Повышаем Права Пользователя

Опубликованно: 24/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 191 |

Одно из главных условий устойчивости к заражению компьютера (в данном случае речь пойдет об операционной системе Windows) вирусами является работа с использованием учетной записи, имеющей ограниченные права. Проще говоря, чтобы значительно снизить вероятность заражения, стоит перестать работать с учетной записью «Администратор» или другой, входящей в группу «Администраторы». Но большинство пользователей поступает как раз наоборот, продолжая повседневно работать с учетной записью, созданной при установке, не пытаясь даже установить пароль. Те же, кто решил следовать правилам безопасности и работать с учетной записью с ограниченными правами, столкнулся со сложностями. Ведь многие программы (зачастую не совсем обоснованно) требуют для своей работы прав администратора. Приходится либо каждый раз переключаться к сеансу работы под Администратором, либо использовать штатную консольную (с управлением через командную строку) утилиту runas. А это не совсем удобно.
Вот почему появилась программа RUNASSPC – так сказать улучшенная версия runas. Программа позволяет запускать приложения, используя учетную запись с правами администратора. Но вручную вводить пароль не требуется , так как он хранится программой в зашифрованном виде. В этом и состоит ключевое отличие от runas. Утилита runasspc – тоже консольное приложение. Но доступ ко всем настройкам можно получить, используя идущее в комплекте приложение runasspcadmin, которое имеет оконный интерфейс. Загрузить данное приложение можно на сайте разработчика http://robotronic.de/runasspc/runasspc.zip.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/povyshaem-prava-polzovatelya-495023.html

Метки:

безопасность

Проанализировав имеющиеся материалы, можно сделать вывод, что системы безопасности играют существенную роль в обеспечении экономической безопасности. Но, необходимо отметить, что только грамотное проектирование и качественный монтаж систем безопасности профессиональными специалистами могут гарантировать безопасность. Агентство экономической безопасности «ФОРТ» предлагает Вам полный комплекс услуг по консультированию, проектированию, монтажу, эксплуатации систем безопасности.

От: евгенийl Товары и Услуги> Советыl 19/08/2009 lПоказы: 89
Князев Павел Юрьевич

В работе «Новый смысл пожарной безопасности» В.В. Жукова (пожаровзры-вобезопаность 12/2011 была высказана мысль о том, что никто не понимает существующего определения «пожарная безопасность». В представленной ни-же статье приводится альтернативное мнение: пожарная безопасность это просто и ясно, по крайней мере, для практических работников, занимающихся ее обеспечением.

От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 26/09/2012 lПоказы: 960

Проблема демонополизации электроэнергетики – одна из наиболее острых и дискуссионных. Новые структура отрасли и принципы взаимоотношений между его участниками породили новые угрозы экономической безопасности со стороны электроэнергетики, большая часть которых носит финансовый характер или для минимизации которых требуются значительные финансовые ресурсы. в статье предпринята попытка предложить механизмы повышения платежной дисциплины на российском рынке энергии (мощности)

От: Юлияl Бизнес> Управлениеl 04/03/2013 lПоказы: 40
Князев Павел Юрьевич

Один из первых вопросов, задаваемых инспектором надзорной деятельности на проверяемом объекте является вопрос про «инструкции» приказы о назначении ответственных и т.п. И одним из наименее важных и наиболее формальных средств обеспечения пожарной безопасности является та самая пресловутая «документация» которую как правило никто не проверяет, и которая обычно разрабатывается для того, чтобы отделаться от «инспектора». Отчего так происходит?

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 22/10/2012 lПоказы: 161

В рамках 14-го Национального форума по информационной безопасности "Инфофорум", проходившего 7-8 февраля в Москве, руководитель проектов ЗАО РКСС Сергей Селезнёв рассказал о деятельности компании в области создания комплексных автоматизированных систем управления безопасностью (КАСУБ).

От: Максутl Пресс-релизыl 11/03/2012

Компания «Код безопасности» (ГК «Информзащита»), объявляет о выходе новой сертифицированной версии продукта «Код безопасности: Инвентаризация». Продукт доступен для покупателей с 1 ноября 2010 года.

От: infosecl Интернетl 08/11/2010 lПоказы: 11

В качестве основного показателя безопасности дорожного движения в Финляндии уже давно используется цифра, отражающая количество погибших в ДТП. В текущем году это число не должно превысить 250 человек.

От: Bashl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/08/2010 lПоказы: 44

Мониторинг техногенных катастроф и аварий на производстве вынуждает пересматривать отношение к устаревшим нормативам и инструкциям не отражающих реалий сегодняшнего дня. В этом контексте особое внимание отводится обеспечению безопасности персонала, что обусловлено фактами статистики. Каждый год десятки рабочих погибают или получают серьезные травмы во время выполнения ремонтных работ и технического обслуживания.

От: UMPl Промышленность> Оборудованиеl 02/07/2008 lПоказы: 25,576

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 13
Князев Павел Юрьевич

Средний ежедневный материальный ущерб от пожаров в настоящее время не уменьшается и составляет о стране примерно 10-11 млн. рублей. Для уменьшения потерь от пожаров в Российской Федерации функционирует система обеспечения пожарной безопасности. Согласно ст. 3 Федерального закона «О пожарной безопасности» одним из ее основных элементов является обучение населения мерам пожарной безопасности

От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 26/09/2012 lПоказы: 35
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 12

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 14
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 23

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 34

В работе рассмотрены семантические сети их назначение. Наиболее широко используемые связи в семантических сетях.

От: Elenal Компьютеры> Безопасностьl 31/01/2013 lПоказы: 44

Каждый человек, который работает, или проводит свободное время за компьютером, должен иметь представление о принципах компьютерной безопасности

От: Александрl Компьютеры> Безопасностьl 07/01/2013 lПоказы: 44

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast