Обзор Цветочного Бизнеса – Стоит Ли Начинать?

Опубликованно: 16/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Как известно, цветочный бизнес входит в топ 5 всех существующих видов бизнеса в мире. Это конечно не просто так. Ну, во-первых, цветы всегда будут востребованы. Любое красочное и торжественное событие невозможно представить себе без цветов. Во-вторых, это бизнес искусства, бизнес, который дарит людям радость и положительные эмоции, красивый бизнес. А все хорошее, всегда нацелено на удачу.

Вдобавок этот бизнес приносит хорошие доходы своему собственнику. Каждый владелец цветочной лавки должен делать все, чтобы клиент, купивший один раз цветы, вернулся к нему снова. Эта задача занимает весомое место в организации всего цветочного бизнеса. Для этого необходимо, чтобы сервис и сами цветы были на высшем уровне.

К одним из важных факторов, влияющих на успех можно отнести персонал. Именно в лице флориста или менеджера салона будет представлена Ваша фирма клиентам. От того как сложится общение персонала с клиентом - будет зависеть итог. Поэтому, отнестись к персоналу нужно максимально серьезно.

Весь обслуживающий персонал обязательно должен владеть навыками общения и быть компетентным в вопросах, касающихся продаваемого товара.

Если нанимать профессионального флориста, то стоит помнить, что флористические курсы стоят достаточно дорого, соответственно потребуется большая заработная плата. Зато все его работы будут шедеврами, что, безусловно, понравится клиенту, и с лихвой окупит все затраты.

Не стоит забывать и о других организационных вопросах. Цветы – скоропортящийся продукт, который уже через несколько дней не имеет товарного вида, и никому не нужен. Поэтому необходимо продумать стратегию торговли, ценовую политику, охват рынка и другие вопросы. В цветочном магазине, кроме скоропортящихся срезанных цветов, можно продавать и комнатные цветы с сопутствующими к ним товарами, а также оказывать услуги по упаковке подарков.

Достаточно большим спросом пользуются услуги по доставке цветов. Об этом также нужно задуматься. Некоторые рассматривают доставку цветов как отдельный бизнес. Так появляются службы доставки букетов, которые предоставляют услуги доставки не только по одному городу, а и по всей стране или даже миру. У таких фирм существуют различные партнерские программы, - если средств для организации своего бизнеса недостаточно, можно стартовать благодаря им.

Как показывает практика, практически каждый цветочный бизнес окупается через полтора года. Однако для этого, он не должен быть в виде дополнительного заработка или хобби. Цветами нужно заниматься серьезно и целенаправленно.

Как бы ни было, не стоит ничего бояться. Если Вы смелый и решительный, то удача обязательно придет к Вам. Так что, дерзайте и у вас все получится!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/obzor-cvetochnogo-biznesa-stoit-li-nachinat-1465488.html

Метки:

бизнес

,

цветы

,

цветочный бизнес

,

доставка цветов

,

услуги по доставке цветов

,

служба доставки букетов

,

партнерская программа

Многие знают, что можно зарабатывать, создав свой сайт, но большинство не берутся за этот вид заработка в интернете так как не знают как получать доход от сайта(эта статья именно о доходе от сайта) .Именно об этом виде заработка и пойдет речь в нашей статье.

От: петрl Бизнесl 08/09/2011

Много предложений по изготовлению архитектурных и промышленных макетов для презентаций и выставок. Макет на выставке играет ключевую роль и позиционирует его владельца порой на самом высоком уровне. А его изготовление дело очень тонкое и специфичное, где цена играет далеко не первую роль, как может показаться в начале. Как выбрать именно ту компанию, результатом работы которой Вы как Заказчик останетесь довольны во всех аспектах и при заключении договора будете уверенны в качестве макета.

От: Игорь Романовl Бизнесl 07/09/2011

В период, когда общественная обстановка в Украине пока еще далека от такого, чтобы называться устойчивой и предсказуемой хотя бы в короткосрочной перспективе, довольно трудно делать тот же короткосрочный мониторинг - что станет с ценами на недвижимость Киева и не повлияют ли плохо на их динамику подъема - который имеется сейчас - слухи о дальнейшем упадке и нестабильная обстановка на фондовых рынках.

От: moydombizl Бизнесl 06/09/2011

Мы продолжаем цикл статей (обзоров) о недвижимости за рубежом. Ранее мы рассказывали о покупке недвижимости в Турции и Болгарии, а в этой статье мы хотим рассказать о сделках с недвижимостью в Чехии и Германии.

От: компания Ортопедияl Бизнесl 04/09/2011

Краткий бизнес-обзор Рынка недвижимости за рубежом. Наше агентство уже многие годы занимается всеми видами операций, связанных с недвижимостью на Кипре. И так как среди наших уважаемых Клиентов встречаются владельцы недвижимости из разных стран Мира, и есть заинтересованные в приобретении зарубежной недвижимости не только на Кипре, то мы решили подготовить этот краткий обзор о недвижимости за рубежом.

От: компания Ортопедияl Бизнесl 19/08/2011

В сфере бизнеса крайне важно не исключительно хорошо трудится, но и хорошо себя позиционировать, и в этом отлично помогут оригинальные визитной карточки.

От: Николайl Бизнесl 19/08/2011

В планы развивающегося предприятия обязательно входит задача выхода на внешние рынки, продвижение товаров и услуг , и становление фирмы его на современных В2В системах С этой целью компания открывает свои представительства в тех регионах, где будут реализовываться услуги. Ключевая задача представительств заключается в подготовке почвы для вступления компании на международную В2В систему и на иностранные рынки.

От: arthuridiatulinl Бизнесl 17/08/2011

Чтобы своевременно получать дополнительную и качественную информацию, рядовым сотрудникам и менеджерам компаний надлежит посещать бизнес семинары.

От: guildbcl Бизнесl 16/08/2011

Земля это дом для комнатных цветов. Именно оттуда они получают доминирующее большинство питательных веществ и минералов. Поэтому, правильный ее подбор очень важен и необходим. От правильно подобранной земляной смеси зависит рост и состояние комнатных цветов.

От: feelflowersl Обустройство быта> Садоводствоl 14/11/2009 lПоказы: 138

Каждому из нас доводилось дарить цветы. Отношение к цветам у каждого своё. Кто-то любит их дарить и делает это часто, а кто-то дарит цветы очень редко и только из-за того, что так принято. Но не зависимо от отношения к ним, каждый стремится купить свежие и качественные цветы.

От: feelflowersl Товары и Услуги> Советыl 11/11/2009 lПоказы: 22

Цветы – это самый очаровательный и красивый подарок в этом мире. Все любят захватывающий аромат и вид цветов. Они определяет все виды эмоций. С помощью букета цветов Вы можете выразить чувства, которые невозможно выразить на словах. Какой бы не был грубым человек, подарочек в виде цветочной композиции придаст лучик радости в его лице.

От: feelflowersl Дом и Семья> Праздникиl 17/05/2009 lПоказы: 47

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast