Что Такое Фискальный Регистратор И Нужен Ли Он Вам?

Опубликованно: 16/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 246 |

Что из себя представляет фискальный регистратор? Это специализированная контрольно-кассовая машина, работающая в составе компьютерно-кассовой системы. Она получает данные через канал связи. В нашей стране использование таких систем регулируется законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Все контрольно-кассовые машины можно разделить на несколько классов. Первый из них – автономная контрольно-кассовая машина, к которой могут подключаться дополнительные устройства ввода-вывода и портативные ККМ. На этом функции этого типа оборудования заканчиваются.

Второй класс систем – пассивная системная ККМ, она может работать в компьютерно-кассовой системе, но без ее управления. Третий тип – активная системная ККМ. Она тоже работает в компьютерно-кассовой системе, но уже может без проблем ей управлять. К такому типу оборудования относятся POS-СИСТЕМЫ, кассовые терминалы с фискальной памятью. В целом, такие ККМ можно без проблем использоваться в качестве пассивных или автономных.

Что касается фискального регистратора, то по своему внешнему виду он отличается от классической ККМ тем, что в нем нет органов управления и дисплея. Фактически он является принтером чеков с фискальной памятью, с рулонной или подкладной печатью.

Регистратор может функционировать в составе POS-системы, с компьютером и ПО для учета продаж и управления регистратором, а также как дополнительное оборудование.

Все регистраторы можно поделить на группы по принципу печати чека. Самый популярный способ – термопечать, для которой не нужен красящий картридж. Это очень быстрый и почти бесшумный метод печати.

На какой же стоимости оборудования остановить свой выбор? А это напрямую зависит от того, какие задачи ставит перед собой Ваше предприятие. Так что перед покупкой Вам следует определить объемы всех возможных торговых операций. Если в Вашем магазине продаж за день всего ничего – 15-20, берите дешевые модели регистраторов. Если же их на пару порядков больше, не экономьте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/chto-takoe-fiskalnyj-registrator-i-nuzhen-li-on-vam-2843018.html

Обсудить статью

Для начинающего свой бизнес индивидуальног предпринимателя всегда стоит вопрос нужна ли ему ККМ, И на чем остановить свой выбор. На этот вопрос Мы и постарается ответить.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2010 lПоказы: 91

Перед предпринимателем, который собирается открыть собственное торговое предприятие, на том или ином этапе его создания встает вопрос о выборе и покупке кассового оборудования. Использование контрольно-кассовой техники при выполнении операций с наличностью обязательно и регламентируется российским законодательством...

От: Klarl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2009 lПоказы: 118

Множество российских предприятий выбрало 1С в качестве базовой платформы для по-строения своих учетных систем. Благодаря обкатанным технологиям, себестоимость автоматизации получается значительно ниже, а качество устраивает при этом даже самых взыскательных потребителей. Кассовые системы от «О-Планет», построенные на базе 1С, являются современными, мощными средствами автоматизации розничной торговли, полностью интегрируемые в архитектуру учетных систем предприятия.

От: Алинаl Бизнес> Аутсорсингl 22/08/2013

Залог успеха работы фотосалона – составление эффективного бизнес-плана. Бизнес-план является важным инструментом для грамотного и успешного управления предприятием.

От: irina-amsl Бизнес> Предпринимательствоl 02/08/2011 lПоказы: 809

Основная цель, которую преследуют клиенты ДатаКрат, внедряя решение «Ski-Барс»* – создание единой системы управления всеми безнес-процессами горнолыжного курорта.

От: Наталияl Товары и Услугиl 26/12/2007 lПоказы: 332

В отличие от сетей, которые тиражируют проверенные технологии, в новых несетевых заведениях ищут свои оригинальные решения в дизайне и меню.

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 29/03/2011 lПоказы: 22

Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) подготовила уникальный магазин к наплыву покупателей и «космическим» продажам.

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 25/07/2011 lПоказы: 18

Платежные терминалы

От: andrewl Товары и Услугиl 08/04/2008 lПоказы: 149

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 80

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 117

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 343

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 69

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 71

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 122

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 114

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 38

Как подобрать нужный именно Вам принтер этикеток

От: Ежl Бизнесl 20/07/2010 lПоказы: 19

Один из известных светодиодных линейных сканеров штрих-кода CipherLab 1500 обладает повышенной дальностью и очень удобен для использования.

От: Ежl Бизнесl 20/07/2010 lПоказы: 25

Владелец мебельного магазина по имени Вильям Лэмсон в далеком 19 веке выкупил права на изобретение первого кассового аппарата, позволившего наладить торговлю, у автора – Дэвида Брауна. Так, в 1882 году под его руководством появилась компания под названием Lamson Cash Railway Company.

От: Ежl Бизнесl 19/07/2010 lПоказы: 19

Эра торговой автоматизации началась с изобретения штрих-кода

От: Ежl Бизнесl 19/07/2010 lПоказы: 43

Пожалуй, не найдется ни одного владельца кафе или ресторана, кто не хотел бы процветания своему заведению

От: Ежl Бизнесl 19/07/2010 lПоказы: 54

Отметим, что в наше время на складах используются не только batch-, но и радиотерминалы сбора данных

От: Ежl Бизнесl 18/07/2010 lПоказы: 39

Такое торговое оборудование как принтер этикеток – вещь, без которой не обходится ни одно современное торговое предприятие.

От: Ежl Бизнесl 18/07/2010 lПоказы: 21

Говоря современным языком, практически любой кассовый аппарат – это современный электронный прибор

От: Ежl Бизнесl 17/07/2010 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast