Ручная Настройка Услуг Gprs, Wap, Mms Для Мобильных Телефонов Anycool!

Опубликованно: 09/06/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 253 |

В этой статье мы подробно опишем процедуру ручной настройки всем известных услуг: GPRS, WAP, MMS для мобильных телефонов Anycool. На сегодняшний день эти услуги предоставляются всеми операторами мобильной связи. Большинство телефонов также поддерживают эти протоколы передачи данных. Более того, у всех операторов мобильной связи есть целый набор автоматических настроек для большинства самых распространенных моделей телефонов. Автоматические настройки отправляются абоненту, как только тот вставит сим карту оператора в свой телефон. Абоненту остается лишь применить переданные автоматические настройки и пользоваться этими услугами.

Для чего же тогда необходимо настраивать услуги вручную? Эта необходимость возникает, если у оператора мобильной связи нет автоматических настроек на Вашу модель телефона. Это случается, если у Вас достаточно редкая модель. На сегодняшний день операторы мобильной связи не могут предоставить автоматические настройки для мобильных телефонов Anycool и настройка соответствующих услуг ложится на их владельца. Если Вы приобрели у нас мобильный телефон Anycool, Ваши операторы мобильной связи не смогут прислать Вам автоматические настройки для служб интернета (WAP) и мультимедийных сообщений (MMS).

Но у каждого из операторов есть параметры ручной настройки этих служб, которые необходимо самостоятельно записать в телефоне. После этого все будет работать аналогично, как и при применении автоматических настроек. Все необходимые настройки описаны в этой статье для самых распространенных мобильных операторов Украины. Инструкция по настройке предназначена для мобильных телефонов Anycool и учитывает его особенности расположения пунктов меню и их названий. Название пунктов меню может незначительно отличаться от Вашей модели телефона Anycool в зависимости от версии прошивки. Все настройки услуг взяты с официальных сайтов операторов мобильной связи и их параметры можно применять как к телефонам Anycool, так и к другим моделям телефонов, к которым операторы не присылают автоматические настройки. Например, к другим китайским телефонам, поддерживающим службы GPRS, WAP, MMS. Настройка профилей GPRS: GPRS (General Packet Radio Service — пакетная радиосвязь общего пользования) - это специальная надстройка над технологией GSM, которая позволяет осуществлять пакетную передачу данных. То есть Вы можете производить обмен данными с другими устройствами в GSM сети и с внешними сетями. Чаще всего используется для обмена данными с Интернет. Начнем с настройки GPRS профилей. Они в дальнейшем используются для настройки услуг WAP и MMS. Для начала настройки необходимо найти в меню пункт, в котором хранятся профили GPRS.

Далее все пути к меню и их названия будут указаны в двух вариантах для разных прошивок телефонов. Второй вариант названий будет указан в круглых скобках. 

Зайдите в Меню->Интернет->Профили->GPRS (Меню->Услуги->Учетные данные->GPRS). Здесь обычно находится 10 возможных вариантов профилей GPRS. Выберите один из профилей и нажмите на Изменить (Редактировать). Этот профиль будет использоваться для WAP. Далее приведена таблица со значениями полей, которые необходимо заполнить, и операторами мобильной связи с их настройками. Ищем своего оператора и вводим соответствующие настройки. Внимание! Услуга WAP настраивается для мобильного оператора сим карты А. Более оптимально будет установить в разъем А сим карту оператора, который предоставляет более выгодные тарифы на использование этой услуги. Подробнее о тарификации и активации данной услуги Вы можете узнать у Вашего мобильного оператора.

GPRS

После этого нажимаем на Выполнено. Телефон должен спросить сохранить ли настройки. Нажимаем Да. Для настройки MMS требуется изменить еще один профиль GPRS. Опять выбираем профиль (пустой или не тот, который только что меняли) и нажимаем Изменить (Редактировать). Параметры вводим в соответствии со следующей таблицей.

MMS

После этого сохраняем измененный профиль. В результате получаем два профиля, которые в последствии будут использоваться для подключения услуг WAP и MMS для Вашего телефона Anycool. Настройка услуги передачи данных WAP: WAP (Wireless Application Protocol — протокол беспроводного доступа) - этот протокол используется для доступа в интернет с мобильного устройства. Он описывает способ представления информации из интернета на экране мобильного устройства. Это связано с ограниченностью возможностей мобильных телефонов в отображении Web-страниц. Для этого они имеют специальные WAP-браузеры. Для настройки услуги WAP надо зайти в Меню->Интернет->WAP->Установки->Изменить профиль (Меню->Услуги->WAP->Настройки->Установки сети). Здесь видим похожее меню, как и при редактировании профилей GPRS. Выбираем незаполненный профиль и нажимаем на Ok->Изменить профиль (Выбор->Редактировать). Необходимые для заполнения параметры находятся ниже в таблице.

WAP

После нажимаем на Выполнено и соглашаемся с запросом о сохранении параметров профиля. Для дальнейшего успешного использования Интернета с помощью услуги WAP необходимо активировать этот профиль. Для этого необходимо нажать на Ok->Активизировать (Выбор->Активировать) на профиле, который только что редактировали. Теперь Вы без труда сможете получить доступ к сети Интернет со своего мобильного. Для того, чтобы проверить работоспособность услуги попробуйте зайти на некоторый сайт с помощью WAP-браузера Вашего телефона Anycool. Для этого нужно зайти в Меню->Интернет->WAP (Меню->Услуги->WAP) и выбрать пункт меню Домашняя страница. Если по каким-либо причинам домашняя страница оператора не открылась, скорой всего проблема в именно в странице. Попробуйте зайти в Меню->Интернет->WAP->Введите адрес (Меню->Услуги->WAP->Связи) и ввести вручную адрес сайта. Если после этого загрузилась нужная страница, значит все работает. В противном случае смотрите раздел "Если возникли проблемы" в конце. Стоит отметить, что при использовании этого вида услуг доступа к сети Интернет Вы получаете значительное преимущество в скорости работы. Данная услуга оплачивается относительно объема использованного трафика (количества полученной информации). Тарифы Вы можете узнать у своего оператора мобильной связи. Также, большинство операторов мобильной связи предоставляю возможность пользоваться мобильным Интернетом в роуминге. Успешная работа WAP-доступа к Интернет с использованием канала связи GPRS в сети заграничного оператора возможна при наличии GPRS роуминга между этим оператором, и оператором Вашей мобильной связи. Для использования услуги WAP в роуминге Вам не нужно менять настройки профилей в своем телефоне. Настройка услуги MMS: MMS (Multimedia Message Service — служба мультимедийных сообщений) - эта служба позволяет Вам отправлять и принимать мультимедийные сообщения (содержащие большое количество символов, изображения, мелодии, видео) с помощью своего мобильного телефона. Для того, чтобы настроить эту службу вручную для мобильного телефона Anycool необходимо открыть Меню->Сообщения->MMS->Настройки сообщений->Изменить профиль (Меню->Сообщения->MMS->Настройки->Настройка сетей). Как обычно выбираем незаполненный профиль и нажимаем на Ok->Изменить профиль (Выбор->Редактировать). Далее вводим параметры профиля в соответствии с таблицей.

MMS (table №2)

Если возникли проблемы: Если после ручной настройки услуг у Вас возникли проблемы, то Вам стоит выполнить следующие действия:

  • Убедитесь, что Ваш телефон поддерживает выше перечисленные услуги, а Ваш оператор их предоставляет.
  • Еще раз внимательно проверьте, все ли параметры правильно введены. Проверьте настройки каждого из профилей.
  • Если Вы являетесь контрактным абонентом у своего мобильного оператора, то проверьте, активированы ли у Вас соответствующие услуги. При контрактном подключении зачастую необходимо лично звонить оператору или приходить в сервисный центр, чтобы активировать эти услуги. Как правило, абонентам предоплаченной связи этого делать не нужно.
  • Проверьте, есть ли на Вашем счету денежные средства. О тарифах на использование услуг можно узнать у своего оператора связи, позвонив по справочному телефону или на официальном сайте.
  • Убедитесь, что при использовании услуг Ваш телефон находится в зоне доступа сети Вашего GSM оператора. При этом возле индикатора сети должна отображаться как минимум одна полоска.

(RusArticles SC #961164)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/ruchnaya-nastrojka-uslug-gprs-wap-mms-dlya-mobilnyx-telefonov-anycool-961164.html

    Тэги статьи:

    gprs

    ,

    wap

    ,

    mms

    ,

    anycoo

    ,

    мобильник

    ,

    настройка

    ,

    киев

    ,

    проблемы

    ,

    mobile

    В последнее время несколько производителей антивирусных программ сделали заявление о том, что операционная система Apple iOS может подвергнуться взломам.

    От: Alfal Связь> Мобильная связьl 22/10/2010

    Среднестатистический американский подросток в возрасте от 13 до 17 лет отправляет примерно 3339 текстовых сообщений в месяц. К такому выводу пришли аналитики компании Nielsen, изучившие счета за мобильную связь более 60 тыс. подписчиков.

    От: rob1968l Связь> Мобильная связьl 20/10/2010

    Когда дело касается поиска Android смартфона, никак не обойтись без HTC Desire. Превосходный Tайваньский смартфон, отличный пример того, каким должно быть Android устройство.

    От: Владимирl Связь> Мобильная связьl 08/10/2010

    С 28 сентября 2010 года каждый покупатель SIP-телефонов IPmatika и Yealink получает возможность совершенно бесплатно подключить и пользоваться в течение месяца телефонным номером Mango-Office.

    От: andriotell Связь> Мобильная связьl 07/10/2010

    Ещё 15 лет назад люди даже не могли себе представить, что будут пользоваться телефонами, которые можно везде носить с собой, фотографировать, снимать видео, а главное звонить с любого места, где бы не находился человек.

    От: Татьянаl Связь> Мобильная связьl 06/10/2010

    Вы решили купить мобильный телефон, но не можете определиться с выбором? Один имеет хорошую видеокамеру, но некачественный звук, другой отлично звучит, но не имеет выхода в интернет, в третьем прекрасно все, но стоит он неприличных денег. Хочется, чтобы на высоте было все: и хорошая связь, и гарантии качества, и необходимые функции, и всяческие навороты, но чтобы все это стоило не слишком много. Как же определиться с выбором?

    От: Татьянаl Связь> Мобильная связьl 06/10/2010

    Массовая смс рассылка поможет Вам сообщить всем своим клиентам о скидках и акциях в Вашем магазине/салоне/ресторане.

    От: Streamsmsl Связь> Мобильная связьl 06/10/2010

    Историй о вреде мобильных телефонов для человека много. Например, есть мнение, что если положить куриное яйцо между двумя мобильными телефонами и позвонить на них, то яйцо через несколько часов сварится вкрутую

    От: Алексейl Связь> Мобильная связьl 29/09/2010

    Рынок электронных книг в Украине очень беден - до 2009 года только 2 бренда представляли весь модельный ряд - Lbook и Sony (хотя, по сравнению, например, с Европой - "мы впереди планеты всей" - там, вообще, этот сегмент электроники непопулярен, что сделаешь, только у нашего населения такая жгучая тяга к чтению...

    От: Kiral Культура/Искусствоl 29/09/2009 lПоказы: 31

    Аэрогриль готовит только потоками горячего воздуха, которые циркулируют вокруг приготавливаемого блюда. Таким образом, продукты готовятся без использования активных термопроводящих сред (таких как масло или свиной жир). Следовательно, в продуктах сохраняются полезные микроэлементы, не образуются вредные подгоревшие образования, канцерогены.

    От: Kiral Дом / Семьяl 21/09/2009 lПоказы: 210

    Проблема целлюлита далеко не нова. Но как же наши мамы и бабушки избавлялись от нее в отсутствие салонов и последних достижений в косметологии? И, надо заметить, избавлялись эффективно и очень быстро.

    От: Kiral Медицина/Здоровье> Косметикаl 10/09/2009 lПоказы: 22

    С каждым днем на загруженных дорогах больших городов ситуация становиться все более напряженной. И не найти тут ни правого, ни виноватого. В часы пик всем нужно попасть на свои рабочие места, приехать на важную деловую встречу, либо наоборот – покинуть черту мегаполиса, что бы успеть навестить деловых партнеров в пригороде. И все это желательно без опозданий.

    От: Kiral Авто / Мотоl 16/06/2009 lПоказы: 90

    Вероятно многие из Вас помнят как картинно замерал в полете мобильный телефон Нео в первой части нашумевшей трилогии «Матрица». Все мы смотрели по телевизору на эту волнующую и трагическую гибель ни в чем не повинного мобильника... Однако времена меняются и прогресс упорно берет свое. Теперь смотреть фильмы и даже прямые телетрансляции можно уже с экранов своих заметно эволюционировавших с того времени сотовых терминалов.

    От: Kiral Связь> Мобильная связьl 15/06/2009 lПоказы: 87

    Полноценные радар-детекторы, детектирующие все возможные частоты и диапазоны, имеющие все необходимые функции и способности. Более 70 моделей антирадаров.Доставка бесплатная по Киеву.Доставка по всей Украине.

    От: Kiral Авто / Мотоl 11/06/2009 lПоказы: 282

    На сегодняшний день эти услуги предоставляются всеми операторами мобильной связи. Большинство телефонов также поддерживают эти протоколы передачи данных. Более того, у всех операторов мобильной связи есть целый набор автоматических настроек для большинства самых распространенных моделей телефонов. Автоматические настройки отправляются абоненту, как только тот вставит сим карту оператора в свой телефон. Абоненту остается лишь применить переданные автоматические настройки и пользоваться этими усл

    От: Kiral Связь> Мобильная связьl 09/06/2009 lПоказы: 253

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории