Может Ли Презентация Компании Продавать?

Опубликованно: 28/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Каких целей в бизнесе можно достичь с помощью презентации? Нужно ли тратиться на презентацию или сделать её самому?

Многие бизнесмены высказывают свои сомнения по поводу «продающей» составляющей презентации. Говорят, что расценивают презентацию только лишь как дополнительную опцию. Не более.

Ну как документ на 10 слайдах может сам сотворить такое чудо, а мне даже напрягаться не придется?

Абсолютно точно документ на 10 слайдах может продавать и должен это делать, при условии постоянного контакта с вашими клиентами. Иначе зачем презентацию кому-то заказывать, когда можно самому накидать текст, подыскать картинки по смыслу в интернете и вуаля, презентация готова.

Возложенные на презентацию компании функции

Раз вы заказываете презентацию, вы хотите, чтобы она выполняла возложенные на нее функции. Например, убедить инвестора в быстрой окупаемости проекта или выступить с презентацией на конференции так, чтобы набрать клиентов на ближайшие полгода.

Презентация должна работать, иначе вы просто впустую потратите свои деньги, какая бы сумма не была. Пустые траты — это всегда плохо.

Лучший выход — заказывать презентацию у людей, которые видят вашу текущую ситуацию, видят цель, и знают, какими методами ее достичь.

Заказывая презентацию компании, согласитесь, вы заказываете не «крутой» дизайн, не «10 слайдов, и что б не больше и не меньше», не «адекватное расположение шрифтов на странице».

Вы заказываете инструмент достижения цели.

Дизайн + маркетинг

Презентация — это полноценный маркетинговый инструмент, который, в отличие от менеджера по продажам, работает 24/7.

Презентация собирается по крупицам. Важно все. Понятная структура, качественный текст, дизайн, решающий поставленную задачу.

При грамотном использовании, такая «правильная» презентация быстро отбивает свою стоимость.

Есть презентация — набор слайдов. Есть презентация — маркетинговый инструмент.

Вам решать на чем остановить свой выбор.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/mozhet-li-prezentaciya-kompanii-prodavat-6480812.html

Метки:

презентация компании

,

презентация

Ключевые аспекты подготовки и проведения презентации бизнес плана

От: Олегl Бизнесl 29/12/2008 lПоказы: 1,966

В бизнесе значительную роль играет имидж компании, полнота и достоверность информационного обеспечения партнеров о себе, своих товарах и/или услугах. Максимально эффективно передать информацию позволяют мультимедиа презентации.

От: Laianel Интернетl 08/09/2010 lПоказы: 28

Москва, 15.10.2008, второй год подряд фармацевтическая компания КРКА выступила Генеральным спонсором Российского Национального Конгресса Кардиологов, проходившего в Москве c 7 по 9 октября в Новом здании Президиума Российской академии наук.

От: 314Rl Медицина> Витаминыl 15/10/2008 lПоказы: 97

Статья о том, как подготовить презентацию своего магазина, кафе, ресторана для арендодателя, чтобы он принял решение сдать торговую площадь именно вам. В статье есть рекомендации, как сделать мощную презентацию для арендодателя и как её делать точно не нужно.

От: largusl Бизнес> Предпринимательствоl 05/02/2013 lПоказы: 104

По мнению ученых, до 80% информации мы получаем через глаза. Неудивительно, что маркетологи при создании брэнда стараются апеллировать к его визуальным характеристикам. К ним принято относить шрифт, которым написано название, и логотип. Однако в последнее время все больше внимания уделяется корпоративным цветам.

От: podluznyl Маркетингl 20/07/2007 lПоказы: 162

Компания Serve Businesses Worldwide приглашает посетить свой стенд на главной туристической выставке России Mitt

От: Татьяна Свиридоваl Путешествияl 29/01/2008 lПоказы: 46

В рамках выставки «ИнфоБезопасность 2010» компания «Код Безопасности» — российский разработчик программных и аппаратных средств представит новые средства защиты информации.

От: infosecl Бизнесl 06/09/2010

Основные рекомендации по проведению презентации компании, возможностей, продукта основанные на личном опыте для увеличения товарооборота и роста организации.

От: Евгений Пашинl Бизнес> Предпринимательствоl 12/07/2011 lПоказы: 24

Особенности подготовки презентаций на английском языке. Правила использования лексики и грамматики. Идиоматические фразы и выражения, типовые речевые шаблоны

От: nmodell Образование> Иностранные языкиl 20/08/2009 lПоказы: 7,415

Решили открыть свое дело в интернете? ПРАВИЛЬНО!!! Но перед вами сразу же встает масса вопросов, начиная от бизнес-идеи для частного бизнеса и какой бизнес сейчас актуален до вопроса как развивать свой бизнес? Голова крУгом от них! Не отчаивайтесь, – есть ответ на все вопросы, но для начала давайте задумаемся над тем, как найти себя, свое направление в бизнесе.

От: Олегl Бизнесl 18/03/2013 lПоказы: 20

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013

Я наблюдаю, как прохожие смотрят на штендеры в Спб, и понимаю, что небольшая конструкция не всегда способна завоевать внимание спешащих по делам горожан: таким образом распределено человеческое внимание в огромном городе - человеку легче немного приподнять взгляд, дабы рассматривать огромные объекты, чем опускать голову, вглядываясь в незначительные плакаты.

От: luxmediatvl Бизнесl 22/02/2013 lПоказы: 12

Наш дом, это не только наша крепость и обиталище, но и визитная карточка. Жилье может многое рассказать о владетеле, о его склонностях, нраве, усердности.

От: Павелl Бизнесl 21/02/2013

Юридические лица любой организационно-правовой формы могут оформить приобретение необходимых основных средств в лизинг. Эффективный, доступный и экономически выгодный способ приобретения недвижимости, транспортных средств, спецтехники и оборудования. Заключение лизинговый договора станет еще одним этапом к увеличению прибыли и росту оборотов компании.

От: hg91l Бизнесl 20/02/2013

Многие задаются вопросом самодисциплины, но как оказалось в русскоязычном интернете очень мало информации по данной теме. И так, давайте капнем поглубже в данном вопросе и постараемся разобраться в том, почему мы не делаем что-то или переносим дела на потом или просто забываем о важном деле

От: Никитаl Бизнесl 19/02/2013 lПоказы: 26

Для получения правильного, быстрого и четкого ответа на свои вопросы, необходимо отбросить массу ненужных вещей. Для решения задачи, нужно по максимуму упростить подход. Тайм менеджмент — предлагает один из инструментов упрощения, для доведения любого важного дела до конца. Рассмотри ряд преимуществ, которые ты получишь упростив систему. Значимость которых, может меняться в зависимости от их важности:

От: Никитаl Бизнесl 14/02/2013 lПоказы: 22

Задумайся, вот над каким вопросом. Почему для наемных работников ограничивают время выполнения задач? Ответ кроется в методике Паркинсона, которая исходит из того, что если ограничить время на выполнение той или иной задачи, начинают работать определенные зоны ответственности, не позволяющие отложить или вовсе отменить выполнение данного дела.

От: Никитаl Бизнесl 12/02/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast