Компании Esri Cis И Рксс Подписали Партнерское Соглашение О Создании В России Геоинформационных Систем

Опубликованно: 14/12/2010 |Комментарии: 0 |

Москва, 9 декабря 2010 года. Компания Esri CIS, эксклюзивный представитель в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий, и ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС), первый в России производитель доверенного оборудования в области ИТ и телекоммуникаций (входит в состав госкорпорации «Ростехнологии») объявляют о заключении партнёрского соглашения. Сотрудничество компаний предусматривает разработку и совместное продвижение на рынок геоинформационных систем для государственного сектора, включая предприятия электроэнергетики и других отраслей промышленности.

На данном этапе компании сосредоточат усилия на создании решений по эффективному управлению электропередающими сетями и генерирующими активами. Среди таких решений: ситуационно-аналитические центры для мониторинга и реагирования, системы планирования и оптимизации сетевой инфраструктуры, комплексные системы обеспечения энергобезопасности,  ГИС-ориентированные решения для строительства интеллектуальных сетей Smart Grid. Эти решения призваны помочь предприятиям отрасли в достижении стратегических показателей эффективности: повышении эффективности инвестиций, энергосбережения, а также технического обслуживания и ремонта оборудования.

По мнению участников партнерского соглашения, ГИС будут играть роль центрального элемента систем ситуационного управления деятельностью энергопредприятий (ситуационно-аналитических центров, автоматизированных систем диспетчерско-технологического управления). ГИС станут основой для построения системы стратегического  анализа и управления энергетическим предприятием, в том числе, – и при возникновении чрезвычайных ситуаций. При этом ГИС, выступая хранилищем актуальных данных, возьмут на себя функцию «единого окна» для различных категорий пользователей (от рабочего места энергетика, в том числе и мобильного, – до рабочего места руководителя). Для реализации этой задачи планируется разработать единый формализованный набор понятий и терминов, а также подготовить соответствующие метамодели данных (т.н. «корпоративная онтология»).

Отметим, что в рамках партнерства уже начаты работы по созданию прототипа системы на основе ArcGIS Desktop и ArcGIS Server и средств разработки для мобильных платформ. Для эффективного управления проектом будут создаваться «дорожные карты» (RoadMap) по каждому из перспективных направлений. Такой подход обеспечит эффективность долгосрочного планирования и четкий контроль хода реализации проекта.

«Россия занимает одно из первых мест в мире по генерации электроэнергии, – говорит Андрей Бадалов, первый заместитель генерального директора РКСС. – Повышение энергоэффективности - одна из важных государственных задач. Построение современных систем управления сетями на основе современных ГИС и качественного интеллектуального оборудования поможет в реализации этой стратегической задачи».
 
«Мировой опыт внедрения геоинформационных систем на предприятиях электроэнергетики показывает, что на основе корпоративной ГИС могут быть реализованы такие решения, как комплексная система обеспечения безопасности, Smart Grid, решения для управления активами и многое другое, – говорит Юлия Быстрова, генеральный директор Esri CIS. – И сделать это вполне реально уже сейчас, в том числе, – на платформе "облачных вычислений". Чтобы добиться быстрого и качественного результата, мы будем привлекать международных партнеров Esri, имеющих значительный опыт в области построения систем интеллектуальных энергопередающих сетей».

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

О компании "Российская корпорация средств связи"

ЗАО "Российская корпорация средств связи" - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного оборудования в области ИТ и телекоммуникаций и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС - инновационное развитие отечественной ИТ-отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ-систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях. «Российская корпорация средств связи» была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК "Ростехнологии".  Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.pkcc.ru.

О компании Esri CIS

Компания EsriCIS (http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

(RusArticles SC #3843185)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kompanii-esri-cis-i-rkss-podpisali-partnerskoe-soglashenie-o-sozdanii-v-rossii-geoinformacionnyx-sistem-3843185.html

Метки:

рксс

Интервью первого заместителя генерального директора РКСС Андрея Бадалова

От: Наталья Субботинаl Коммуникацииl 28/12/2010

«Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, впервые приняла участие в крупнейшей в мире международной выставке CeBIT-2011, посвященной информационным и телекоммуникационным технологиям. В форуме, который прошел с 1 по 5 марта в г. Ганновер (Германия), приняли участие более 4200 компаний из 70 стран мира.

От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Бизнесl 10/03/2011

"РКСС: СДЕЛАНО В РОССИИ" "Российская корпорация средств связи" (РКСС) впервые примет участие в международной телекоммуникационной выставке "Связь-Экспокомм-2010"

От: elena123l Коммуникацииl 07/05/2010

Москва. 13 декабря. ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) и ООО «Газинформсервис» объявляют о создании программного комплекса «РКСС Inspector», который позволяет повысить уровень безопасности и отказоустойчивости сетевых устройств.

От: Наталья Субботинаl Разноеl 14/12/2010

На выставке компания представила продукты и решения в области информационной и технической (физической) безопасности.

От: удутф123l Коммуникацииl 27/05/2010

Crossbeam Systems, Inc., ведущий поставщик платформ сетевой безопасности нового поколения для высокопроизводительных сетей, и ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, объявили о создании совместного предприятия для производства и продвижения на рынках России и других стран СНГ решений по сетевой безопасности.

От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2011

«Российская корпорация средств связи» стала генеральным спонсором всероссийского конкурса «Студенческий Букер», созданного в рамках самой престижной литературной премии страны «Русский Букер»

От: nsubbotinal Коммуникацииl 27/10/2010

В рамках мероприятия представители РКСС рассказали о том, что делает компания в области создания комплексных автоматизированных систем безопасности.

От: elena123l Коммуникацииl 16/06/2010

Москва. 8 июня 2010 г. ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС), первый отечественный производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, объявляет о своем вступлении в Союз машиностроителей России.

От: elena123l Коммуникацииl 09/06/2010

ЗАО "Российская корпорация средств связи" (РКСС), первый в России производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, получила статус официального партнера женского волейбольного клуба "Динамо" (Москва).

От: Наталья Субботинаl Коммуникацииl 03/12/2010

"Если могло бы быть продемонстрировано, что какой нибудь из существующих комплексов организмов, не мог быть сформирован многочисленными, последовательными, небольшими модификациями, то моя теория полностью бы рассыпалась." Чарльз Дарвин.

От: SmartworDl Разноеl 04/05/2011

Элементы оборудования усадьбы. Конструктивное и художественное оформление колодцев и источников на приусадебном участке.

От: Денисl Разноеl 03/04/2011

Недавно саентологических добровольных священников попросили расширить их присутствие в Онагаве, префектура Мияги. Префектура Мияги возглавляет список наиболее пострадавших японских регионов, в которой по оценкам насчитывается почти 6 000 погибших и около 6 700 пропавших без вести.

От: csa.pr.releasel Разноеl 31/03/2011 lПоказы: 15

Реклама помогает привлечь потенциальных клиентов, рассказать о новых товарах, внедрить свои продукты на новые рынки сбыта. От качества рекламы зависит успех рекламной компании.

От: Дианаl Разноеl 23/03/2011 lПоказы: 17

Вслед за рекордными Квинслендскими наводнениями прошлого месяца Добровольные Саентологические Священники продолжают свою работу.

От: csa.pr.releasel Разноеl 19/02/2011

Одной из проблем человечества является отопление жилых и производственных помещений в тех случаях, когда они находятся в условиях холодного климата. На данном этапе развития нашей цивилизации имеются определенные технические решения этой проблемы.

От: aironvl Разноеl 18/02/2011 lПоказы: 15
Александр Нагорский

Зоологи выяснили, что в тестикулах самцов шимпанзе вырабатывается в 200 раз больше спермы, чем у горилл и в 14 раз – чем у орангутанов, сообщает BBC.

От: Александр Нагорскийl Разноеl 17/02/2011

Как это этим летом ездил к своему любимому дяде, и случайно попал в тот момент когда он с дядей Олегом начинал строительство своего нового коттеджа.

От: maxopl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 11

Crossbeam Systems, Inc., ведущий поставщик платформ сетевой безопасности нового поколения для высокопроизводительных сетей, и ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, объявили о создании совместного предприятия для производства и продвижения на рынках России и других стран СНГ решений по сетевой безопасности.

От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2011

ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) объявляет о назначении Роберта Эйджи (Robert Agee) на пост старшего вице-президента.

От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2011

7 апреля 2011г. в Мюнхене (Германия) состоялась презентация ГК «Ростехнологии», ее тематика охватывала спектр деятельности Госкорпорации: вертолётостроение, двигателестроение, авиационное приборостроение, радиоэлектронику, оборудование связи, композиционные материалы, медоборудование и металлургию.

От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Бизнесl 13/04/2011

15 марта 2011 г. в Москве прошло заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли РФ. Вел заседание председатель Совета при Минпромторге, вице-президент «Союза машиностроителей России» Владимир Гутенев.

От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Другоеl 21/03/2011

«Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, впервые приняла участие в крупнейшей в мире международной выставке CeBIT-2011, посвященной информационным и телекоммуникационным технологиям. В форуме, который прошел с 1 по 5 марта в г. Ганновер (Германия), приняли участие более 4200 компаний из 70 стран мира.

От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Бизнесl 10/03/2011

Интервью первого заместителя генерального директора РКСС Андрея Бадалова

От: Наталья Субботинаl Коммуникацииl 28/12/2010

Москва. 13 декабря. ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) и ООО «Газинформсервис» объявляют о создании программного комплекса «РКСС Inspector», который позволяет повысить уровень безопасности и отказоустойчивости сетевых устройств.

От: Наталья Субботинаl Разноеl 14/12/2010

Американская компания Polycom договорилась с «Российской корпорацией средств связи» о локализации сборки в России оборудования для видеоконференцсвязи.

От: Наталья Субботинаl Коммуникацииl 10/12/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast