Самые Распространенные Интернет-Мошенничества

Опубликованно: 04/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

В наше время интернет – мошенничество очень сильно распространенно. Так как для них это их способ заработка, который их кормит. Систем, по которым можно украсть у доверчивого пользователя интернета деньги очень много. И их с каждым годом становится всё больше и извращённей. Но некоторые системы существуют довольно долго, и они пользуются популярностью у мошенников.

Одним из самых распространённых систем обмана – является мобильный обман.  По этой системе мошенники создают собственный (так скажем подставной) сайт или блок. Но так как к сайтам доверия больше чем к блоку, то чаще всего создают именно их. После этого на них размещают популярную информацию. Чаще всего там написано о том, как быстро и просто похудеть, индивидуальный гороскоп, популярные файлы и тому подобное.  Но для того чтобы получить эту «чудо» информацию, надо в всплывшем окне указать свой номер мобильного телефона. После пишут, что на него придёт код подтверждения, который надо будет указать далее. Так же пишут, что это необходимо для того, что бы вы подтвердили, что вы человек, а не какой-то бот. А для того, чтобы люди указывали номера своих мобильных телефонов, пишут большими буквами, что это всё абсолютно бесплатно. Но вот только после получения кода к вам иногда приходит смс от вашего оператора о том, что ваш баланс менее 30 или 15 рублей. Она может и не прийти, если после снятия денег ваш баланс более 30 рублей. Всё зависит от того, сколько стоит смс. Или же вас просят самого отправить смс на какой-то, незнакомый вам номер.

Ещё одним распространённым методом, которым пользуются мошенники, является афера с интернет – магазинами.  Эти две системы почти похожи, есть всего несколько отличий. Во-первых создают подставной интернет – магазин, а дальше, уже после того как вы выбрали товар и готовы его купить. Вас просят ввести номер вашей банковской карты и её пин – код. Ну а дальше с вашего на ней счёта снимаются все деньги сразу, или постепенно по маленьким суммам.  Так же иногда мошенники просто пользуются простыми интернет – магазинами, в которых люди совершают покупки. А потом туда запускают вирусы, которые после ввода своих данных отправляют интересующие мошенника данные своему создателю (то есть ему). А потом уже он пользуется вашими деньгами. Со всеми статьями про мошенничества можно познакомиться на моём компьютерном блоге.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/samye-rasprostranennye-internet-moshennichestva-5542387.html

Метки:

интернет

,

мошенничество

Как не попасться на удочку аферистов и мошенников, которые кишат в виртуальной сети.

От: Дмитрик Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/02/2008 lПоказы: 290

Команда интернет магазина б/у автозапчастей Как-Всегда.ру делает всё возможное и невозможное для восстановления доброго имени интернет-магазинов Калининграда. Ещё большее «зло», когда продавец вообще не собирается выполнять свои обязательства по поставке товара. Такие «интернет магазины» появляются в рунете, как грибы после дождя. Эти мошенники действуют по простейшей схеме...

От: Владl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 03/08/2010 lПоказы: 43

Мы стараемся предупредить пользователей Интернета от распространенных видов мошенничества. Это касаться не только тех кто пытается заработать в сети, жертвой мошенников по неосторожности может стать совершенно любой. Давайте предупредим себя и других от таких уловок.

От: Александрl Интернетl 20/05/2011 lПоказы: 14

Какое самое распространенное открытие двадцатого века? совершенно точно, некоторые из вас посчитают, что это международная сеть и компьютерные технологии и это так. В наш век модному человеку очень тяжело вообразить себя без использования этих вещей

От: андрей поповl Интернетl 11/02/2010 lПоказы: 11

Сейчас, когда Интернет проник практически во все, даже в самые удаленные точки мира, многие стали успешно зарабатывать в этой новой информационной среде.

От: esvl Карьера> Работа в сетиl 04/08/2010 lПоказы: 15

Как избежать мошенничества в интернете? Почему мы попадаемся в эти сети снова и снова? Каждый из нас знает ответы на эти вопросы. Но по-прежнему мы словно бабочки, летящие на огонь, закрыв глаза отдаем мошенникам все что у нас есть. Мы наивно полагаем, что эра Остапа Бендера прошла и наивно верим всему, что на говорят. Это связанно с тем, что мы хотим все и сразу. А конкретннее деньги, побольше и сейчас, да еще ничего не делая для этого. Именно этим и пользуются мошенники.

От: Татьянаl Интернетl 09/11/2011 lПоказы: 19

лохотроны в интернете, мошенничество в интернете, развод на деньги, разводы, интернет лохотроны, работа лохотрон, кидалово, кидала, афера, способы обмана, мошенники

От: Фроленко Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/12/2008 lПоказы: 862

Привет! Мы уже давно работаем в фирме по защите в интернете и очень часто к нам обращаются обманутые люди, которые были обмануты мошенниками интернета. Посему, я пришел к выводу, что надо написать статью, для того чтобы народ понял и взял на заметку. Известно, что "кто предупрежден, тот вооружен". Читаем, анализируем и еще раз вчитываемся.

От: Артемl Компьютеры> Безопасностьl 15/02/2010 lПоказы: 80

Сейчас в Интернете можно найти массу заманчивых предложений: вывести Ваш сайт на первые позиции в поисковиках, сделать дешево СПАМ-рассылку. И многое другое, причем за «сущие копейки». Часто за этими предложениями стоят профессиональные мошенники.

От: artusl Интернетl 15/04/2008 lПоказы: 149

В последнее время большинство компьютерных пользователей пристальное внимание уделяют защите информации. И в этом им помогают уже проверенные временем антивирусные программы. Сегодня широко распространены и платные, и бесплатные версии антивирусов - Антивирус Касперского, Dr. Web, NOD 32, Avira, Avast! Free Antivirus, Panda, Symantec и множество других.

От: Павелl Компьютеры> Безопасностьl 30/12/2011 lПоказы: 12

Любой пользователь ПК знает, что для нормальной работы обязательно нужен хороший антивирусник. Из имеющихся в интернете оплачиваемых и безвозмездных для закачивания антивирусов скачивайте тот, который соответствует параметрам процессора, имеет удобную навигацию и просто по вкусу вам.

От: Романgpl Компьютеры> Безопасностьl 29/11/2011 lПоказы: 11

Неразвитость информационной безопасности Российской Федерации в сфере частного бизнеса затормаживает становление открытого международного рынка, а отсутствие...

От: Leksl Компьютеры> Безопасностьl 23/11/2011 lПоказы: 19

Безопасность работы на компьютере – это прежде всего соблюдение элементарных правил, которые подразумевают правильную посадку за компьютером. Недавно гибель студента, неподвижно просидевшего в сетевой игре на протяжении 12 часов, потрясла Интернет сообщество.

От: lada2707l Компьютеры> Безопасностьl 07/11/2011 lПоказы: 25

За технологией cookies внимательно следят специалисты по защите информации ещё со времён её создания. Cookies используется в качестве шпионского по, и поэтому пользователей которым не всё равно возникают справедливые вопросы…не опасно ли это, как защититься от неё, каr удалять сookies? Данная статья поможет вам найти ответы на эти вопросы.

От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 01/11/2011 lПоказы: 13

Придётся вас огорчить дорогие друзья,самого безопасного браузера не существует в природе, как и антивируса гарантирующую 100% защиту,так как все программы содержат ошибки и в принципе не могут быть без ошибок, такова суровая правда программного обеспечения, не зря ведь программы постоянно обновляются, так как находятся и исправляются ошибки в них, одним словом совершенствуются периодически.

От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 30/10/2011 lПоказы: 35
Юрий

Когда начинаются проблемы с компьютером, сразу как-то теряешься, ведь причин может быть много...

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 12/10/2011 lПоказы: 16

Надежный источник безопасности вашего компьютера. Антивирусные программы ведущих разработчиков мира. Обзор, анализ и техническая поддержка. Помощь в восстановлении системы после заражения компьютера вирусом.

От: Load.byl Компьютеры> Безопасностьl 19/09/2011 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast