Сумка В Роддом

Опубликованно: 07/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Некоторые мамочки не покупают во время беременности вещи для своего малыша. И понятно почему, здесь речь идет скорее не о суеверии (хотя оно имеет место быть), а о продуманности. Ты еще не видела своего малыша, не знаешь какой он. Но так же будущие мамы очень переживают, как они все купят после рождения? Ведь, после появления малыша, в доме появляется столько забот! 

Список вещей, необходимых в роддоме до и после родов:

 Интернет-проект mapaniya.ru предлагает своим посетителям список обязательных вещей в роддом. В разных родильных домах разные треюования, но данный список един для всех. Вам не понадобится покупать дорогостоящие халаты и туники, вам будет вполне тдостаточно того, что приведено ниже: 

  1. Паспорт
  2. Обменная карта
  3. Родовой сертификат
  4. Медицинский полис (без этих документов вам могут отказать)
  5. Фотоаппарат
  6. Вода без газа 1 литр
  7. Зарядное устройство для телефона
  8. Косметичка
  9. Иконка и святая вода
  10. Шлепки резиновые – моющиеся
  11. Трусики для мамы – можно одноразовые – 10 шт
  12. Полотенце – 3 шт.
  13. Расческа
  14. Зубная паста
  15. Зубная щетка
  16. Мыло для мамы в мыльнице или жидкое
  17. Мыло детское в мыльнице
  18. Туалетная бумага или бумажные полотенца 3 шт
  19. Прокладки послеродовые 1 пачка
  20. Прокладки женские менструальные – 1 пачка
  21. Ватные диски
  22. Присыпка детская
  23. Ватные диски для груди
  24. Шампунь
  25. Дезодорант роликовый
  26. Бандаж
  27. Заколка для волос
  28. Крем заживляющий – возможно Бепантен
  29. Влажные салфетки детские
  30. Бокал, ложка столовая и чайная, тарелка, вилка, нож
  31. Чай в пакетиках
  32. Сахар
  33. Халат (можно купить в интернет-магазине МаПаниЯ, цена от 400р)
  34. Сорочка ночная для кормления (цена от 400р)
  35. Носки ( цена от 25р)
  36. Бюстгальтер для кормления
  37. Памперсы
  38. Носочки детские ( цена от 25р) 
  39. Чепчик (цена от 30р)
  40. Распашонки ( цена от 40р)
  41. Хозяйственное мыло

Во многих роддомах сумку просят переложить в полиэтиленовые пакеты, так что лучше заранее все красиво сложить в пакеты дома и идти на роды, как на праздник!

Берегите себя!)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/sumka-v-roddom-6174033.html

Метки:

роддом

,

что взять в роддом

Каждая беременная женщина понимает, что когда-то наступит тот самый час, когда надо будет ехать в роддом. И для того, что бы в панике не бегать по квартире и не собирать, что надо и что не надо нужно заранее подготовиться к этому моменту. В роддоме, где собираетесь рожать нужно, выяснить, что купить маме и новорожденному для того, что бы потом взять все это с собой.

От: Денисl Дом и Семья> Беременность и родыl 08/06/2008 lПоказы: 7,914

В данной статье будет расказано как подготовится к рождению малыша, как собрать аптечку для новорожденного, купить необходимую одежду для рождения.

От: Евгенийl Дети и родителиl 08/09/2009 lПоказы: 1,380

Вы ложитесь в роддом заранее, или решили ждать родов дома? В любом случае, сумочку для роддома нужно уже собрать. Давайте вместе составим список необходимых вещей для Вас и малыша!

От: Анастасия Приходькоl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/06/2012 lПоказы: 28

Рассказ о том как я рожала, причем планировала рожать дома с мужем и домашней акушеркой, но так уж получилось что пришлось сдаться в руки официальной медицины, что впрочем не помешало мне родить так как я хотела.

От: Рыжаяl Дети и родителиl 24/07/2012 lПоказы: 78

В полушуточной форме автор опровергает так называемый антропный принцип,корорый ,якобы приобретает все больше сторонников даже среди ученых.Смысл этого принципа в том,что,дескать,Все законы мироздания удивительно точно подогнаны к появлению человека.

От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012

В ожидании очередного торжества Вы начинаете обдумывать что же подарить, ведь подобрать подарок по вкусу другого человека не простая задача…

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/11/2008 lПоказы: 30

Все больше и больше будущих мам выбирают роды на дому и "духовных акушерок". Каковы причины такого выбора, и правильно ли будущие мамы оценивают риски, связанные с домашними родами? В нашей статье мы попытаемся подробно рассмотреть вопрос родов на дому и осложнений, которые могут возникнуть в ходе родов, когда невозможна помощь квалифицированного специалиста.

От: Анастасия Приходькоl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/09/2012 lПоказы: 48

Стоит ли будущей маме садиться за руль автомобиля?

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/11/2009 lПоказы: 54

Во время беременности важно, чтобы ты оставалась здоровой. Для этого тебе не следует пренебрегать посещаемостью врача, который будет следить за твоим здоровьем и здоровьем твоего ребенка.

От: janl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/05/2008 lПоказы: 39
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 11

Вы узнаете почему женщина не может забеременеть и как решить эту проблему

От: Юлияl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/01/2013 lПоказы: 19

Определение пола ребенБудущий пол ребенка интересует если не всех, то очень многих родителей. Такой интерес оправдан как с рациональной точки зрения (например, будущих родителей может волновать вопрос, какого цвета приобретать "приданное" для ребенка), так и с точки зрения продолжения рода или появления в доме маленькой помощницы. В любом случае, как только беременная женщина осознает свое состояние, начинаются поиски способов, методов и технологий, способных определить пол ребенка задолго до ро

От: katen_maxil Дом и Семья> Беременность и родыl 14/12/2012 lПоказы: 78

Еще совсем недавно женщины, первый раз рожавшие с помощью операции кесарева сечения, могли родить второй раз только при помощи еще одного кесарева. Еще совсем недавно ни один врач не разрешал женщине рожать самой после кесарева, более того, во всех роддомах России существовало негласное правило - только плановое кесарево сечение, если у женщины рубец на матке. Однако сейчас все больше женщин и все больше врачей склоняются в пользу именно естественных родов.

От: Анастасия Приходькоl Дом и Семья> Беременность и родыl 05/12/2012 lПоказы: 111

Кормление ребёнка в первые месяцы жизни - большая головная боль. А если ребёнок перестаёт питаться молоком, то и вовсе превращается в бедствие. О способах приучить ребёнка питаться молоком читайте в статье.

От: Ирина Благодароваl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/11/2012 lПоказы: 20

В статье приведены примеры расчета пособия по беременности и уходу за ребенком, дана сравнительная характеристика различных методик расчета. Показаны сравнительные преимущества каждой из них.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Дом и Семья> Беременность и родыl 22/10/2012 lПоказы: 56
Юлия Ермилова

Отзывы мужчин о родах и рождении ребенка не оставят никого равнодушным...Может кто=то найдет в этой статье то что искал- поддержку Вашего решения...

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/09/2012 lПоказы: 52

Когда малыш появляется на свет, он является крохотным и беззащитным существом. Он хочет только находиться рядом с мамой, кушать молочко и чувствовать любовь и заботу. По мере роста ребенок становится более самостоятельным и делает огромные шаги в развитии своих навыков. Рассмотрим первые навыки ребенка в возрасте от рождения до трех месяцев.

От: аннаl Дети и родителиl 09/09/2012 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast