Как построить бизнес на консультациях

Опубликованно: 11/04/2008 |Комментарии: 2 | Показы: 173 |

Speaker


Очень простой бизнес, которым можно заниматься в одиночку и без стартового капитала. Заключается он вот в чём.

Я уже 2 года занимаюсь бизнес-консалтингом. Начал я это всё после института очень просто. У меня было очень немного денег, но я умел отлично делать сайты (спасибо техническому образованию). Тогда я понимал, что предлагать услуги делать сайты – это самоубийство при текущей конкуренции.

Тогда я придумал систему, которая легко позволяла бы продавать мои услуги. Я создал небольшую платформу, на которой можно было бы легко делать сайты. После этого я договорился с несколькими консалтинговыми агентствами, что я буду АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО выступать бонусом на их семинарах.

Мне давали от 30 минут до 2-х часов времени. Я выступал перед различными директорами и рассказывал о том, какие преимущества даёт Интернет в бизнесе. Я описывал все достоинства интернет-коммуникаций и приводил разные примеры того, как благодаря Интернету получались многомиллионные контакты. За это время я рассказывал, что надо сделать для того, чтобы у них это работало.

А в конце выступления я около 5-10 минут говорил о том, что я сам этим занимаюсь и за некоторую сумму могу взять на себя все эти тяготы, а они получат готовый и продающий сайт. Около 30% контрактов я получал тут же.

Эту модель вы можете взять тут же и реализовать у себя. Наверняка вы знаете толк в какой-нибудь области. Вам нужно всего лишь найти способ выступить перед целевой аудиторией. На своих семинарах вы говорите людям, что им надо делать, чтобы их жизнь стала лучше (но не говорите, как это сделать, иначе не сработает). После этого делаете небольшое предложение, от которого публике трудно отказаться.

Если разложить бизнес по этапам, то выгладит примерно так:

  1. Найти хороший рынок.

  2. Организовать семинар, либо найти способ выступить перед целевой аудиторией.

  3. Рассказать про преимущества вашего предложения (тут нужно именно рассказывать и немного обучать, а не продавать напрямую).

  4. Скромно предложить свои услуги для тех, кто хочет это получить в готовом виде.

  5. У тех, кто не заказал сразу – взять контакты, чтобы позже можно было с ними связаться и предложить услугу или приглашение на семинар ещё раз.


Такой бизнес можно достаточно легко раскрутить и заработать неплохие деньги. При среднем рынке такое дело может приносить не одну тысячу долларов.

Удачи вам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kak-postroit-biznes-na-konsultaciyax-384314.html

Метки:

бизнес

,

консалтинг

,

маркетинг

DEOL Partners и Maculan Holding, девелоперы проекта Kiev Airport City, приняли участие в австрийско-украинском бизнес-форуме, организованном в Киеве по случаю рабочего визита в Украину Федерального президента Республики Австрия Хайнца Фишера 7 июля 2009 года.

От: Дарья Никифороваl Финансы> Недвижимостьl 08/07/2009 lПоказы: 23

Свершилось! Вышли в эфир первые сюжеты телевизионного проекта по популяризации бизнес-консалтинга. Популяризация бизнес-консалтинга. Совместный проект "5 канала" и компании "Компас Пожидаева" Замысел: в украинском бизнесе отстутсвует культура использования консалтинговых услуг.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 15/04/2012

Вчера прислали ссылку на заметку Дмитрия Давыдова про консультантов. Честно говоря, хоть я и очень уважительно отношусь к нему, тем не менее заметка очень однобокая. Вкратце заметка о том, что консультанты – это ненужные люди и берут они деньги непонятно за что.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 13/06/2008 lПоказы: 21

Открою важный секрет. В бизнесе правил нет, не было и не будет. Это в менеджменте, в маркетинге, в производстве есть какие-то правила. А вот в бизнесе нету.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 13/06/2008 lПоказы: 35

Сейчас я открою величайший секрет по созданию бизнеса в Интернете. Этот метод действует всегда и везде, поэтому применять его может даже домохозяйка, целыми днями убирающая дом, стирающая бельё и готовящая щи с мясом.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 165

Помимо того, что я занимаюсь манимейкерством в Интернете, я ещё и наблюдаю за многими успешными проектами, которые приносят деньги другим людям

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 11/06/2008 lПоказы: 53

Привет, друзья! Вот и наступила осень. Ну, ничего, через 9 месяцев лето опять возродиться из пепла. Написал я этот пост, перечитал его и проникся. Надеюсь, что кто-то из вас, кто ухватится за идею поста, тоже им проникнется (самое интересное внизу).

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 39

Давайте я расскажу небольшую сказку о том, как же плохо жить простому человеку в цивилизованном государстве.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 67

Задавались ли Вы вопросом, почему 9 из 10 бизнесов умирают в течение первых 5 лет существования?

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 13/06/2008 lПоказы: 39

В этой публикации я хотел бы затронуть основные моменты касательно процесса под названием - банкротство ИП, но не стану подробно рассматривать причины, а обратимся собственно к итогам.

От: gosbahkrl Бизнесl 11/04/2013

В жизни чуть ли не каждого человека оказывалась такая обстановка, когда не хватало материальных средств и в срочном порядке требовалось раздобыть деньги в долг. Цели и причины для займа могут быть самые различные

От: Александрl Бизнесl 04/04/2013

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья. Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках, можно разделить на четыре основные группы.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Решили открыть свое дело в интернете? ПРАВИЛЬНО!!! Но перед вами сразу же встает масса вопросов, начиная от бизнес-идеи для частного бизнеса и какой бизнес сейчас актуален до вопроса как развивать свой бизнес? Голова крУгом от них! Не отчаивайтесь, – есть ответ на все вопросы, но для начала давайте задумаемся над тем, как найти себя, свое направление в бизнесе.

От: Олегl Бизнесl 18/03/2013 lПоказы: 30

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013

О чем эта статья: о том, бывают ли вообще продающие презентации? Каких целей в бизнесе можно достичь с помощью презентации? Нужно ли тратиться на презентацию или сделать её самому? Чем она полезна: вы поймете, что такое продающие презентации.

От: snazzy.prol Бизнесl 28/02/2013 lПоказы: 16

Я наблюдаю, как прохожие смотрят на штендеры в Спб, и понимаю, что небольшая конструкция не всегда способна завоевать внимание спешащих по делам горожан: таким образом распределено человеческое внимание в огромном городе - человеку легче немного приподнять взгляд, дабы рассматривать огромные объекты, чем опускать голову, вглядываясь в незначительные плакаты.

От: luxmediatvl Бизнесl 22/02/2013 lПоказы: 13

Вчера вечером встретился со своим клиентом, которого коучу по вопросам продвижения бизнеса в Интернете. Сидели и обсуждали стратегию продвижения его фирмы по продаже оконной фурнитуры. И тут он рассказал мне классную историю, которая бы мне раньше в жизни не пришла бы в голову.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 46

Пару дней назад пришлось побыть в шкуре продавца бытовой техники. Нет, мне не пришлось стоять на рынке, но в магазинчике за 3 часа работы, я продал 5 стиральных машин и 2 плиты газовых.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 34

Как мне кажется, тут всё просто, как и везде в жизни. Это компании (или люди) делают всего-лишь какую-то вещь чуть-чуть лучше, чем это делают другие люди на планете.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 32

!Запомните этот пост! Знаете, почему большинство людей не добиваются успеха в бизнесе? Думаете потому что они тупые? Нееет. У меня работает много людей, которые намного умнее меня. Они так искусно приводят мне клиентов, так мастерски с ними работают, что мне давно пора сгореть от своего чувства собственной неполноценности. Но этого не происходит. Почему?

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 51

У меня есть очень полезная, на мой взгляд, привычка. Каждый понедельник я пишу себе план на неделю. И вначале я пишу 5 вещей, которые в обязательно порядке нужно сделать для улучшения моего бизнеса.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 37

Думал как-то я над тем, почему у одних всё получается легко, а у других ну никак не “клеится” жизнь. Вообще понять это так же просто, как и легко. Лично я рассматриваю эти вещи вот как.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 42

Сейчас опять будут писать в комментариях, что Сергей Жуковский говорит банальщину. На самом деле, если почитать мой блог, то все мои посты в какой-то мере банальны. Но кто сказал, что именно креатив делает деньги? Может 1-2% компаний делают деньги креативно как-то, остальные более 90% делают их по стандартных и отработанным схемам.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 53

Хотел вчера лечь поспать пораньше. Ага. Поспал (: Разбудили. Но пост не об этом. Пост опять о гарантиях.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 197

Обсудить статью


Комментарии к этой статье

1
Кирилл 12/04/2008
супер идея
никогда бы не додумался...
1
Ольга 11/04/2008
Отличная идея. Спасибо.
Читаю Бизнес по методу Кати Пушкарёвой (:
Блок автора
Категории статей
Quantcast