Ресторанная Мода: Новые Тенденции

Опубликованно: 19/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Пожалуй, не найдется ни одного владельца кафе или ресторана, кто не хотел бы процветания своему заведению. В наше время добиться успеха в этой сфере бизнеса можно путем автоматизации ресторана.

Согласитесь, что, порой, владельцу ресторанного бизнеса бывает просто некогда контролировать своих сотрудников, процесс приготовления пищи, учет всех заказов. Он не может разорваться, поэтому ему на помощь приходят специальные системы автоматизации, которые выполняют роль бдительного надсмотрщика и контролируют все слабые стороны ведения бизнеса.

Самая главная задача системы автоматизации – пресечь всевозможные злоупотребления со стороны персонала заведения, наладить учет, увеличить скорость обслуживания посетителей, а также повысить качество.

Как обычно работает автоматизированный ресторан? Шеф-повар или администратор заведения забивает в систему меню. Закупщик по мере поступления товаров вводит накладные, чтобы на склад заведения приходовались продукты. Официанты, в свою очередь, принимают заказы от посетителей ресторана, затем вводят заказ в общую базу данных, используя терминал, расположенный в зале обслуживания. Затем на специальных сервис-принтерах идет печать заданий на производство тех или иных заказов для поваров. А официант тем временем, не разнося заказы на кухню, может спокойно находиться в зале ресторана, обслуживая новых посетителей, в то время как повара, получив ценные указания, начинают готовить пищу.

Гости поели и просят принести чек? Официанту в этом случае нужно всего лишь пойти и распечатать предчек, где подробно расписан заказ. В кассу внесены деньги? Тогда официант закрывает заказ и в этот самый момент со склада происходит списание продуктов согласно калькуляционным картам. Получается, что в любой момент времени состояние складов оценивается как актуальное.

Ну а владельцу заведения остается только получать любые отчеты о работе в любой момент времени – все будет оперативно, актуально и предельно четко!

Аналогичным образом можно автоматизировать розничную торговлю любого магазина, супер- и гипермаркета, аптеку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/restorannaya-moda-novye-tendencii-2854447.html

Обсудить статью

Успешное ведение бизнеса и его развитие, невозможно без автоматизации предприятия на сегодняшний день. В этой статье рассказывается о преимуществах автоматизации бизнес процессов на предприятии.

От: ps952713l Бизнесl 24/10/2013

Любой предприниматель знает, что автоматизация торговли – это то, без чего не будет работать ни одно торговое заведение, будь то небольшой магазинчик с ограниченным кругом покупателей или же круглосуточный гипермаркет, через кассы которого ежедневно проходят тысячи человек.

От: Ежl Компьютерыl 22/10/2009 lПоказы: 53

В последние годы ресторанный бизнес переживает ощутимый подъем. Открывается множество заведений разной направленности, концепций и стиля. Каждый ресторатор заинтересован в том, чтобы укрепить свои позиции и удержаться на плаву в современных условиях. Это достаточно трудно, так как ярких и интересных проектов становится больше, а в условиях широкого выбора клиенту труднее выделить преимущества Вашего ресторана, следовательно, удержать клиентов стоит немалых усилий.

От: Наталияl Бизнесl 22/01/2008 lПоказы: 2,542

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 75

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 108

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 311

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 63

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 66

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 104

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 75

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 32

Как подобрать нужный именно Вам принтер этикеток

От: Ежl Бизнесl 20/07/2010 lПоказы: 18

Один из известных светодиодных линейных сканеров штрих-кода CipherLab 1500 обладает повышенной дальностью и очень удобен для использования.

От: Ежl Бизнесl 20/07/2010 lПоказы: 25

Владелец мебельного магазина по имени Вильям Лэмсон в далеком 19 веке выкупил права на изобретение первого кассового аппарата, позволившего наладить торговлю, у автора – Дэвида Брауна. Так, в 1882 году под его руководством появилась компания под названием Lamson Cash Railway Company.

От: Ежl Бизнесl 19/07/2010 lПоказы: 17

Эра торговой автоматизации началась с изобретения штрих-кода

От: Ежl Бизнесl 19/07/2010 lПоказы: 38

Отметим, что в наше время на складах используются не только batch-, но и радиотерминалы сбора данных

От: Ежl Бизнесl 18/07/2010 lПоказы: 37

Такое торговое оборудование как принтер этикеток – вещь, без которой не обходится ни одно современное торговое предприятие.

От: Ежl Бизнесl 18/07/2010 lПоказы: 19

Говоря современным языком, практически любой кассовый аппарат – это современный электронный прибор

От: Ежl Бизнесl 17/07/2010 lПоказы: 22

Что из себя представляет фискальный регистратор? Это специализированная контрольно-кассовая машина, работающая в составе компьютерно-кассовой системы.

От: Ежl Бизнесl 16/07/2010 lПоказы: 228
Блок автора
Категории статей
Quantcast