А Можно Мне Такую Же, Только С Перламутровыми Пуговицами? Нельзя!

Опубликованно: 20/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

А вы когда-нибудь задумывались о том, что было бы, если мобильные телефоны, холодильники, стиральные машинки и прочие чудеса инженерной мысли, никогда бы не существовали? Нет? И не задумывайтесь, ибо былого не воротишь. Лучше подумайте о том, что будет, когда все это вдруг сломается. Решение  этого, без сомнения, неприятного казуса только одно – идти и выбирать другие. Пообщавшись, с директором одного из магазинов, занимающихся розничной торговлей в области радиотехники и электроники, я хотел бы рассказать Вам о парочке нюансов, связанных с приобретением данных,  – и не только, – чудес техники.

Во-первых, убедитесь в том, что данный товар удовлетворяет всем Вашим требованиям, – в том числе и его цвету, форме, представленным функциям и т. д., – потому что вернуть именно по этим причинам его Вы уже не сможете. Любой продавец просто ткнет пальцем в постановление правительства №55, в котором черным по белому написано, что мобильники и прочая сложная техника не подлежит обмену и возврату по причинам, не связанным с некачественной работой продавца или изготовителя. И Вам придется еще долго терпеть ненавистный мобильник или, скажем, холодильник у себя дома.

Во-вторых, оговорите с продавцом и желательно зафиксируйте в письменном виде,  – если это не указано в техническом паспорте, –  срок доставки и срок  эксплуатации товара, который Вы приобретаете. Хотя, даже если он оговорен не будет, вы имеете право на техническое обслуживание и ремонт приобретенного товара в течение двух лет со дня его покупки. И обязательно убедитесь прямо в магазине, что вещь, которую Вы хотите приволочь к себе домой работает. Если заблаговременно оплаченный товар не был доставлен в оговоренный срок, требуйте у магазина неустойку в размере половины процента от стоимости товара за каждый день просрочки.

В-третьих, если Вы обнаружили недостаток, к которому Вы не имеете никакого отношения, в уже приобретенном товаре, можете потребовать замены его на аналогичный, либо вернуть Ваши деньги, или, на крайний «пожарный», отремонтировать оный. Если Вы не сохранили чек, и продавец по этой причине отказывается обменивать покупку, знайте: он просто боится вылететь с работы. Не пугайте его и ласково объясните, что проверить достоверность Ваших слов можно и другими способами. После чего, в течение двадцати дней с момента подачи заявления, Вам предоставят отремонтированный или, если Вы настаиваете, новый продукт. На период замены потребуйте, а еще лучше попросите, товар-заменитель во временное пользование. Его предоставят в трехдневный срок. Согласитесь, если в доме  холодильник сломался, что ж теперь, еду на улице хранить? Если отремонтированный товар Вам не предоставят в срок, магазину придется платить пеню составляющую один процент цены продукта. В случае, когда отправленная в ремонт вещь весит меньше пяти килограммов, Вам придется везти ее туда и обратно самому. В других случаях, магазин Вам поможет.

В-четвертых, «загибая пальцы» перед продавцом в магазине, не забудьте ссылаться на «Закон о правах потребителя» и, может быть, Вас не выгонят из него.

Во избежание всяческих неурядиц с товаром, который вы хотите приобрести или уже купили, действовать нужно так: семь раз отмерь – один отрежь. Лучше заранее подумайте, что Вам нужно, проверьте и договоритесь обо всем с продавцом прямо на месте. И тогда, эти советы никогда не пригодятся. Искренне Вам этого желаю.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avtorskie-i-smezhnye-prava-statya/a-mozhno-mne-takuyu-zhe-tolko-s-perlamutrovymi-pugovicami-nelzya-4642286.html

Метки:

авторское право что делать как вернуть

"АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ! "АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ!! "АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ!!! Догогу инфо-революции! Это историческая неизбежность. Да, конечно же, пусть остаются за авторами "моральные" права. Право на имя, славу, почет. Право на получение государственной и спонсорской помощи. Право на часть доходов от рекламного и коммерческого использования их произведений и их имени. Но никаких "исключительных" прав на распространение созданых вещей пусть не будет ни у кого. Область эл

От: Тимофей Бондаренкоl Закон и Правоl 05/01/2007 lПоказы: 678 lКомментарии: 1

Статья предназначена для широкого круга читателей (в меньшей степени она может понравиться профессиональным юристам) В тексте рассматриваются вопросы о происхождении и сущности авторского права, негативных его аспектах и перспективах на будущее.

От: Grobokopl Закон и Право> Авторские праваl 04/09/2008 lПоказы: 12,337

Сегодня повсеместно слышу о том, что то здесь, то там у музыкантов чуть ли не конфискуют ноутбуки с информацией, с минусовками за нарушение авторских прав.

От: kayml Культура> Музыкаl 10/12/2009 lПоказы: 292

Кто и Что воруют? Ознакомившись с этой статьей, Вы научитесь избегать издержек, связанных с воровством. /материал печатается на основе форума, посвященного альтернативному видению рекламы и PR/

От: Сергейl Маркетингl 19/01/2009 lПоказы: 83

Люди приходят в интернет, потому что нуждаются в информации о том или ином предмете. Люди ищут бесплатную информацию о вещах, которые помогут им чувствовать себя лучше, хорошо выглядеть, получить какой-то опыт или решить какую-либо проблему. Бесплатные электронные отчеты играют в этом не последнюю роль!

От: Дмитрий Маслаковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/01/2008 lПоказы: 132

Попробуйте спросить у своих знакомых, что им в первую очередь приходит на ум, когда им говорят «сэндвич-панели». У разных людей понятием «сэндвич-панели» ассоциации возникают самые разнообразные, или, по крайней мере, лишь отдаленно связанные со строительством.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/09/2009 lПоказы: 28

Прочитав эту статью, Вы узнаете насколько просто создать свое прибыльное дело в Интернете, не обладая своим товаром, не имея никакого опыта и особых знаний. Это подсилу даже школьнику или домохозяйке. В последнее время, нас всех пытаются испугать мировым экономическим кризисом, и по всем СМИ мы слышим о массовых сокращениях. Но все не так страшно! Для Вас есть уникальная новость: внимате

От: Гарри Германl Карьера> Работа в сетиl 07/04/2009 lПоказы: 197 lКомментарии: 1

Сейчас в Интернете появилось очень много желающих научить нас, чему бы то ни было. Многие из них стали большими специалистами… по написанию вкусных статей, напичканных самым распространенными словами, зазывными лозунгами и красивыми картинками. Как человеку, который пока малосведущ, разобраться в том, кого стоит слушать, у кого учиться, кому платить деньги за науку? Ведь пишут все очень красиво, а платить надо заранее.

От: Маринаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 18/04/2012 lПоказы: 14

При всем многообразии Систем Управления Контентом (CMS), а их несколько сотен, выбор той, которая нужна, - одна из главных задач создания сайта. CMS или «движок» - это, по сути, программное обеспечение, которое используют для создание сайта. Необходимо четко понимать, что от выбора CMS будет зависеть дальнейшая судьба проекта и его бюджет. Будет ли у Вас возможность самостоятельно вносить изменения и дополнения на сайт, или же Вы попадаете в полную зависимость от исполнителя или владельца CMS.

От: Михаил Рассоловl Компьютеры> Программыl 09/02/2012 lПоказы: 72

Как найти то место, где Вас действительно научат языку? В данной статье предлагается простая и эффективная методика выбора курсов иностранных языков, где Вы сможете найти то, что Вам нужно.

От: Olhal Образование> Иностранные языкиl 08/09/2011

В данной статье мы поговорим об эффективные способы защиты нарушенных прав авторов произведений изобразительного искусства – художников, мультипликаторов, дизайнеров.

От: RULFLLCl Закон и Право> Авторские праваl 13/03/2013

Авторские права коммерческого наименования доказать не просто и вопрос этот решается на основании внутренних убеждений судьи.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013

Законодательство предусматривает существование реестров, в которые могут вноситься коммерческие наименования, однако закона, определяющего порядок их ведения до сих пор нет.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013
Olga Tomchuk

Инициатором масштабной акции, призывающий защищать авторские права в Интернет, является Маттиас Ландвер, немецкий литературный агент. Под призывом о защите авторских прав подписываются известные музыканты, авторитетные деятели культуры, писатели и художники.

От: Olga Tomchukl Закон и Право> Авторские праваl 15/05/2012 lПоказы: 62
Olga Tomchuk

Авторские права защищает закон. Но что должен сделать сам автор для защиты своей интеллектуальной собственности в Интернет? Решения есть и они работают.

От: Olga Tomchukl Закон и Право> Авторские праваl 25/03/2012 lПоказы: 276

Пате́нтный пове́ренный – человек, профессия которого - оказание юридических услуг (помощи) в области патентного права физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), среди таких услуг присутствует и защита их интересов и прав в суде.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 19/01/2012 lПоказы: 67

Вы изобретатель или художник, писатель или бизнесмен? Вы занимаетесь творчеством или предпринимательством? Тогда вам необходимо зарегистрировать торговую марку и защитить свои права и как можно скорее! Ведь вашу идею может кто-то перехватить.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 12/01/2012 lПоказы: 39

Что делать если у вас есть товарный знак, но имя для сайта уже занято?

От: ФАКТУМl Закон и Право> Авторские праваl 04/07/2011 lПоказы: 68

На тесной планете Земля находится более 2 500 000 городов, и у каждого из них найдется по несколько интересных легенд и историй, связанных с его возникновением. Я предлагаю Вам почитать самые интересные легенды об одном из самых красивых городов Восточной Европы - Каунасе.

От: Сергей Тонкихl Путешествия> Интересные местаl 20/04/2011 lПоказы: 116

Каждый человек живет своей маленькой жизнью, запершись в своем маленьком тесном мирке. За такими важными делами, как вынос мусора и поход по магазинам, мы зачастую забываем, что все мы не принадлежим себе, что мы - граждане мира. И проблема, зародившаяся за десятки тысяч километров от вашего дома, может оказаться и на вашем пороге.

От: Сергей Тонкихl Общественность> Политикаl 20/04/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast