Загорайте На Здоровье

Опубликованно: 11/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |


ИСТОЧНИК : загар, загорать, солнечные лучи, солнце, кожа, загореть С ФОТО


Солнечные лучи, непосредственно воздействующие на кожу, способствуют ее старению - доказано современной косметологией. Чтобы понять, насколько серьезный ущерб наносит солнечное излучение, сравните кожу на вашем лице с той, что находится, скажем, на внутренней стороне предплечья. Разница видна невооруженным глазом.

Чтобы пляжный отдых максимально положительно отразился на состоянии кожи, стоит предпринять некоторые меры.

Прежде всего, необходимо сходить к дерматологу. Врач обратит внимание на ваши родинки, и если их очень много или если они неправильной формы, то категорически запретит загорать. Также обязательно напомнит о специальном увлажнении кожи. 

Большой выбор увлажняющих масок и обертываний предлагают косметические салоны. Эффект после хорошей программы увлажнения может продлиться месяц, но меры предосторожности все равно придется соблюдать: в часы активного солнца лучше отсиживаться в тени. Солнцезащитные кремы последнего поколения не только защищают поверхность кожи, но и предотвращают негативные изменения на клеточном уровне. 

Солнцезащитный крем следует наносить за полчаса до выхода на солнце. Для пляжа выбирайте водостойкий крем и обновляйте его защитный слой каждые два часа. Как правило, действие косметических средств направлено на конкретные участки нашего тела. Например, солнцезащитный крем для глаз содержит успокаивающие компоненты, средства для лица обладают антивозрастным эффектом, средства для тела - водоустойчивым, для волос - предотвращают пигменты. Из-за жары кожа становится менее эластичной и упругой. Можно сократить ее вредное воздействие, если каждый час, проводимый на пляже, хотя бы на 15 минут уходить в тень. Это даст коже возможность восстановиться.

Ко второй неделе пляжного отдыха кожа обычно пересушивается. Помогут средства после загара с витаминами Е и С, а также растительными маслами, которые заживят микротрещины эпидермиса. Однако основательно бороться с фотостарением придется уже после отпуска, повторив в косметическом салоне программу увлажнения кожи. После пляжа кожа легче усвоит ультрафиолетовое воздействие, если ее подпитать кремами с успокаивающими веществами. Они мгновенно снимут раздражение и восстановят уровень влаги.

 

ИСТОЧНИК : загар, загорать, солнечные лучи, солнце, кожа, загореть С ФОТО

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/zagorajte-na-zdorove-480965.html

Метки:

загар

,

загорать

,

солнечные лучи

,

солнце

,

кожа

,

загореть

Как защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей? К чему может привести пренебрежение солнцезащитными средствами, и как их правильно выбрать.

От: Svetlayal Уход за собой> Косметикаl 20/07/2009 lПоказы: 32

Многие с нетерпением ждут летних солнечных дней, чтобы получить приятный естественный загар. И особенно сильно о порции ультрафиолета мечтают люди, у которых, к сожалению, есть проблемы с кожей. То есть те, кто страдает акне – прыщиками и угревой сыпью. Они больше других рады ясным жарким дням, стараясь как можно скорее «загореть» свою проблемную кожу.

От: Marial Уход за собой> Косметикаl 15/07/2009 lПоказы: 45

Загар — это естественнвя реакция организма на вредное воздействие ультрафиолета, которая проявляется в том, что специальными клетками-меланоцитами вырабатывается меланин. Главный источник небезопасности — ультрафиолетовое облучение.

От: Aylal Дом и Семья> Беременность и родыl 22/11/2009 lПоказы: 81

Из года в год с началом пляжного сезона нас убеждают дерматологи, что увлекаться загаром не стоит. Конечно, легкий загар – это красиво. Кроме того, солнечные лучи положительно влияют на кровеносную и иммунную системы, снабжают кожу кислородом, усиливают обмен веществ и помогают организму вырабатывать витамин D. Но излишек солнца может нанести нашему организму непоправимый вред.

От: iri1088l Уход за собой> Косметикаl 28/06/2011 lПоказы: 14

Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

От: Натальяl Уход за собой> Косметикаl 21/07/2010

Основные правила нанесения автозагара: Желательно не проводить процедуру перед сном, чтобы автозагар не размазался. Хорошо очистите кожу жесткой мочалкой и скрабом, чтобы загар лег ровно. На сухих участках кожи загар проявляется сильнее, появляются пятна, поэтому, чтобы добиться ровного тона, используйте увлажняющее средство. Нанесите его и подождите 10-15 минут, до полного впитывания. Наденьте шапочку для душа, чтобы не окрасить волосы, а брови, ногти и губы можно намазать жирным кремом.

От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 15/06/2009 lПоказы: 139

Лето на дворе, а значит, начинается пора отпусков: как только столбик термометра поднимется выше 25 градусов - люди потянутся на пляж; а кто-то уже отдыхает на берегах жаркой заграницы. Солнце, воздух и вода, как известно, наши лучшие друзья, но так ли это на самом деле, особенно, что касается солнца?

От: Rolandovl Путешествия> Советы туристамl 09/06/2008 lПоказы: 59

Современными исследованиями доказано, что солнечные лучи представляют опасность для нашей кожи. К счастью существуют так называемые «автозагары» (или «автобронзажи»). Если Вы непременно хотите иметь смуглую кожу, Вам необязательно жариться под лучами солнца.

От: Натальяl Уход за собой> Косметикаl 20/08/2010 lПоказы: 31

Советы врача по правилам загара на море

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 10/02/2011 lПоказы: 16

Рабочая виза в Черногории делается достаточно сложно, практически как в Евросоюзе. Работодателю необходимо изрядно напрячься, обивая пороги инстанций и выложить достаточно крупную сумму (около 300 евро) за бумажную волокиту

От: Oksanal Путешествия> Советы туристамl 13/09/2011

В статье представлен независимый рейтинг лучших отелей Турции, составленный по результатам анализа сотен отзывов туристов на десятках туристических сайтов с описание достоинств и недостатков конкретных отелей рейтинга.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/09/2011

Столько разнообразных мест для свадьбы по всему миру и все чаще молодожены выбирают для свадьбы страны, где можно провести один из главных дней в своей жизни и свадебное путешествие, получив чудеснейшие фотографии и самые приятные впечатления на всю жизнь. И так, начнем наш рейтинг.

От: Yunona88l Путешествия> Советы туристамl 09/09/2011

Большинство туристов следуя на отдых за границу вспоминают о временной зоне страны назначения, только переведя часы во время приземления самолета. Но планируя свой отдых на курорте заранее можно обойтись без "временных трудностей".

От: sniperl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2011

Мы уже не можем представить нашу жизнь без самолета – это уже давно стало обычным явлением: перелет в далекие страны, при этом давая возможность отдыхать практически везде. Не стоит забывать, что комфорт в полете заключается не только в приобретении билета…

От: Moovl Путешествия> Советы туристамl 31/08/2011

Вам захотелось отдохнуть – попутешествовать, и тут, Вам на помощь приходят различные туристические фирмы. Эти фирмы задвигают Вам горящие путевки по дешевке… На самом деле навариваясь на Вас по статистике где-то вдвое. И лишая Вас даже на отдыхе права выбора – где и как отдыхать!

От: Sasha Alexeenkol Путешествия> Советы туристамl 27/08/2011

Запущен он-лайн ресурс, консолидирующий предложения основных международных автобусных перевозчиков. Проект создан московским туроператором, который уже десять лет развивает направление продажи автобусных билетов на рейсы в Европу. На сайте Busticket.ru собрана информация по всем рейсам, там же можно забронировать и купить билет на автобусный рейс в Европу. Получить информацию о возможных автобусных переездах в Европу в одном месте было невозможно. Busticket решил эту проблему!

От: Busticketl Путешествия> Советы туристамl 26/08/2011

Вы летали когда-нибудь самолетом? Пусть не девять часов от рубежа до сердцевины отечества, а хотя б час? Высоко, неинтересно, дорого-страшно! Ни походить тебе, ни покурить. То ли дело – романтичный бриз на четвертой палубе кораблика или свежий ветер сквозь щели вагонного тамбура.

От: Дмитрий Коропчановl Путешествия> Советы туристамl 24/08/2011

Эта диета, хотя и низкокалорийная (около 900 калорий в сутки) за счет относительной сбалансированности продуктов переносится довольно-таки легко.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 08/12/2009 lПоказы: 24

Этот блог заинтересует только женскую половину пользователей интернета. Кто из нас не мечтает тратить минимум усилий и времени и при этом создавать шторм в мужских сердцах на все 10 балов. Я постараюсь открыть как можно больше секретов и надеюсь, что это многим поможет. Давайте будем заботиться о себе, любить себя, баловать так же, как имеем привычку баловать своих близких.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 20/11/2009 lПоказы: 31

Интересная информация и полезные советы о процедурах наращивания волос, ресниц, ногтей. Что нам предлагают современные методы наращивания?

От: Александрl Уход за собой> Косметикаl 17/11/2009 lПоказы: 40

Какую форму имеют ваши ягодицы — округлую или грушевидную? В принципе это неважно, главное — крепкие мускулы. При помощи упражнений, описанных в этой главе, вы придадите ягодицам наилучшую форму.

От: Александрl Спорт> Люди и спортl 29/10/2009 lПоказы: 134

Ты знаешь о том, что позвоночник — это не просто! соединение костей в определенном месте. На Востоке считают, что через позвоночный столб к нам поступает энергия из космоса. Если спина здорова — человек бодр, активен и жизнерадостен. Укрепить мышцы спины необходимо!

От: Александрl Спорт> Люди и спортl 22/08/2008 lПоказы: 191

Флирт, обольщение, соблазнение, отношения — все это игры, в которые мы играем каждый день. Игры, которые делают нашу жизнь насыщенной, яркой, и увлекательной. Нам обязательно нужно подтверждение, что нас видят, слышат, принимают, отвергают, любят, ненавидят, уважают или восхищаются. Ради этого мы готовы сами меняться, подстраиваться, быть какими угодно, лишь бы постоянно получать удовлетворение от того, что мы еще способны на провокацию подобных проявлений.

От: Александрl Медицина> Психологияl 13/07/2008 lПоказы: 38

Во время беременности нужно относиться к себе очень внимательно. Но это не значит, что нужно забыть о маникюре, педикюре, парикмахере и прочих салонных радостях. Современная женщина в положении должна отлично выглядеть и более тщательно ухаживать за собой.

От: Александрl Дом и Семья> Беременность и родыl 11/07/2008 lПоказы: 116

Красиво, комфортно и налегке: 10 beauty-советов тем, кто собирается в отпуск

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 11/07/2008 lПоказы: 43

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast