Автоматизация Бизнеса С Помощью Програмного Продукта 1С На Предприятии

Опубликованно: 05/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Структура программы Управление торговлей от фирмы 1с уникальна. За счет чего удалось реализовать настолько эффективное и практически совершенное управление торговлей в этом программном продукте. 1с Управление торговлей вобрала в себя опыт тысяч торговых организаций, которые являлись и являются клиентами фирмы 1с.
Разработка и создание крупных проектов, свой отдел высококвалифицированных аналитиков экономических процессов – все это дало возможность провести систематизацию специфики отрасли в общем и индивидуальных бизнес процессов каждого отдельного клиента компании 1с. Компанией разработаны новейшие средства для работ в сфере экономического и управленческого консалтинга, выполнены проекты по стандартизации и комплексной автоматизации, внедрены новые методы внесения информационных данных в широкое применение, установка 1с и обслуживание клиентов.
В управлении торговым предприятием реализованы следующие важные функции : управление продажами и закупками – позволяет полностью контролировать бизнес процессы, связанные с продажами и закупками, а также на основании движений товара планировать закупки, продажи, логистику товаров, хозяйственную деятельность. Контроль движения по контрактам необходим для планирования заключения договоров, оценки их сбыточности, а также для проведения анализа исполнения.
Планирование контрактов состоит из нескольких промежуточных этапов, таких как: контроль просроченных платежей, контроль материальных и денежных потоков. Функционал относительно логистики – возможность анализировать как движение товара в целом, так и по его категориям. Менеджмент относительно финансовой деятельности – контроль за движением денежных потоков: финансовое планирование, бюджетирование; исчерпывающий функционал по ведению бухгалтерского учета; учет операций связанных с торговлей; взаиморасчеты с поставщиками и покупателями, возможности кредитования. Максимально эффективная организация управления магазинов, складов, товарных запасов, а также иных подразделений при помощи программы 1с склад, которые расположены в других городах, областях, государствах.
Маркетинговые инструменты необходимы для того, чтобы анализировать ситуацию на рынке, составлять план ценообразования, делать отчеты, дающие понимание о позиционировании товара и выяснения уровня его конкурентоспособности. Например, с помощью таких маркетинговых инструментов можно понять, для каких фирм купить продукт целесообразнее всего. Инструменты для ситуационного анализа – анализ рентабельности товарных групп относительно цен конкурентов на данном сегменте, понимание о конкурентоспособности товара и предприятия в целом.
Программа 1с предприятие дает возможность вести автоматизированный управленческий учет и представляет полный набор функций по работе с основными бизнес процессами, такими как: расчет заработной платы, учет кадров, сдача отчетности и т.д. Любой партнер компании сможет предоставить такие услуги, как обновление программы, а также взять предприятие на абонентское обслуживание 1с программных продуктов.
Топ менеджеры. На рабочем месте менеджеров высшего ранга отслеживается достоверная оперативная картина торговой деятельности предприятия и осуществляется единый анализ на основе информации, поступающей от сотрудников, что дает возможность обоснованного стратегического планирования основных направлений деятельности и возможности создания более устойчивого положения на рынке товара и услуг. Осуществляются следующие функции: управление и контролирование финансовых и товарных потоков; аналитическая финансовая отчетность; управление персоналом; проведение внешнего и внутреннего анализа компании; планирование затрат; планирование поступлений; контроль неоплаченных обязательств.
Все основные отделы и службы, участвующие в обработке значимых для управления экономикой торговой организации данных, работают в рамках одной системы, и документы регистрируются в базе данных по мере их оформления с взаимными ссылками (каждый последующий документ цепочки ссылается на предыдущий). Основная цель автоматизации служб управления – это правильное построение связующих звеньев, объединяющих всю порождаемую в организации информацию.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/avtomatizaciya-biznesa-s-pomoshhyu-programnogo-produkta-1s-na-predpriyatii-710351.html

    Обсудить статью

    Автоматизация предприятий с помощью базы 1с 8.1 имеет довольно существенные преимущества , которые делают 1С Предприятие 8 и особенно 1С Бухгалтерию 8.1 наиболее привлекательными для большинства предпринимателей , мелких, средних и даже крупных предприятий.

    От: zhlobovl Бизнес> Предпринимательствоl 29/12/2008 lПоказы: 191

    Одним из немаловажных и наиболее часто задаваемых вопросов является «Как правильно выбрать необходимый и достаточный софт для автоматизации учета деятельности Компании?». И в данном конкретном случае, для решения задач управленческого и бухгалтерского учета, мы рассматриваем наиболее популярную в России платформу 1С:Предприятие. Каждое предприятие по-своему индивидуально, с одной стороны, а с другой - довольно похожи, если рассматривать с точки зрения бизнес-процессов. Поэтому в этом разделе мы попытаемся рассмотреть основные принципы и факторы, влияющие на выбор программного обеспечения (ПО).

    От: Жукова Татьянаl Компьютеры> Программыl 09/03/2007 lПоказы: 15,889

    Фирма "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила проект автоматизации учета и торговых процессов компании "Almaty Fashion Company" на базе решения "1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Казахстана".

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 26/10/2010 lПоказы: 44

    Успешно завершился проект по автоматизации деятельности компании «Оптон» - эксклюзивного дистрибьютора торговой марки «Рекорд».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 19/04/2012 lПоказы: 20

    1с управление торговлей 8 1 – это обновленная версия популярного решения «Управление торговлей», используемого для повышения производительности торгового предприятия.

    От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 16/11/2012 lПоказы: 167

    Занимаемся распространением бухгалтерских программ.Имеем скидки.

    От: slk-companyl Карьера> Работаl 06/01/2010 lПоказы: 388

    Фирма "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила внедрение в компании "Мегалайт-Авто" программных продуктов "1С:Управление торговлей 8" и "1С:Бухгалтерия 8", а также оборудовала организацию сканерами штрих-кодов.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 20/12/2010 lПоказы: 62

    Компания «ВиТа-Проект» разработала программный продукт «ВиТа. Управление арендой», который позволяет эффективно автоматизировать деятельность управляющих Компаний, собственников недвижимости, арендаторов.

    От: ВиТа-Проектl Компьютеры> Программыl 19/05/2009 lПоказы: 2,829

    Летом 2014 года специалисты 1С:Апрель Софт завершили перевод учета и управления на новую систему 1С:Предприятие 8.3 с платформы 1С:Предприятие 7.7. Сотрудничество продолжаем в рамках информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

    От: aprsoftl Товары и Услуги> Советыl 11/11/2014

    1С анонсирует новую версию 1С 8.2 (Управляемое приложение). Перечислим кратконовые преимущества и отличия управляемого приложения: • декларативное описание интерфейса; • максимальный перенос выполнения бизнес-логики на сервер; • новая модель построения пользовательского интерфейса приложения; • управление составом интерфейса при внедрении в конкретной организации и для конкретного пользователя; • работа в режиме тонкого клиента; • работа в режиме Веб-клиента.

    От: Виталийl Компьютеры> Программыl 24/07/2009 lПоказы: 254

    Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

    От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 179

    Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

    От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 250

    В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

    От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 768

    Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

    От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 132

    Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

    От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 124

    Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

    От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 178

    Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

    От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 151

    Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

    От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 71

    Климат в помещении имеет огромное значение для комфорта человека. Низкая температура может привести к заболеваниям, а высокая – стать причиной повышенного артериального давления, аллергии и других недугов. Проблема отпадает сама собой, если применяются утеплители. Немалое число утеплителей сегодня широко применяется, так как уже показали, на что способны. .

    От: Алексейl Обустройство бытаl 22/12/2008 lПоказы: 1,255

    Одноразовая посуда считается очень практичной и доступной с экономической точки зрения. Для нее нашлось особое место во многих компании, но используется она везде с различными целями. Где-то бумажная посуда используется только для пищевых продуктов и напитков, в других местах она украшена логотипов с целью рекламы.

    От: Алексейl Товары и Услугиl 22/12/2008 lПоказы: 78

    Постоянные взломы и кражи стали причиной серьезного поиска наиболее оптимальных вариант защиты нажитого имущества. В связи с этим человечеством были изобретены прекрасные системы контроля доступа, например, всем известная сигнализация. Как работает сигнализация, знают практически все.

    От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 21/11/2008 lПоказы: 49

    Мы полагаем, что театр начинается с вешалки. Оказывается, точно так же и капитальный ремонт начинается с составления плана жилища . Чтобы предлельно комфортно переделать свое жилище, следует выяснить наиболее разумный с позиции экономии метод использования пространства .

    От: Алексейl Обустройство бытаl 17/11/2008 lПоказы: 79

    Инженерные системы представляют собой незаменимый элемент современного жизнеобеспечения. Комфортный уровень каждого помещения зависит именно от присутствия инженерных систем. Конечно, лишь присутствие их не сделает жизнь более удобной. Каждый элемент инженерной сети должен отвечать высоким критериям качества.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 17/11/2008 lПоказы: 147

    Все знают, что даже классически правильное лицо могут изуродовать безвкусно подобранный цвет волос и неверно подобранная стрижка. Но человек пытается добиться гармоничности не только при разработке своего имиджа, но и при обустройстве квартиры, например, это относится к выбору штор.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2008 lПоказы: 125

    Всем хочется иметь при себе отлично сделанные и качественные фотографии. Абсолютно всем. Но большинство думает, что такой стильный атрибут, именуемый портфолио, составляет привилегию только длинноногим красавицам с подиума и фотомоделям с престижным гонораром.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/10/2008 lПоказы: 173
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast