Интервью С Трейдером: George Angell - Концентрирует Внимание На Волатильности И Ликвидности

Опубликованно: 07/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

George Angell - концентрирует внимание на волатильности и ликвидности

Приведенное ниже интервью с трейдером были опубликовано в FWN в 1996 году, оно не совсем касается рынка Форекс, однако будет полезно для будущего трейдера разными советами от практикующего независимого трейдера на бирже.
Волатильность и ликвидность – два момента, на которые обращает внимание независимый трейдер George Angell при трейдинге. В настоящее время George Angell ведет трейдинг исключительно фьючерсами S&P 500, заключая только внутридневные сделки и никогда не удерживая позиции на ночь. «Ликвидность и волатильность – это две вещи, без которых не обойтись. Торговать товаром не очень ликвидным и консервативным в ценах, чем-то вроде овса в пределах одного дня не получится», — говорит он.

В начале 70-х годов George Angell впервые заинтересовался товарными рынками и биржевыми торгами. «Я купил сахар, и он взлетел в цене… потом я купил медь, и она взлетела в цене, потом я купил еще немного меди. Потом цены упали. Я позвонил своему брокеру и велел ему продавать, а он спрашивает – кому? — вспоминает Энджелл. – Тогда-то я и понял, что мне нужно больше учиться».

В начале 80-х Энджелл направился в чикагские биржевые залы. Он был местным трейдером для Среднеамериканской товарной биржи (MidAmerican Commodity Exchange), занимаясь в основном золотом. Хотя сейчас Энджелл ведет трейдинг для себя, не в зале, а с экрана монитора, он считает традиционные торги в зале «бесценным опытом».

«Люди в зале ориентированы на ближайшую перспективу, — говорит George Angell. – Я научился вовремя войти, ухватить тренд, заработать деньги и уйти». Сейчас, однако, он предпочитает вести трейдинг вне биржи. «Я в комнате один занимаюсь трейдингом. Когда я вхожу в зал, там тысячи людей. Это светское событие. Люди хотят говорить о своих позициях, пить кофе. Из-за этого невозможно сосредоточиться… как говорится, из-за деревьев леса не видно».

По его мнению, за последние десять лет технологический прогресс революционизировал возможности для трейдинга. «У всех игроков выровнялись шансы», — замечает Энджелл. По его словам, технология устранила те преимущества, которые, как считалось ранее, трейдер в зале имел по сравнению с внебиржевым. «От этого прежде всего выиграл массовый трейдер. Широкая публика не умеет спекулировать с небольшой прибылью», — объяснил он. Энджелл отвергает базовые знания, стопроцентно полагаясь на технику. Он разработал две собственные системы трейдинга: LSS и Spyglass, которые использует в своих повседневных операциях наряду с «осторожностью и личным опытом».

«Всем нужно какое-нибудь автоматическое подспорье, технически обоснованное мнение при торговле. Оно позволяет браться за трудные сделки, за которые никто не стал бы браться с карандашом в руке», — заметил Энджелл и добавил: «Каждый день я иду на работу без всякого мнения, составленного заранее… рынок говорит мне сам, куда он стремится… мнения – это то, что вас подводит». Хотя «у многих людей не хватает дисциплины вести трейдинг без стопов», по словам Энджелла, он их не использует. «Проблема со стоповым трейдингом заключается в том, что вы выходите в самый худший момент из всех возможных. Вместо стопов я использую точки действия. Это означает, что когда рынок доходит до определенной точки, я выхожу, но я буду ждать скачка (если рынок опускается)», — объяснил Энджелл.

Энджелл занимался торгами и на рынке облигаций. В своей оценке рынков он опирается на два ключевых элемента: волатильность и ликвидность. «Иногда рынок для вас просто умирает. Например, в 1980 году существовал крупный рынок золота. Цена поднялась до 850 долларов за унцию, но волатильность пропала, а затем пропала и ликвидность. В этот момент я переключился на облигации», — говорит Энджелл.

Когда на Чикагской торговой бирже был запущен контракт S&P 500, Энджелл начал работать на этом рынке. Впрочем, как он заметил, после краха фондового рынка в 1987 году, ликвидность S&P исчезла, и Энджелл вновь вернулся на некоторое время к облигациям. «Облигациями торгуют большие учреждения, и при каждой отметке (tick) можно покупать и продавать их тысячами. Никто не может играться с этим рынком. Никто не может им манипулировать. Вот почему апельсиновый сок все время доходит до верхних лимитов – потому что некому его продавать», — говорит он. Когда его спросили о торгах в системе GLOBEX, Энджелл сказал: «Я не обращаю на них никакого внимания, потому что там нет достаточной ликвидности. По евродолларам существует огромная ликвидность, но недостаточно волатильности, чтобы заработать деньги».

Относительно различий между рынками Энджелл заметил, что «все рынки имеют различные характеристики, и нужно хорошо знать свой рынок. Человек в зале, торгующий лесом, не будет вести трейдинг по S&P. И трейдеры ведут себя на разных рынках по-разному. Людей знают по тому, как они ведут трейдинг. Этот парень – мелкий спекулянт. Этот торгует отдаленными месяцами (back months – месяцы, наиболее удаленные от истечения срока фьючерса или опциона). Этот парень специализируется на спрэдах. Этот имеет однодневные позиции. Начинающему трейдеру нужно знать, что ему необходима специализация».

Когда ему задали вопрос, почему у многих трейдеров фьючерсами ничего не получается, Энджелл указал на три основных фактора: «Во-первых, недостаток дисциплины. Во-вторых, недостаток финансов. В-третьих, они вообще ничего не понимают. Они даже не представляют себе парадоксов». Словарное определение парадокса – это «явное противоречие», но это, как объясняет Энджелл, применимо к данной ситуации. К примеру, «на рынке вся игра ведется затем, чтобы обойти стопы. Каждый думает, что цена идет вверх, но не каждый заработает деньги».

Какой же совет напоследок для начинающих трейдеров? «Располагайте достаточным финансированием. У вас должен быть рисковый капитал, который вы можете себе позволить потерять. Не думайте о деньгах, думайте о рынке, а деньги сами о себе позаботятся».

http://virtuosclub.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/intervyu-s-trejderom-george-angell-koncentriruet-vnimanie-na-volatilnosti-i-likvidnosti-4996221.html

Метки:

интернет трейдинг

,

психология трейдера

,

биржа

Бизнес - это война, где оружие - деньги

От: Евгенийl Финансы> Форексl 18/01/2011 lПоказы: 45

Хорошо, когда у тебя есть деньги и все, что можно купить за деньги, но неплохо также время от времени проверять, не потерял ли ты то, что нельзя купить за деньги. (Джордж Лоример)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/08/2011 lПоказы: 27

Психология-ключ к пониманию происходящего на финансовых рынках.Неправильный выбор всегда кажется более разумным.... (Рыночная мудрость)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/04/2011 lПоказы: 26

Помните, рынки не случайны, и цены всегда двигаются с целью,а это уже ваша работа- распознать ленту , чтобы понять почему..

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/08/2011 lПоказы: 136

Преуспевающие трейдеры говорят, что их главным врагом является промедление. Самым серьезным препятствием - инертность. Самым опасным искушением - отсрочка. Самое сложное в их работе - начало. Труднее всего собраться и приступить к делу. Профессиональные трейдеры знают, что самое ничтожное промедление может сорвать самую крупную в мире сделку.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/10/2011 lПоказы: 24

Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь. И. Ильф - Е. Петров

От: Евгенийl Финансы> Форексl 18/10/2010 lПоказы: 25

Когда рынок оборачивается против спекулянта,единственное чего он может ожидать,-это что каждый новый день может стать для него последним.Играть на бирже и быть полностью нормальным человеком совершенно невозможно.(Джесси Ливермор)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/07/2011 lПоказы: 18

Чтобы вдвое увеличить коэффициент успеха, необходимо вдвое увеличить коэффициент неудач. Том Уотсон

От: Евгенийl Финансы> Форексl 12/10/2010 lПоказы: 27

Академия трейдинга – друг или враг? Пассивный доход или собственно трейдинг. Сделайте правильный выбор в самом начале пути.Переписка трейдера, который больше года вел свою ветку в академии трейдинга, с Мастер-форексом – Вячеславом Васильевичем.

От: Profit2006l Финансы> Форексl 01/06/2009 lПоказы: 1,118

Какой бы верной не казалась биржевая сделка всегда, всегда существует вероятность провала. Зачастую реальное положение дел далеко не так хорошо,как кажется.Сделка которая представляется невероятно выгодной,скорее всего, нереальна.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/07/2011 lПоказы: 13

Бренд - является неотъемлемой частью любой компании. Но многие пренебрегают его развитием, опираясь только на продажи, собственно и существуют за счет этого. Но жизненный цикл таких компаний крайне мал, либо их вытесняют, либо они получают прибыль хоть и стабильную, но с учетом экономических особенностей страны - такая прибыль теряет ценность, и итог - компания стоит, пока все идут.

От: _SWEETCODEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2013

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 18

В последние годы, мобильная коммерция стала популярным способом продаж в области розничной торговли за рубежом. Стоит ли перенимать зарубежную практику и уделить больше внимания мобильной стратегии?

От: A.SHl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013 lПоказы: 14

Демпинг. Это слово появилось и стало экономическим понятием с возникновением и развитием конкурентного состязания.

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 24

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013 lПоказы: 39

Друзья! Хотел бы поделиться своим мнением по поводу удачного старта и возможности начать зарабатывать в сети. Конечно без определенной цели, мотивации , желания и понятно финансовых вложений, может быть даже минимальных, добиться заработков в интернет довольно трудно. А если ты новичек, то как в любом новом деле нужно освоить хотя бы азы, основу. На данное время в сети предлагается большущее количество ...

От: Andrey Shevchenkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 23

Немало людей в мире ищут возможность создать свой собственный бизнес без особых вложений и финансового риска. Думаете, что такое невозможно? Вполне! Предлагаю всем желающим почитать про мой финансовый путь в интернете.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 40

Пророчествуйте сколько угодно, но всегда подстраховывайтесь.(Оливер Холмс. 1861) Управление капиталом в торговле включает в себя специализированные методики, вкупе с вашим собственным суждением. Несоблюдение твердой программы управления капиталом может привести Вас к краху.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2012

Рынок всегда делает то, что нужно, чтобы большинство оказалось не право.(Рыночная мудрость)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/02/2012 lПоказы: 21

- Уолл-стрит не меняется никогда. Меняются деньги, простаки, акции, но Уолл-стрит неизменна, поскольку неизменна человеческая природа.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/02/2012

Что такое Z-модель? Это инструмент, который может быть использован для определения типов выигрышных и проигрышных периодов в торговой системе. Определение этих периодов очень важно для трейдеров, так как их использование может помочь максимизировать прибыль системы.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/01/2012 lПоказы: 28

Если сделка движется в неверном направлении Вашего счета, Ваша работа - избавиться от этой позиции. Моя личная философия в рынке это то, что я, как трейдер, НЕ сам себе начальник. РЫНОК - мой начальник, и сделки - мои сотрудники. Я всего лишь управляю сотрудниками.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/11/2011

Торговля на рынке форекс- очень сложное и требующее определенных усилий и знаний занятие. Все приходят на форекс ради зарабатывания денег, получения прибыли, но на самом деле и не подозревая, что на нем можно и потерять.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/11/2011 lПоказы: 22

Вы должны держать всегда информацию, которая помогает Вам сосредоточиться на психологических проблемах и проблемах работы, связанных с торговлей …, чтобы свести фактические числа к основным причинам, исполнительный Вы трейдер или нет.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/11/2011 lПоказы: 14

Крупные спекулянты вторая по виличине группа, в основном это различные инвестиционные фонды. Их цель – получить прибыль с разницы между купленным и проданным контрактом.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/10/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast