Радар-Детектор Beltronics

Опубликованно: 16/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

С каждым днем на загруженных  дорогах  больших городов ситуация становиться все более напряженной. И не найти тут ни правого, ни виноватого. В часы пик всем нужно попасть на свои рабочие места, приехать на важную деловую встречу, либо наоборот – покинуть черту мегаполиса, что бы успеть навестить деловых партнеров в пригороде. И все это желательно без опозданий.

До недавнего времени этим похвальным стремлениям граждан мешали бесконечные пробки, тянучки, разбитые дороги, неисправные светофоры и неумелые водители.
Но после принятия отечественными законодательными органами последних поправок к ПДД ситуация изменилась настолько кардинально, что все эти неприятности отошли на задний план, уступив место опасениям получить в дороге штрафов на большую сумму, чем планировалось за день заработать.

Бояться нужно лишь самого страха. Т. Рузвельт

Не вникая в глубокий философский подтекст изречения великого политического деятеля, воспользуемся ею как напутствием в поисках достойного решения проблемы «драконовских» поборов со стороны работников ГАИ и страны в целом.
Решение известно уже давно – радар-детектор.

Радар-детектор-это пассивный приемник, не подавляющий принимаемый сигнал усиленным сигналом той же частоты.

На рынке современной автомобильной электроники подобный устройств сейчас хоть пруд-пруди. Все они используют по сути аналогичные принципы работы, точно так же как и двигатель «Таврии» работает по тем же фундаментальным принципам, что и двигатель «BMW».

Но на этом схожесть и заканчивается. Производители могут применить при создании своей продукции электронику различной чувствительности и точности, эксперементировать с материалами корпуса и дополнительными функциями, предлогать различную комплектацию и сервис.
Порой, подобные изменения могут отрицательно сказаться на рабочих качествах прибора, но одновременно позволить снизить его стоимость, сделав радар-детекторы доступными каждому.

Сегодня на тесте в нашем интренет-магазине интересных товаров находится своего рода «Мерседес» среди радар-детекторов – продукт канадской компании Beltronics – легендарная модель Beltronics RX65 Pro.

Продукт этот нишевый, учитывая его далеко не бюджетную стоимость, однако ознакомившись с рекламной информацией и отзывами владельцев, становиться ну уж очень интересно, какими же возможностями он обладает.
Коробка, выполненная из толстого глянцевого картона, несет на себе две важные надписи:
«Великолепное качество! Отличная чувствительность и функциональность» - это отзыв от авторитетного ресурса RadarTest.com
«Настроен для Азии» - это означает заводскую програмную и аппаратную подготовку для работы в частотных диапазанах прменяемых у нас радаров ГАИ.
В комплектацию входит сам радар-детектор, прочный пластиковых чехол, покрытый плотной тканью снаружи и мягким вельветом внутри, шнур питания от прикуривателя (подробнее он нем расскажем ниже), инструкция по эксплуатации, держатель на присосках (для крепления на ветровое стекло), запасные липучки для держателя, а также листок-вкладыш с частотными характеристиками прибора.
Инструкия разочаровала отсутствием русского перевода, однако на английском в ней описаны все возможные моменты, которые только могут возникнуть в процессе использования.
Сам прибор имеет размеры 121 x 70 x 32 мм (на четверть длиннее пачки сигарет и примерно такой же толщины), с постепенно сужающимся по-направлению к пользовательскому экрану корпусом.Качество сборки на высоте: никаких люфтов и зазоров, соединения плотные и четкие. И это не смотря на то, что фиксация выполнена при помощи все лишь одного болта, головка которого расположена в правом верхнем углу нижней части корпуса.

Сверху находится кнопка включения радар-детектора, клавиша настройки громкости (он же служить для отключения звуковых сигналов), а также программные клавиши, позволяющие выбирать необходимые режимы работы и светодиодный индикатор.
На стыке левой и верхней граней находится решетка, прикрывающая встроенный динамик.
Функциональность:


К Вашему вниманию краткий список возможностей устройства, взятый из оффициального пресс-релиза:


Поддержка полной спецификации POP™ по диапазонам X, K и Ka
Это обеспечивает радар-детектор способностью определять импульсные сигналы дорожных радаров, включая даже самые последние разработки.
Новейший дисплей Threat Display™
Обладает способностью одновременно отслеживать и отображать несколько принимаемых сигналов с их параметрами.
Новая функция AutoScan™
Эта функция обеспечивает полное отсеивание ложных сигналов
Улучшенная функция настройки профилей пользователя
Еще более интуитивная и понятная функция настройки профилей для пользователя, обеспечивая настройку и сохранения семи параметров
Специально для жителей Европы - поддержка Ku диапазона
Добавлен Ku дипазон для более безопасного вождения в некоторых странах Европы
Режим дисплея для экспертов Tech Display
Обеспечивает вывод данных по принимаемым сигналам, показывая частоту сигнала и его мощность в физических величинах
Три основных режимв работы индикаторов
Это режим показа состояния радар-детектора, питания, вывод на дисплей в трех вариациях данных о принимаемых сигналах
Три режима "Город"
Позволяет наиболее полно и выборочно по диапазонам использовать радар-детектор
Технология маскирования Shadow Technology®
Обеспечивает маскирование радар-детектора от обнаруживания специальными устройствами VG-2
Технология Total Tracking Laser™
Обеспечивает совершенное качество приема лазерного сигнала круговом режиме

Тестирование:


«Пробные заезды» проводились в черте города Киева (отличный тест на чувствительность к помехам и наводкам «побочных» излучателей) и на трассе Киев-Борисполь (в качестве проверки поведения устройства при езде на больших скоростях вне населенных пунктов).


Радар фиксировался по-центру ветрового стекла, так что бы угол обзора не перекрывался капотом автомобиля (настоятельно рекомендуется поступать так всем владельцам радар-детекторов, поскольку это является обязательныи требованием для его эффективной работы).


Результаты в городе:


Даже в режиме максимальной чувствительности (режим «трасса») почти не реагирует на помехи, лишь изредка попискивая на автоматические двери. При переходе в специально настроенные  для этого режимы «City» проблема с ложными срабатываниями отпала полностью.


Правда, если кому-то захочется почувствовать себя в полной безопастности, то можно не переключатся, поскольку ложные срабатывания все равно происходят не часто, а общая чувствительность прибора при этом намного выше.

Предупреждения о засадах происходят за 800-1200м, чего более чем достаточно что бы сориентироватся и сбросить скорость до разрешенной.


При езде по центру Киева произошел весьма интересный инцидент:


Радар начал подавать предупреждающие сигналы в К-диапазоне (2-5), при движении по мосту в плотном потоке, причем до самого его конца места для засады просто не было!


Предположения о том, что тут может быть установлен авторадар развеялись, как только остался позади спуск с моста: засада ГАИ находилась метрах в 150 за поворотом. Эффективное расстояние детектирования составило примерно 1,4 км!


На трассе:


Устойчивый пеленг «Визира» на расстоянии примерно 900-1100 метров (идентифицировать радар ГАИ удалось без труда, поскольку сотрудник милиции просто поставил его на крышу служебного авто и без тени застенчивости просматривал поток проезжающих мимо машин через экран прибора., облокотившись на собственные локти).


Километров через 6 на обочине стояла гаишная «Октавия», с закрепленным на ветровом стекле «Беркутом». Beltronics RX65 Pro предупредил об этом с максимальной силой сигнала уже за 700 метров.


Впечатления от использования:


Если иметь представление о рельефе местности на трассе, то по сигналу радара и по его уровню можно четко рассчитать расстояние до засады.


А если же проявить смекалку, и при возможности вперед пустить кого-то еще и ехать уже за ним, то радар точно проявит себя вовремя.


Выводы:


Радар-детектор Beltronics RX65 Pro - лучший из продуктов на рынке, обеспечивает эффективное детектирование во всех диапазонах, великолепно оснащен и имеет очень низкое число ложных срабатываний.Из недостатков можно выделить только один - высокую стоимость устройства (англоязычная инструкция не в счет), но можно с уверенностью сказать, что затраты на него вполне оправданы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/radar-detektor-beltronics-975094.html

Обсудить статью

Полноценные радар-детекторы, детектирующие все возможные частоты и диапазоны, имеющие все необходимые функции и способности. Более 70 моделей антирадаров.Доставка бесплатная по Киеву.Доставка по всей Украине.

От: Kiral Авто и Мотоl 11/06/2009 lПоказы: 344

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Рынок электронных книг в Украине очень беден - до 2009 года только 2 бренда представляли весь модельный ряд - Lbook и Sony (хотя, по сравнению, например, с Европой - "мы впереди планеты всей" - там, вообще, этот сегмент электроники непопулярен, что сделаешь, только у нашего населения такая жгучая тяга к чтению...

От: Kiral Культураl 29/09/2009 lПоказы: 81

Аэрогриль готовит только потоками горячего воздуха, которые циркулируют вокруг приготавливаемого блюда. Таким образом, продукты готовятся без использования активных термопроводящих сред (таких как масло или свиной жир). Следовательно, в продуктах сохраняются полезные микроэлементы, не образуются вредные подгоревшие образования, канцерогены.

От: Kiral Дом и Семьяl 21/09/2009 lПоказы: 464

Проблема целлюлита далеко не нова. Но как же наши мамы и бабушки избавлялись от нее в отсутствие салонов и последних достижений в косметологии? И, надо заметить, избавлялись эффективно и очень быстро.

От: Kiral Уход за собой> Косметикаl 10/09/2009 lПоказы: 54

Вероятно многие из Вас помнят как картинно замерал в полете мобильный телефон Нео в первой части нашумевшей трилогии «Матрица». Все мы смотрели по телевизору на эту волнующую и трагическую гибель ни в чем не повинного мобильника... Однако времена меняются и прогресс упорно берет свое. Теперь смотреть фильмы и даже прямые телетрансляции можно уже с экранов своих заметно эволюционировавших с того времени сотовых терминалов.

От: Kiral Коммуникации> Мобильная связьl 15/06/2009 lПоказы: 126

Полноценные радар-детекторы, детектирующие все возможные частоты и диапазоны, имеющие все необходимые функции и способности. Более 70 моделей антирадаров.Доставка бесплатная по Киеву.Доставка по всей Украине.

От: Kiral Авто и Мотоl 11/06/2009 lПоказы: 344

На сегодняшний день эти услуги предоставляются всеми операторами мобильной связи. Большинство телефонов также поддерживают эти протоколы передачи данных. Более того, у всех операторов мобильной связи есть целый набор автоматических настроек для большинства самых распространенных моделей телефонов. Автоматические настройки отправляются абоненту, как только тот вставит сим карту оператора в свой телефон. Абоненту остается лишь применить переданные автоматические настройки и пользоваться этими усл

От: Kiral Коммуникации> Мобильная связьl 09/06/2009 lПоказы: 533
Блок автора
Категории статей
Quantcast