Формирование Потребительских Сетей В Современном Сетевом Маркетинге

Опубликованно: 05/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Начало 21 века ознаменовалось бурными событиями в жизни нашей планеты. Катаклизмы политические переплетаются с экономическими. Не отстают от них по масштабам и драматизму природные бедствия.

Бурное развитие коммуникационных технологий значительно ускорило темп жизни практически любого жителя Земли. Наряду с этим человек испытывает небывалое в истории человечества информационно-психологическое давление со стороны средств массовой информации, рекламных и PR-компаний . Ежедневно на нас обрушиваются потоки негативной информации, навязчивой рекламы со всех сторон, постоянный ворох слащавых посылов и пугающих прогнозов...

К тому же, многие люди работают по 10-12 часов в день за мизерную зарплату, достаточную только на оплату счетов и кое-какое пропитание. И в этих заботах пролетает вся жизнь. А если кто-то доживает до пенсии, то уровень жизни их становится ещё ниже.

И , что? Зачем живём? Для чего, или для кого столько РАБотаем?

Как быть человеку в такой атмосфере, как суметь не потеряться в бурлящем потоке нынешней цивилизации?

Ведь существует же в этом мире другая , более спокойная и благополучная жизнь, насыщенная приятным времяпрепровождением с близкими людьми. Без необходимости тратить полжизни на РАБоту, которая всего лишь иллюзия нашей значимости и нужности.

Большинство экономистов сходятся во мнении, что современное общество, потребительское по своему характеру, наращивает свои запросы всё больше и больше. И для их удовлетворения совершенствуются старые и создаются новые методы и способы предоставления товаров и услуг.

Об одном прогрессивном способе , который активно используется с середины прошлого века, мы поговорим в рамках данной статьи.

Сегодня почти все знают , что такое Сетевой Маркетинг , или думают, что знают.

Далеко неоднозначное отношение к этому виду деятельности проявляется во всех слоях общества. Где-то его пренебрежительно называют бизнесом «домохозяек», где-то кличут пресловутой «пирамидой».

Кто-то видит в Сетевом бизнесе отличные перспективы для создания финансовой независимости, а кто-то усматривает в этом агрессивное навязывание сомнительными лицам дорогостоящих товаров и услуг порядочным гражданам.

Безусловно, любой вид традиционного бизнеса сталкивается порой с некорректным поведением отдельных участников бизнес-процесса, с лживой рекламой или откровенным мошенничеством, с жёсткой конкурентной борьбой.

Не избежал подобных явлений и сетевой бизнес. Однако...

В последнее время появились серьёзные предпосылки к возникновению устойчивой тенденции , способной на наш взгляд привести к переводу сферы потребления многих товаров и услуг на новый качественный уровень. И эта тенденция находит своё проявление в некоторых новых сетевых компаниях, представляющих современные универсальные планы маркетинга.

Что это за тенденция, и каково её значение в современном Сетевом Маркетинге?

Давайте вначале определимся с некоторыми понятиями , без которых невозможно изложение данной статьи.

Во-первых. Что такое потребительская сеть с позиций современного бизнеса.

В отличие от общества потребителей, этой общественной организации , призванной защищать права покупателей товаров и услуг, потребительская сеть — это сообщество людей , которых объединяет то, что они используют в своём потреблении определённый вид товара или услуги, и , как правило, предоставленной одной бизнес-компанией.

Например:

Международная сеть закусочных Макдональдс объединяет любителей гамбургеров во всём мире.

Или...

Кто из нас не пользуется услугами мобильной связи? Почти у каждого есть аппарат с помесячной абонентской платой.

То же самое происходит в сфере доступа к телевещанию. Мы являемся клиентами той или иной TV-компании.

А также подключение к Интернет.

Сети фитнес-клубов и супермаркетов с их «клубными карточками»

Банки и спорт-клубы, «одноклассники» и однопартийцы, транспортные и туристические компании, и т. д. и т. п.

Так или иначе большинство из нас регулярно пользуется товарами и услугами этих и подобных им компаний, являясь по существу участниками их потребительских сетей.

 

Итак , факт, что мы с вами уже сегодня состоим в целом ряде потребительских сетей .

 

Во-вторых. Что такое потребительская сеть в Сетевом Маркетинге

 

Компании , взявшие на вооружение для продвижения своих товаров и услуг систему многоуровневого маркетинга, появляются как грибы после дождя.

Что же так привлекает предпринимателей в этом способе ведения бизнеса ?

Конечно же то, что современные научные достижения в различных областях деятельности человека создают «прорывные» направления в развитии продуктов для поддержания здоровья , для улучшения самочувствия и внешнего вида.

А также стремительное развитие коммуникационных технологий, мобильной связи и всемирной «паутины Интернет».

Эти и многие другие факторы учитываются в непрекращающейся конкурентной борьбе за покупателя.

Клубные, клиентские, дисконтные и прочие яркие пластиковые карточки пачками оттопыривают наши кошельки. Они являются мандатами нашей принадлежности к той или иной сети потребителей. За обладание этими карточками нам предлагают и суперскидки, и суперпризы, и супербог знает что ещё.

Конечно мы с вами понимаем, что всё это — мишура и даже откровенный блеф, что меньше расходы у нас не становятся, что нас просто пытаются таким образом удержать в клиентской базе, что это способ борьбы за клиента.

В современных условиях борьба за клиента выходит на приоритетный уровень для очень многих компаний , предлагающих свои товары и услуги населению.

Поэтому мы отмечаем интересные изменения в корпоративных стратегиях некоторых компаний Сетевого Маркетинга в первую очередь.

Суть этих изменений сводится к тому обстоятельству, что в предыдущие годы сетевые компании продвигали свои продукты через сеть дистрибьюторов, имеющих соответствующий план вознаграждения, карьерные квалификации и прочие стимулы для роста дохода. Подобная система до сих пор остаётся неизменной у многих, зарекомендовавших себя на протяжении нескольких десятилетий, компаний.

То сегодня появились компании, которые «повернули» свои планы маркетинга в сторону конечного пользователя, потребителя их продукции.

Что это значит?

Вот несколько положений из плана выплат компенсаций, которые привлекают потребителей:

  1. Активный потребитель — зарегистрированный клиент, имеющий свой #ID в компьютерной системе компании, и регулярно (обычно — раз в месяц) делающий закупки для личного пользования. Размер этих закупок невелик и находится в пределах 100 долларов США

  2. Активный потребитель , по рекомендации которого появилось два и более новых активных потребителя создаёт таким образом собственную структуру и получает согласно плана вознаграждений определённый доход с собственных заказов всех потребителей в его структуре.

  3. Заказ как правило доставляется почтой в любую страну мира в течение 7-10 рабочих дней.

  4. Полученный при регистрации на сайте компании персональный виртуальный кабинет даёт возможность из дома руководить закупками и перемещениями начисленного дохода.

  5. И так далее...

 

Таким образом, потребитель, точнее - активный потребитель, участвуя в формировании потребительской сети получает доход от всей структуры , развивающейся от него вглубь до бесконечности.

Фантастика?!...

Вовсе нет! Это уже сегодняшняя реальность!

К примеру, вы являетесь абонентом компании мобильной связи с подобным планом предоставления услуг и получаете как активный пользователь определённый доход от вашей структуры.

Однако вы также зарегистрировались в сетевой компании , предлагающей ,например, продукты для здоровья, витаминные комплексы , пищевые добавки.

Вы и в этой компании получаете доход как активный потребитель.

Возможно участвовать параллельно ещё в нескольких , необходимых вам компаниях в качестве активного потребителя , и соответственно получать вознаграждение.

Участие в подобных потребительских сетях для многих людей может стать хорошим источником дополнительного пассивного дохода .

В отличие от локальных компаний , предоставляющих свои продукты и услуги по территориальному признаку, многие сетевые компании приобрели «интерсетевой» статус в связи с развитием сети Интернет.

Это обстоятельство даёт широчайшие возможности для формирования потребительских сетей в общемировом масштабе, с использованием всех инструментов современных коммуникаций.

Что касается финансовых перспектив для обыкновенного потребителя, которому посчастливилось участвовать в формировании той или иной сети , то международный характер сетевого бизнеса, скорость современных средств коммуникации , и прочие «прелести» цивилизации позволяют ему рассчитывать на постоянно растущий остаточный доход,

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/formirovanie-potrebitelskix-setej-v-sovremennom-setevom-marketinge-1421025.html

Метки:

потребитель

,

сетевой маркетинг

,

пассивный доход

,

бизнес в интернете

,

деньги

,

млм

,

план маркетинга

,

заработок

,

компания

,

фирма

,

предприниматель

,

клуб

,

продукт

,

заказ

,

активный

,

предложение

,

спрос

,

возможность

В статье разбираются типовые ключевые показатели эффективности для ИнфоБизнеса. Показатели могут быть основой для создания собственной системы эффективного управления и мониторинга.

От: infobisportl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/09/2011

В данный момент раскрутка сайтов в интернете очень выгодно. Многоуровневая поисковая оптимизация веб ресурса находит более прогрессивные методы повышения продаж, прибыли, чем обыкновенная рекламная услуга. главный результат завоевывается за счет стабильного нахождения интернет ресурса на высоких позициях в откликах известных поисковых интернет ресурсов

От: Андрей...l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2011

Величайшие истины самые простые. (Лев Толстой) . В этой статье давайте более конкретно обсудим особенности, взятые мной после общения с одним из лучших трейдеров в мире.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/09/2011
Кларк Демидофф

Чтобы сделать ваш бизнес успешным, необходима правильная тактика, приносящая его к клиентам в соответствии помочь привлечь их больше. Интернет маркетинг это наилучшее решение, которое поднимет ваш бизнес. Бизнес сайт, в свою очередь, является окном для вашего бизнеса, нацеленным на огромный рынок в Интернете и Интернет маркетинг это портал, который вы можете использовать для привлечения определенной группы потенциальных клиентов.

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/09/2011
Кларк Демидофф

Я делаю примерно около 3000 долларов в месяц в Интернете. Не так много, на жизнь и мою любовь явно не хватает, но это всего лишь дополнительный источник доходов к моему основному заработку. Довольно легко и быстро можно наладить небольшой доход в Интернете. Для конструкции потребуются кое-какие усилия и время. Однако, можно начать уже сегодня.

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/09/2011

Эта статья для тех людей, которые хотят зарабатывать в интернете, но у них только компьютер или ноутбук и интернет. В основном это пенсионеры. У них есть время, но нет здоровья, что бы зарабатывать деньги, к которым они привыкли. Большинство получает минимальный размер пенсии. На поддержание здоровья нужно больше денег. Заработать уже нет сил, а интернет новая и не понятная возможность. Они боятся нажать на клавишу и не могут создать, даже свою почту.

От: Ольгаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/09/2011
Кларк Демидофф

Многие люди спрашивают себя, что такое блог и почему надо его создавать, для чего нужен блог? Такие вопросы возникают, потому что этому надо посвящать свое свободное время. В наше время многие блогеры, кто зарабатывает успешно в Интернете, нашли для себя эти самые мотивации. Однако, другие подходят к этому более лично и создают блоги, чтобы помочь другим!

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/09/2011

Если вы хотите быть финансово независимыми и иметь стабильный постоянный источник дохода. Создание бизнеса в интернете с нуля для всех начинающих предпринимателей.

От: djensenevl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/09/2011 lПоказы: 16

Онлайн бизнес система "Бизнес-Терминал" предназначена для поиска и привлечения в ваш бизнес потенциальных партнёров 24 часа в сутки и 365 дней в году.

От: Maxterl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/10/2009 lПоказы: 22

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast