Уход Сиделки В Больнице

Опубликованно: 05/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Услуги сиделки в больнице доступны каждому нуждающемуся в течение круглых суток ежедневно, включая праздничные и выходные дни. Сиделка в больнице - наилучшее решение в случае ухода за тяжелобольными онкологическими больными, парализованными и прооперированными пациентами.

Сиделка-медсестра обладает значительными теоретическими знаниями в различных областях медицины и богатым практическим опытом по уходу и присмотру за пациентами. Зачастую тяжелобольные пациенты и лица, перенесшие серьезные травмы, приведшие к инвалидности, быстро утомляются. Настроение таких пациентов резко меняется в течение суток и они, практически ежеминутно, нуждаются в серьезной психологической помощи.

Преодолеть физические страдания и моральную подавленность пациентам помогут услуги сиделки - медсестры. Одна из задач сиделки - проведение гигиенических процедур с использованием современных средств по уходу за пациентами с особым постельным режимом.

Не менее важная обязанность сиделки - контроль над состоянием пациента и над правильностью приема им лекарственных препаратов, предписанных лечащим врачом. Сиделка в больнице, наделенная функциями медицинской сестры, может выполнять ряд лечебных мероприятий, в частности, делать внутривенные и внутримышечные инъекции, ставить капельницы.

Сиделка подготовлена таким образом, что может помочь пациенту в выполнении лечебной физкультуры. Сиделка в больнице может выполнить забор крови на клинические анализы, сбор биоматериалов для исследований в специализированных лабораториях при поликлиниках или стационарных медучреждениях. Сиделкой-медсестрой составляется совместно с лечащим врачом план по реабилитации пациента, продумывается пошаговая программа восстановления здоровья больного и возможные способы возвращения пациента к нормальному образу жизни.

В соответствии с рекомендациями диетологов, сиделкой составляется специальная диета для пациента. Учитываются состояние больного или здорового, но пожилого человека, нуждающегося в особом уходе. При выборе диеты обязательно учитываются наличие различных сопутствующих заболеваний, вкусовые пристрастия выздоравливающего. Сиделка в больнице может выполнить приготовление пищи для больного и осуществить кормление лежачих пациентов.

Для успеха реабилитационных мероприятий сиделка стремиться создать соответствующие условия, при которых пациент чувствовал бы себя максимально комфортно. Опытные сиделки умеют тактично препятствовать возникновению неадекватных реакций пациента. Они уменьшают тревогу и снимают страхи пациентов, учат выздоравливающих правильно оценивать состояние своего здоровья, а также обучают людей самостоятельно повышать качество своей жизни.

Всю свою работу сиделки с функцией медсестры строит на достижении главного результата: реабилитация пациента, возвращение его к независимости от болезни и окружающих. Медсестрой-сиделкой у больного формируется позитивное мышление, настрой на победу над недугом, убеждение в положительном исходе лечения.

В случае необходимости сиделка может совершать непродолжительные прогулки совместно с пациентом, сопровождать его в различные стационарные медучреждения и поликлинические комплексы для проведения диагностики или принятия лечебных процедур.

Таким образом, в результате совместных усилий лечащих врачей, сиделок-медсестер и родственников больные люди быстрее выздоравливают, учатся самообслуживанию и вновь обретают жажду жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/uxod-sidelki-v-bolnice-2302195.html

Метки:

уход сиделки в больнице

,

сиделки

,

сиделка в больнице

Сиделка с проживанием профессионально подготовит больного к проведению той или иной процедуры, убедит его в необходимости принять лекарство, а все это требует подчас много сил, умения, знания психологии пациента.

От: ukatalogl Медицинаl 05/05/2010 lПоказы: 35

Иногда возникает ощущение, что все усилия напрасны и Ваши пожилые близкие испытывают дискомфорт и раздражение, чувствует себя обузой. А представьте, что больной или пожилой человек с провалами памяти остался один дома, хотя бы на десять минут. Он подвергает реальной опасности и себя, и соседей по дому (газ, вода, электричество).

От: ukatalogl Медицинаl 05/05/2010 lПоказы: 1,758

Абдоминальная хирургия – область медицинских знаний, которая изучает причины, диагностику повреждений и болезней брюшной стенки и органов абдоминальной (брюшной) полости, а также хирургические методы их лечения. Этот раздел хирургии занимается такими заболеваниями и патологиями, как непроходимость кишечника, геморрой, панкреатит и т.д. К ним также относится демпинг-синдром.

От: Евгенияl Медицинаl 07/04/2013

Традиционная операция на мозге неизбежно связана с физическими повреждениями тканей. Но как быть пациентам, которым противопоказан подобный тип хирургического вмешательства? Выход был найден еще в 1968 году, когда в стокгольмской частной клинике Софиахеммет появилась первая в мире установка Гамма-нож.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Нейрохирургия как клиническая дисциплина занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы, которое проводится, главным образом, посредством оперативного вмешательства. Нейрохирургические операции проводятся, в основном, на головном и спинном мозге.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Колоноскопия – медицинская процедура, заключающаяся в осмотре внутренней поверхности толстой кишки с использованием специального зонда. На данный момент это самый безопасный и эффективный метод обследования толстой кишки. Как и ко многим медицинским процедурам, к колоноскопии следует подготовиться.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

При артрите происходит воспаление суставов. Существует несколько классификаций заболевания. Самая распространенная из них выделяет острую и хроническую форму артрита.

От: Евгенияl Медицинаl 05/04/2013

Собственные глаза – лучший свидетель. Это как нельзя точно характеризует медицинскую процедуру, при которой можно воочию оценить состояние пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки – гастроскопию. Ее практическое значение невозможно переоценить, поскольку гастроскопия обеспечивает точную оценку симптомов, постановку диагноза и определение причины заболевания.

От: Евгенияl Медицинаl 04/04/2013
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013

Рак печени - онкологическое заболевание, при котором злокачественное образование разрастается из желчных потоков либо клеток органа или является одним из метастазов.

От: Darsi Darsl Медицинаl 11/03/2013

Окраска волос, мелирование волос и колорирование - процедуры, которыми лучше не заниматься самостоятельно.

От: ukatalogl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2010 lПоказы: 20

На самом деле, для окраски волос не нужны особые знания и умения, следует лишь соблюдать несколько простых правил - и превосходный результат обеспечен. Придерживайтесь оттенков, которые соответствуют тону вашей кожи. Определитесь: хотите ли вы окрасить волосы полностью, или выделить отдельные пряди? Хотите окрашивать волосы самостоятельно, или собираетесь прибегнуть к помощи профессионала?

От: ukatalogl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2010 lПоказы: 255

Тибетская медицина, в том виде, в котором она известна сейчас, берет начало в 7-ом веке, с приходом в Тибет буддизма. Вместе с буддистскими текстами, на тибетский были переведены труды по медицине из Китая, Индии, Непала, Персии и других стран. Они также нашли отражение в целостном медицинском знании, коим и является тибетская медицина.

От: ukatalogl Медицинаl 06/05/2010 lПоказы: 38

Сиделка с проживанием профессионально подготовит больного к проведению той или иной процедуры, убедит его в необходимости принять лекарство, а все это требует подчас много сил, умения, знания психологии пациента.

От: ukatalogl Медицинаl 05/05/2010 lПоказы: 35

Иногда возникает ощущение, что все усилия напрасны и Ваши пожилые близкие испытывают дискомфорт и раздражение, чувствует себя обузой. А представьте, что больной или пожилой человек с провалами памяти остался один дома, хотя бы на десять минут. Он подвергает реальной опасности и себя, и соседей по дому (газ, вода, электричество).

От: ukatalogl Медицинаl 05/05/2010 lПоказы: 1,758

Бытует мнение, что глаза - зеркало души. Чистые, блестящие, яркие глаза детей - признак хорошего здоровья, а здоровье необходимо беречь, а глаза тем более, потому что до 80% информации окружающего мира, мы получаем через органы зрения.

От: ukatalogl Медицинаl 29/04/2010 lПоказы: 37

Гиперметропия или дальнозоркость - аномалия рефракции, при которой световые лучи от близко расположенных предметов фокусируются "за сетчаткой" и видны плохо. Предметы расположенные далеко от человека точно фокусируются на сетчатке. Дальнозоркость имеет тенденцию с возрастом прогрессировать, поэтому людям с данной аномалией рефракции рекомендуется регулярное обследование у доктора-офтальмолога.

От: ukatalogl Медицинаl 28/04/2010 lПоказы: 21

Близорукость (миопия) - это частая патология рефракции глаза при которой изображение предметов формируется ПЕРЕД сетчаткой. У людей с близорукостью (миопией) либо увеличена длина глаза - осевая близорукость, либо роговица имеет большую преломляющую силу, из-за чего возникает небольшое фокусное расстояние - рефракционная близорукость. Как правило, бывает сочетание этих двух моментов. Люди с близорукостью хорошо видят вблизи и с трудом вдали. При близорукости удаленные предметы кажутся расплывчат

От: ukatalogl Медицинаl 27/04/2010 lПоказы: 38

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast