Асуп В Оперативно-Производственном Планировании

Опубликованно: 27/05/2010 |Комментарии: 0 |

В оперативно-производственном планировании особое внимание уделяется автоматизированной системе управления сборочным производством.
Основная задача управления сборкой состоит в определении оптимальной очередности запуска на сборку изделий различных модификаций в условиях различных производственных ситуаций, а также в обеспечении сборки этих модификаций в установленной очередности деталями, узлами, которые должны быть поданы в определенный момент в требуемое место.
Для решения этих задач автоматизированная система управления сборочным производством обеспечивает:
♦ составление графиков сборки изделия и подборки главных узлов;
♦ непрерывный учет хода производства по всем этапам главной сборки;
♦ управление системой подвесных толкающих конвейеров;

♦ контроль за наличием деталей и узлов на складах;
♦ своевременную регистрацию отклонений от запланированного хода производства;
♦ запрос и выдачу справок о текущем состоянии производства;
♦ обработку данных и выдачу сопроводительной документации на изделие.
Автоматизированная система управления сборочным производством как самостоятельная система взаимодействует с АСУП. Ежедневно она выдает в АСУП сменно-суточные графики подачи главных узлов, информацию о дефиците узлов и деталей, подаваемых на главный конвейер, и о фактическом выпуске изделий.
Непрерывный учет в процессе сборки изделий ведется по отдельным технологическим переходам, таким, как запуск на сборку, выход со сборочной линии и т. п. Данные по учету вводятся с терминальных устройств. Оперативный учет ведется в разрезе зон, на которые разделены производственные подразделения, в реальном масштабе времени.
Управление системой позволяет осуществлять синхронизированную подачу главных узлов в определенные зоны сборочных линий в соответствии с очередностью сборки изделий конкретных наименований. Система автоматически осуществляет транспортировку, хранение и сортировку всех главных узлов. Контроль за наличием деталей и узлов на складах и регулирование их подачи в цех ведутся по дефициту. Система составляет и обновляет учетные списки состояния складов, контролирует заделы по минимальному и максимальному уровням.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/asup-v-operativno-proizvodstvennom-planirovanii-2477307.html

Метки:

асуп в оперативно производственном планировании автоматизированные системы управления

Многие знают, что можно зарабатывать, создав свой сайт, но большинство не берутся за этот вид заработка в интернете так как не знают как получать доход от сайта(эта статья именно о доходе от сайта) .Именно об этом виде заработка и пойдет речь в нашей статье.

От: петрl Бизнесl 08/09/2011

Много предложений по изготовлению архитектурных и промышленных макетов для презентаций и выставок. Макет на выставке играет ключевую роль и позиционирует его владельца порой на самом высоком уровне. А его изготовление дело очень тонкое и специфичное, где цена играет далеко не первую роль, как может показаться в начале. Как выбрать именно ту компанию, результатом работы которой Вы как Заказчик останетесь довольны во всех аспектах и при заключении договора будете уверенны в качестве макета.

От: Игорь Романовl Бизнесl 07/09/2011

В период, когда общественная обстановка в Украине пока еще далека от такого, чтобы называться устойчивой и предсказуемой хотя бы в короткосрочной перспективе, довольно трудно делать тот же короткосрочный мониторинг - что станет с ценами на недвижимость Киева и не повлияют ли плохо на их динамику подъема - который имеется сейчас - слухи о дальнейшем упадке и нестабильная обстановка на фондовых рынках.

От: moydombizl Бизнесl 06/09/2011

Мы продолжаем цикл статей (обзоров) о недвижимости за рубежом. Ранее мы рассказывали о покупке недвижимости в Турции и Болгарии, а в этой статье мы хотим рассказать о сделках с недвижимостью в Чехии и Германии.

От: компания Ортопедияl Бизнесl 04/09/2011

Краткий бизнес-обзор Рынка недвижимости за рубежом. Наше агентство уже многие годы занимается всеми видами операций, связанных с недвижимостью на Кипре. И так как среди наших уважаемых Клиентов встречаются владельцы недвижимости из разных стран Мира, и есть заинтересованные в приобретении зарубежной недвижимости не только на Кипре, то мы решили подготовить этот краткий обзор о недвижимости за рубежом.

От: компания Ортопедияl Бизнесl 19/08/2011

В сфере бизнеса крайне важно не исключительно хорошо трудится, но и хорошо себя позиционировать, и в этом отлично помогут оригинальные визитной карточки.

От: Николайl Бизнесl 19/08/2011

В планы развивающегося предприятия обязательно входит задача выхода на внешние рынки, продвижение товаров и услуг , и становление фирмы его на современных В2В системах С этой целью компания открывает свои представительства в тех регионах, где будут реализовываться услуги. Ключевая задача представительств заключается в подготовке почвы для вступления компании на международную В2В систему и на иностранные рынки.

От: arthuridiatulinl Бизнесl 17/08/2011

Чтобы своевременно получать дополнительную и качественную информацию, рядовым сотрудникам и менеджерам компаний надлежит посещать бизнес семинары.

От: guildbcl Бизнесl 16/08/2011

В процессах наплавки в зависимости от назначения используют следующие наплавочные материалы.

От: damnl Промышленностьl 12/08/2010 lПоказы: 25

Технологическая подготовка является вторым этапом технической подготовки производства.

От: damnl Бизнесl 03/06/2010 lПоказы: 34

На крупных предприятиях, занятых проектированием и созданием новых конструкций и технологических процессов, формируются патентные отделы (бюро), в функции которых входит патентно-лицензионная работа.

От: damnl Бизнесl 03/06/2010 lПоказы: 142

Эргономические требования к промышленному изделию — это требования к размерам, форме, цвету изделия и элементам его конструкции, к их взаимному расположению, которые обусловливаются эргономическими свойствами человека и устанавливаются с целью оптимизации его деятельности.

От: damnl Бизнесl 03/06/2010 lПоказы: 177

Проектно-конструкторская подготовка производства (ПКПП) включает проектирование новой продукции и модернизацию ранее производившейся в соответствии с ЕСКД, а также разработку проекта реконструкции и переоборудования предприятия или отдельных его подразделений.

От: damnl Бизнесl 29/05/2010 lПоказы: 116

В практике диспетчеризации на предприятиях применяются следующие виды технического оснащения: а) административно-производственная связь (специальная телефонная, телеграфная, фототелеграфная и радиосвязь); б) поисковая, вызывная и производственная сигнализация; в) средства отображения процессов производства и управления (диспетчерские пульты, промышленное телевидение, контрольные доски-графики и картотеки, звукозаписывающая аппаратура, дисплеи и др.).

От: damnl Бизнесl 22/05/2010 lПоказы: 20

В условиях массового производства диспетчерское наблюдение и контроль осуществляются с помощью суточных и часовых графиков работы над соблюдением установленного такта и нормы заделов на всех стадиях производственного процесса.

От: damnl Бизнесl 21/05/2010

В процессе выполнения плана должны постоянно осуществляться оперативный учет, контроль и текущее оперативное руководство ходом производства.

От: damnl Бизнесl 21/05/2010 lПоказы: 75

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast