Убежденность В Успехе

Опубликованно: 12/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 128 |

«До Безобразия Простой, Но в То Же Время Действенный Секрет Достижения Поставленных Целей!»

«Если Вам Пришлось Прочитать Сотни Книг По Достижению Успеха, Но в Голове От Них Осталась Только Одна Сплошная Каша и Ничего Больше, То Этот Небольшой Отчет Написан Специально Для Вас»

Вот и подошла к концу зачетная неделя в институте, в котором я учусь. Впереди экзамены. Но ничего. Как говорится: «Не таких брали!»

Как это не прискорбно, но в коррупция в институтах стоит чуть ли не на первом месте в России.  Почему то глас народа со всех сторон твердит ,что даже не стоит пытаться сдавать экзамены самому, проще купить. И если есть какая-нибудь возможность договорится с преподавателем (самому или через кого-нибудь), то многие незамедлительно пользуются этой возможностью. Конечно, это проще, но пользы от таких знаний, как говорится, никакой.

Радует хотя бы то, что не все прислушиваются к этому пресловутому гласу народа, и радует, что я оказался среди тех, кто к этому самому гласу и не прислушался.

Конечно, это не весть какой геройский поступок, сдать сессию самому. Но и не этому посвящена моя статья. Просто пишу ее по своим свежим впечатлениям, и небольшая история о сдачи мною зачетов стала всего лишь вступительным словом. А хотел я с Вами поговорить вот на какую тему...
Замечали ли Вы, что, чем больше мы убеждены в достижении поставленной цели, тем легче становится ее достичь? Лично я замечал. И мой пример со сдачей зачетов, как раз свежее воспоминание на эту тему.

Стоит чуть-чуть начать сомневаться в том, что ты добьешься своих целей, как тут же эти цели начинают от тебя убегать. В этом я сам ни раз убеждался на своей практике. И это, действительно, правда!

Очень важно быть на сто с лишним процентов быть убежденным в том, что будет именно так, как ты этого хочешь, а никак иначе. Все обязательно сбудется, причем в ближайшее время, если в этом есть благо для тебя (как раз таки то, в чем мы никогда не можем быть уверены)

Для кого-то благом будет богатство, для кого-то - бедность. Для кого-то - знание, для кого-то - наоборот. И так далее. Мы никогда не можем быть уверены в полезности для нас того, что мы для себя желаем. Но мы можем догадываться...

Объясню конкретнее. Возьмем тот же самый пример с богатым и бедным человеком. Допустим, что человек, будучи бедным, обладал высокими морально-нравственными ценностями, поддерживал отношения со своими родственниками, и всем было приятно с ним общаться. Но стоило ему немного разбогатеть, как он тут же спокойно распрощался и со своим нравом, и со своими родственниками, и с уважением, которым он пользовался в обществе.

Теперь другой пример. Возьмем теперь богатого человека. Он, будучи материально обеспеченным, тоже обладал высокими морально-нравственными ценностями, поддерживал отношения со своими родственниками, и всем было приятно с ним общаться. Но стоило ему в один прекрасный день разориться, как тут же у него появилась озлобленность на весь мир. Пропало желание работать, как прежде. И, к сожалению, нрав стал самым невыносимым, родственники забыли о нем, а об уважении в обществе вообще говорить не приходится.

Вот такие вот два примера. Надеюсь, я объяснил, почему мы никогда не можем заранее со стопроцентной уверенностью сказать, что для нас благо, а что нет.

Но начинал-то я говорить немного о другом. Об убежденности в успехе. Так давайте же об этом и продолжим. Но сначала, я опять немного отвлекусь.
Недавно смотрел по телевизору одну довольно интересную научно-познавательную передачу. Ее показывали по каналу «РТР» и, если мне не изменяет память (а рановато ей пока еще мне изменять), она называлась «Великая тайна воды».

В ней говорилось о том, что вода имеет память. Да, да! Это было не просто выступление какого-либо сумасшедшего ученого-одиночки. Об этом в один голос говорили самые авторитетные исследователи мира и духовные лидеры все трех мировых религий! Оказывается вода, действительно, имеет память.

Доказывали это множеством методов, но больше всего мне запомнился метод, когда воду в сосуде подвергали воздействию какого-либо звука, а потом в специальной холодильной камере замораживали с очень большой скоростью.

Вода, а точнее ее молекула, на которую было произведено воздействие, допустим, словом «спасибо», или молитвой любой из мировых конфессий, или музыкой Моцарта, имела необыкновенно красивую форму. Вернее это уже были кристаллики льда. Во всех случаях получались прекраснейшие звезды правильной формы. Каждый раз разные, но необыкновенно красивые.

А во втором эксперименте воду подвергали обработке словом «дурак» или, например, звуками тяжелого рока. Замороженные кристаллики льда получались в буквальном смысле этого слова уродскими.

К чему я это все рассказываю, спросите Вы. Ну что ж, попытаюсь ответить.

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мне опять нужно пересказать сюжет одного фильма, который я думаю многие из Вас смотрели. Вернее это был сериал. Но не мыльные оперы (извините, меня это не прикалывает), а простой, довольно добрый отечественный сериал. Его показывали по каналу СТС и назывался он «Кадетство». Я особо много телевизор стараюсь не смотреть, поэтому при пересказе могу допустить ошибки. Вы уж меня простите.

Так вот, там у этих кадетов был то ли старшина, то ли еще кто-то там, ну не важно. Так вот, его вызвали к командиру части. А, видимо, так как это не часто бывает, у этого самого старшины, как говорится, душа и ушла в пятки. В общем, какие только ему мысли в голову не приходили, и какие только наказания он для себя не придумывал. А оказалось, что зря переживал. Командир части с большой радостью вручил ему орден мужества, который ему еще должны были вручить около десяти (или еще больше) лет назад. Такой вот сюжетик.

Знакомая ситуация? Для меня, да. Странное все-таки создание -человек. И почему только нам свойственно всегда думать о самом плохом. А может кто-то нам нашептывает это? В общем, без разницы, почему это там происходит, только вот пора начать мыслить более позитивно!

Вернусь к своим зачетам. Когда оставалось несколько дней до начала зачетной недели некоторые уже начинали думать, как можно договориться с преподавателем или через кого это можно сделать. Удивляюсь, как это еще у них так хорошо получается.

У меня же (я вовсе себя не хвалю, просто это имеет непосредственное отношение к той теме, о которой я говорю) с самого начала была убежденность, что сессию я сдам сам. При чем убежденность была такая, что заставить меня думать по-другому никто не мог, как бы меня не уговаривали. Если Вы будет в чем-либо убеждены, и в этом будет польза для Вас, то, поверьте, что все обстоятельства будут складываться именно так, как Вам нужно.

Главное, чтобы эта убежденность оставалась у Вас до последней секунды. Стоит хоть немного засомневаться, как тут же все может пойти не так, как Вам нужно. Сохраняйте свою убежденность в любой ситуации, и тогда Вы будете получать благо даже оттуда, откуда не ждете.

Как раз таки это и случилось со мной на днях. Оставалось сдать еще два зачета, но среди них был предмет, по которому у меня было шесть пропусков (как назло лекции в пятницу). Я готовился, как это принято у студентов, всю ночь перед зачетом. Спал всего два с половиной часа. На следующий день, сделав все необходимые дела на работе, отправился на зачет. Естественно, пришел самый последний (другие то ведь не работают и занимают очередь чуть ли не с самого утра). В общем, прождать пришлось долго. Зашел на зачет, когда на улице уже начало темнеть. И представьте себе.-.запоролся прямо на самом первом вопросе. Завалил...

Решил, что всю ночь опять буду сидеть читать и уж завтра точно сдам. Но не тут то было. Прочитав страниц двадцать лекций, решил, что прилягу совсем ненадолго. Догадываетесь? Ну, конечно же, уснул! Проснулся только под самое утро!!!

С утра, как всегда, сначала на работу, а в обед поехал на зачет. Только вот сегодня мне не в коем случае нельзя было задерживаться долго в институте, т.к. вечером предстояло давать мотивационный семинар, для «старшей» группы работающих у нас менеджеров. Как раз начало нового года, заключенных договоров не так много, поэтому от меня требовали активизировать продаж.

Я думал: «Что же делать. Ведь я не готов. Проспал всю ночь... Как я буду сдавать? Да еще и с шестью пропусками, из которых, правда, два я был в командировке. Но это дела не меняет».

Нет, друзья мои, пытал он меня долго, часа два, но зачет поставил. Да еще и на работе потом семинар вообще замечательный получился. Все ушли довольные!
А теперь давайте вспомним то, что несколько страниц выше я писал о воде и словах, которые мы произносим. Раз слова оказывают такое воздействие на воду, то почему мы считаем, что они не оказывают такого влияния на нашу жизнь?!

Да Вы и сами прекрасно в курсе, что слово - самое сильное оружие в мире. Из-за слова начинались войны. Из-за одного неправильно произнесенного слова, человек получает для себя проблемы на долгие коды. И, наоборот, слово - самое хорошее лекарство.

Да, действительно, слова имеют большое значение в нашей жизни. Для кого-то достаточно просто произнести «Я могу! Я это сделаю!», а для кого-то эти слова нужно произнести с особым внимание и старанием (например, в виде молитвы, обращению ко Всевышнему). В любом случае, не зря же говорят «Слова материализуются».

Всегда помните об этом. Будьте убеждены, что все у Вас получится, и будьте благодарны за то, что у Вас сейчас есть, ведь у кого-то нет даже этого!

Copyright (C) Ринат Хайруллин www.progress4you.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/ubezhdennost-v-uspexe-180288.html

Обсудить статью

Услуги сиделки в больнице доступны каждому нуждающемуся в течение круглых суток ежедневно, включая праздничные и выходные дни. Сиделка в больнице - наилучшее решение в случае ухода за тяжелобольными онкологическими больными, парализованными и прооперированными пациентами.

От: ukatalogl Медицинаl 05/05/2010 lПоказы: 76

Как научиться управлять своей судьбой? Как задействовать ресурсы своего сознания для того, чтобы изменять не слишком благополучную реальность? Каков истинный механизм воздействия силы мысли и как мы можем применять этот механизм в своей жизни? В данной статье даны ответы на эти вопросы.

От: Людмилаl Самоулучшениеl 26/11/2012 lПоказы: 120

Эта статья для тех, кто является обычным офисным работником, который работает пять дней в неделю с 9:00 до 18:00, каждый месяц идёт в бухгалтерию получать свою зарплату, раз в год в лучшем случае ездит отдыхать в Египет или Турцию и по ночам втайне от всех мечтает о своём доме, комфортной машине, путешествиях, свободном графике работы и ещё о многих приятных и манящих душу и сознание вещах.

От: Александр Конельскийl Бизнесl 13/08/2007 lПоказы: 280

Я недавно начал вести свой блог на темы продвижения, блоггинга, психологии, рассказываю о полезных сервисах и многом другом.

От: Markl Культура> Литератураl 12/06/2010 lПоказы: 219

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

В этой статье даются семь подробных советов по искусству публичных выступлений. Все советы сформулированы на основе личного опыта менеджера по продажам

От: Ринат Хайруллинl Разноеl 03/03/2008 lПоказы: 445

В даннной статье поднимается проблема эффективной презентации продукта консультантом, доведения работы до успешной продажи, а также предлагаются игровыет тренинги для отработки этих навыков

От: Ринат Хайруллинl Бизнесl 14/08/2007 lПоказы: 144

В статье описываются нестандартные способы применения упаковок обычных товаров. Такой способ приводит к существенному увеличению объма продаж

От: Ринат Хайруллинl Бизнесl 31/07/2007 lПоказы: 144

Метод вовлечения в продажах, который можно использовать как консультантам в магазинах, так и менеджерам по прямым продажам

От: Ринат Хайруллинl Бизнесl 24/07/2007 lПоказы: 273

Подборка одних из самых смешных объяснительных. Они хоть и выдуманные, но отражают нашу реальность

От: Ринат Хайруллинl Бизнес> Управлениеl 12/07/2007 lПоказы: 199

Надоело, что сотрудники постоянно опаздывают? Тогда читать обязательно! В данной статье приводятся необычные, но весьма действенные способы борьбы с опозданиями, проверенные на практике

От: Ринат Хайруллинl Бизнес> Управлениеl 12/07/2007 lПоказы: 149 lКомментарии: 1

Для повышения эффективности работы персонала не всегда нужно прибегать к "супер крутым" методам. Иногда достаточно какого-нибудь дивиза, фразы известного человека илипоучительной истории. Я, например, очень люблю рассказывать своим сотрудникам небольшие байки, притчи или коротенькие сказки. Одна сотрудница даже однажды справедливо заметила мне: «Ринат, из тебя получится отличный дедушка! Ты столько сказок знаешь» Ну, до дедушки мне пока, слава Богу, далеко, но одну сказку я Вам все же расскажу

От: Ринат Хайруллинl Бизнес> Управлениеl 27/06/2007 lПоказы: 280

Методика обучения персонала с помощью неболього тренинга, которая гарантированно поможет Вам развить навыки групповой сплоченности в коллективе и моментально выявить лидера

От: Ринат Хайруллинl Бизнес> Управлениеl 05/01/2007 lПоказы: 313
Блок автора
Категории статей
Quantcast