Как Хаос В Бизнесе Сменяется Порядком С Помощью Консалтинга

Опубликованно: 15/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Популяризация бизнес-консалтинга.

Совместный проект "5 канала" и компании "Компас Пожидаева"

Замысел: в украинском бизнесе отстутсвует культура использования консалтинговых услуг.

Чаще всего владельцы бизнеса считают себя самыми грамотными и самыми понимающими в том, что происходит у них в компаниях. Поэтому, сталкиваясь с проблемами в управлении, маркетинге, финансах, продажах они идут по пути проб и ошибок, наступают много раз на разные грабли, теряют огромное количество денег и времени.

При этом, чаще всего, самостоятельно они проблему все равно не решают.

Если бы они обратились к квалифицированным бизнес-консультантам, которые в Украине есть, их проблемы были бы решены быстро и эффективно.

То, что этого не происходит, связано с:

1. Отсутствием доверия к бизнес-консультантам.

2. Отсутствие культуры потребления консалтинговых услуг.

3. Отсутствие информации, которая доступна целевой аудитории (собственникам и топ-менеджменту компаний) о успешно реализованных консалтинговых проектах в разных сферах бизнеса.. Это связано с тем, что чаще всего бизнес-консультанты не занимаются пиаром своих успехов, и целевая публика ничего не знает о примерах успешно реализованных консалтинговых проектов. То есть истории успеха не становятся широко известными.

К чему это приводит.

1. Эффективность украинских предприятий ниже, чем могла быть. Как следствие – меньше налогов собирается в бюджет, меньше создается рабочих мест.

2. Собственник бизнеса больше похож на пожарного, который занимается оперативным управлением, решая постоянно возникающие проблемы, вместо того, чтобы заниматься стратегическим управлением.

3. Мечты любого собственника о том, чтобы создать самоуправляемую компанию чаще всего сталкиваются с непреодолимыми барьерами, и только единицы справляются с ними. Поэтому создание новых бизнесов по силам очень немногим. Хотя у каждого предпринимателя идей очень много, у него связаны руки текущими проблемами, которые он вынужден решать.

4. Отсутствие технологи превращения бизнеса в самоуправляемую структуру вынуждает владельца быть постоянным «решателем проблем». Это приводит к полному отсутствию времени на себя, жену, детей. Бизнес становится каторгой для владельца.

 Поэтому предлагаемы медийный проект является остро социально важным и полезным.

Что он из себя представляет: это истории успеха проведения консалтинга на предприятиях.

Каждая из историй успеха представляет собой рассказ состоящий из четырех частей:

Часть 1. История компании и собственника.

Часть 2. История о разрушении, которое было в бизнесе до: собственник рассказывает о том, с какими проблемами он сталкивался в той области, где был заказан консалтинг. Как эти проблемы сказывались на нем, как на человеке, и на его предприятии. И как он пришел к решению заказать консалтинг.

Часть 3. Бизнес-консультанты и собственник рассказывают о том, как был реализован это проект. Обязательно в рассказе должны быть озвучены проблемы, с которыми сталкивались консультанты и собственник в ходе реализации проекта и как эти проблемы были успешно решены.

Част 4. Собственник рассказывает о текущей ситуации в компании,  о том, как он доволен тем, что обратился к бизнес-консультантам и о своих планах на ближайшие перспективы.

Первые несколько сюжетов здесь

Приглашаются к сотрудничеству консалтинговые компании, которые хотели бы рассказать о своих успешно реализованных проектах.

Также приглашаются к сотрудничеству компании-партнеры и спонсоры, которые хотели бы подержать этот социально значимый для Украины проект.

Контакты:

(093)323-32-44

biz@compas.in.ua

Валерий Пожидаев

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/autsorsing-statya/kak-xaos-v-biznese-smenyaetsya-poryadkom-s-pomoshhyu-konsaltinga-5826830.html

Обсудить статью

Консалтинг – это обширная сфера деятельности, направленная на консультирование юридических и физических лиц в разных областях ведения бизнеса – экономика, правовое обеспечение, менеджмент и даже экология.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 161

Или, позиционирование на рынке тренингов и консалтинга. Многие слышали фразу гуру в области маркетинга и позиционирования Джека Траута – «позиционируйся или умирай»

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 15/04/2012 lПоказы: 54

Меня пригласили принять участие в круглом столе в рамках "6 Киевского международного фестиваля тренингов", который состоится 18-19 июля. Одним из вопросов, который будет рассмотрен на этом круглом столе это тенденции рынка обучения и развития в 2012 году.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012 lПоказы: 116

Новые вебинары, онлайн-семинары и онлайн-тренинги станут доступны казахским бухгалтерам благодаря интеграции сервиса вебинаров в портал компании «МинТакс». Отныне разработки в направлении A-meeting (такие как портал вебинаров webinary.biz) от корпорации «Актив» легко встраиваются в существующие сайты.

От: Suzil Пресс-релизы> Бизнесl 08/09/2011 lПоказы: 50

С каждым годом задаются новые тенденции на рынке тренинговых услуг. Так что же выбрать для себя и своей компании в этом году, чтоб не остаться позади? Ответ есть.

От: Викторияl Бизнес> Бизнес контактыl 12/03/2014

Если вы зашли в раздел тренинги и это не праздное любопытство, тог вас что- то волнует, либо в себе, либо в работе вашей компании и персонала.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 16,071

Любая компания хочет достигнуть успеха на рынке. Успех обозначает привлечение новых клиентов, повышение интереса к предлагаемому товару или услугам, повышение уровня продаж и улучшение имиджа компании. Но зачастую бывает, что, достигнув определенного уровня успешности, компания начинает делать определенные ошибки. Разберемся, какие и почему так происходит.

От: pmoneyl Бизнес> Управлениеl 13/10/2008 lПоказы: 142

Маркетинг и много других страшный и непонятных слов ворвались в нашу жизнь с приходом новых принципов ведения бизнеса в начале 90-х. Что стоит за этим иностранным словом и как он, маркетинг, должен быть вписан в структуру компании? На эти вопросы постараюсь ответить в этой статье «Отдел маркетинга» из серии «Эффективная структура компании».

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 16/12/2010 lПоказы: 113

14 сентября президент петербургской холдинговой компании Галина Смолякова, предприниматель с 17-летним стажем, учредитель трех процветающих компаний, проведет в Петербурге вводный практикум «Как удвоить ДОХОД компании за счет мотивации сотрудников». В результате практикума каждый владелец бизнеса или руководитель получит понимание, как увеличить доход и поднять мотивацию сотрудников при имеющихся ресурсах!

От: Alexandra Evstifeeval Пресс-релизы> Бизнесl 05/09/2011 lПоказы: 50

Консалтинговая компания «Навигатор» представляет новый консалтинговый проект: ПОСТРОЕНИЕ СИСТЕМЫ ПРОДАЖ И СЕРВИСА В КОМПАНИИ

От: Навигаторl Бизнесl 09/11/2009 lПоказы: 48

Аутсорсинг бухгалтерского обеспечения предприятий малого и среднего бизнеса уже давно имеет широкое применение во всем мире. Рассмотрим подробнее, что за ним стоит, и какие выгоды он предоставляет.

От: Mitjahtigerl Бизнес> Аутсорсингl 03/07/2013 lПоказы: 86

На каждом предприятии необходимо вести бухгалтерский учет. Такая необходимость связана с тем, что есть закон «О бухгалтерском учете», в котором прописано, что каждое предприятие обязан обеспечить качественное ведение бухгалтерского учета на предприятии.

От: ptlatl Бизнес> Аутсорсингl 25/06/2013 lПоказы: 73
knigaotamogne

Инструкция Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».

От: knigaotamognel Бизнес> Аутсорсингl 13/06/2013 lПоказы: 121

Когда аутсорсинг выгоден для бизнеса, а когда не очень. Проблемы аутсорсинговых компания и пути их преодоления.

От: Антон Пискунl Бизнес> Аутсорсингl 07/05/2013 lПоказы: 71

В статье рассматриваются особенности аутсорсинга в сфере общественного питания для отелей, пансионатов, санаториев и домов отдыха в России.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 06/02/2013 lПоказы: 334

Главное - правильно подобрать организацию, которой Вы доверите ту или иную часть вашего бизнеса.

От: Андрейl Бизнес> Аутсорсингl 08/01/2013 lПоказы: 70

Аудиторские услуги полезны для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции

От: yoratl Бизнес> Аутсорсингl 19/12/2012 lПоказы: 676

С чего начать разработку нормативов, какую подготовительную работу следует сделать до того как проводить хронометраж/фотографию. Этапы внедрения нормирования труда на предприятии: по-шаговый алгоритм организации процесса нормирования.

От: Ольгаl Бизнес> Аутсорсингl 01/12/2012 lПоказы: 301

Как часто мы вздыхаем о том, что кажется нам далеким и недостижимым. А оказывается, что, казалось бы, решение сложной проблемы находится на расстоянии протянутой руки. Так произошло и со мной.

От: Валерий Пожидаевl Самоулучшение> НЛПl 23/07/2012 lПоказы: 163

Нет пророка в своем отечестве. Перефразированное библейское выражение Первое, что выдал Google на запрос «что вызывает самые большие изменения», было определение слова «Землетрясение» из Википедии. И я уверен, что это не случайно. Вспомните землетрясение в Японии. Оно вызвало массу изменений, в том числе и в сознании людей по множеству вопросов. К примеру, по крайней мере у меня возникло, как минимум, два:

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012 lПоказы: 71

Для начала веселый афоризм неизвестного автора: Кризис дополз и до меня: ем сыр с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012 lПоказы: 104

Меня пригласили принять участие в круглом столе в рамках "6 Киевского международного фестиваля тренингов", который состоится 18-19 июля. Одним из вопросов, который будет рассмотрен на этом круглом столе это тенденции рынка обучения и развития в 2012 году.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012 lПоказы: 116

Многие прогнозируют новый экономический кризис в 2013 году. И то, что происходило на рынке тренингов в 2008-2011 годах снова повторится. Поэтому, рекомендую к прочтению эту статью (написана российским бизнес-консультантом Александром Сорокоумовым), которая совершенно не утратила своей актуальности. В ней даются конкретные предложения: что делать различным игрокам рынка в преддверии нового экономического кризиса.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 02/05/2012 lПоказы: 63

Уверен, что Вы, также как и я, много слышали идей о том, что в 2013 год на нас накатит волна нового экономического кризиса. И этот кризис будет еще жестче, чем предыдущий. Хотя, в это очень не хочется верить, однако, лучше предпринять сейчас какие-то меры, чем потом рвать на себе волосы и корить за то, что «знал, но соломки не подстелил».

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 02/05/2012 lПоказы: 89

Когда то давно, один глупый человек, имя которого история не сохранила, сказал, что самокритика – это хорошо и полезно. Почему эта идея пришлась по душе многим людям?

От: Валерий Пожидаевl Образование> Саморазвитиеl 02/05/2012 lПоказы: 111

Если человек заслуживает похвалы, старайтесь не отказать ему в ней, иначе вы не только рискуете отклонить его от надлежащего пути, лишая его поддержки и одобрения, в котором он нуждается, но и сами лишитесь лучшего преимущества – воздать человеку должное за его труд. Джон Рескин

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Управлениеl 02/05/2012 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast