Ликвидация Юридического Лица Ооо, Зао

Опубликованно: 27/01/2012 |

В каждой компании, может настать тот момент, когда встает вопрос: нужно ли дальше продолжать свой бизнес? Если решения вопроса происходит в пользу прекращения работы, следовательно, нужно думать по поводу ликвидации фирмы.

Ликвидация компаний бывает несколько видов:

  • Пожалуй, наиболее простой и востребованной, можно отметить  альтернативную ликвидацию, это когда происходит смена участника (участников) и Единоличного исполнительного органа. Этот способ больше подходит для фирм, у которых нет долгов.
  • Вторым по востребованию можно отметить, такой вид ликвидации, как реорганизации. Это один из способов избавиться от компании, с невысокой задолженностью. Каждый руководитель может выбрать наиболее подходящую форму реорганизации: слияние, выделение, преобразование или присоединение.
  • Самым сложным видом ликвидации является – официальная ликвидация. Большой плюс этого вида, что после официальной ликвидации происходит полное исключение информации об организации из ЕГРЮЛ, а так же аннулирование ее ОГРН и ИНН. Правда, для этого нужно потратить долгое количество времени от 6 мес.  до 2 лет.

Не забудьте, прежде чем выбирать вид ликвидации, обратите внимание на положение Вашего предприятия в настоящий момент.

Ведь, если компании нет долгов и хорошая история, то тогда эту организацию можно не ликвидировать, а просто продать, тем самым освободив себя от всех обязательств и заработав при этом деньги.

Компании, имеющие задолженности, практичнее всего реорганизовать. Тем самым обезопасить себя от дальнейших последствий. Ведь при реорганизации фирмы одно или несколько юридических лиц  прекращает свою деятельность, получая при этом соответствующее свидетельство, и передает все права и обязанности компании правопреемнику.

Все варианты ликвидации организации требуют взвешенного подхода и серьезного осмысления. Прежде чем приступать к какому-либо варианту ликвидации компании, обязательно проконсультируйтесь у специалистов, так как ликвидация организации является серьезным шагом в деятельности любого предпринимателя.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/likvidaciya-yuridicheskogo-lica-ooo-zao-5608661.html

    Метки:

    ликвидация фирм

    ,

    ликвидация ооо

    ,

    зао

    ,

    ликвидация юридического лица

    ,

    ликвидация предприятия

    Мировой финансовый кризис уже сбавил обороты, и многие страны начали чувствовать стабильность в финансовых вопросах, но поволноваться пришлось всем. Проблемы в мировой экономике принесли большие потери в мир бизнеса, ведь затронуты были и крупные корпорации, и небольшие компании. В следствии чего многие из них были подвержены процедуре ликвидации.

    От: famedil Бизнесl 23/09/2010 lПоказы: 32
    Алексей

    Первым этапом государственной регистрации юридического лица, на которой происходит взаимоотношения заявителя (лицо, которое наделено полномочием на регистрацию юридического лица) и регистрирующего органа наделенного полномочиями по государственной регистрации юридического лица, является момент подачи заявителем пакета документов.

    От: Алексейl Товары и Услугиl 23/08/2010 lПоказы: 11

    Несмотря на абсурдность заявления, это вполне осуществимо. Слово «ликвидация» в контексте существования фирмы – это фактически приговор. Ликвидация ООО в Москве – это процедура, результатом которой является полное прекращение деятельности фирмы. Казалось бы, что позитивного может быть в ликвидации.

    От: Anastasial Закон и Право> Банкротствоl 25/02/2011 lПоказы: 18

    Фразы "создание и ликвидация фирм" знакомы всякому индивиду, имеющему бизнес в Москве. Вместе с тем предприниматели представляют, что заниматься регистрацией или ликвидацией фирм самому, без помощи профессионалов, может быть чревато.

    От: Christi Ll Бизнес> Управлениеl 08/11/2010 lПоказы: 19

    Сегодня при создании своего бизнеса многие знают, что фирму нужно зарегистрировать и вносить регистрацию изменений в учредительные документы. Но вот когда приходит время закрытия компании, очень часто все пускается на самотек. Все владельцы компании, понимают, что ликвидация предприятия это долгий процесс, и не слишком приятный.

    От: Голубеваl Бизнес> Предпринимательствоl 14/12/2010 lПоказы: 16
    Винокуров Викентий

    В статье рассказывается о наиболее популярных способах прекращения деятельности юридического лица и о том, как правильно ликвидировать фирму.

    От: Винокуров Викентийl Бизнесl 08/08/2007 lПоказы: 853
    Винокуров Викентий

    В данной статье рассказывается о порядке регистрации предприятия в Москве, а так же раскрываются некоторые нюансы и особенности, известные только специалистам. Данная статья предназначена для действующих директоров и владельцев предприятий, а так же начинающих бизнесменов.

    От: Винокуров Викентийl Бизнесl 10/10/2007 lПоказы: 173

    Специалисты Юридической компании БиКонсалт всегда смогут адекватно оценить все проблемные ситуации и помогут Вам в выборе верных методов решения юридических и бухгалтерских вопросов.

    От: assa00l Закон и Право> Разноеl 15/02/2010

    Создание компании требуется очень тщательного юридического обеспечения. Создать ООО желательно здравого или оформить общество с ограниченной ответственностью (ООО) – это только половина дела. Ключевой момент – юридически правильно регистрация ООО или организацию.

    От: vmdesignl Закон и Правоl 25/02/2008 lПоказы: 159
    Саданбеков Эркин

    А, может быть осмотрительные индусы, как в воду глядели, отказавшись от реализации данного проекта, видимо уже тогда посчитав, что игра не стоит свеч?! Но, во всяком случае, с уверенностью можно сказать лишь одно: в случае реализации в жизнь этой сногсшибательной идеи, индусы сейчас кусали бы локти, и попали бы, так сказать, по полной программе вследствие принятия кыргызским парламентом Закона «О запрете игорной деятельности». Так, что ставок больше нет, господа хорошие!

    От: Саданбеков Эркинl Бизнесl 07/03/2012

    Сегодня есть много видов сетевого заработка, что могут кого-угодно сбить с толку. А такой известный теперь веб-проект алмазный рудник млм придуман в особенности для желающих оперативного и легкого дохода.

    От: Аркадийl Бизнесl 29/02/2012 lПоказы: 12

    Долг, как известно, платежом красен. Тех заемщиков, которые считают иначе, ожидает встреча с коллекторами. Чем они могут помочь должнику? Какими правилами руководствуются в своей деятельности?

    От: Basil Onlywayl Бизнесl 20/02/2012

    Рынок Форэкс является огромной сетью валютных дилеров, связанных между собой телекоммуникациями и распространенных по всему миру, работающих круглосуточно как единый целостный механизм. Форэкс считается глобальным обменным пунктом.

    От: slashl Бизнесl 10/02/2012

    Если вы не знаете, как открыть продуктовый магазин самостоятельно, существует простое и, главное, быстрое решение данного вопроса. Избежать потери нервов и времени, а главное – неоправданно высоких трат, поможет готовый бизнес магазин продуктов.

    От: Алинаl Бизнесl 06/02/2012

    Инвентаризация — это проверка наличия имущества организации и состояния её финансовых обязательств на определённую дату путём сличения фактических данных с данными бухгалтерского учёта. Это основной способ фактического контроля за сохранностью имущественных ценностей и средств.

    От: Морозниченко Екатеринаl Бизнесl 02/02/2012

    Неприметный банкомат сейчас можно найти на любой оживленной улице. Что происходит, когда вы вставляете в него свою кредитную или дебетовую карту? Ниже приводится краткое описание.

    От: Rosie Erskinel Бизнесl 25/01/2012 lПоказы: 51

    В настоящей статье описывается способрешения вопроса "где взять деньги" прибегнув к помощи известного кредитного сервеса, а так же дается небольшая инструкция, как это сделать, дабы увеличить шансы в использовании такого рода займа. как и взять деньги в долг стало возможно в буквальном смысле не вставая с дивана, да что тут говорить, даже с мобильного телефона, не с Simens A35 конечно, хотя если установить ему расширение может и удастся…

    От: Michaell Бизнесl 13/01/2012

    Предположим, что вы решили начать свой маленький бизнес, но знаний в этой сфере у вас не достаточно. Зачастую выбор падет на регистрацию в качестве Индивидуального предпринимателя (далее ИП). Итак, что же это такое – регистрация ИП.

    От: Олегl Бизнес> Предпринимательствоl 27/01/2012 lПоказы: 26
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast