Допинг За 3,5 Доллара. Дилемма Продвижения: Блоги Или Sape?

Опубликованно: 02/10/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 82 Share

В одной из недавних статей я писал что быстро продвину в ТОП-10 Яндекса и Гугла страницы своегоблога по запросу «пикап» и «допинг». Начал с допинга. Не прошло и 10 дней как по запросу «допинг» моя страница оказалась сначала на 5-м месте, а потом после очередного апдейта на 7-м месте Яндекса. В гугле она кочует с 11 по 13 места. Неплохой результат. Что я сделал. Во-первых, разместил ссылки на нескольких ресурсов из сетки сателлитов, в т.ч. использовал в двух рассылках. Во-вторых, в Блогуне прорекламировался. Объявил цену 10 центов за пост. Всего потратил 3,5 доллара. То есть 35 блогеров опубликовали ссылку. Очень скажем дешево для продвижения. Систему SAPE (биржа купли-продажи ссылок) я не стал использовать. Но полагаю, что для достижения такого результата потребовалось бы побольше. Для сведения частота запроса термина «допинг» по Яндексу в сентябре составляет пока 10 157 запросов. В период олимпиады было за 30 тысяч запросов. Причин что так быстро вошел в ТОП на мой взгляд несколько. Во-первых, статья про допинг уникальная. Во-вторых, на странице довольно хорошая плотность ключевых слов. Но и в третьих, конечно Блогун сработал. Тем не менее, выхлопа, т.е. большого трафика за счет этого запроса пока не получаю. Соответсвенно заработать в интернете на "допинге" пока не получается. Почему напишу позднее. Кстати ее посвящу распространенной ошибке, когда вроде блог или сайт по хорошему запросу в ТОП-10, а посетителей мало.С продвижением пикапа пока повременю – продвигать практически нечего. Надо или текст продвигаемой страницы менять, увеличивать, либо вкладывать гораздо большие деньги. Плюс термин пикап гораздо более частотный. Но совсем не отказываюсь. Буду в ноябре продвигать. Посмотрим что из этого получится. Если кто-то для себя не может решить дилемму что лучше блоги или SAPE рекомендую использовать обе системы продвижения и заработка. Ведь можно ссылки и со своего блога или сайта продавать или писать платные обзоры.

(RusArticles SC #587202)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/doping-za-35-dollara-dilemma-prodvizheniya-blogi-ili-sape-587202.html

    Тэги статьи:

    сайты

    ,

    продвижение

    ,

    блоги

    Секреты продвиюения блога по низкочастотным поисковым запросам

    От: Avel Интернет> SEOl 11/03/2009 lПоказы: 65

    Обзор способа продвижения Вашего блога собственными статьями. Замеченные преимущества.

    От: Василийl Интернет> SEOl 18/07/2008 lПоказы: 29 lКомментарии: 2

    Несколько относительно нестандартных идей для продвижения и популяризации своего блога.

    От: awakeningl Интернет> SEOl 12/07/2009 lПоказы: 14

    Веб студия ПрофИТ - это создание веб сайтов на профессиональном уровне. Мы оказываем услуги по разработке веб сайтов любой сложности, осуществляем оптимизацию веб сайта и дальнейшей продвижение сайта в сети Интернет.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010

    Кластер ссылок - это определенное количество ссылок, которые специально направлены на страницу или пост. Это сделано ради выгодного продвижения сайтов ради вас и вашего кошелька. Например, у вас есть страничка на такую тему - "бредовые бизнес идеи" и естественно вам нужно продвинуть её в поисковых системах. Рля начала нужно найти несколько релевантных страниц ради этого запроса и засунуть в эти страницы ссылку с заголовком "бредовые бизнес идеи". Естественно вы можете производить эффективное про

    От: ResAltl Интернет> SEOl 24/03/2009 lПоказы: 24

    Среди многочисленных приемов продвижения сайтов и блогов не только в поисковых системах, но и вообще в интернете одним из самых эффективных считается СОЗДАНИЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СЕТКИ – сети ресрусов, на которые опирается главный сайт (блог или сайтйты) и за счет сетки првышает индекс цитирования и посещаемость. Для начинающих интернет-предпринимателей и оптимизаторов наиболее приемлемым вариантом является создание сетки на платформах с бесплатным хостингом (народ, блогпост, агава. Юкоз и т.д.)

    От: Дмитрий Протасовl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 302

    Много людей ведут свои веб блоги, однако не все знают, как привлечь к ним внимание. Один из успешных методов состоит в том, чтобы оставлять записи к постам в других блогах.

    От: arthandregl Интернетl 17/04/2010 lПоказы: 16

    Что является идеальным продуктом для МЛМ? На этот вопрос, к счастью, можно ответить односначно. Есть ряд критериев, которые можно перечислить. Их не много, но они все важны для выбора продукта своего бизнеса.

    От: Валентина Кулаеваl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/08/2010

    Что является идеальным продуктом для МЛМ? На этот вопрос, к счастью, можно ответить односначно. Есть ряд критериев, которые можно перечислить. Их не много, но они все важны для выбора продукта своего бизнеса.

    От: Валентина Кулаеваl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/08/2010

    Быстро заработать в интернете теперь реально каждому человеку! Ваша финансовая независимость ждет вас!

    От: maximl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 16/08/2010

    Оффлайн бизнес отличается от бизнеса в онлайне. Данная статья именно об этом. Плюсы онлайнового бизнеса вы найдете в этой статье.

    От: mifist_666l Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 13/08/2010

    ….. Торговлю остановили на несколько дней, а в промежутке объявили, что государство собирается выделить деньги на откуп упавших бумаг. Тогда я ещё не особо понимал, к чему эта новость может привести….

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 13/08/2010

    Очень многие люди хотят иметь свой домашний бизнес, возможно небольшой, но который будет приносить дополнительный доход помимо основной профессии. Так как денег, как мы знаем много не бывает, поэтому у большинства людей есть работа, которая и приносит основной доход в карман.

    От: Ilya Yarshoul Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 13/08/2010

    Для тех, кто пришел на биржу всерьез и надолго, а не на пару дней, чтобы сорвать свой миллион.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 12/08/2010

    Многочисленные книги написаны на тему торгового успеха. Тем не менее не понятно, как профессиональные трейдеры достигают своей компетенции. Вот несколько разъяснительных моделей, в описаниях рынка....

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 12/08/2010

    Если делаете орфографические ошибки сознательно, то это бывает даже прибыльным!

    От: Дмитрий Протасовl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 05/10/2008 lПоказы: 167

    Злободневная тема - продавижение сайтов и блогов с помощью комментариев, поиск новых рефералов

    От: Дмитрий Протасовl Интернет> SEOl 05/10/2008 lПоказы: 78

    В одной изстатей я написал про способы повышения посещаемости блога, точнее изложил свою точку зрения на главные факторы, влияющие на посещаемость. Тема требует дополнения.

    От: Дмитрий Протасовl Интернет> SEOl 05/10/2008 lПоказы: 131

    Как дешевле и эффективнее продвигать сайты и блоги. Маленький эксперимент

    От: Дмитрий Протасовl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 02/10/2008 lПоказы: 82

    Для одних пользователей Интернет является средством общения, для других – инструментом заработка, а третьи заходят в сеть, чтобы поиграть. Но есть и те, кто умудряется совмещать и общение, и заработок, и игру. О том, как зарабатывают в Интернете на игре и пойдет речь.

    От: Дмитрий Протасовl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 02/10/2008 lПоказы: 246 lКомментарии: 1

    История современных Олимпийских игр отчасти является историей спортивной фармакологии. С самых первых Игр в 1896 году в Афинах врачи искали методы повышения результатов своих подопечных. В 1960-х годах, когда участились случаи гибели и тяжелых заболеваний спортсменов от применения стимуляторов, Международный Олимпийский комитет объявил войну допингу.

    От: Дмитрий Протасовl Спорт> Люди и спортl 19/08/2008 lПоказы: 34

    В сети я встречал немало блогов, на которых их владельцы рассказывают как увеличить посещаемость блога до немыслимых показателей. Народ, как правило, советует писать часто, сделать хороший дизайн, прикрутить форум, другие полезные сервисы и т.д. Всего советов штук 30. Недавно я задумался, какие же реально факторы влияют в первую очередь на посещаемость сайта или блога. Пришлось проанализировать статистику своих и чужих блогов и сайтов, и вот к какому выводу пришел, немного противоречащему гуру блоггинга.

    От: Дмитрий Протасовl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 190 lКомментарии: 1

    Сервисы закладок изначально были придуманы для того, чтобы пользователь интернета не был зависим от своего компьютера, от стабильности работы операционной системы. Все мы используем закладки или избранное, добавляя в них адреса понравившихся сайтов и блогов. Но что будет, если вдруг операционка взбрыкнулась и комп «полетел»?

    От: Дмитрий Протасовl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 214

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории