Тематический каталог статей
01.12.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


На Высоте Положения

От: Александр | Опубликована: 11-07-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 11 | Оценка:  (58) (?)


ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС.
Вы не родились блондинкой и постоянно пользуетесь услугами стилиста, чтобы освежить цвет своих локонов? Беременность не повод раскрывать окружающим свои маленькие секреты. Действительно, во время окрашивания волос (особенно осветления) используется множество сильных химических соединений. Но еще ни одно сколько-нибудь серьезное исследование не доказало пагубное влияние краски для волос на ребенка в утробе матери. Если вы не собираетесь окрашивать волосы каждую неделю, экспериментируя с цветом, - проблем не будет. Но все же постарайтесь дождаться второго триместра, когда все основные органы у ребенка сформировались. Если вы все же беспокоитесь о том, каковы будут последствия окраски, - сделайте мелирование. При этой процедуре краска не коснется вашей кожи, вредные химикаты не проникнут в кровь, а значит, вреда не будет. Опасность может подстерегать в том случае, если у вас аллергия на компоненты краски. Поэтому обязательно расскажите стилисту о вашем интересном положении и проведите тест на аллергию.

ПРОБЛЕМА 1-ГО ТРИМЕСТРА - ТОКСИКОЗ. В ЭТО ВРЕМЯ МНОГИЕ ЖЕНЩИН ТЕРЯЮТ В ВЕСЕ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО РЕБЕНОК ПОСТЕПЕННО РАСТЕТ и РАЗВИВАЕТСЯ.

МАССАЖ.
Массаж вполне подходит для беременных. Он способен снять стресс, улучшить циркуляцию крови, уменьшить мышечную боль. Лучше всего записываться на массаж в специальные клиники с подготовленным персоналом и оборудованием. Такая простая процедура, как массаж спины, невозможна без специального стола с отверстием для живота. Если такого стола нет, придется лежать на спине или боку, пока вас будут массировать. Тошнит от любого сильного запаха(токсикоз)? Попросите массажиста выбрать для процедуры массажное масло без запаха. Перед тем как записаться на массаж - обязательно проконсультируйтесь со своим доктором!

МАНИКЮР И ПЕДИКЮР.
Никаких противопоказаний не существует. Сейчас ваши ногти растут быстрее, стали более крепкими - воспользуйтесь ситуацией! Несмотря на то, что лаки для ногтей содержат различные химические компоненты, они не проникают через ложе ногтя в кровь. Правда, эти компоненты очень летучие, а это значит, что нужно записываться на маникюр только в тот салон, который имеет хорошую вентиляцию или часто проветривается.

БАНЯ, САУНА, ХАММАМ.
Высокие температуры противопоказаны беременным, особенно в первом триместре. Поэтому сауна, баня и даже влажный хаммам строго запрещены. Можно расслабиться в теплой ванне. Но не погружайтесь всем телом в воду - плечи и колени должны оставаться на воздухе. Тогда температура не поднимется до критически высокой отметки.

ВО 2-ОМ ТРИМЕСТРЕ ЖИВОТ ЕЩЕ НЕ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ, А ТОКСИКОЗ ОТСТУПИЛ. САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ: МОЖНО ПЛАВАТЬ, ГУЛЯТЬ И ПОСЕЩАТЬ САЛОНЫ КРАСОТЫ.

FACIAL.
Невозможно предсказать заранее, какой станет ваша кожа во время беременности. Она может резко поменять свой тип и стать более чувствительной. Но салонные процедуры по уходу за лицом помогут справиться с любой проблемой. В этот период откажитесь от химических пилингов и микродермобразии. Обязательно поговорите с косметологом о том, какие запахи вы не переносите. Как только закончится первый триместр, не ложитесь во время процедуры на спину - опирайтесь на подушку, чтобы избежать головокружений.

СОЛЯРИЙ.
Врачи не случайно пугают вредным воздействием ультрафиолетовых лучей. Помимо старения кожи они способны спровоцировать гиперпигментацию и даже рак. Если этих аргументов недостаточно для того, чтобы вы навсегда отказались от дурной привычки загорать, сделайте хотя бы перерыв на время беременности. Кроме того, высокая температура в солярии вредна для ребенка. А вот принимать солнечные ванны ранним утром на свежем воздухе полезно. Правда, здесь есть небольшое ограничение - свидание солнцу нужно назначать только до 11 утра, а кожу предохранять солнцезащитным кремом с защитой минимум 15.

ВОСКОВАЯ ЭПИЛЯЦИЯ.
Если вы и прежде удаляли волосы этим способом, нет никаких противопоказаний для того, чтобы отказываться от него во время беременности. Однако не рекомендуется впервые делать бразильскую эпиляцию в третьем триместре. Неприятные ощущения могут спровоцировать сокращения матки, а это опасно, если вы еще не перешагнули рубеж в 37 недель. 

В 3-М ТРИМЕСТРЕ УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ КОЖЕ ЖИВОТА, БЕДЕР И ГРУДИ: СЕЙЧАС ОНИ БЫСТРО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В РАЗМЕРАХ, ИМ НЕОБХОДИМА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА.

 

ИСТОЧНИК : беременность, токсикоз, беременные, женщина в положении, триместр, волосы С ФОТО

ИСТОЧНИК : Женский журнал MYSHINE - мода, красота, здоловье С ФОТО

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Ученые сделали неожиданное открытие о младенцах
От:: Юлия Логинова | 20/12/2006 | Научные исследования
Ученые выяснили, что младенцы обладают способностью общения при помощи взглядов с самого рождения и готовы сразу же принимать все посылаемые ему сигналы.

Беременность и инфекции. Что делать?
От:: Посольство Медицины | 17/12/2007 | Беременность и роды
Беременность - очень радостное событие, но что делать, если у Вас обнаружили инфекции, и Вы стоите перед выбором: лечить или подождать… Особенно если были выявлены TORCH-инфекции, которые представляют реальную угрозу для беременной и жизни малыша. Мы расскажем Вам, чем опасны инфекции для будущей мамы, как избежать осложнени Архимеда Искакова й и родить здорового малыша.

Беременность - Как Правильно Питаться
От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 07/07/2008 | Беременность и роды
Сбалансированное питание - одно из основных условий для здорового развития плода и успешной беременности. Организм матери, вынашивающей ребенка, требует большого количества определенных питательных веществ, витаминов и микроэлементов - поэтому в период беременности кроме полноценного рациона необходимо обратить внимание на различные дополнительные элементы питания.

Тесты На Беременность
От:: alexan80 | 20/10/2008 | Беременность и роды
В настоящее время, тесты на беременность можно разделить на три группы.

Мужчины теряют головы при виде блондинок
От:: Lenta | 04/12/2007 | Научные исследования
Французские ученые подтвердили, что мужчины на самом деле глупеют при виде светловолосых женщин.

Гормональная контрацепция
От:: Виктория Тарасова | 06/01/2007 | Дом и Семья
Гормональная контрацепция основана на использовании синтетических аналогов естественных яичниковых гормонов и является высокоэффективным средством предупреждения беременности. В зависимости от состава и методики применения гормональные контрацептивы подразделяют на несколько видов.

Мифегин
От:: Диамед | 19/12/2007 | Медицина и Здоровье
Мифегин - это синтетическое стеройдное средство, обладающее антипрогестероновой активностью. Используется при фармакологическом прерывании беременности на раннем сроке (до 5 недель).

Бесплодие - это поправимо
От:: vrachinfo2008 | 10/07/2008 | Заболевания
Бесплодие - это поправимо Ежегодно во всем мире растет число супружеских пар, для которых ставится диагноз "бесплодие". Сколько бессонных ночей и переживаний приходится на долю женщины, если долгожданная беременность не наступает вообще, перестает наступать после болезни, аборта или прерывается в ранние сроки. Между тем, в трех из четырех случаев все эти проблемы разрешимы даже без применения вспомогательных технологий. Каковы причины бесплодия?

Последние Беременность и роды статьи

Питание Во Время Беременности
От:: alexan80 | 26/11/2008
Беременность – время серьезно задуматься о собственном здоровье. На вас теперь лежит ответственность за безопасность, здоровье и благополучие ребенка, поэтому старайтесь как можно больше внимания во время беременности уделять своему здоровью и направьте все силы на его укрепление.

Спорт Во Время Беременности
От:: alexan80 | 26/11/2008
Во время беременности очень важна физическая активность. Правильные упражнения помогают женщине на протяжении всей беременности справляться с неприятными симптомами, укрепляют здоровье, делают женщину более энергичной.

Как Избежать Осложнений При Прерывании Беременности
От:: maria | 25/11/2008
Самые тяжкие последствия при прерывании беременности связаны с тем, что происходит инструментальное вмешательство в область половой системы. Этого можно избежать, если на ранних сроках осуществить медикаментозный аборт.

Консультации У Специалистов При Беременности
От:: alexan80 | 31/10/2008
Не зависимо от того, что вы только собираетесь стать матерью или уже знаете что беременны, вам необходимо проконсультироваться у врача специалиста, для обеспечения правильного развития плода и сохранения собственного здоровья.

Беременность И Здоровье
От:: alexan80 | 29/10/2008
Заботиться о здоровье во время беременности нужно начинать задолго до того, как тест на беременность покажет положительный результат.

Задержка Месячных При Кормлении Грудью
От:: alexan80 | 28/10/2008
Даже через год после беременности и родов, при кормлении грудью, возможно отсутствие менструального цикла.

Мы Поможем Женщинам Правильно Готовиться К Родам
От:: Центр подготовки к родам и ведению беременности | 25/10/2008
Центр «Крошка» ждет беременных женщин на курсах подготовки родов, и чем раньше женщина примет решение пройти наши курсы, тем более спокойно осуществиться подготовка к родам и тем своевременнее будут предотвращены разные осложнения, часто вызываемые неправильным поведением женщины в период беременности

Питание При Беременности
От:: Долгожитель | 24/10/2008
Правильное, полноценное питание - одно из важнейших условий благополучного протекания беременности и рождения крепкого, здорового ребенка. Ведь полезных питательных веществ, получаемых с пищей, должно хватать не только самой будущей маме, но и малышу. В то же время любые вредные вещества, попадающие в организм беременной женщины с пищей (и не только с пищей), воздействуют на плод куда сильнее, чем на взрослого человека.

Еще от Александр

Держи Спину!
От:: Александр | 22/08/2008 | Люди и спорт
Ты знаешь о том, что позвоночник — это не просто! соединение костей в определенном месте. На Востоке считают, что через позвоночный столб к нам поступает энергия из космоса. Если спина здорова — человек бодр, активен и жизнерадостен. Укрепить мышцы спины необходимо!

Флирт 50/50
От:: Александр | 13/07/2008 | Психология
Флирт, обольщение, соблазнение, отношения — все это игры, в которые мы играем каждый день. Игры, которые делают нашу жизнь насыщенной, яркой, и увлекательной. Нам обязательно нужно подтверждение, что нас видят, слышат, принимают, отвергают, любят, ненавидят, уважают или восхищаются. Ради этого мы готовы сами меняться, подстраиваться, быть какими угодно, лишь бы постоянно получать удовлетворение от того, что мы еще способны на провокацию подобных проявлений.

Загорайте На Здоровье
От:: Александр | 11/07/2008 | Советы туристам
Загар - это красиво. Однако солнечные лучи - не лучшие друзья кожи. Компромисс между здоровьем и красотой возможен, считают дерматологи.

Красиво, Комфортно И Налегке
От:: Александр | 11/07/2008 | Советы туристам
Красиво, комфортно и налегке: 10 beauty-советов тем, кто собирается в отпуск

Одиннадцать Советов Для Вашей Кожи
От:: Александр | 11/07/2008 | Народная медицина
одиннадцать советов по улучшению состояния вашей кожи («Бабушкина аптека», Аромамаска пектиновая, NIVEA VISAGE, CLEARASIL COMPLETE Gentle Power и др.)

На тебя вся надежда!
От:: Александр | 11/07/2008 | Семейная жизнь
Никто не может обойтись без твоей помощи. Ты целый день выполняешь чьи-то просьбы. Времени на себя не остается... Окружающие с удовольствием пользуются твоей безотказностью. Мужу нужно почистить ботинки и завязать галстук, ребенку — сделать алгебру, а подружке не на кого оставить на время отпуска свою собаку...

Великий теоретик
От:: Александр | 11/07/2008 | Семейная жизнь
Твой супруг — классический прожектер. Он строит такие грандиозные планы! Жаль, до воплощения дело не доходит - только обещание.

Девушка с экрана
От:: Александр | 11/07/2008 | Фото и видеосьемка
Самая популярная программа на телевидении, всеобщая любовь и признание — каждый, мечтающий стать телеведущим, надеется на это.

По темам




Компания

Реклама