Сбор информации о компании

Опубликованно: 11/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 24,987 |

Сбор информации о компании. Работу получает тот кандидат, который умеет проходить собеседование. Ничего сложного в этом нет – на собеседовании показать себя отличным кандидатом. Что значит быть отличным кандидатом – это значит, что нужно отличаться от остальных кандидатов в лучшую сторону.
Как этого добиться? Опять же ничего сложного! Ключ к успеху – подготовка. Да, к собеседованию надо готовиться. Итак, в ответ на отправленное потенциальному работодателю резюме Вы получаете телефонный звонок – Вас просят почтить своим присутствием компанию-работодателя для прохождения собеседования. Скорее всего, Вас попросят прибыть на место в этот же день – не соглашайтесь! Скажите примерно такую фразу: «К сожалению, у меня на сегодняшний день уже запланировано несколько собеседований, поэтому предлагаю собеседование в Вашей компании провести завтра в удобное для Вас время». Такой фразой мы убьём сразу двух зайцев: во-первых, выиграем время, которое можно потратить на сбор информации, а во-вторых, мы даём понять работодателю, что на нём свет клином не сошёлся.
После достижения договорённости касательно времени проведения собеседования, необходимо заняться сбором и анализом информации. Вам необходимо знать следующее:
1. Информация непосредственно о компании: дата основания компании, её история, форма собственности, финансовое состояние, доля на рынке, ассортимент выпускаемых товаров или оказываемых услуг, новые проекты.
2. Информация о сфере деятельности компании: общий объем рынка, действительные и потенциальные конкуренты, общая ситуация на рынке, тенденции развития отрасли, политика Правительства (если таковая имеется) в данной отрасли.
3. Информация о кадровой политике компании: есть ли в компании кадровая политика и программы развития персонала, средний размер заработной платы в компании.
4. Любая информация о компании, о кампании, которая в дальнейшем может пригодиться – чем больше Вы знаете, тем выше шансы на успех.
Я не зря подробно всё это перечисляю – Вы должны поразить интервьюера своими знаниями! Пусть он удивлённо спросит: «Откуда у Вас такие сведения???» - на это Вы скажите: «Перед собеседованием я счёт необходимым собрать немного информации о моём потенциальном работодателе».
Источники информации:
- Зайдите на сайт компании (если таковой имеется). - Через поисковые системы найдите статьи, как о самой компании, так и обо всей отрасли.
- Лично ознакомьтесь с товарами (услугами) компании. - Подумайте о том, как улучшить работу компании. Обязательно запишите ключевые данные в блокнот и возьмите его с собой– можно будет освежить информация непосредственно перед собеседованием.
Итак, информация о компании собрана, но не будем забывать, что собеседование – это диалог, поэтому Ваш работодатель захочет получить информация о Вас лично. Ну что же – готовим рассказ «о себе»!
www.Jooob.ru - Работа без проблем

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/sbor-informacii-o-kompanii-162784.html

Обсудить статью

Компания ЗАО "РосКабельСвязь" (РКС, РОСКАБЕЛЬСВЯЗЬ, RKS)

От: РКСl Карьера> Работаl 26/08/2010 lПоказы: 151

В связи с усиленным вниманием государства к вопросами охраны труда, у многих компаний возникла, ранее не осознаваемая потребность в проведении аттестации рабочих мест. О том, как выбрать компанию-кандидата, рассказывает эта статья

От: Arteml Бизнес> Обслуживаниеl 22/05/2012 lПоказы: 71

Логотип - это графическое представлен компании. Как правило, логотип состоит из названия компании и оригинального изображения, которое должно характеризовать основную деятельность компании. Иногда логотип называют фирменным или товарным знаком.

От: brendsonl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2007 lПоказы: 7,234
Олег Никитин (mustofik)

Все мы заказвали такси, ну или хотели заказать. И почти всегда счёт выставленный нам водителем, очень сильно удивлял нас. Всё дело в хитрых уловках и ценах, а так же практически не подконтрольная пассажиру такса. Многие идут на ухищирения различного рода.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/03/2008 lПоказы: 43

Корпоративный сайт создается внутренним IT-отделом компании (при наличии достаточного опыта), или сторонними разработчиками. Мы советуем доверить работу по созданию сайта профессиональным веб-студиям или интернет-агентствам, т.к. они обладают достаточным опытом и квалификацией специалистов (менеджеры, верстальщики, дизайнеры, программисты, тестировщики и т.д.).

От: Избисl Интернет> Интернет-маркетингl 14/09/2009 lПоказы: 162

Компания «Левенгук» выступила генеральным партнером Всероссийского фестиваля «АстроФест-2015», который проходил с 14-го по 17-е мая в Ершово. На мероприятии были представлены телескопы, микроскопы, бинокли и аксессуары известных торговых марок Levenhuk, Bresser и Sky-Watcher. По данным оргкомитета фестиваля в 2015 году «АстроФест» собрал более 1000 гостей и участников.

От: Levenhukl Пресс-релизы> Бизнесl 20/05/2015

В ближайшее время на территории России пройдёт ряд специализированных выставок, посвященных рекламному делу. Предлагаем сравнительный анализ участия в них.

От: blackgoldl Маркетингl 29/08/2008 lПоказы: 50

В середине июля в северной столице прошло главное ежегодное мероприятие для дистрибьюторов компании Гербалайф. Экстраваганза-2009 собрала более 3000 участников из России и стран СНГ.

От: Ксенияl Бизнесl 24/07/2009 lПоказы: 200

Компания Serve Businesses Worldwide приглашает посетить свой стенд на главной туристической выставке России Mitt

От: Татьяна Свиридоваl Путешествияl 29/01/2008 lПоказы: 109

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Что такое ассессмент-центр

От: Jooobrul Бизнесl 11/06/2007 lПоказы: 429

Как стать незаменимым сотрудником

От: Jooobrul Бизнесl 11/06/2007 lПоказы: 186

Разговор о зарплате

От: Jooobrul Бизнесl 11/06/2007 lПоказы: 154

7 секретов успешного интервью

От: Jooobrul Бизнесl 11/06/2007 lПоказы: 7,345

Самопрезентация

От: Jooobrul Бизнесl 11/06/2007 lПоказы: 107,645

Есть много случаев, когда успешного и трудолюбивого работника могут лишить премии, понизить в должности (и в зарплате) или уволить. И это при том, что свою работу он выполняет честно и добросовестно. Есть и обратные случаи: ничего не представляющий из себя сотрудник успешно строит карьеру, входит в доверие к руководству, получает большую зарплату. Каким образом?...- Применяя умную целенаправленную офисную политику.

От: Jooobrul Бизнесl 04/06/2007 lПоказы: 152

Если вам предлагают оказать помощь новому сотруднику и стать наставником – нужно соглашаться. Если не предлагают – нужно взять инициативу в свои руки и предложить руководству такую идею и свою кандидатуру. Такая работа обязательно окупится.

От: Jooobrul Бизнесl 04/06/2007 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast