Являетесь Ли Вы Кандидатом На Генетическое Обследование До Зачатия?

Опубликованно: 11/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

Когда дело идет о понимании вашей индивидуальной генетики. знание является силой. Большинство из того, что вы можете узнать о влиянии вашей собственной генетики, будет вне вашего повседневного контроля. Но обсуждение рисков и выгод генетической и медицинской историй обеспечит вас фундаментом, на котором будут строиться решения по планированию семьи.

Когда вы начинаете обсуждать со своим врачом, являетесь ли вы кандидатом на генетическое обследование до зачатия, у вас должны быть готовы семейные истории - ваша и вашего супруга, - особенно важна любая информация о детях, рожденных с врожденными дефектами, расстройствами или болезнями. Если у вас есть один или более следующих факторов риска, вам необходимо пройти генетическое обследование до беременности:

  • Одна или более предшествующая беременность, закончившаяся смертью плода после 27 недель.
  • Повторяющиеся выкидыши в первом триместре (более двух).
  • Дети (ваши собственные или у кого-либо из вашей семьи) с генетическими проблемами, такими как гемофилия или кистозный фиброз.
  • Семейная история болезней, таких как болезнь Хантингтона или мышечная дистрофия.

Нет правильного или неправильного выбора, когда доходит до решения, проходить ли генетическое обследование и тестирование. Некоторые решают не делать этого, объясняя тем, что, если что-то и будет не так, они все равно хотят иметь ребенка. Другие чувствуют себя более комфортно планируя дальнейшие тесты во время беременности и будут делать выбор основываясь на результатах таких тестов.

Правильным же выбором является тот, который вы и ваш партнер находите приемлемым. Но лучше быть подготовленным до зачатия, чем быть удивленным во время беременности, когда необходимо принимать очень трудные эмоциональные решения.

Пренатальное генетическое тестирование Тест
Время
Риск плода
Риск матери
Точность предсказания
Неагрессивный:
тройной анализ крови на уровни человеческого хориотического генотропина. материнского альфафетопротеина и эстрадиола
15-21 нед.
нет
нет
Хромосомные аномалии: предсказание 65-75%, ложно положительные - 25%, ложно отрицательные - 5-10%
ДНТ:
предсказание 85-90%
ложно положительные 10%
Неагрессивный:
УЗИ в течение первого триместра и анализ крови на уровень РАРР и человеческого хориотропического генотропина
11-13 нед.
нет
нет
Хромосомные аномалии:
(трисомия, особенно 15, 18, 21) предсказание 85-90%; ложно положительные - 10%, ложно отрицательные - 5% Аргессивный:
Амниоцентез - берутся клетки плода в амниотической жидкости
15-18 нед.
1:300 выкидыш, редко повреждения плода
инфекция
Хромосомные: 99%
ДНТ: 99%
Агрессивный:
анализ ворсин хориона (АВХ)
10-12 нед.
1:300
выкидыш, повреждения конечностей
вагиальное кровоте-
чение
Хромосомные: 99%
ДНТ: не тестируется

Беременные женщины 35 лет сталкиваются с большим риском медицинских проблем, чем молодые. Были проведены исследования, что женщины между 35 и 39 годами страдают преэкламсией (высокое давление крови) и гестационным диабетом (форма диабета. которая появляется только во время беременности) вдвое чаще женщин, которые зачали от 20 до 30 лет.

Было проведено исследование женщин, зачавших детей после 40 лет, где сравнивали их с женщинами, зачавшими до 30 лет:

  • Было выявлено увеличение оперативных родов посредством кесарева сечения для женщин после 40 лет. 47% таких женщин, у которых была первая беременность, подверглись кесареву сечению. по сравнению с женщинами младше 30 лет, у которых кесарево сечение  было только в 22% случаев.
  • Для женщин старше 40 лет, но имеющих второго или третьего ребенка, риск кесарева сечения был 26,9% - не такой высокий, но все же гораздо больше, чем у 17% более молодых.

Нет абсолютной уверенности, что является причиной большей частоты кесарева сечения у матерей более зрелого возраста, но есть несколько вероятных предположений. Во-первых мышцы матки не могут работать также эффективно, как у более молодых женщин. Во-вторых ребенок часто занимает неправильное положение, что делает кесарево сечение безопасным выбором для рождения таких младенцев.

Если вы успешно зачали, так же как и женщина после 35 лет, вам будет предложено несколько тестов, чтобы оценить нормальное развитие вашего ребенка. УЗИ может выявить врожденные аномалии (врожденные дефекты, которые могут влиять на анатомию плода, при отсутствии генетических нарушений). Анализ крови, называемый анализом на материнский альфафетопротеин, может предсказать определенные хромосомные аномалии со средним уровнем точности. Единственным точным способом тестирования плода на генетические аномалии является тестирование через агрессивные процедуры, такие как анализ ворсин хориона или амницентез. Эти средства могут помочь супружеским парам морально подготовиться и узнать об особом уходе за ребенком. Однако в большинстве случаев они используются для уверенности, что с ребенком все хорошо.

Ваши биологические часы могут наградить вас легким зачатием и беременностью, особенно если вы с годами сохранили хорошее здоровье. Даже, если не сохранили, никогда не поздно сделать изменения к лучшему.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/yavlyaetes-li-vy-kandidatom-na-geneticheskoe-obsledovanie-do-zachatiya-1850177.html

Обсудить статью

В вашем генетическом коде много образцов из истории здоровья всей семьи, и когда вы и ваш супруг передаете те самые 23 хромосомы своему будущему ребенку, они будут включать в себя не только медицинскую информацию, но и, возможно, потенциальные болезни.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 11/02/2010 lПоказы: 96

"Дурное дело не хитрое", - думают некоторые о зачатии. Но это в корне не правильно: зачать здорового ребенка - целая наука.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 08/07/2008 lПоказы: 189

Универсальным и наиболее эффективным методом лечения бесплодия в настоящее время считается экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), или оплодотворение в "пробирке".

От: medlive.rul Медицина> Заболеванияl 15/07/2008 lПоказы: 218

Говорят, что все больше женщин во всем мире откладывает материнство на четвертый десяток жизни. Ожидание запоздавшего счастья влечет за собой не только радость, надежды и чаяния, но и очень много переживаний и страхов. К чему следует готовиться «поздней» маме, и нужно ли ей чего-то бояться?

От: Валентина Кутлуеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/12/2008 lПоказы: 309

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Рождение ребенка это счастливое но в тоже время ответственное событие в жизни семьи. Многие считают что подготовка к этому событию совсем не обязательна и что этот процесс пройдет сам собой как запланировала природа ,и в результате в момент процесса родов сталкиваясь с трудностями такими как например страх,боль, не знают как себя вести,что может привести к некоторым осложнениям.

От: rusysobl Медицина> Психологияl 01/07/2010 lПоказы: 37
3G Media

Medical Tour Israel - лечение бесплодия в Израиле. Новейшие методы лечения бесплодия в клинике репродуктивной медицины. Обследование, диагностика и лечение бесплодия за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011 lПоказы: 64
Lavitanova

В статье раскрываются основные причины такого явления, как бесплодие. Большинство людей считают себя способными к зачатию ребёнка и думают, что беременность обязательно наступит после прекращения приёма противозачаточных средств. По статистике, примерно в 15% случаев в силу вступают некоторые факторы, не способствующие этому.

От: Lavitanoval Медицина> Здоровье женщиныl 12/06/2013 lПоказы: 111

Для начала необходимо обсудить свои планы с супругом. Фраза: "Милый, мне бы так хотелось, чтобы нас было трое…", не всегда срабатывает.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 23/02/2008 lПоказы: 78

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,027

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 103

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

Беременность - это очень ответственное время. Наш график подскажет, какие анализы и когда необходимо сдать будущим мамам.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 302

Бессонница во второй половине беременности считается обычным делом, как в первой – сонливость и постоянное желание полежать.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 138

Судороги могут появиться с первых месяцев беременности, как только начинается ранний токсикоз. Основная причина их возникновения – нарушение минерального обмена в организме.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 477

Большое значение при беременности имеет профилактика стоматологических заболеваний. Зубы теряют кальций, что приводит к их разрушению и пародонтиту.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 92

Внематочная беременность, при которой оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и начинает развиваться вне полости матки, является крайне опасным осложнением. В этом случаем здоровье, а иногда и жизнь женщины зависит от своевременного обращения за медицинской помощью.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 198

Плацента - непостоянный орган: он возникает в организме во время беременности, а потом исчезает. От того где она закрепится, зависит много в благополучном появлении малыша на свет.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 244

Для правильного определения срока беременности и даты предстоящих родов большое значение имеют данные объективного обследования. В первые месяцы беременности ее срок устанавливается по величине матки, определяе­мой при влагалищном обследовании (в 1 триместре).

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 1,046

Специалисты утверждают, что есть такие страхи и тревоги, которые присущи практически всем беременным женщинам. Вот самые распространенные из них вместе с советами, как справиться с ними.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast