Все Самое Интересное О Дисконт-Центрах И Стоках

Комментарии: 0 | Просмотры: 94
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Вы замечали, сколько слов иностранного происхождения используется в нашей стране? Довольно много, порой приходится прикладывать достаточно сил и времени, чтобы осознать множество придаваемых значений. Слово "дисконт" - одно из таких. Для мира экономики и рынка ценных бумаг оно совсем не ново, но для нашей страны в последнее время стало приобретать другое значение.  Вероятно, Вы успели заметить появление в Вашем городе дисконт-центров, но вопрос о том, что они из себя представляют и чем отличаются от обычных магазинов, остался открытым? В таком случае не отрывайтесь от чтения!

Рассмотрим ситуацию: есть магазин одежды или бутик, который продает товар одного производителя, одной торговой марки. Товар поступает в продажу в рамках коллекций (летняя, зимняя и т.д.). Довольно часто складывается ситуация, что вся коллекция полностью не распродается, к тому же происходит ее периодическое обновление. В результате образуется некоторый товар в малых количествах (лишь несколько размеров), либо остатки прошлых коллекций - все это сток. Актуальное решение для продавца в сложившейся ситуации - отдать его в дисконт-центр (он же сток-центр).

Не смотря на сложившееся мнение, в магазинах такого рода не продаются некачественные, уцененные вещи, а всего лишь складские остатки, нераспроданные партии товаров, т.е. все то, что не продалось в магазинах основной линии той или иной торговой марки. При этом цена, вполне естественно, падает, что не может не радовать покупателя.

Заходя за покупкой в такой магазин Вы должны понимать, что вещи там представлены не всех размеров, и если найдется понравившаяся вам вещь, то не факт, что она окажется в пору. Но уж если удача улыбается Вам, то чувство, которое Вы ощутите, подскажет, что Вы обманули всю рыночную систему с ее непомерными наценками. И я думаю, Вам обязательно захочется испытать его заново хотя бы раз.

Возвращаясь к значению дисконта в рамках дисконт-центров, следует отметить, что оно очень близко к скидкам. Только вот скидки длятся круглый год.

Так же хотелось бы обозначить некоторую классификацию:

1) Монобрендовый магазин - представлена одежда одного производителя;

2) Мультибрендовый магазин - представлена одежда множества торговых марок.

Известно, что в западных странах так же существуют дисконт-центры бытовой техники, где представлены модели не последнего поколения, а так же после ремонта или с небольшим производственным дефектом. В двух последних случаях, соответственно, цена товара будет совсем символической.

В настоящее время сток-центры активно открываются в столице и, на мой взгляд, проходят период становления отношения потребителей к ним. Надеюсь, данная статья помогла Вам это сделать.

 

Автор: Секержицкий Максим,

Проект www.1А.by

(RusArticles SC #641247)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/vse-samoe-interesnoe-o-diskont-centrax-i-stokax-641247.html

    Тэги статьи:

    дисконт

    ,

    сток

    ,

    дисконт-центр

    ,

    сток-центр

    ,

    что такое дисконт

    ЗАО «Орбита» совместно с ООО «Код Безопасности» (ГК «Информзащита») провели в Краснодаре семинар по информационной безопасности и защите персональных данных.

    От: infosecl Бизнес / финансыl 05/07/2010

    В данный момент экономическая система немыслима без торговли. Но торговля самыми разными товарами или сервисами всегда подчиняется серьезным нормативам контролирующих министерств. Следовательно, по причине того, насколько обоснованно разработана трудовая деятельность в организации, зависит и получаемая прибыль.

    От: 234shal Бизнес / финансыl 05/07/2010

    Профессиональный отдел продаж – залог успеха компании. Особенно ярко проиллюстрировал нам этот тезис - кризис, который заставил многие компании если не прекратить свое существование, то заметно поумерить аппетиты в развитии и освоении новых рынков.

    От: guildbcl Бизнес / финансыl 02/07/2010

    Статья посвящена рекрутингу и хедхантингу. Рассказывает о том, как найти именно того специалиста, который вам нужен.

    От: Иринаl Бизнес / финансыl 01/07/2010

    Компания "Телефонные системы" проводит свой ежегодный партнерский семинар 18 - 25 сентября 2010 г.

    От: telsystemsl Бизнес / финансыl 01/07/2010

    В настоящее время услуги по приему платежей через терминалы самообслуживания оказывают банки и другие фирмы, которые обязаны иметь агентские соглашения с банками. Так, классический банковский терминал позволяет осуществлять только безналичные операции клиентов банка, располагающих текущим счетом. Такие терминалы самообслуживания находятся преимущественно в банковских отделениях (комнатах самообслуживания). При помощи этих терминалов можно проводить сугубо банковские операции - дене...

    От: arte182l Бизнес / финансыl 27/06/2010

    Сектор драгоценных камней и ювелирных изделий получит преимущества в результате введения в действие новых правил внешней торговли, которые озвучил министр коммерции Ананд Шарма (Anand Sharma).

    От: Екатеринаl Бизнес / финансыl 27/06/2010

    Я Горидулич Антон интернет предприниматель. На страницах этого сайта я хочу доказать вам, что возможность домашнего бизнеса в интернете действительно существует. И эта возможность существует для каждого

    От: Антонl Бизнес / финансыl 26/06/2010

    В статье рассказывается о дисконтных картах: какие они бывают, правила и особенности пользования. Описываются дисконтные программы: их суть, выгода для продавца и покупателя.

    От: neo_nl Бизнес / финансыl 20/03/2009 lПросмотры: 148

    Данная статья дает конкретные рекомендации в случае, если Ваша собака потерлась и вы хотите ее найти. Определена оптимальная последовательность действий, что даст максимальный эффект.

    От: neo_nl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 06/03/2009 lПросмотры: 49

    В статье описаны базовые навыки для удачного завершения торгов с продавцом, а так же методы, позволяющие склонить продавца к своей точке зрения. Будет интересна широкому кругу читателей.

    От: neo_nl Разноеl 05/03/2009 lПросмотры: 41

    В данной статье рассказывается о простых способах получения скидки на интересующий Вас товар. Их использование не требует специальной подготовки, стоит только попробовать, ведь, как говорится "для хорошего человека ничего не жалко".

    От: neo_nl Разноеl 05/03/2009 lПросмотры: 13

    Статья затрагивает довольно интересную тему - покупок. Не секрет, что продавцы используют различные психологические уловки для того, чтобы предопределить действия покупателя. Кроме этого, в статье даются небольшие советы для удачной покупки.

    От: neo_nl Разноеl 28/12/2008 lПросмотры: 74

    Многие из нас хотели бы иметь свое дело, открыв магазин. Как сделать это с более успешным стартом - в помощью эта статья.

    От: neo_nl Бизнес / финансыl 21/11/2008 lПросмотры: 407

    В статье раскрывается тема дискаунтеров. Так данный вид магазинов не очень распространен, то, думаю, многим будет довольно интересно более близко ознакомиться с ними. В статье приведены интересные факты и примеры.

    От: neo_nl Товары / услугиl 21/11/2008 lПросмотры: 65

    Данная статья будет полезна тем, кто задается вопросом - брать напрокат или нет? И дается однозначный ответ - стоит! Так же статья будет интересна тем, кто уже является клиентами салонов проката, и позволит утвердиться в правильности своего выбора.

    От: neo_nl Бизнес / финансыl 13/11/2008 lПросмотры: 102

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    neo_n
    neo_n Лучшие 11 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории