Преимущества Сетевого Маркетинга 2.0

Опубликованно: 29/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

Здравствуйте, дорогие читатели!

Ранее в своей статье я уже рассказала о структурном принципе сетевого маркетинга.

Сегодня я предлагаю поговорить о том, что такое сетевой маркетинг 2.0, чем он отличается от классического сетевого маркетинга, от сетевого маркетинга 1.0.

Итак, что такое классический сетевой маркетинг, сетевой маркетинг 1.0?

Это сетевой маркетинг, основанный на продвижении продукта, бренда компании. Все слова классических сетевиков сводятся к следующему смыслу «у нас классный продукт, покупай, у нас такая классная, серьезная компания, присоединяйся». Притом, как правило, все это делается навязчиво, эффективность усилий оценивается по критерию количества презентаций, встреч. Практически никогда не используется понятие «целевая аудитория», т. е. не берется во внимание тот факт, будет ли людям интересно ваше предложение о продукте или бизнесе, используется простая математическая статистика «из такого-то количества презентаций, встреч столько-то человек купят продукт, или столько то человек будут вашими партнерами. Именно по этому критерию оценивается эффективность деятельности.

В настоящее время многие сетевики используют методы сетевого маркетинг 1.0 при продвижении продукта или бренда компании в сети Интернет.

Сетевой маркетинг 2.0 также использует Интернет для ведения бизнеса.

Чем же они отличаются?

Чтобы ответить на этот вопрос, посмотрим, какими отличительными чертами обладает сетевой маркетинг 2.0.

Итак, сетевой маркетинг 2.0:


Не продвигает продукт или бренд компании, он продвигает Личный Бренд, т. е. Личность бизнесмена. Главная задача человека, строящего бизнес по этому принципу, - показать свою уникальность, заинтересовать своей персоной окружающих, сделать себя интересным для них, сделать так, чтобы они сами спросили «а чем ты в жизни занимаешься?». И чтобы окружающие сами смогли найти исчерпывающий ответ на его сайте, понять, интересен ли им этот бизнес. Сетевой маркетинг не использует понятие «деловое предложение», он заменяет его «рассказом о себе».

Работает исключительно с целевой аудиторией, т. е. создаются такие условия, когда информацию получают лишь заинтересованные в ней люди.

Отличается максимальной автоматизацией, автоматизируется все, что возможно, например, с помощью специальных сервисов организуются e-mailрассылки писем, на сайте дается максимум информации о продукте и компании, позволяющей потенциальному покупателю или партнеру сделать свой выбор. Активно используются все возможные средства Интернет для ведения бизнеса.

В результате сетевой маркетинг 2.0 создает бизнесмену такие условия, что на связь с ним выходят люди, заинтересованные в продукте или бизнесе, уже получившие достаточную информацию и сделавшие свой выбор…


На что же может потратить это время сетевик 2.0, время, которого нет у классического сетевика?

1. П1. Пожалуй, самое главное, - на развитие Личного Бренда, ведение блога, активное участие в социальных сетях, в их группах.

2. На внедрение новых автоматизированных способов привлечения потенциально заинтересованных людей.

3. На
общественную деятельность, благотворительность, под которой стоит подразумевать не только финансовые пожертвования, но и то, что мы можем сделать на благо общества, приложив свои усилия, например, помочь на уборке территории дома престарелых.

4.
На свою семью, на свои личные интересы.

Дорогие читатели, а сейчас, когда мы увидели, сколько и каких новых возможностей, открывает сетевой маркетинг 2.0, сколько он высвобождает у нас времени, давайте ответим на вопрос «неужели этого недостаточно, чтобы сделать свой выбор в пользу сетевого маркетинга 2.0»?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/preimushhestva-setevogo-marketinga-20-2924660.html

Обсудить статью

Статья о чрезвычайно эффективной технологии развития бизнеса в сетевом маркетинге нового поколения.

От: Василий Воробьевl Маркетингl 09/11/2009 lПоказы: 81

Список знакомых — понятие краеугольное в Сетевом маркетинге. Именно с него начинается Ваш «бизнес». В среднем, обычный человек имеет 10 близких друзей, 50 приятелей и 100-200 просто знакомых. И 9 из 10 из них откажутся от сетевого маркетига. В итоге Вы получите 20-25 человек, которых Вы сможете зарегистрировать под собой. Маловато, не так ли? И в этой статье я обозначу основные способы пополнения списка знакомых.

От: Fedorl Маркетингl 12/11/2009 lПоказы: 104

Рост популярности интернет-барахолок обеспечивает тенденция, оформившаяся в 2005 году и имеющая модное нынче название«web 2.0». Суть тренда состоит в том, что контент интернет-ресурса генерируется его пользователями, а привлечение пользователей на интернет-ресурс гарантируется интересностью и привлекательностью контента.

От: Оляl Товары и Услуги> Советыl 21/03/2012 lПоказы: 31

Нетерпение — это смерь бизнеса в сетевом маркетинге. Именно нетерпение и неумение ждать, чаще всего является причиной несостоявшегося бизнеса. Основа сетевого маркетинга — это большие цифры.....это рабочая статистика.....это месяцы или годы труда... Что же такое рабочая статистика? Как можно кардинально ее улучшить? Как превратить "пахоту" в творческий процесс и построить бизнес нового поколения?

От: Александр ПОПОВl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/03/2010 lПоказы: 50

В данной статье разбераються все преимущества работы через Интернет в бизнесе сетевого маркетинга

От: Fasoliandol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/04/2009 lПоказы: 563

Из названия статьи вы, наверное, уже догадались, что сегодня речь пойдет о способах заработка в интернете.

От: Lev Kaplyal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/05/2011 lПоказы: 46

Все сетевики – деловые люди, владельцы собственного бизнеса и, как правило, все они ценят свое время и деньги! С каждым днем все больше сетевиков предпочитают работать в Интернете. Они используют этот мощнейший инструмент в своей работе и получают стремительный рост своих структур.

От: Fasoliandol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/09/2009 lПоказы: 46

Мир вокруг нас постоянно меняется. Сегодня Интернет выходит на лидирующие позиции среди средств коммуникаций, становится доступен уже не только в офисе и дома, но в любой точке пространства. Вследствие чего стала востребована сравнительно новая профессия – менеджер Интернет-проектов, специалист, который отвечает за создание, продвижение, развитие и поддержку

От: Kassandral Бизнесl 30/07/2010 lПоказы: 22

ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ-НУЖНО РАБОТАТЬ! ЛИЧНО ОТ СЕБЯ ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ВЕРА В СЕБЯ И В УСПЕХ! НУЖНО ИДТИ ВПЕРЕД И НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ПОЛПУТИ.

От: Оксанаl Разноеl 06/11/2013

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 48

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 73

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 172

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 47

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 56

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 71

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 22

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарья,Сафронова Юлияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 23

Здравствуйте, дорогие читатели! Давайте сегодня поговорим о том, с какими трудностями все мы сталкиваемся в жизни, и чего мы хотим в жизни добиться, чего достичь. Затем мы вместе постараемся найти способы решения этих трудностей и достижения целей.

От: Юлия Золотаяl Образование> Саморазвитиеl 29/07/2010 lПоказы: 21

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодняшняя статья адресована девушках, женщинам, вставшим на непростой, но творческий, интересный, перспективный путь онлайн-бизнеса, т. е. бизнеса в сети Интернет.

От: Юлия Золотаяl Бизнес> Предпринимательствоl 29/07/2010 lПоказы: 48

Здравствуйте, дорогие читатели! Моя сегодняшняя статья будет посвящена партнерским программам, тому, какие их виды существуют.

От: Юлия Золотаяl Бизнес> Предпринимательствоl 29/07/2010 lПоказы: 78

Что такое "Личный Бренд"? Для чего его создавать и продвигать? Зачем все это нужно?

От: Юлия Золотаяl Бизнесl 29/07/2010 lПоказы: 110
Блок автора
Категории статей
Quantcast