Обеспечение Безопасности Данных

Опубликованно: 16/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Пользователи ПК делятся на две категории: кто уже хоть однажды терял данные, и кому еще предстоит их потерять. К сожалению, практически все пользователи ПК раньше или позже по разным причинам теряют свои данные и вопрос не в том, потеряет ли пользователь информацию, а в том, когда он её потеряет?! Статистика утверждает: ежегодно 43% пользователей ПК теряют свои файлы. Потеря данных может произойти по многочисленным причинам таким как: случайное или ошибочное удаление файлов, вирусная атака, отказ жесткого диска, потеря или воровство ноутбука и т.д. Необходимо понимать, что вероятность потери файлов очень высока, и относиться к этому с максимальной предосторожностью А т.к. владельцы малых бизнесов и домашние пользователи ПК далеко не всегда создают резервные копии файлов (бэкапы), то существует высокая вероятность потери невосполнимых данных навсегда. Для владельцев бизнесов потеря клиентской базы данных, бухгалтерских данных и т.д. в 60% случаев приводит к потере бизнеса, да и личные данные бывают не менее важны, просто мы не умеем оценивать ущерб от утраты частной информации в денежном выражении.

Наиболее надежным методом сохранения данных от потерь является создание бэкапов данных. Существует множество путей создания бэкапов: бэкапы можно создавать и хранить на внешнем жестком диске (ЖД), на флеш памяти, на CD/DVD и онлайн в Интернете на серверах в удалённых дата центрах. Каждый тип внешнего носителя имеет свои недостатки и более подробно мы на них остановимся в других статьях: так создание бэкапов на внешних ЖД или CD/DVD невозможно автоматизировать, и это требует высокой исполнительской дисциплины, т.к. бэкапы необходимо делать систематически и вручную, а хранить отдельно. Внешние ЖД, CD/DVD, так же как и флэшки с информацией, подвержены механическим повреждениям, могут быть легким объектом для воровства и попасть в руки недобросовестных людей.

Онлайн бэкап имеет массу достоинств по сравнению с традиционным бэкапом на внешних носителях, так как обеспечивает полную автоматизацию процесса создания бэкапов и хранение данных, а при необходимости всегда гарантирует легкое восстановление потерянных файлов. При этом обеспечивается высокая степень защиты информации хранимой в удаленных дата центрах.

Основные преимущества онлайнового интернет-хранилища:
автоматическое, по расписанию, создание бэкапов как новых, так и измененных файлов;
неограниченные объемы для хранения данных;
  простое и быстрое восстановление файлов с любого компьютера;
  возможность хранения данных за границей и доступ к ним через любой веб-браузер в любой точке мира;
  возможность удалённого совместного доступа и работы с данными;

Все перечисленные функции и многие другие обеспечивает  SecureDataSafe - ведущий в России сервис создания и удалённого хранения резервных копий клиентской информации - представленный на сайтеwww.srds.ru. Все данные пользователей параллельно хранятся на дублированных RAID - массивах в двух удалённых друг от друга дата центрах находящихся в Западной Европе. Сервис SecureDataSafe предоставляет своим пользователям недорогой сервис с простым и функционально удобным пользовательским интерфейсом. При этом, прежде чем оплатить сервис, каждый может бесплатно испытать все функции и ознакомиться с ключевыми преимуществами сервиса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/obespechenie-bezopasnosti-dannyx-4047922.html

Метки:

бэкап

,

бэкап данных

,

безопасность данных

В наш век компьютерной информации, файлы и папки, хранящиеся в компьютерах, как дома, так и на работе, являются более, чем ценными данными. Только представьте себе - синий экран, компьютер не включается, все сгорело! Выполняя бэкап или резервное копирование папок и файлов, вы будете спокойны и уверены, что вся ваша ценная информация в безопасности.

От: Александр Рассохинl Компьютеры> Программыl 31/05/2010 lПоказы: 34

Потеря данных – более чем частое явление. От потери важной информации регулярно страдает 66% пользователей интернета. Среди причин потери корпоративной информации следует отметить эксплуатационные поломки носителей информации, программные угрозы и компьютерные вирусы, человеческий фактор и стихийные бедствия. Итак, что же это такое, и как с этим бороться?

От: Александр Рассохинl Компьютеры> Программыl 30/09/2009 lПоказы: 51

Определение программы резервного копирования. Почему использовать программу резервного копирования лучше, чем резервировать данные вручную. Разница между файловым бэкапом и созданием образа диска. Необходимые возможности программы резервного копирования.

От: Александр Рассохинl Компьютеры> Программыl 16/02/2010 lПоказы: 79

Выбор решения для резервного копирования – это уже давно не прерогатива продвинутых пользователей и профессионалов-айтишников. В современном компьютерном мире потоки информации так возросли, что без надежной программы не обойтись ни одному пользователю. Чтобы не подвергать риску свое здоровье и свой бизнес, отнеситесь максимально внимательно к выбору решения для резервного копирования.

От: Alexandr Golishevl Компьютеры> Программыl 21/11/2008 lПоказы: 74

По данным недавнего исследования, в американских аэропортах еженедельно теряется по 12000 ноутбуков. Статья содержит обзор современных методов комплексной защиты ноутбуков от потери и кражи. Как не потерять сам ноутбук, а также сохраненные на нем важные данные.

От: Иринаl Компьютеры> Безопасностьl 24/08/2009 lПоказы: 326

В статье рассмотрены основные моменты, которым следует уделить внимание при выборе средства учёта ИТ оборудования. В качестве иллюстрации сделан краткой обзор трех существующих программ по учету компьютерной техники.

От: edgl Компьютеры> Программыl 15/08/2010 lПоказы: 214
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 97

Наши компьютеры, именно, в Интернете чаще всего сталкиваются с разного рода угрозами и опасностями. Если компьютер используется для работы в сети (локальной или глобальной), он обязательно должен быть защищён. Подробнее об общих принципах защиты можно прочитать в статье "Средства защиты компьютера и максимальная его безопасность". Проблема защиты ПК от вредоносных программ сейчас остра как никогда.

От: Vinogradl Промышленность> Технологииl 15/01/2009 lПоказы: 158

Как правильно выбрать программу для резервного копирования данных? Какие типы и классификации подобных программ существуют? Где найти удобную и надёжную программу резервного копирования?

От: Александр Рассохинl Компьютеры> Программыl 15/06/2009 lПоказы: 306

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 15

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 24

В работе рассмотрены семантические сети их назначение. Наиболее широко используемые связи в семантических сетях.

От: Elenal Компьютеры> Безопасностьl 31/01/2013 lПоказы: 36

Каждый человек, который работает, или проводит свободное время за компьютером, должен иметь представление о принципах компьютерной безопасности

От: Александрl Компьютеры> Безопасностьl 07/01/2013 lПоказы: 37

Оружие спамера - ложный адрес отправителя. При этом в SMTP нет ничего, что бы принуждало отправителя указывать подлинный обратный адрес. Решить проблему подлинности были призваны технологии аутентификации, которые проверяют соответствие адреса в письме реальному адресу отправки. Сегодня общеизвестны два механизма аутентификации: SIDF - система кода отправителя и DKIM - идентификация почты ключом домена. Эта статья- обзор работы брендов и новой технологии SenderInspector.

От: elenal Компьютеры> Безопасностьl 25/12/2012 lПоказы: 30

В эпоху сегодняшнего компьютерного мира нас преследует множество опасностей: вирусы, вредоносные программы, ворующие данные о компьютере и их владельце. О многих из них вы можете не подозревать. Но не стоит думать, что они не могут коснуться вас.

От: ware-zl Компьютеры> Безопасностьl 17/12/2012 lПоказы: 44

От безопасности нашего ПК зависит очень многое и данную функцию обеспечивают прежде всего антивирусные программы. В статье говорится о том, какой антивирус лучше, обзор антивирусов.

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 28/08/2012 lПоказы: 108

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast