Как Организовать Открытие Магазина С Наибольшей Пользой Для Бизнеса

Комментарии: 0 | Просмотры: 405

Открытие нового магазина, салона, торгового центра - это всегда событие, в первую очередь для Вас. Было бы ошибкой не привлечь к этому действию внимание покупателей. Это позволит потребителю наиболее полно получить информацию о Вас, предлагаемых товарах и услугах, в конце концов стать Вашим клиентом.

Ведь обычно как происходит: открытие магазина в понедельник. Первыми новую вывеску замечают местные жители, интереса ради заходят вовнутрь. Ознакамливаются с номенклатурой товаров и услуг, ценами, внутренним интерьером - все это первое субъективное впечатление. Далее новость об открытии постепенно распространяется, при этом к ней добавляются отзывы людей, которые уже были в магазине и, возможно, стали его клиентами. Положительны или отрицательны эти отзывы и мнения - вопрос другой статьи. Но суть примера такова, что магазин медленно, фактически с нуля, привлекает потребителя. Пройдет немало времени, пока сформируется постоянный поток покупателей и бизнес станет приносить прибыль своему владельцу.

Было бы намного лучше, если бы магазин смог сразу привлечь к себе внимание покупателей. Для этого есть достаточный арсенал средств, к которым стоит непременно прибегнуть.

Во-первых, заинтересовать покупателя можно еще до открытия магазина, пока идет внутренняя отделка помещений. Для этого можно на стене здания или на окнах разместить плакат с ключевой информацией. Плохим вариантом будет сообщения из ряда "Скоро открытие!", т.к. оно не несет в себе конкретной информации и достаточно расплывчато. Лучшим вариантом будет "Косметический салон откроется 1 мая!" или "Здесь будет спортивный центр!". Местные жители, проходя мимо, запомнят ключевую информацию, а так же получат возможность рассказать о предстоящем событии своим знакомым.

Уже ближе к открытию не будет лишней реклама магазина всеми доступными способами. Стоит начать с листовок и рекламных буклетов, которые можно раздавать на улице, вкидывать в почтовые ящики жителей близлежащих домов (можно договориться с почтальоном), расклеить объявления у подъездов. Если вы затеяли более глобальный бизнес, то стоит воспользоваться услугами радио и телевидения, разместив у них свою рекламную заставку или видеоролик.

Распространена реклама на билбордах, в метро, на маршрутках и общественном транспорте. Правда, это потребует больших финансовых затрат. Большие возможности дает реклама в газетах, тематических журналах. Вариантов множество, ограничением будет лишь та сумма денег, которую Вы готовы  потратить.

Сейчас довольно успешной практикой является организация праздников и целых представлений для потенциальных покупателей в день открытия магазина. Какое именно мероприятие устроить - это зависит от специфики предлагаемых товаров и услуг. Если Вы открываете магазин молодежной одежды - можно устроить показ коллекций, женского нижнего белья - дефиле моделей, магазин для детей - устроить настоящий детский праздник с множеством подарков, пусть и незначительных, горой сладостей, конкурсами, клоунами и музыкой. Безусловно, это потребует больших финансовых затрат, но резонанс от открытия будет большим и событие надолго запомнится покупателям. Более детально продумать идею, сделать ее оригинальной, Вам помогут PR-компании.

Украшение события шарами - универсальное средство, которое украсит внешний вид магазина и дополнит любую задумку. Простота приема и многообразие цветов однозначно привлекут внимание человека, даже издалека. Совсем несложно найти компании, которые на этом специализируются.

В первые дни после открытия  можно раздать ограниченное количество дисконтных карт, дающих право на скидку. Человеку будет приятно получить какую-либо мелочь бесплатно.

Все вышеописанное позволит Вам уже с первого дня открытия магазина привлечь внимание покупателей и сформирует положительные впечатления в их сознании. А это залог того, что они к Вам еще вернутся!

 

Автор: Секержицкий Максим,

Проект www.1А.by

(RusArticles SC #652432)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kak-organizovat-otkrytie-magazina-s-naibolshej-polzoj-dlya-biznesa-652432.html

    Тэги статьи:

    магазин

    ,

    праздник

    ,

    открытие магазина

    Создать запоминающееся бракосочетание элементарно, выбирая свадебный интернет магазин.

    От: nattul Дом / Семья> Семейная жизньl 14/12/2009

    Детский новогодний праздник – без преувеличения, любимый праздник всех малышей! Наступления нового года ждет каждая кроха! Заснеженный, украшенный сверкающими гирляндами, город, разноцветные витрины магазинов, покупка и украшение елки всей семьей, долгожданные подарки, сбывшиеся мечты, самые вкусные угощения, много-много смеха и улыбок родных…

    От: Алексей Лазутинl Разноеl 12/08/2009 lПросмотры: 71

    Современное общество приносит собственные способы и стили жизни. Например, за последнее время появилось немалое количество способов проведения корпоративных мероприятий, вечиринок и праздников.

    От: Андрейl Товары / услуги> Праздникиl 15/03/2008 lПросмотры: 27

    Компания "Пелефон" и сеть "Супер-фарм" объявили первую совместную акцию для своих клиентов.

    От: IsraLandl Разноеl 05/04/2009

    Открытие фирменного магазина — задача, которую сегодня приходится решать практически каждому крупному производителю продуктов питания. Помимо выполнения основной функции торговой точки — увеличения объемов продаж продукции предприятия, его руководству необходимо серьезно позаботиться и о прибыльности работы магазина. Когда год назад ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов» вплотную подошло к вопросу открытия в районе местного городского рынка фирменной торговой точки,

    От: Rainwerl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2008 lПросмотры: 13

    Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

    От: Сергейl Товары / услуги> Праздникиl 15/05/2008 lПросмотры: 632

    2006 год закончился, и компания «EVENT GROUP» подводит итоги. Вспоминаем проделанную работу и гордимся достижениями.

    От: Event Groupl Бизнес / финансы> Маркетингl 12/01/2007 lПросмотры: 102

    ЗАО «Орбита» совместно с ООО «Код Безопасности» (ГК «Информзащита») провели в Краснодаре семинар по информационной безопасности и защите персональных данных.

    От: infosecl Бизнес / финансыl 05/07/2010

    В данный момент экономическая система немыслима без торговли. Но торговля самыми разными товарами или сервисами всегда подчиняется серьезным нормативам контролирующих министерств. Следовательно, по причине того, насколько обоснованно разработана трудовая деятельность в организации, зависит и получаемая прибыль.

    От: 234shal Бизнес / финансыl 05/07/2010

    Профессиональный отдел продаж – залог успеха компании. Особенно ярко проиллюстрировал нам этот тезис - кризис, который заставил многие компании если не прекратить свое существование, то заметно поумерить аппетиты в развитии и освоении новых рынков.

    От: guildbcl Бизнес / финансыl 02/07/2010

    Статья посвящена рекрутингу и хедхантингу. Рассказывает о том, как найти именно того специалиста, который вам нужен.

    От: Иринаl Бизнес / финансыl 01/07/2010

    Компания "Телефонные системы" проводит свой ежегодный партнерский семинар 18 - 25 сентября 2010 г.

    От: telsystemsl Бизнес / финансыl 01/07/2010

    В настоящее время услуги по приему платежей через терминалы самообслуживания оказывают банки и другие фирмы, которые обязаны иметь агентские соглашения с банками. Так, классический банковский терминал позволяет осуществлять только безналичные операции клиентов банка, располагающих текущим счетом. Такие терминалы самообслуживания находятся преимущественно в банковских отделениях (комнатах самообслуживания). При помощи этих терминалов можно проводить сугубо банковские операции - дене...

    От: arte182l Бизнес / финансыl 27/06/2010

    Сектор драгоценных камней и ювелирных изделий получит преимущества в результате введения в действие новых правил внешней торговли, которые озвучил министр коммерции Ананд Шарма (Anand Sharma).

    От: Екатеринаl Бизнес / финансыl 27/06/2010

    Я Горидулич Антон интернет предприниматель. На страницах этого сайта я хочу доказать вам, что возможность домашнего бизнеса в интернете действительно существует. И эта возможность существует для каждого

    От: Антонl Бизнес / финансыl 26/06/2010

    В статье рассказывается о дисконтных картах: какие они бывают, правила и особенности пользования. Описываются дисконтные программы: их суть, выгода для продавца и покупателя.

    От: neo_nl Бизнес / финансыl 20/03/2009 lПросмотры: 148

    Данная статья дает конкретные рекомендации в случае, если Ваша собака потерлась и вы хотите ее найти. Определена оптимальная последовательность действий, что даст максимальный эффект.

    От: neo_nl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 06/03/2009 lПросмотры: 49

    В статье описаны базовые навыки для удачного завершения торгов с продавцом, а так же методы, позволяющие склонить продавца к своей точке зрения. Будет интересна широкому кругу читателей.

    От: neo_nl Разноеl 05/03/2009 lПросмотры: 41

    В данной статье рассказывается о простых способах получения скидки на интересующий Вас товар. Их использование не требует специальной подготовки, стоит только попробовать, ведь, как говорится "для хорошего человека ничего не жалко".

    От: neo_nl Разноеl 05/03/2009 lПросмотры: 13

    Статья затрагивает довольно интересную тему - покупок. Не секрет, что продавцы используют различные психологические уловки для того, чтобы предопределить действия покупателя. Кроме этого, в статье даются небольшие советы для удачной покупки.

    От: neo_nl Разноеl 28/12/2008 lПросмотры: 74

    Многие из нас хотели бы иметь свое дело, открыв магазин. Как сделать это с более успешным стартом - в помощью эта статья.

    От: neo_nl Бизнес / финансыl 21/11/2008 lПросмотры: 405

    В статье раскрывается тема дискаунтеров. Так данный вид магазинов не очень распространен, то, думаю, многим будет довольно интересно более близко ознакомиться с ними. В статье приведены интересные факты и примеры.

    От: neo_nl Товары / услугиl 21/11/2008 lПросмотры: 65

    Данная статья будет полезна тем, кто задается вопросом - брать напрокат или нет? И дается однозначный ответ - стоит! Так же статья будет интересна тем, кто уже является клиентами салонов проката, и позволит утвердиться в правильности своего выбора.

    От: neo_nl Бизнес / финансыl 13/11/2008 lПросмотры: 102

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории