Эксклюзивный Бренд Как Главная Часть Успешной Компании

Опубликованно: 26/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 167 |

Много людей задумываются о создании собственного предприятия, мечтают о личном деле, которое бы приносило хороший достаток, а также моральное удовлетворение. Но как же сделать свой бизнес успешным и прибыльным. Одним из главных инструментов по созданию успешного бизнеса служит бренд.

Практически каждая знаменитая фирма имеет свой личный бренд. Для создания, а также продвижения бренда используется брендинг.

Брендинг - это своебразный набор технологий по созданию, а также продвижению бренда. В чем же смысл брендинга и что такое бренд?

Если говорить обычными словами, бренд, это некое сверх-имя организации, товара, а также направления в бизнесе. Смысл этого сверх-имени - бренда - состоит в том, что он начинает работать сам по себе, начинает раскручивать себя сам и способствовать продажам товара, которым он служит брендом.

Существует множество известных брендов, которые не надо расшифровывать. Например, один из известнейших мировых брендов "Кока кола". Он не требует расшифровки - в рекламе, публикуемой в глянцевых журналах, а также транслируемой по телевизору нет необходимости указывать, что это за напиток и приводить его преимущества.

Именно брендинг и отвечает за это. Главная задача брендинга состоит в том, чтобы возсоединить конкретную группу товаров с утверждением, что эта группа товаров или товар считаются самыми лучшими в своей товарной группе, повысить осведомленность покупателей и влюбиться в товар.

Успешный брендинг приводит к тому, что в итоге рекламой товара начинает являться сам товар. Не нужно расписывать свойства товара - ведь один только логотип на крыле проезжающего автомобиля воздействует на рекламу этого товара намного больше, чем подробная реклама товара, не имеющего бренда.

Наличие популярного бренда у организации поможет ей в трудные времена, когда уменьшается потребление. Именно в моменты кризиса чаще выживают сильные бренды - даже несмотря на ухудшение в качестве их будут покупать. Бренд - это подобие страхового полиса, который поможет организации вскоре подняться на рынке.

Если Вам нужна помощь в создании, построении, а также продвижении бренда - обращайтесь в специализированные организации, где Вам предоставят все необходимые услуги, начиная от обзора рынков и анализа ситуации на текущий момент, до нейминга - поиска креативного сверх-имени, бренда для Вашей продукции, и до самого полного спектра услуг по продвижению Вашего бренда.

Так, построение бренда включает в себя: известность торговой марки, нейминг (разработка названия), создание логотипа и торгового знака, создание фирменного стиля, стратегию популяризации бренда.

Эксклюзивность бренда - не прихоть, а суровая необходимость. При обилии товаров на рынке, куда обратит взгляд его Величество потребитель? На то, что заметно, привлекательно и интересно.

Отличные специалисты создадут атрибуты бренда, которые будут эффективно влиять на потребительские намерения целевой аудитории.

Кроме того, нужно следить за новостями организаций, а также брендов, воплощать различные идеи для бизнеса, так как все это помогает делать Ваш бизнес успешным, прибыльным и процветающим.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/eksklyuzivnyj-brend-kak-glavnaya-chast-uspeshnoj-kompanii-1627851.html

Обсудить статью

Эффект «сарафанного радио» известен давно, однако маркетологи сравнительно недавно начали осваивать его, усиливать, совершенствовать и подчинять своим интересам. Основная цель маркетинга «сарафанного радио» – давать людям повод обсуждать ваши товары и услуги, а также создавать для подобных бесед благоприятную почву. Это искусство налаживания активной и взаимовыгодной связи потребителя с потребителем и потребителя с продавцом.

От: Tulpl Маркетингl 17/02/2010 lПоказы: 159

С 19 по 22 марта 2008 г. в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось одно из наиболее значимых событий туристического бизнеса – международная выставка туризма и отдыха MITT 2008.

От: Пресс-служба компании SBWl Путешествияl 30/04/2008 lПоказы: 72

Сегодня все больший размах и перспективность принимает деятельность в интернет-пространстве. Все больше людей переносит свою деятельность в сеть, многие предприятия и магазины обращают свое внимание на возможность если не полного перехода в онлайн, то хотя бы частичного. И эта тенденция несомненно будет только расти. И вопрос С чего начать свой бизнес в интернете все чаще будет раздаваться и волновать людей.

От: Тюкавин Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/09/2013 lПоказы: 18

28 мая 2015 года компания Lenovo презентовала обновленный логотип на конференции Lenovo Tech World, которая проходила в Пекине

От: 24PRl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/06/2015

Люди, которые впервые слышат слово «блог» часто спрашивают меня – «А что это такое?», «Чем блог отличается от сайта, и для чего он вообще нужен?»Что ж, давайте разбираться, на самом деле все просто. Блог – это разновидность сайта. Есть новостные сайты, есть форумы, есть Интернет-магазины, а есть блоги. Всё это разновидности сайтов.

От: Vicl Интернет> Блоггингl 07/03/2010 lПоказы: 72

Современный бизнес немыслим без информационной поддержки. Едва ли не каждый предприниматель позаботился о том, чтобы его компания обрела сайт в сети Интернет. Действительно, такой способ контакта с аудиторией весьма эффективен. Но при условии, что соблюдены необходимые условия правильного функционирования сайта.

От: Toptegruml Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2012 lПоказы: 22

Компания Иолисс предоставляет услуги по нанесению логотипов, персонализации сувенирной продукции и дизайну, а так же оптовой продаже сувениров.

От: Кондратьев Руслан Олеговичl Шоппинг> Все для офисаl 19/09/2009 lПоказы: 73
Андрей

Самостоятельное продвижение и раскрутка сайта. Все хотят раскрутить свои ресурсы быстро дёшево и надолго! Как добиться этого и не преступить узкую грань закона?

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 134

Вы решили создать свой блог, вам хочется делиться своими мыслями с людьми в сети интернет, тогда этот материал именно для вас.

От: Богданl Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2010 lПоказы: 53

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

С развитием интернет-трейдинга миллионы людей имеют безграничную возможность повысить капитал на изменениях курсах валют на столько, на сколько им требуется.

От: arthandregl Бизнесl 13/11/2010 lПоказы: 45

Логистика как наука охватывает широкий спектр проблем. Логистический процесс - определенная смена состояний, стадий развития, совокупность различных действий для получения определенного результата.

От: arthandregl Образованиеl 08/11/2010 lПоказы: 147

Видеонаблюдение уже давно считается одним из надежных средств по обеспечению безопасности в охраняемом помещении так и вне помещения. Выбор камеры видеонаблюдения - дело сложное.

От: arthandregl Товары и Услугиl 03/11/2010 lПоказы: 90

Цыганский ансамбль выступит на корпоративах, торжествах, юбилеях, вечеринках. Цыганские романсы, зажигательные танцы в ярких и красивых костюмах станут настоящим украшением вашего вечера.

От: arthandregl Культураl 08/10/2010 lПоказы: 53

Детские, свадебные , а также просто красивые рамки сделают ваши фото зксклюзивными. Можно красиво оформить подарок на юбилей другу в виде его фотографии в рамке.

От: arthandregl Компьютерыl 16/09/2010 lПоказы: 182

Просмотр фильмов онлайн услуга совершенно бесплатная. Кинотеатр онлайн разбит по тематикам, Вы с легкостью сможете выбрать понравившийся фильм, при этом Вам не нужно тратить время на скачивание, и захламлять память компьютера.

От: arthandregl Культураl 19/05/2010 lПоказы: 76

Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана постоянно выглядеть прекрасно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 206

Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана всегда выглядеть изысканно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 100
Блок автора
Категории статей
Quantcast