А Какое По Автоматизирует Документооборот На Вашем Предприятии?

Опубликованно: 28/06/2012 |Комментарии: 0 |

Современный темп развития информационных технологий затрагивает все сферы деятельности человека, в том числе инновации внедряются и в управление бизнес-процессами предприятия. Система электронного документооборота является новым этапом в развитии документооборота на предприятии.

По каким параметрам выбрать сведущему в этом потребителю из перечня существующих СЭД подходящую? К сожалению, на данный момент не существует универсальных разработок системы, которые бы подходили под структуру каждого предприятия. Как варианты внедрения СЭД рассматриваются:

1. Частная разработка

2. Воплощение решения на базе ППП "Канцлер" (В настоящее время это наиболее подходящая основа для разработки СЭД предприятия)

3.Покупка стандартного "коробочного" решения.

Каждый из предложенных вариантов имеет свои свойства и преимущества:

1. Проектирование СЭД на основе пакета прикладных программ «Канцлер» (ППП «Канцлер»). При таком варианте эксперты на стороне разработчика и потребителя сообща проводят анализ деятельности предприятия, утверждают техническую документацию на дополнение готового продукта, проводят внедрение и интеграцию системы, если надо, и проводят обучение сотрудников предприятия правильной работе с программным продуктом.

Одним из достоинств такого способа является идеальное соотношение цены и качества, когда предприятие получает сконфигурированную под его потребности и особенности систему и в то же время экономит средства на доработку, благодаря гибкой настраиваемости ППП "Канцлер".

2. Разработка на заказ. Клиент совместно со специалистом-разработчиком формулирует техническое задание, которое служит базой для программирования СЭД.

Этот метод хорош тем, что дает гарантии идеального соответствия системы электронного документооборота потребностям и особенностям каждого заказчика. С уверенностью можно сказать, что заказная разработка будет максимально эффективной в бизнес-процессах предприятия и принесет только положительный результат. Основной негативный момент данного способа - внушительная сумма денежных средств.

3. Покупка «коробочных» программных продуктов «Канцлер». Клиент самостоятельно заказывает один из пакетов готовых программных продуктов «Канцлер» с инсталляционным диском и руководством по эксплуатации и самостоятельно подключает и настраивает систему под свои потребности. Такой способ - самый дешевый, т. к. по функциональности составляющих модулей программы будет достаточно эффективной для работы СЭД, а инсталляция своими силами экономит денежные средства. Одним из минусов может стать недостаточное соответствие готовой системы к требованиям и особенностям предприятия.

Баланс между ожидаемыми результатами от системы электронного документооборота и суммой, которую планируете за нее заплатить - основа для выбора выгодного способа разработка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/a-kakoe-po-avtomatiziruet-dokumentooborot-na-vashem-predpriyatii-6015845.html

Метки:

делопроизводство

,

автоматизация документооборота

,

сэд

Система электронного документооборота (СЭД) Detrix, созданная разработчиками СЭД Documentolog, выпущена под бесплатной лицензией с открытыми исходными кодами.

От: detrixl Пресс-релизы> Другоеl 19/02/2012 lПоказы: 13

В условиях жесточайшей конкуренции автоматизация документооборота может стать инструментом для оптимизации внутренних процессов организации. Новые возможности, такие как ускорение работы и простой доступ к структурированной информация для принятия оперативных и стратегических управленческих решений, все это можно получить в результате внедрения 1С:Документооборот. В рамках данной статьи будут рассмотрены вопросы связанные с принятием решения о необходимости внедрения 1С:Документооборот.

От: Евгений Золотаревl Бизнес> Управлениеl 16/09/2011 lПоказы: 76

Автоматизация документооборота и его перевод в электронную среду - занятие кропотливое, в котором существует необходимость богатого мастерства своего дела. Одновременно с этим, это одна из первостепенных проблем компании, которую надо осуществить, при осуществлении продуктивной корпоративной информационной системы.

От: Anna13l Компьютеры> Программыl 01/02/2012 lПоказы: 74

Сегодня автоматизации документооборота в компании так же нужны организации, как и автоматизация работы бухгалтерского учета в девяностых годах. Этому содействует многочисленный ряд причин.

От: Ольгаl Компьютеры> Программыl 15/11/2012 lПоказы: 40

Еще один субъективный взгляд на то, какой должна быть современная система электронного документооборота (СЭД). В статье пойдет речь, что самое главное для современной СЭД - это простота при сохранении должного уровня функциональности.

От: newinttechl Бизнесl 20/07/2009 lПоказы: 43

В Белгороде появилась молодая компания помогающая решить проблемы автоматизации основных процессов менеджмента. Компания предлагает вашему вниманию известные и закрепившиеся на российском рынке программных продуктов системы автоматизации.

От: rasconsl Бизнесl 13/10/2009 lПоказы: 16

В этой публикации я хотел бы затронуть основные моменты касательно процесса под названием - банкротство ИП, но не стану подробно рассматривать причины, а обратимся собственно к итогам.

От: gosbahkrl Бизнесl 11/04/2013

В жизни чуть ли не каждого человека оказывалась такая обстановка, когда не хватало материальных средств и в срочном порядке требовалось раздобыть деньги в долг. Цели и причины для займа могут быть самые различные

От: Александрl Бизнесl 04/04/2013

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья. Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках, можно разделить на четыре основные группы.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Решили открыть свое дело в интернете? ПРАВИЛЬНО!!! Но перед вами сразу же встает масса вопросов, начиная от бизнес-идеи для частного бизнеса и какой бизнес сейчас актуален до вопроса как развивать свой бизнес? Голова крУгом от них! Не отчаивайтесь, – есть ответ на все вопросы, но для начала давайте задумаемся над тем, как найти себя, свое направление в бизнесе.

От: Олегl Бизнесl 18/03/2013 lПоказы: 30

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013

О чем эта статья: о том, бывают ли вообще продающие презентации? Каких целей в бизнесе можно достичь с помощью презентации? Нужно ли тратиться на презентацию или сделать её самому? Чем она полезна: вы поймете, что такое продающие презентации.

От: snazzy.prol Бизнесl 28/02/2013 lПоказы: 16

Я наблюдаю, как прохожие смотрят на штендеры в Спб, и понимаю, что небольшая конструкция не всегда способна завоевать внимание спешащих по делам горожан: таким образом распределено человеческое внимание в огромном городе - человеку легче немного приподнять взгляд, дабы рассматривать огромные объекты, чем опускать голову, вглядываясь в незначительные плакаты.

От: luxmediatvl Бизнесl 22/02/2013 lПоказы: 13

Как внедрение систем электронного документооборота влияют на качество в области менеджмента. Какие действия со стороны руководителей и владельцев бизнеса совершаются на этапах жизненного цикла документа. Идеальная организация документооборота, какая она должна быть. Отчего зависит выбор системы электронного документооборота.

От: Ольгаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 31/08/2012 lПоказы: 34

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast