Про Объединение Прибыльных Ниш В Интернете Или Как Люди Делают Деньги. Вторая Серия

Опубликованно: 12/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Прошлый пост был про то, что в Интернете существуют две  основные ниши, в которых делаются основные деньги. Теперь хочу рассказать, как всё это дело объединить в нечто единое.

Покажу я это на примере моего любимого сайта pravoby.com, на котором оказываются бесплатные юридические консультации (ну ещё они у меня рекламу заказывали как-то в блоге, помните?). Так вот этот сайт представляет собой социальную сеть юристов.

Там можно задать вопрос и те юристы, которые состоят в этой социальной сети, тебе на него отвечают.

Если же ответа на вопрос пользователь не получает или хочет более подробно узнать что-то по интересующей его проблеме, то он запросто можно записаться к юристу на платную консультацию и выяснить всё до конца.

Почему так делается? Всё очень просто. Если Вы пока никому не известная личность, то и сайт Ваш не будет сильно посещаемым, если Вы будете там рекламировать только платные услуги (например, сайту Павла Астахова, который делала студия Лебедева, нет смысла бесплатные услуги делать). Именно для этого и даются бесплатные заманухи.

Если первый вопрос состоит в создании и разработке сайта, то второй вопрос платного сайта стоит в его раскрутке. Дело в том, что на раскрутку такого сайта нужны деньги. Но деньги есть не у всех. Думаю, что эта истина многим понятна. Это значит, что надо искать некие другие пути раскрутки.

Здесь можно идти двумя путями. Путь первый состоит в том, чтобы создавать полезные статьи на своём сайте. Например, для сайта юриста Василия Иванова отлично подошла бы публикация изменений в законодательстве, аналитическая публикация на новые и старые законы, полезные советы для его аудитории и так далее. Второй путь состоит в том, чтобы с людьми через сайт держать контакт. То есть проводить те же бесплатные консультации.

Кстати эти два пути можно объединить и работать в обоих направлениях.

И ещё один момент. В Интернете очень любят халяву. Это факт. Информацию никто покупать сразу не будет. Поэтому если к Вам на сайт заходят, то рекламируйте не платные услуги, ни в коем случае, рекламируйте бесплатные консультации. Либо пишите хорошее sales letter, которое потом продаст Ваши платные услуги.

То есть объединяя две модели, где фигурируют два метода извлечения прибыли с сайта, обязательно делайте упор на той, которая ничего не продаёт напрямую.

Если делаете форум на сайте, то обязательно выделите это жирным шрифтом. Вот так вот «ФОРУМ» Если у Вас есть модуль бесплатных консультаций, то непременно сделайте на этом акцент. Так и напишите жирными буквами «БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ».

А когда будете регистрировать сайт в каталогах, то именно так и пишите в заголовках. Посмотрите как меня зарегистрировали в Рамблере. Вы бы не кликнули на эту ссылку? Даже ради интереса.

Тут то же самое. Кстати если Вы привязаны к какому-то региону, то лучше на сайте и при регистрации в каталогах это тоже указывать. То есть если Вы работаете только в Беларуси, то пишите «БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ В БЕЛАРУСИ». Чтобы трафик был для Вас как можно более целевым.

Тут ещё такая штука получается, что если по какой-то причине у Вас не пойдут собственные продажи, то Вы всегда сможете продавать рекламу или продать сам сайт.

Получается, что Вы в выигрыше в любом случае.

В крайнем случае поступите как Лондонский сантехник.

Теперь давайте посмотрим откуда взять трафик на такой сайт?

Трафик с поисковых систем делать сложно, потому что это долго и занимает много времени. Есть способы дешевле и эффективнее.

Например, та же контекстная реклама принесёт намного больше больше эффекта. Например, могу сказать, что для этого блога в самом начале пути контекстная реклама обеспечила около 70% целевого трафика.

Дальше обязательно сделайте на feedburner RSS и e-mail рассылку. Рассылки полезны тем, что Вы не теряете контакт с аудиторией даже тогда, когда пользователь ушёл с Вашего сайта.

Ну и прогон с регистрацией по топам и каталогам сайтов (особенно тематических). Это тоже важный шаг. В дальнейшем это может повлиять на ранжирование в поисковых системах, а также даст небольшой, но целевой приток посетителей.

Кстати если есть дополнительные 100-200$ в месяц, то рекомендую поиграться с системами SAPE и XAP. Для раскрутки в поисковиках они тоже подходят неплохо.

Но самое главное – это то, как Вы подойдёте к делу. Людям, которые придут к Вам важен будет результат вашей работы, поэтому даже если Вы потратите миллион долларов на раскрутку – это не будет гарантировать того, что эти деньги отобьются. Людям надо решение проблем в первую очередь. Если Вы дадите им это решение, то они заплатят за это любые деньги и станут Вашими постоянными клиентами. Запомните это.

Есть ещё вопросы?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/pro-obedinenie-pribylnyx-nish-v-internete-ili-kak-lyudi-delayut-dengi-vtoraya-seriya-446411.html

Обсудить статью

Очень простой бизнес, которым можно заниматься в одиночку и без стартового капитала. Заключается он вот в чём.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 11/04/2008 lПоказы: 189 lКомментарии: 2

21 мая «Простой бизнес» стал лауреатом конкурса правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Услуги для бизнеса: консалтинг, обучение, маркетинг».

От: Prostoyl Пресс-релизы> Бизнесl 26/05/2014

DEOL Partners и Maculan Holding, девелоперы проекта Kiev Airport City, приняли участие в австрийско-украинском бизнес-форуме, организованном в Киеве по случаю рабочего визита в Украину Федерального президента Республики Австрия Хайнца Фишера 7 июля 2009 года.

От: Дарья Никифороваl Финансы> Недвижимостьl 08/07/2009 lПоказы: 44

Свершилось! Вышли в эфир первые сюжеты телевизионного проекта по популяризации бизнес-консалтинга. Популяризация бизнес-консалтинга. Совместный проект "5 канала" и компании "Компас Пожидаева" Замысел: в украинском бизнесе отстутсвует культура использования консалтинговых услуг.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 15/04/2012 lПоказы: 28

Вчера прислали ссылку на заметку Дмитрия Давыдова про консультантов. Честно говоря, хоть я и очень уважительно отношусь к нему, тем не менее заметка очень однобокая. Вкратце заметка о том, что консультанты – это ненужные люди и берут они деньги непонятно за что.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 13/06/2008 lПоказы: 21

Открою важный секрет. В бизнесе правил нет, не было и не будет. Это в менеджменте, в маркетинге, в производстве есть какие-то правила. А вот в бизнесе нету.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 13/06/2008 lПоказы: 46

Сейчас я открою величайший секрет по созданию бизнеса в Интернете. Этот метод действует всегда и везде, поэтому применять его может даже домохозяйка, целыми днями убирающая дом, стирающая бельё и готовящая щи с мясом.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 181

Помимо того, что я занимаюсь манимейкерством в Интернете, я ещё и наблюдаю за многими успешными проектами, которые приносят деньги другим людям

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 11/06/2008 lПоказы: 65

Привет, друзья! Вот и наступила осень. Ну, ничего, через 9 месяцев лето опять возродиться из пепла. Написал я этот пост, перечитал его и проникся. Надеюсь, что кто-то из вас, кто ухватится за идею поста, тоже им проникнется (самое интересное внизу).

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 53

Давайте я расскажу небольшую сказку о том, как же плохо жить простому человеку в цивилизованном государстве.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 79

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 78

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 115

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 333

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 69

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 71

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 118

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 107

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 38

Вчера вечером встретился со своим клиентом, которого коучу по вопросам продвижения бизнеса в Интернете. Сидели и обсуждали стратегию продвижения его фирмы по продаже оконной фурнитуры. И тут он рассказал мне классную историю, которая бы мне раньше в жизни не пришла бы в голову.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 46

Пару дней назад пришлось побыть в шкуре продавца бытовой техники. Нет, мне не пришлось стоять на рынке, но в магазинчике за 3 часа работы, я продал 5 стиральных машин и 2 плиты газовых.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 45

Как мне кажется, тут всё просто, как и везде в жизни. Это компании (или люди) делают всего-лишь какую-то вещь чуть-чуть лучше, чем это делают другие люди на планете.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 45

!Запомните этот пост! Знаете, почему большинство людей не добиваются успеха в бизнесе? Думаете потому что они тупые? Нееет. У меня работает много людей, которые намного умнее меня. Они так искусно приводят мне клиентов, так мастерски с ними работают, что мне давно пора сгореть от своего чувства собственной неполноценности. Но этого не происходит. Почему?

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 66

У меня есть очень полезная, на мой взгляд, привычка. Каждый понедельник я пишу себе план на неделю. И вначале я пишу 5 вещей, которые в обязательно порядке нужно сделать для улучшения моего бизнеса.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 52

Думал как-то я над тем, почему у одних всё получается легко, а у других ну никак не “клеится” жизнь. Вообще понять это так же просто, как и легко. Лично я рассматриваю эти вещи вот как.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 52

Сейчас опять будут писать в комментариях, что Сергей Жуковский говорит банальщину. На самом деле, если почитать мой блог, то все мои посты в какой-то мере банальны. Но кто сказал, что именно креатив делает деньги? Может 1-2% компаний делают деньги креативно как-то, остальные более 90% делают их по стандартных и отработанным схемам.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 69

Хотел вчера лечь поспать пораньше. Ага. Поспал (: Разбудили. Но пост не об этом. Пост опять о гарантиях.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 209
Блок автора
Категории статей
Quantcast