Полезный Совет По Самостоятельной Защите Компьютера От Взлома

Опубликованно: 07/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Думаю вы неоднократно слышали о кибер преступниках, и наверняка представляете чем они промышляют. В большинстве случаев компьютерные злоумышленники тем или иным способом пытаются получить доступ к вашему ПК или нетбуку. В результате успешного взлома мошенник получает контроль над вашим компьютером и доступ к вашим личным данным. Уверен, вы представляете какие неприятности вы можете получить в результате: злоумышленник может уничтожить все документы на ноутбуке, получить пароли к вашему электронному почтовому ящику, прочитать конфиденциальную переписку или заполучить номера ваших кредитных карт. Проще говоря, взлом компьютера это - огромная неприятность для владельца.

В том случае, если вы все таки стали жертвой хакеров или компьютерного вируса, то лучше обратиться с скорою компьютерную помощь, опытные специалисты помогут востановить потерянные данные и настроить ваш ПК таким образом, чтобы ваше пребывание в сети всегда было безопасным.

Если вы не представляете свою жизнь без серфинга по интернету и часто проводите в сети время, то знайте, ваш компьютер под угрозой. В независимости от того, какое у вас подключение к сети: через оптоволокно или по старинке через телефонную линию и модем, вашему ноутбуку при подключение к сети всегда назначается особый номер (IP адрес). Он может меняться или оставаться всегда одним и тем же. Зная ваш IP адрес, злоумышленник может подключиться к вашему лэптопу и взломать его. Для того, чтобы защитится от взлома вам пригодится брандмауэр. Это особое программное обеспечение, функционирующее "между" ПК и Internet, играя роль входной двери. Это ПО позволяет вам определить, какие программы будут получать доступ к ПК и когда. Брандмауэр не надо покупать или скачивать, если вы используете ОС Windows XP или новую Windows Seven, то он есть на вашем устройстве.

Для установки брандмауэра вам понадобится сделать следующие не хитрые операции.

Для устройств работающих под управлением ОС Windows XP:

  • 1. Нажмите на значку "Пуск", найдите пункт "Настройка" и нажмите в появившемся подменю ссылку "Панель управления".
  • 2. Панель управления может отображаться двумя вариантами: по категориям и классическим. Рекомендую вам переключить на классический способ отображения, это можно сделать с с помощью соответствующей ссылке слева от пиктограмм иллюстрирующих категории.
  • 3. Теперь выбираем иконку Земли за кирпичной стенкой, под ней находится одноименная подпись "Брандмауэр Windows", и два раза кликните на нее левой кнопкой мыши.
  • 4. В открывшемся окне приведите переключатель в положение "Включить".
  • 5. Перейдя на вкладку "Исключения" можно задать список программ которые будут иметь возможность устанавливать входящие сетевые соединения. Здесь рекомендую перечислить то ПО которое будет получать новые обновления через сеть, плюс к этому такие программы как Skype, QIP, ICQ, и аналогичные им.

В том случае, если ваш ноутбук работает под управлением системы Windows 7, то порядок действий будет аналогичным:

  • 1. Щелкните на кнопку "Пуск", и кликните пункт "Панель управления".
  • 2. Теперь перейдите к варианту представления значками для этого используйте соответствующий переключатель в верхнем правом углу экрана.
  • 3. Находим иконку "Брандмауэр Windows" и дважды кликаем по ней левой кнопкой мышки.
  • 4. В левой боковой колонке выбираем ссылку "Включение и отключение Брандмауэр Windows" и выставляем переключатель в положение "Включение брандмауэр Windows".

После выполнения вышеуказанных шагов компьютерным мошенникам будет значительно сложнее получить доступ и взломать ваш ноутбук.

Стоит учесть, что если ваш компьютер является частью локальной сети с общим доступ к интернет, то брандмауэр может быть активизирован только на главном компьютере, который непосредственно подключен к Internet.

Думаю, данная заметка станет полезной не только новичкам, но и опытным пользователям компьютера, т. К. В вопросах безопасности лучше предотвратить беду, чем расхлебывать ее последствия.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/poleznyj-sovet-po-samostoyatelnoj-zashhite-kompyutera-ot-vzloma-2566161.html

    Метки:

    безопасность

    ,

    хакеры

    ,

    вирусы

    ,

    компьютеры

    ,

    ноутбук

    ,

    взлом пк

    ,

    защита от компьютерных вирусов

    ,

    сеть

    ,

    интернет

    За последние 10 лет написание компьютерных вирусов из простого вандализма переросла в организованную кибер-преступность. Яркое подтверждение тому появившиеся относительно недавно вирусы троянов-вымогателей.

    От: remontkompjuteral Компьютеры> Безопасностьl 21/03/2012 lПоказы: 85

    Если своевременно совершать простые действия, то можно уберечь себя от возможной утери важной информации, сохраненной на Вашем компьютере.

    От: rafaellol Компьютеры> Безопасностьl 21/03/2012 lПоказы: 19

    Конечно, избавиться на 100% от хакерского проникновения достаточно сложно. Но, используя наши советы, вы сможете максимально обезопасить и защитить себя от этих преступных поползновений:

    От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 18/03/2012 lПоказы: 16

    При помощи безопасного объединение нескольких офисов можно решить проблемы с общим доступом сетевым ресурсам. Для этого можно применить технологию VPN.

    От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 16/03/2012 lПоказы: 15

    В просторах Интернета очень часто можно встретить темы на форумах и вопросы в блогах, в которых пользователи спрашивают о том, почему на их компьютерах пропадает звук. Да, к сожалению эта проблема встречается довольно таки часто и в большинстве случаев, это связано со звуковыми драйверами оборудования, а именно с их отсутствием или повреждением. Когда Вы сталкиваетесь с такой проблемой, то первым делом, Вам необходимо проверить именно исправность звуковых драйверов и их наличие, так как из-за с

    От: sashatopl Компьютеры> Безопасностьl 25/02/2012 lПоказы: 12
    Александр

    Вы используете Facebook? Тогда вам следует обратить особое внимание на защиту ваших персональных данных. Рассмотрим четыре совета для безопасного использования Facebook. Вспомним: 7 декабря 2011 был взломан счет Марка Цукерберга на Facebook. Данная социальная сеть позже подтвердила, что взлом был произведен через внедрение нового кода на очень короткое время.

    От: Александрl Компьютеры> Безопасностьl 10/02/2012 lПоказы: 42
    webbiznes

    Добрый вечер дорогой читатель, давайте сегодня поговорим о паролях! Во время интернет-серфинга часто перед нами возникает форма ввода секретного слова или текса. Например, при регистрации почтового ящика, или создании собственной страница в социальной сети.

    От: webbiznesl Компьютеры> Безопасностьl 28/01/2012 lПоказы: 17

    Основным видом угроз информационной безопасности конфиденциальной информации является атаки и вирусные заражения со стороны сети Интернет. Если на компьютере пользователя хранится и обрабатывается конфиденциальная информация и с этого же компьютера пользователь может выйти в сеть Интернет, то его компьютер вместе с его конфиденциальной информацией сразу попадает в зону риска нарушения информационной безопасности. В некоторых случаях здесь не помогут даже межсетевые экраны, фаерволы, брандмауэры

    От: Dima Postnovl Компьютеры> Безопасностьl 23/01/2012 lПоказы: 77

    «Гид покупателя» призван помочь в выборе принтера для печати этикеток, соответствующего конкретным задачам печати. В статье вы узнаете о том, какие отличия есть между принтерами этикетки, и на какие ещё особенности стоит обращать внимание приобретая такое оборудование.

    От: html-erl Шоппинг> Все для офисаl 03/09/2009 lПоказы: 37

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast