Фейсбук - Новый Инструмент Для Вашего Бизнеса

Опубликованно: 21/05/2012 |Комментарии: 0 |

  Скажите, Вы пользуетесь социальными сетями, такими как "ВКонтакте", "Одноклассники", "Мой Мир ", "Facebook"? Ответ большинства будет положительным. Социальные сети сейчас стали самым центром интернета.

  Зовут меня Владимир Кулик, и "Фейсбук" я написал последним в списке потому что эта социальная сеть еще не набрала в Рунете достаточно "оборотов", тем не менее,  не смотря на своих Российских конкурентов таких как "Вконтакт", наш сегмент интернета продолжает оставаться в числе лидеров по приросту пользователей социальной сети Faceboook, который кстати уже обогнал Гугл по посещаемости.

  Некоторые эксперты считают что не за горами то время когда в Facebook будут зарегистрированы все жители Планеты имеющие доступ к сети интернет, а некоторые думают, что социальные сети вовсе вытеснят поисковые системы.

  Но о том что будет или не будет рассуждать мы не станем. Поговорим от том что есть уже сейчас. Есть сухая статистика согласно которой за последние пол года число Россиян примкнувших к Фейсбуку увеличилось на 15% и весомых причин для снижения этого числа нет. Тем более что и сами владельцы Фейсбука имеют довольно серьезные взгляды на Российский сегмент интернета. Это возможно не особо интересно, но над тем что Facebook творит в Мире, в котором уже успел укоренится, стоит задуматься.

  • Российская инвестиционная компания «Digital Sky Technologies» инвестировала $200 млн. в «Facebook» в обмен на 1,96% доли в сайте.

  • Приложения для «Facebook» создают 800.000 разработчиков. А возможно на сегодняшний день уже и больше.

  • Один из участников революции в Египте назвал свою дочь Фейсбук Джамаль Ибрагим. Так он воздал должное социальной сети, которая сыграла важную роль в египетской революции.

  • Во Флориде Консультативный комитет судебной этики запретил судьям и адвокатам этого штата добавлять друг друга в друзья на «Facebook».

  • В Австралии действует протокол оповещения обвиняемых о суде уведомлением на «Facebook». Вызов в суд (повестка), размещенный на странице пользователя, является юридически обязательным.

  • Facebook переведен более чем на 70 языков.

  • 96% представителей малого бизнеса США считают эффективным использование Фейсбука в качестве маркетингового инструмента (данные аналитического агентства Constant Contact).

  И это далеко не все  интересные факты которые я нарыл в интернете на скорую руку. Но и эта информация впечатляет. И это всего лишь за шесть лет существования сайта. А особое Ваше внимание я хочу обратить на последний пункт, а именно на то, что практически весь малый бизнес США представлен на Фейсбуке.

  Дальнейшие повествование моей статьи будет особо интересно тем, кто ведет свой бизнес, или только планирует его начать. Даже не факт что он будет, или уже  связан, с интернетом. Например у компании Кока Кола на Фейсбуке более 41 миллиона фанатов, при этом вряд ли можно сказать что деятельность Кока Колы как то тесно связана с всемирной сетью.

  Возможно не все еще знают, но у всех Американцев ведущих любой бизнес от мала до велика на визитках есть три вещи: телефон и физический адрес (если нужен), адрес бизнес страницы на Фейсбуке, и адрес собственного сайта с e-mail (если есть). Наличие бизнес страницы на Фейсбуке для любого бизнесмена воспринимается как аксиома, и ее наличие важнее чем наличие своего сайта. Почему так?

  Средний пользователь проводит в Фейсбуке около 1 часа в день. В Фейсбуке уже зарегистрирована практически вся Америка, и людям находясь в своей привычной среде интернета (в социальной сети) проще получать информацию и  разного рода предложения, например от тех же своих любимых брендов, чем искать их сайты.

  Также своим присутствием в социальной сети бизнесмены налаживают более неформальные отношения со своей аудиторией, могут напрямую ответить на вопросы своих клиентов. А все это напрямую сказывается на количестве продаж товаров или услуг.

  В США все это уже поняли и поэтому бизнес страница на Фейсбуке обязательно есть у представителей любого бизнеса.

  Наши бизнесмены в Фейсбук пока не торопятся по двум причинам: пока маловато Россиян зарегистрировано на Фейсбуке ,но это пока, и вторая причина — это непонимание всей важности словосочетания "быть ближе к людям". А это словосочетание в эпоху интернета означает быть ближе к социальным сетям.

  Но давайте не забывать о том, что в Фейсбуке ежедневно регистрируется около 5 000 Россиян. А то что бизнесмены не торопятся в Фейсбук со своим бизнес предложением это отличный шанс прийти в Фейсбук пока свободный от конкурентов. Возможно Вы и хотели бы прийти в Фейсбук со своим бизнес предложением, но с чего начать и что делать большинство просто не знает.

  Если Вы ведете какой либо бизнес, возможно даже связанный с интернетом, или только планируете его начать, Вам в любом случае приходится сотрудничать с людьми, то есть со своими клиентами. И если для того чтобы поддерживать связь со своей аудиторией, находить новых заинтересованных в Вашем предложении людей,  Вы еще не используете социальные сети по причине недостатка информации по этой сфере? Я могу Вам помочь.

  Я записал практический бесплатный видео курс из 10 уроков, общей продолжительностью более полутора часа "Facebook for business". Это видео поможет дать быстрый старт Вашему бизнес предложению в самой крупной и перспективной социальной сети Мира.

  Более подробно узнать о бесплатном курсе, и само собой получить это видео, можно  на  сайте курса.

  Удачи Вам во всех Ваших начинаниях. С уважением Владимир Кулик.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/fejsbuk-novyj-instrument-dlya-vashego-biznesa-5921019.html

    Метки:

    фейсбук

    ,

    facebook

    ,

    бизнес

    ,

    заработок

    Андрей

    В этой статье речь пойдет, прежде всего, о том, как выбирать партнёрские программы по продажам инфопродуктов. Как правило, это самые денежные и прибыльные партнёрки, позволяющие даже человеку без сайта и особых знаний по электронной коммерции начать зарабатывать в интернете свои первые деньги.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2012

    Многие пользователи, у которых подключен Интернет, хотели бы зарабатывать, в нем. Более 80% пользователей, которые недавно вошли в сеть наслышаны о хороших заработках, получаемые через интернет. Что же необходимо для этого?

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/06/2012 lПоказы: 37

    Партнерские программы Форекс являются партнерскими программами с остаточным доходом. Однажды привлеченный клиент в течении долгого времени приносит прибыль. Именно это позволяет создать стабильный денежный поток.

    От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/05/2012

    Хотели бы Вы узнать пять проверенных способов, которые гарантировано могут принести Вам прибыль? Если да, тогда оторвитесь ненадолго от своих дел, сядьте поудобней и прочитайте то, о чем я расскажу Вам в данной статье.

    От: Makcl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/05/2012 lПоказы: 12

    Большинство людей используют linkedin, чтобы "связаться с кем-то", сформировать партнёрские отношения, осуществить продажу или получить работу. Будучи по-прежнему успешным проектом, он приносит отличные результаты многим профессионалам, от рядовых сотрудников, до консультантов, генеральных директоров и бизнес-магнатов, зарегистрированных в сети и представляющих 130 различных отраслей по всему миру. На сегодняшний день linkedin всё ещё остаётся не до конца используемым инструментом, поскольку мн

    От: Veleriil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/05/2012
    Даниил Кларк

    Часто обновляемый блог всегда будет привлекать поисковые движки, поскольку они обожают свежий контент. В большинстве случаев, если обновления блога содержат информацию, релевантную заявленной теме, а также веб сайт правильно оптимизирован, то это улучшит его позиции в поисковиках. Чем чаще вы обновляете блог, тем выше его позиции. Это значит, что у вас появится больше возможностей для заработка в Интернете. Все вроде бы очевидно.

    От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/05/2012

    Самый прибыльный заработок в сети, который не требует денежных вложений – это ваши знания!

    От: Sharkl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/05/2012
    Даниил Кларк

    Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы делать деньги дома онлайн, но так и не вычислили как? В таком случае, вам необходимо знать очень важные задачи для выполнения, которые позволят превратить вашу мечту делать деньги дома онлайн, легко в реальность. Существует много задач, чтобы построить бизнес, приносящий прибыль. Скажу только о тех наиболее необходимых для достижения цели.

    От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast