Кредиты Сбербанка резко дешевеют

Опубликованно: 04/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Потребительские и ипотечные кредиты в Сбербанке станут дешевле. Ставка по ипотеке снизится почти на 1,5%, на покупку автомобиля – на 1,5%, на образование – на 5%. Таким образом, один из крупнейших государственных банков собирается вернуть интерес заемщиков и восстановить утраченную в 2006 году долю рынка. Кроме того, банкирам необходимо как можно быстрее заставить работать деньги, вырученные от размещения акций.

Со 2 мая 2007 года банк снижает ставки по розничным кредитам населению на 0,5–5%. Образовательный кредит в рублях будет стоить 12% вместо 17% . По сообщению пресс-службы Сбербанка, ставка по кредитам на приобретение, строительство и ремонт недвижимости в рублях составит от 10,25% годовых вместо 11,8%. Кредит на те же цели в долларах и евро будет стоить от 10,75% годовых вместо 12,3%. Дополнительно, по этим кредитам увеличен максимальный срок кредитования с 20 до 30 лет. Автокредит подешевеет на 1,5%. Кредит (в любой валюте) на покупку нового авто можно будет взять под 9% годовых вместо 11,5%, на подержанный автомобиль – от 9,5% против 12%. Размер процентной ставки по-прежнему будет зависеть от срока кредитования и размера первоначального взноса.

Именно так Сбербанк рассчитывает повысить активность заемщиков. Сейчас среднерыночные ставки по ипотеке составляют 10–11% в долларах, а по автокредитованию – 9–10% годовых в той же валюте. Долларовые ставки Сбербанка сейчас находятся в пределах рынка. В то же время его новые рублевые тарифы по автокредитованию оказываются более привлекательными. Эти перспективные изменения позволят заемщикам удешевить стоимость заемных средств.

Падение ставок на 0,5–1% реально делает кредиты дешевле для заемщика, такой шаг со стороны Сбербанка – попытка восстановить утраченные позиции на рынке кредитов (только в 2006 году Сбербанк потерял 7% рынка розничного кредитования, его доля сократилась с 44 до 37%). Такое падение было обусловлено излишним формализмом Сбербанка – при прочих равных условиях для получения кредита Сбербанк требует больше документов.

Сбербанку снижение ставок может быть выгодно только с учетом акцента на восстановление рыночной доли. Сбербанком движет необходимость заставить деньги работать как можно быстрее - в результате размещения своих акций Сбербанк привлек порядка 9 миллиардов долларов. Сейчас ему нужно скорее распределить эти деньги, чтобы они начали работать. Сбербанку проще снизить ставки, чем разрабатывать особые условия. В этом случае можно по-прежнему привлекать клиентов стандартным набором преимуществ (широкая филиальная сеть, доверие, надежность) и добавить к нему пониженные ставки. А вот чрезмерные требования к количеству документов заемщика – останутся!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/kredity-sberbanka-rezko-desheveyut-142407.html

    Метки:

    кредит

    ,

    потребительский кредит

    ,

    банковский кредит

    ,

    ипотека

    Автокредит, хотя и кажется простым, на самом деле хранит в себе много тайн, которые открываются при оформлении.

    От: SEOconsillieril Финансы> Банки и кредитыl 28/05/2007 lПоказы: 169

    Россияне чаще всего обращаются в банк с целью получить кредит наличными для того, чтобы сделать в доме ремонт, купить бытовую технику или приобрести автомобиль, - сообщает Агентство Profi Online Research. Реже кредитные средства необходимы гражданам России для оплаты туристической путевки или проведения крупного торжества, такого как свадьба. И не более 2 – 3% заемщиков оплачивают за счет заемных средств лечение в клинике или обучение в высших учебных заведениях.

    От: Евгенияl Финансы> Банки и кредитыl 27/07/2011

    Ипотека – кредит под залог недвижимости. Это означает, что сумма кредита настолько велика, а срок предоставления кредита настолько велик, что банк-кредитор отдаст новую квартиру заемщику только после того, как деньги будут выплачены сполна!

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 01/03/2007 lПоказы: 98
    Телеш Надежда Анатольевна

    Данная статья посвящена появлению качественно нового подхода привлечения клиентов - физических лиц в финансово-банковские организации и освещению основных проблем продвижения «красивых» банковских предложений, ориентированных на население. Также авторы данной статьи обосновывают необходимость финансового просвещения населения.

    От: Телеш Надежда Анатольевнаl Маркетингl 29/08/2007 lПоказы: 2,230

    С каждым годом доходы большинства людей увеличиваются. Причем видно это не только из официальных источников и статистических сводок. В результате мы наблюдаем повышенный спрос на услуги различных кредитных организаций. И все более востребованными становятся кредиты на приобретение жилья. Институт ипотеки развивается семимильными шагами. Даже самые осторожные эксперты полагают, что в 2007 году рынок ипотечного кредитования увеличится еще в несколько раз.

    От: Sergei Tereschenkol Финансы> Недвижимостьl 27/02/2007 lПоказы: 105

    Денежные доходы россиян к 2010 году возрастут на 39% в реальном выражении и на 88% в номинальном выражении к уровню 2006 года. Об этом сообщается в прогнозе министерства социально-экономического развития РФ на 2008 год.

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 04/05/2007 lПоказы: 185

    Большинство банков не отменит в ближайшем будущем комиссии по кредитам – уверены в Московском финансовом агентстве. Зато компания знает, где комиссии снизятся или уже снижены.

    От: МФА Брокерl Финансы> Банки и кредитыl 24/03/2011 lПоказы: 12

    Некоторые необычные способы инвестирования личного капитала.

    От: Губкин Юрий Сергеевичl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2007 lПоказы: 75

    На фоне впечатляющего роста цен и объемов продаж углеводородного сырья, миллиардных займов, которые получают в банках по всему миру наши сырьевые компании, финансирование малых и средних предприятий делает свои первые, робкие шаги. Между тем именно этот сегмент рынка может оказаться весьма перспективным как для банков, так и для заемщиков в случае изменения конъюнктуры на рынке невозобновляемых сырьевых ресурсов. О возможности такого (резкого!) изменения год от года говорит правительство страны

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 29/03/2007 lПоказы: 352

    Депутату парламента Карелии Валерию Плетневу кроме уголовной ответственности по обвинению в мошенничестве грозит еще и арест имущества за неуплату кредита. Валерий Плетнев

    От: Союз Заёмщиков И вкладчиков Украиныl Закон и Право> Разноеl 02/02/2009 lПоказы: 144

    Если Вы пришли к выводу о том, что деньги должны на Вас работать – я Вас поздравляю! Это правильное решение! Неважно: много ли у Вас денег или не так уж много, вкладывать деньги важно по 2-м причинам: 1. Деньги «съедает» инфляция 2. У Вас должен быть резерв!

    От: investakil Финансы> Банки и кредитыl 24/03/2012 lПоказы: 23

    Как накопить на квартиру за 4-7 лет? Сколько лет Вы планируете приобрести квартиру? Сколько удалось накопить? Если квартирный вопрос Вас уже измучал, предлагаю рассмотреть один финансовый инструмент, который поможет Вам осуществить мечту более быстрыми темпами. Для примера возьмем обычную «двушку» стоимостью 3 000 000 рублей. Рассмотрим 3 варианта решения этого вопроса.

    От: investakil Финансы> Банки и кредитыl 24/03/2012 lПоказы: 22

    Получить информацию о пластиковых картах, можно не выходя из дома, а просто заполнив форму обратной связи перейдя по ссылкам указанным в тексте.

    От: Александр Янl Финансы> Банки и кредитыl 23/03/2012 lПоказы: 23

    Рейтинговое агентство "Эксперт-Рейтинг" повысило кредитный рейтинг ПАО «КБ «ГЛОБУС» по национальной шкале на уровне uaBBB+. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правления банка Сергей Коцупатрый. Принимая решение о повышении кредитного рейтинга, агентство руководствовалось данными, опубликованными в отчетности банка за 2011 год.

    От: Людмилаl Финансы> Банки и кредитыl 22/03/2012

    В данной статье описано, каким образом кредитные мошенники оформляют кредиты на граждан, потерявших паспорт. Расписаны подробные действия, при краже или потери паспорта, куда и зачем обращаться.

    От: Veemankml Финансы> Банки и кредитыl 15/03/2012 lПоказы: 12

    Услуги, предоставляемые кредитным брокером. Преимущества работы с брокером. Документы, необходимые для получения кредита. Возможность получения своей кредитной истории с помощью брокера.

    От: talalihinl Финансы> Банки и кредитыl 27/02/2012 lПоказы: 13

    В Казахстане одобрена Концепция по гармонизации внутренних и международных подходов по собственному капиталу, в соответствии с которой предусматривается приведение требований по капитализации банков с 2013 года согласно утвержденному Базельским комитетом международному стандарту Базель III.

    От: Balabi Zhuryntayl Финансы> Банки и кредитыl 25/02/2012 lПоказы: 74

    Год 2008 год - кризис, в то время только наверно глухой и слепой не знал что в мире есть такое явление как кризис. Почему он произошел, да кто его знает, мало кто наверно догадывался почему он был, но говорили о нем все. Попоробую подумать. Кризис допустим в семье происходит, когда семья берет кредит, под будущий предпологаемый доход, и наступает время когда платить по нему нечем. Тоже самое и в мире, только в огромных масштабах.

    От: Дмитрийl Финансы> Банки и кредитыl 11/02/2012 lПоказы: 17

    Денежные доходы россиян к 2010 году возрастут на 39% в реальном выражении и на 88% в номинальном выражении к уровню 2006 года. Об этом сообщается в прогнозе министерства социально-экономического развития РФ на 2008 год.

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 04/05/2007 lПоказы: 185

    «Покупать, покупать!» - совсем не случайно в современной психиатрии появился термин «шопинг-депенденс» - магазинная зависимость. Даже в самых «переразвитых» странах люди бегают по магазинам, как сумасшедшие. Может показаться, что для них самое главное в жизни - чего-нибудь купить, а самое страшное - опоздать на распродажу. Чтобы не сойти с умакаждому покупателю полезно вспомнить о вещах, которые не продаются и не покупаются, но важны для каждого человека не менее, чем любая, самая удачная покупка. Именно с этой целью мы публикуем материал, посвященный одному из самых загадочных понятий классического психоанализа – «чувство океана».

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 02/05/2007 lПоказы: 47

    ... да не отдам я этому Некту яблоки, хоть он дерись! А. Толстой «Приключения Буратино»

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 02/05/2007 lПоказы: 41

    В стране России потребительский бум, это давно не новость. Новость в том, что и здесь мы идем своим «особым» путем: кредиты берем не потому, что целиком и полностью доверяем банкам и государству, а потому, что (не без оснований) полагаем, что скоро вся эта «лафа» закончится.

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 27/04/2007 lПоказы: 38

    Хорошая кредитная история наконец-то стала приносить заемщику ощутимую выгоду. Тем, кто исправно расплачивался по первому займу, получить следующий кредит будет проще и дешевле. Банкиры считают кредитную историю заемщика хорошей, если он уже брал кредит и выплачивал его без задержек, а по действующим займам не имеет просроченной задолженности в течение нескольких месяцев. Чтобы привлечь таких образцовых заемщиков, банки устанавливают для них особые условия.

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 19/04/2007 lПоказы: 52

    Забавное явление: все больше банков предлагают ссуды гражданам на погашение займов, взятых ранее в других финансовых учреждениях, но на менее выгодных условиях. Однако реально «перекредитоваться» сегодня может лишь ипотечный заемщик, и далеко не всегда это ему будет выгодно.

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 16/04/2007 lПоказы: 51

    Заемщик, не успевший вовремя погасить задолженность, узнает, что в банках работают не только доброжелательные девушки, помогающие оформить документы на получение кредита, но и ребята атлетического телосложения с суровой внешностью, с которыми шутки плохи…

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 06/04/2007 lПоказы: 421

    На фоне впечатляющего роста цен и объемов продаж углеводородного сырья, миллиардных займов, которые получают в банках по всему миру наши сырьевые компании, финансирование малых и средних предприятий делает свои первые, робкие шаги. Между тем именно этот сегмент рынка может оказаться весьма перспективным как для банков, так и для заемщиков в случае изменения конъюнктуры на рынке невозобновляемых сырьевых ресурсов. О возможности такого (резкого!) изменения год от года говорит правительство страны

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 29/03/2007 lПоказы: 352

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast