Переговоры В Греции Давят На Американские Фондовые Площадки

Опубликованно: 10/05/2012 | Показы: 41 |

Торги среды на американских фондовых площадках продолжали разворачиваться не в пользу инвесторов, ставящих на повышение фондовых индексов. Важными событиями, которые давили на рынки, стала нестабильная политическая ситуация в Греции и спекуляции относительно того, что Афины не получат следующий транш помощи. Стоит отметить также снижающуюся вероятность настоящего президента Франции г-на Николя Саркози остаться на своем посту.
В американскую сессию опасения немного утихли после сообщения правительства Еврозоны о принятии решения выделить транш помощи размером в 4,2 млрд. евро. Также правительство ЕС отметило, что удерживает транш в 1 млрд, который намерены предоставить Греции в зависимости от их потребности к июню.
По итогам торгов Dow Jones Industrial Average понизился 0,75%, до 12835,06 пункта, а Standard Poor's 500 упал на 0,67% до 1354,85 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq Composite зафиксировал снижение в 0,39% и закончил торги на 2934,71.

Из событий по корпоративной отчетности можно выделить опубликованную вчера отчетность компании-автопроизводителя Toyota Motor Corp., акции которых показали рост в 3,04% и закончили торги на отметке 80,55 долл. Доход на акцию составил 90,21 йен против 87,23 йен прогноза. Согласно отчету, прибыль компании составил 283,56 млрд. йен, прогноз компании на ближайший год 760,0 млрд.
Также уже сегодня ночью опубликовала свои результаты в годовом отчете крупнейший разработчик и продавец сетевого оборудования Cisco Systems Inc. Доход на акцию составил 0,48 долл. на бумагу против ожиданий 0,466 долл. По результатам торгов акции выросли на 0,37% до уровня 18,78, но после выхода данных в рамках ожиданий бумаги снизились на 9,5% до уровня в 17,14 долл. за бумагу.
Сегодня утром опубликовала свой отчет, компания-производитель цифровых утсройств Sony Corp. Согласно отчету, убыток на акцию за год составил 455,03 йен против ожиданий аналитиков убытка в 518.77. Вчера на ожиданиях квартальной отчетности бумаги выросли на 1,40% и закончили торги на отметке в 15,23 долл. за акцию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/peregovory-v-grecii-davyat-na-amerikanskie-fondovye-ploshhadki-5894533.html

Обсудить статью

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 157

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 232

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 689

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 114

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

По отзывам RoyalMaxBrokers, переговоры «шестерки» стран с Ираном вчера закончились без каких-либо конкретных договоренностей. Итоговый 3-й раунд переговоров состоится в Москве 18-19 июня, где и «решится судьба» поставок нефти из Ирана. Некоторые эксперты рынка считают, что такой итог 2-го раунда переговоров способствует как минимум приостановке падения на рынке нефти, так как усиливает напряженность в отношении Ирана и, соответственно, величину «иранской премии». Однако...

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 25/05/2012 lПоказы: 13

RoyalMaxBrokers омечает, что прошедший вчера саммит не был судьбоносным, скорее, он носил «тестовый» характер. Основной вопрос был в том, насколько сложно, все-таки, будет договориться Германии и Франции. Пока кажется, что очень сложно. По итогам саммита европейские лидеры разделились на два лагеря – один был за выпуск единых облигаций еврозоны, другой – против. Общим местом стали уже традиционные призывы к Греции продолжить сокращение расходов ради членства в еврозоне. Мало того..

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2012 lПоказы: 15

По отзывам RoyalMaxBrokers, особый интерес представляет 2-й раунд переговоров между пятью странами – постоянными членами Совета безопасности ООН плюс Германия и Ираном. Встреча будет проходить в столице Ирака, Багдаде. Как заявляют представители МАГАТЭ, Иран в последнее время занял более конструктивную позицию в отношении допуска международных наблюдателей на свои ядерные объекты (для подтверждения мирной направленности своей ядерной программы). Однако...

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 23/05/2012 lПоказы: 23

По отзывам RoyalMaxBrokers, комментарии мистера Веня на открытии валютных рынков и азиатских фондовых рынков уже спровоцировали волну покупок риска на ожиданиях, что Китай продолжит смягчать денежно-кредитную политику, что должно благоприятно сказать на всех его торговых партнерах. Таким образом, ожидания от грядущего саммита ЕС и высказывания китайского премьер-министра создали почву для долгожданного отскока. Курс EUR/USD устремился к уровню 1,2800

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 21/05/2012 lПоказы: 19

По отзывам RoyalMaxBrokers, Драги дал понять, что ЕЦБ не собирается выходить за рамки своего мандата ради спасения Греции. Наоборот, регулятор приостановит кредитование некоторых греческих банков, пока они не нарастят собственный капитал до определенного нормативами уровня. Премьер-министр Испании Мариано Рахой в очередной раз вчера выразил свою обеспокоенность относительно долгового кризиса, заявив в парламенте, что страна может лишиться возможности занимать на рынках, и тогда придется...

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 17/05/2012 lПоказы: 27

На этом фоне пара EUR/USD за прошедшие сутки снизилась на 0,5% до 1,2830, а основные европейские фондовые индексы упали в среднем на 2,0%. Их американские «коллеги» потеряли в среднем около 1,0%. Среди валют на этом фоне выделяется фунт стерлингов, которому даже удалось укрепиться на 0,2% до 1,6090 на ожиданиях относительно Инфляционного отчета Банка Англии и речи Марвина Кинга.

От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 15/05/2012 lПоказы: 30

Народный банк Китая объявил в субботу 12 мая о третьем за последние 6 месяцев снижении ставки резервирования на фоне снижения производственной активности и углубления замедления экономики Поднебесной. Пара AUD/USD, являющаяся на данный момент одним из главных барометров настроений участников рынка, уже успела сегодня протестировать уровень паритета. При отсутствии явных улучшений рыночного сегмента попытки движения ниже продолжатся.

От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 14/05/2012 lПоказы: 22

EUR/USD снизился на 0.2%, а фунт стерлингов примерно на 0.1%. Банк Англии не изменил процентную ставку, без комментариев, осталось только дождаться ежеквартального инфляционного обзора с комментариями Марвина Кинга. Основные европейские фондовые индексы вчера выросли на 0.2%-0.7%, а американские показали рост от 0.16% до 0.25%

От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 11/05/2012 lПоказы: 17
Блок автора
Категории статей
Quantcast