На Международной Выставке Cebit-2011 Рксс И Фонд «Сколково» Объявили О Сотрудничестве В Области Создания Наукоемких Технологий В России

Опубликованно: 10/03/2011 |Комментарии: 0 |

«Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, впервые приняла участие в крупнейшей в мире международной выставке CeBIT-2011, посвященной информационным и телекоммуникационным технологиям. В форуме, который прошел с 1 по 5 марта в г. Ганновер (Германия), приняли участие более 4200 компаний из 70 стран мира.

В рамках выставки РКСС познакомила представителей мирового ИТ-сообщества с деятельностью компании и объявила о начале сотрудничества с Фондом «Сколково» в области создания наукоемких технологий и инновационного развития отечественной ИТ-отрасли. РКСС – единственная российская компания, которая стала со-экспонентом «Сколково» и получила возможность заявить о себе на форуме, освещающем все сектора отрасли полнее, чем какая-либо другая выставка аналогичной тематики в мире.
  
«Мы благодарим Фонд «Сколково» за возможность нашего участия в CeBIT-2011, - говорит Андрей Бадалов, первый заместитель генерального директора РКСС. – Наш интерес  к международному форуму подобного уровня не удивителен: РКСС – единственная в России компания, которая в сотрудничестве с мировыми лидерами ИТ-индустрии разрабатывает и производит сертифицированное телекоммуникационное оборудование с применением российских решений в области криптографии и шифрования. Таким образом, РКСС обеспечивает адаптацию технологий зарубежных вендоров с учетом требований российского рынка».
  
«CeBIT – это уникальная площадка для общения и обмена опытом в стремительно развивающейся отрасли ИТ-технологий, - говорит Ольга Калинина, директор по связям с общественностью РКСС. - Основная цель нашего участия в выставке – познакомить представителей мирового ИТ-сообщества с деятельностью компании и рассказать о возможностях РКСС. Уже сейчас в числе наших зарубежных партнеров: Alcatel-Lucent, Polycom, ESRI CIS, Finmeccanica. В ближайшее время мы планируем подписание соглашений с рядом других лидеров ИТ-индустрии и надеемся в лице участников CeBIT-2011 получить новых партнеров».
  
Экспозиция «Сколково» была удостоена благодарственным письмом от президента CeBIT Эрнста Рау (Ernst Raue), в котором отмечено, что выставочный стенд продемонстрировал стремление России стимулировать и развивать инновационное предпринимательство, создавать максимально благоприятные условия для функционирования интеллектуальной деятельности.

Фото с мероприятия можно найти на http://www.pkcc.ru/photogallery/cebit-2011/505

О компании "Российская корпорация средств связи"
  
ЗАО "Российская корпорация средств связи" - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС - инновационное развитие отечественной ИТ-отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ-систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях. «Российская корпорация средств связи» была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК "Ростехнологии". Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих ГК "Ростехнологии".

Контакты:
Ольга Калинина, директор по связям с общественностью 
ЗАО "Российская  корпорация средств связи"
тел. + 7 985 255 34 11,  okalinina@pkcc.ru.

(RusArticles SC #4382718)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-statya/na-mezhdunarodnoj-vystavke-cebit-2011-rkss-i-fond-skolkovo-obyavili-o-sotrudnichestve-v-oblasti-sozdaniya-naukoemkix-texnologij-v-rossii-4382718.html

    Метки:

    рксс

    ,

    сколково

    Когда предприниматель открывает сразу несколько торговых точек за небольшой период времени, это может вызвать серьезные сложности.

    От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 30/05/2011

    Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила внедрение системы "1С:Управление торговлей 8" в красноярском сервис-центре "Близнецов".

    От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 25/05/2011

    Компания Giusto Consulting и ЗАО «Тбилисский сахарный завод», один из входящих в ГК «Сюкден» сахарных заводов, объявили об окончании проекта по переводу системы Microsoft Dynamics AX на новую версию.

    От: Giustol Пресс-релизы> Бизнесl 25/05/2011

    Crossbeam Systems, Inc., ведущий поставщик платформ сетевой безопасности нового поколения для высокопроизводительных сетей, и ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, объявили о создании совместного предприятия для производства и продвижения на рынках России и других стран СНГ решений по сетевой безопасности.

    От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2011

    ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) объявляет о назначении Роберта Эйджи (Robert Agee) на пост старшего вице-президента.

    От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2011

    Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) приглашает владельцев бизнеса и финансовых директоров на мастер-класс «Практика внедрения бюджетирования и управленческого учета».

    От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 23/05/2011

    Успешно завершен совместный проект по созданию интеграционного модуля между продуктами компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), разработавшей систему «БИТ:CRM 8», и фирмы «ИнтелТелеком», создавшей Call-центр Infinity.

    От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 19/05/2011

    Что делать, если необходимо узаконить свои документы на территории другой страны? Или установить стабильные отношения с зарубежными партнерами? Подобных вопросов очень много, но ответ прост - есть определенный порядок прохождения таких процедур, даже известны сроки, в течение которых Вы получаете готовый документ. Сегодня мы Вам расскажем про апостиль.

    От: perevodprol Пресс-релизы> Бизнесl 19/05/2011

    Crossbeam Systems, Inc., ведущий поставщик платформ сетевой безопасности нового поколения для высокопроизводительных сетей, и ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, объявили о создании совместного предприятия для производства и продвижения на рынках России и других стран СНГ решений по сетевой безопасности.

    От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2011

    ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) объявляет о назначении Роберта Эйджи (Robert Agee) на пост старшего вице-президента.

    От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2011

    7 апреля 2011г. в Мюнхене (Германия) состоялась презентация ГК «Ростехнологии», ее тематика охватывала спектр деятельности Госкорпорации: вертолётостроение, двигателестроение, авиационное приборостроение, радиоэлектронику, оборудование связи, композиционные материалы, медоборудование и металлургию.

    От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Бизнесl 13/04/2011

    15 марта 2011 г. в Москве прошло заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли РФ. Вел заседание председатель Совета при Минпромторге, вице-президент «Союза машиностроителей России» Владимир Гутенев.

    От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Другоеl 21/03/2011

    Интервью первого заместителя генерального директора РКСС Андрея Бадалова

    От: Наталья Субботинаl Коммуникацииl 28/12/2010

    Москва. 13 декабря. ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) и ООО «Газинформсервис» объявляют о создании программного комплекса «РКСС Inspector», который позволяет повысить уровень безопасности и отказоустойчивости сетевых устройств.

    От: Наталья Субботинаl Разноеl 14/12/2010

    Москва, 9 декабря 2010 года. Компания Esri CIS, эксклюзивный представитель в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий, и ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС), первый в России производитель доверенного оборудования в области ИТ и телекоммуникаций (входит в состав госкорпорации «Ростехнологии») объявляют о заключении партнёрского соглашения.

    От: Наталья Субботинаl Разноеl 14/12/2010

    Американская компания Polycom договорилась с «Российской корпорацией средств связи» о локализации сборки в России оборудования для видеоконференцсвязи.

    От: Наталья Субботинаl Коммуникацииl 10/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Наталья Субботина
    Наталья Субботина опубликовал 12 статьи
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast