Кем Нужно Быть Чтобы Сделать Деньги В Интернете

Опубликованно: 09/07/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 87
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В Интернете множество информации и предложений, благодаря которым каждый желающий якобы может сразу начать зарабатывать. Да, есть сферы, в которых даже идиот может сделать деньги, например серфинг, волшебные кошельки и прочие увлекательные занятия, которым можно научить даже медведя. Но если говорить о серьезном бизнесе, а это в моем понимании как минимум создание представительства в Интернете которое эффективно продвигает свой (партнерский) продукт/услугу, а максимум - реализация какого-нибудь сервиса типа пресловутых «Одноклассников», где будут сутками топтаться народ. Очень сомнительно, что медведю это будет под силу.

Итак, какие основные навыки необходимы, для того чтобы добиться успеха. На самом деле все просто (как всегда и сложно одновременно). Проведем аналогию с любым офф-лайновым предприятием, что ему нужно для успеха:
Хороший товар (бренд)
Эффективное производство
Грамотный менеджмент
Конкурентное преимущество
Правильная маркетинговая и рекламная политика и т.д.

Продолжать можно и дальше, но если упростить, можно получить примитивную схему МАРКЕТИНГ-ПРОИЗВОДСТВО-ПРОДВИЖЕНИЕ, и все это под контролем хорошего менеджмента. Конечно схема примитивная, и меня могут заклевать эксперты и специалисты, но пишу популярно.

Теперь, примерим эту простую схему на Интернет бизнес:
1)Вам нужно знать основы маркетинга, чтобы выбрать нишу, где есть что ловить и где можно ухватить кусочек, падающий мимо рта акул. Умение анализировать, пользоваться инструментами аналитики и статистикой.

2)Второе это производство. Начнем с организации рабочего места. Предполагаем, что разговор о сайте, блоге или интернет-магазине. Для того чтобы начать блог даже на бесплатном сервисе, нужно как минимум быть уверенным пользователем PC, и иметь представления о том, что такое Интернете. Без этого можно прожить, но желательны еще базовые навыки, хотя бы HTML(XHTML)/CSS, основы дизайна, юзабилити.

3)Снова производство, но уже работа после организации рабочего места – создание рабочего потока. Площадку мы уже подготовили, нужно заполнить ее контентом, товаром, или чем вы там еще занимаетесь. Для этого нужно хоть немного знать русский язык (или тот, на котором вы будите писать). Не обязательно быть профессиональным журналистом или публицистом, но умение хоть как-то связать 2 слова обязательно! Если ваш продукт не только тексты, то этот товар тоже еще нужно создать, а потом еще поддерживать и развивать.

4)Продвижение в Интернете. На самом деле оно начинается еще на этапе создание контента – базовые представления о CEO, опять же маркетинг, реклама, PR.

5)Менеджмент, куда же без него, пусть даже это микроуровень!

Вот такой получается интересный букет. Если делать все в одиночку, необходимо быть готовым к тому, что нужно иметь хотя бы базовые представления об указанных вещах. Даже если вы намерены делить с кем-то ношу, нужно знать хоть что-то чтобы иметь возможность нормально контролировать процесс.

Вместо итога предлагаю вам перечень профессий имеющих отношение к Интернет-бизнесу в которых желательно иметь «базу», для того чтобы начать эффективно зарабатывать деньги в Интернете:

1)Специалист по маркетингу (в нашем случае Интернет-маркетингу) – чтобы понять и решить как, что и кому впарить!
2)Психолог –чтобы найти «ключик» к партнерам, клиентам, да и вообще Интернет сообществу.
3)Секретарь – чтобы эффективно работать с входящей и исходящей корреспонденцией -).
4)Менеджер – чтобы управлять своим проектом
5)«Переговорщик» - чтобы уговорить кого-то на что-то с благословления маркетолога и пользуясь принципами психолога.
6)Публицист – чтобы делать контент, писать статьи, коммерческие предложения.
7)Дизайнер – чтобы иметь представления о том, как не сделать так чтобы клиента не вырвало от сайта.
8)Специалист по юзабилити - чтобы иметь представления о том, как не сделать так чтобы клиента не вырвало от сайта пока он пытается с него выбраться
9)Специалист по PR и рекламе – «молоток» маркетолога
10)Специалист по CEO – чтобы твой бред увидел и имел возможность купить не только ты и 2 твоих друга.
11)Разработчик проектов – ну без этого вообще не куда не приедешь.
12)Руководитель – всему голова.

И это далеко не все, но главное, что во многих сферах действительно нужны лишь самые основы, в других знания приобретаются быстро и легко. В общем, было бы желание – «Идущий - осилит дорогу». Если у кого-то есть соображение по этому поводу, предлагаю дополнить список.

(RusArticles SC #477315)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kem-nuzhno-byt-chtoby-sdelat-dengi-v-internete-477315.html

    Тэги статьи:

    своё дело

    ,

    бизнес в интернете

    ,

    бизнес идеи

    Период беременности, а затем ухода за ребенком, это прекрасное время, когда женщина наконец-то получает длительный заслуженный отпуск и может заняться собой и ребенком.И совсем не многие задумываются о том, что они упустили время, которое можно было бы провести с двойной пользой: - не только выносить и вырастить ребенка, но и организовать свой бизнес

    От: Екатерина Бугаенкоl Дети / их Родителиl 02/07/2007 lПросмотры: 206

    Размышления на тему: "А зачем же, с какой целью человек, пришедший в Интернет, подписывается на рассылку о заработке в Интернете?", навели меня на мысль о той полной информационной темноте, в которой пребывает любой интернет-новичок. Так кто же может поставить его на нужный курс, раскрыв все секреты Интернет-Бизнеса?!

    От: Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/11/2008 lПросмотры: 107

    Создание собственного бизнеса для многих очень ответственное и значимое событие. Основная причина боязни создания собственного бизнеса – это возможный риск «прогореть».

    От: Сергей Жуковскийl Бизнес / финансы> «Бизнес-Машина» 2.0l 10/06/2008 lПросмотры: 22

    Доступ в интернет был в основном у зажиточной части населения, интернет грамотность была слабо развита, все эти условия не позволяли успешному развитию интернет торговли.

    От: Antonl Бизнес / финансы> Управлениеl 16/12/2009 lПросмотры: 24

    Можно ли построить успешный бизнес в интернете не имея специального образования в этой области? Подвержен ли бизнес в интернете кризису?

    От: Iriнal Бизнес / финансыl 29/05/2009 lПросмотры: 25

    Начало бизнеса в сети

    От: Антонl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 02/12/2009 lПросмотры: 42

    Каждый из нас мечтает купить ноутбук по цене принтера, или принтер по цене стопки CD -дисков. А как вам купить 100 CD-дисков по цене килогамма помидоров?! Тогда интернет-аукционы именно для Вас! За счет продуманного и спланированного участия в интернет-аукционах можно практически бесплатно апгрейдить свой или чужой компьютер и реализовать бизнес идею в Интернете!

    От: Dosentl Интернет> Работа в сетиl 25/06/2009 lПросмотры: 15

    Если в зоне .com продажа электронных книг уже давно стала серьезным бизнесом, то у нас этот вид электронной коммерции находится в зачаточном состоянии. Когда я только решил ради эксперимента повторить зарубежный опыт в рунете и выложить свои знания в виде электронной книги, я услышал традиционные “почему это невозможно у нас

    От: vladl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 18/03/2009 lПросмотры: 35

    Если вы думаете об открытии своего дела, то интересной возможностью является открытие интернет-магазина. Конкуренция в этой сфере хотя и довольно велика, но еще через пару лет она будет в разы выше.

    От: Еленаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 24/05/2010 lПросмотры: 3

    Материал существенно поможет вам при начальной раскрутке сайта и даст несколько основных советов по продвижению своего ресурса. Если вы ищете ответы на вопрос "с чего начинать раскрутку сайта", то этот материал будет вам очень полезен к прочтению.

    От: jareknodl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 21/05/2010 lПросмотры: 5

    Не так давно создатели Живого Журнала поняли, что запрет на размещение рекламных материалов пора снимать. Теперь можно избежать блокировки за «спам» в ЖЖ - подав заявку и заключив с компанией договор, вы можете размещать рекламные посты в своем блоге, причем администрация утверждает, что не претендует на какую-то часть прибыли авторов.

    От: Иванl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 20/05/2010 lПросмотры: 2

    Партнерские программы... О них сказано и написано много - книги, курсы, диски. Платные и бесплатные. Хорошие и не очень. Эффективные и так себе. Одно нужно отметить... Партнеские программы - неплохой вариант для новичка в онлайн-бизнесе! Начать буквально сразу, с минимальными вложениями, не заморачиваясь на создание своего товара и обеспечение его продаж и доставок. Всем этим занимается владелец партнерки - а ваша задача лишь рекламировать его товар. В этой статье я хочу рассказать Вам об одном

    От: Ростислав Шалаевl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 14/05/2010 lПросмотры: 19

    Компания ЦПТС разработала уникальную электронную консалтинговую систему «Smart Tender» специально для государственных заказчиков и участников размещения заказа. Данная программа была разработана с целью оптимизации процесса размещения заказа и участия в нем.

    От: smarTenderl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 12/05/2010 lПросмотры: 1

    Их жизнь всегда управляется двумя чувствами: страхом и жадностью. Предложите им больше денег и они будут продолжать двигаться внутри круга, увеличивая свои расходы. Это я называю "крысиными бегами". Роберт Т. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"

    От: Виктор Эрглисl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 12/05/2010 lПросмотры: 3

    В статье я описал как можно заработать в интернете и где создать свой первый сайт

    От: S0koll Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 10/05/2010 lПросмотры: 24

    Здравствуйте. У меня есть отличное предложение, благодаря которому Вы сможете заработать не единоразово, а постоянно зарабатывать в Интернете. Вы хотите иметь дополнительный доход, который в зависимости от Вас, может стать основным?

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 03/05/2010 lПросмотры: 10

    Зачем нужен Ping, есть ли от него польза, а так же несколько удобных сервисов для его осуществления.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> SEOl 07/12/2008 lПросмотры: 406 lКомментарии: 1

    Многие уже наверное обратили внимание, на то что страсти по Google Adsense, давно поутихли. А всего лишь 1-2 года назад манимейкерская блогосфера пестрела публикациями, посвященными этой партнерке. Сейчас же интерес утерян практически полностью, как думаете почему?

    От: Дмитрий Наумовl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 07/12/2008 lПросмотры: 64

    Сервиса AideRSS предлагает довольно интересный алгоритм вычисления популярности постов, давайте об этом подробнее.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> SEOl 07/12/2008 lПросмотры: 39 lКомментарии: 1

    Подборка бесплатных сервисов для оптимизаторов.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> SEOl 07/12/2008 lПросмотры: 192

    Существует масса способов интегрировать в Blogger (blogspot) социальные фишки. Сегодня предлагаю вашему вниманию, 2 простых дополнения к вашему blogspot-блогу. На этот раз делается все быстро и легко.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПросмотры: 38

    Я давно рассуждаю над вопросом «какая из двух капризных девиц мне милее?». И, похоже, свой выбор сделал давно. Предлагаю вам свои мысли по этому поводу.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> SEOl 07/12/2008 lПросмотры: 21

    Что может дать такой сервисе как Twitter и зачем он нужен вообще.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Общение в сетиl 07/12/2008 lПросмотры: 11

    Классный «хак» Blogger – Related Posts, который в очередной раз нивелирует разницу между Wordpress и Blogspot.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПросмотры: 40

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Дмитрий Наумов
    Дмитрий Наумов Лучшие 47 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории