Тучи Над Европой Продолжают Сгущаться

Опубликованно: 14/05/2012 | Показы: 22 |

Утро понедельника 14 мая нельзя назвать добрым для участников рынка, надеющихся на коррекционный рост рынков. Фондовые рынки в странах Азии продолжают снижаться уже четвертую торговую сессию подряд, а курс евро преодолел уровень 1,2900 по паре EUR/USD на фоне последних новостей из Европы. Во-первых, греческому президенту на выходных так и не удалось договориться с парламентскими лидерами о создании коалиции и формировании нового правительства, а партия немецкого канцлера Ангелы Меркель на выходных проиграла региональные выборы в самой большой по размеру населения провинции в стране (Северный Рейн – Вестфалия).

Консультации по формированию парламентской коалиции и нового правительства в Греции продолжатся на этой неделе, однако шансы договориться оцениваются как очень низкие. На этом фоне, как мы уже писали в обзоре от 12 мая, европейские политики вовсю обсуждают стоимость выхода страны из валютного союза, причем, даже если правительство таки будет сформировано. «Выход Греции (из еврозоны) не будет катастрофой, но, все-таки, непривлекателен», - так сказал один из управляющих членов Европейского центрального банка Патрик Хонохан в Таллине 12 мая. Он также добавил, что «выход технически возможен, хотя и повредит евро». Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле повторил в интервью в одной из немецких газет, что страны валютного союза, требующие от Греции соблюдения условий получения международной финансовой помощи, не могут при этом заставить страну не покидать еврозону.

Помимо развития события в Греции и Германии, внимание инвесторов сегодня, в отсутствие важных макроэкономических новостей, будет сосредоточено также на ожиданиях от встречи Меркель с новоизбранным президентом Франции, Франсуа Олландом, которая состоится завтра. Главной темой встречи станет, разумеется, жесткая позиция Германии по поводу фискальной дисциплины в странах еврозоны, чему явно противится Олланд. Сегодня также пройдет встреча министров финансов еврозоны, на которой будет обсуждаться судьба международной финансовой помощи Греции, а также ситуация в Испании, где государство продолжает предпринимать отчаянные попытки сократить дефицит бюджета и оздоровить банковскую систему.

Народный банк Китая объявил в субботу 12 мая о третьем за последние 6 месяцев снижении ставки резервирования на фоне снижения производственной активности и углубления замедления экономики Поднебесной. Пара AUD/USD, являющаяся на данный момент одним из главных барометров настроений участников рынка, уже успела сегодня протестировать уровень паритета. При отсутствии явных улучшений рыночного сегмента попытки движения ниже продолжатся.

Цена на золото с немедленной поставкой растет на торгах в понедельник после достижения 4-месячного минимума в пятницу после того как решение Народного банка Китая смягчить денежно-кредитную политику породило разговоры о том, что аналогичных шагов можно ждать и от США.

Спот-цена выросла на 0,4% до 1585,90 $/oz и торговалась на уровне 1582,22 $/oz в 10:54 по сингапурскому времени. 11 мая стоимость желтого металла упала до 1573,82 $/oz на фоне неспособности греческих политиков сформировать правительство после прошедших в стране 6 мая парламентских выборов.

Народный банк Китая объявил 12 мая, что снижает ставку обязательных резервов, высвобождая таким образом дополнительное количество денег, которые банки теперь смогут направить на кредитование экономики. Решение было принято на фоне углубляющегося замедления экономики Поднебесной, о котором свидетельствовала отчеты, опубликованные на прошлой неделе.

Цены на нефть продолжают падать, достигая уровня 5-месячных минимумов на фоне усугубления европейского долгового кризиса и высказываний министра нефти Саудовской Аравии о том, что равновесная цена на нефть марки Brent должна составлять около 100 $/баррель.

Июньские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX упали на $0,96 до 95,17 $/баррель, что является самой низкой внутридневной ценой с 20 декабря 2011 года. Фьючерсы находились на уровне 95,40 $/баррель по состоянию на 10:43 по сингапурскому времени. В пятницу фьючерсы снизились на 95 центов до 96,13 $/баррель, снижение с начала года составляет на данный момент 3,5%. С технической точки зрения цены также находятся ниже 200-дневного среднего значения, что само по себе провоцирует продолжение распродаж.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent упали на $0,35, или на 0,3%, до 111,91 $/баррель на лондонской ICE.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/tuchi-nad-evropoj-prodolzhayut-sgushhatsya-5902252.html

Обсудить статью

procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055

По отзывам RoyalMaxBrokers, переговоры «шестерки» стран с Ираном вчера закончились без каких-либо конкретных договоренностей. Итоговый 3-й раунд переговоров состоится в Москве 18-19 июня, где и «решится судьба» поставок нефти из Ирана. Некоторые эксперты рынка считают, что такой итог 2-го раунда переговоров способствует как минимум приостановке падения на рынке нефти, так как усиливает напряженность в отношении Ирана и, соответственно, величину «иранской премии». Однако...

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 25/05/2012 lПоказы: 13

RoyalMaxBrokers омечает, что прошедший вчера саммит не был судьбоносным, скорее, он носил «тестовый» характер. Основной вопрос был в том, насколько сложно, все-таки, будет договориться Германии и Франции. Пока кажется, что очень сложно. По итогам саммита европейские лидеры разделились на два лагеря – один был за выпуск единых облигаций еврозоны, другой – против. Общим местом стали уже традиционные призывы к Греции продолжить сокращение расходов ради членства в еврозоне. Мало того..

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2012 lПоказы: 15

По отзывам RoyalMaxBrokers, особый интерес представляет 2-й раунд переговоров между пятью странами – постоянными членами Совета безопасности ООН плюс Германия и Ираном. Встреча будет проходить в столице Ирака, Багдаде. Как заявляют представители МАГАТЭ, Иран в последнее время занял более конструктивную позицию в отношении допуска международных наблюдателей на свои ядерные объекты (для подтверждения мирной направленности своей ядерной программы). Однако...

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 23/05/2012 lПоказы: 23

По отзывам RoyalMaxBrokers, комментарии мистера Веня на открытии валютных рынков и азиатских фондовых рынков уже спровоцировали волну покупок риска на ожиданиях, что Китай продолжит смягчать денежно-кредитную политику, что должно благоприятно сказать на всех его торговых партнерах. Таким образом, ожидания от грядущего саммита ЕС и высказывания китайского премьер-министра создали почву для долгожданного отскока. Курс EUR/USD устремился к уровню 1,2800

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 21/05/2012 lПоказы: 19

По отзывам RoyalMaxBrokers, Драги дал понять, что ЕЦБ не собирается выходить за рамки своего мандата ради спасения Греции. Наоборот, регулятор приостановит кредитование некоторых греческих банков, пока они не нарастят собственный капитал до определенного нормативами уровня. Премьер-министр Испании Мариано Рахой в очередной раз вчера выразил свою обеспокоенность относительно долгового кризиса, заявив в парламенте, что страна может лишиться возможности занимать на рынках, и тогда придется...

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 17/05/2012 lПоказы: 27

На этом фоне пара EUR/USD за прошедшие сутки снизилась на 0,5% до 1,2830, а основные европейские фондовые индексы упали в среднем на 2,0%. Их американские «коллеги» потеряли в среднем около 1,0%. Среди валют на этом фоне выделяется фунт стерлингов, которому даже удалось укрепиться на 0,2% до 1,6090 на ожиданиях относительно Инфляционного отчета Банка Англии и речи Марвина Кинга.

От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 15/05/2012 lПоказы: 30

EUR/USD снизился на 0.2%, а фунт стерлингов примерно на 0.1%. Банк Англии не изменил процентную ставку, без комментариев, осталось только дождаться ежеквартального инфляционного обзора с комментариями Марвина Кинга. Основные европейские фондовые индексы вчера выросли на 0.2%-0.7%, а американские показали рост от 0.16% до 0.25%

От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 11/05/2012 lПоказы: 17

По итогам торгов Dow Jones Industrial Average понизился 0,75%, до 12835,06 пункта, а Standard Poor's 500 упал на 0,67% до 1354,85 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq Composite зафиксировал снижение в 0,39% и закончил торги на 2934,71.

От: RoyalMaxBrokersl Бизнесl 10/05/2012 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast