Механизмы Привлечения Клиентов Из Сети Интернет

Опубликованно: 06/02/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Вы разработали сайт сами или заплатили огромные деньги разработчикам, обогатили дизайнеров, нарисовавших вам креативный дизайн. Прошло время, но толку от сайта почти нет. Да, на него заходят заблудшие пользователи интернета, но того выхлопа, которого вы ожидали, конечно нет. И не важно, будь это интернет магазин, новостной портал или развлекательный с уклоном на эротику.

Возможно, вы забыли или даже не знали о средствах привлечения посетителей на веб-ресурсы – вот и нет у вас покупателей в вашем лучшем интернет магазине, нет читателей ваших эксклюзивных новостей, а вы впустую тратите деньги на поддержание жизни вашего проекта!

Выход как всегда есть, и он прост – сайт надо раскрутить, чтобы побить все рейтинги, увеличить обороты интернет бизнеса или просто заработать немного на рекламе.

Способов раскрутки сегодня существует очень много, но без профессиональных знаний о методах продвижения сайта и рекламы в интернете вам не справиться. Это факт! Попробуем направить вас на верный путь. У вас существует несколько возможностей.

При наличии средств на продвижение сайта вы можете воспользоваться услугами SEO-специалистов или, по-другому, оптимизаторов.

Оптимизатор – это профессионал в сфере продвижения сайта в поисковых системах. Он возьмёт с вас деньги и «наколдует» вам первое место (или первую страницу) в результатах поиска Яндекса (Рамблера, Гугла) по интересующему вас запросу. Но не всё так просто. В виду популяризации SEO-индустрии и высокому спросу на услуги оптимизаторов, встречаются некомпетентные деятели и даже мошенники! Бояться не стоит. Просто следует обращаться к специалистам, имеющим высокую репутацию в SEO кругах и заработавшим положительные отзывы сотрудничавших с ними людей. Искать их стоит на специализированных форумах о поисковой оптимизации и рекламе (например, www.mastertalk.ru). Там специалисты по продвижению день и ночь сидят и делятся опытом.

Также вы можете обратиться в какую-нибудь контору по продвижению. С конторами ситуация обстоит так же, как и с оптимизаторами-фрилансерами. Не поленитесь позвонить клиентам выбранной вами фирмы и удостовериться в чистоплотности ваших потенциальных исполнителей.

Есть ещё один действенный метод привлечения целевых посетителей на сайт - реклама в интернете. Её много, очень много разновидностей. Но наиболее действенная из всех - контекстная реклама. Вы платите за переход на ваш сайт посетителя с сайта схожей тематики. Ваше объявление тематически соответствует содержанию страницы, на которой оно показывается, поэтому оно называется контекстным объявлением, а вид рекламы – контекстной рекламой. Стоимость перехода устанавливаете вы, и в зависимости от цен, установленных конкурентами, ваше объявление занимает определённую позицию в выдаче контекстных объявлений. Любая сеть контекстной рекламы предоставляет своим клиентам помощь по созданию недорогих и действенных рекламных кампаний. Просто обратитесь к их менеджерам!

Теперь о бесплатных методах раскурки сайта. Это весьма не просто. Вам предстоит изучить множество основ и механизмов раскрутки, а на это понадобится уйма вашего времени. Но зато кроме того, что вы сможете продвигать ваш сайт самостоятельно, вы также сможете заниматься продвижением сайтов на заказ! Рекомендуем начать изучение основ поисковой оптимизации с чтения форума mastertalk.ru. Подпишитесь и регулярно читайте хотя бы 5 - 10 SEO-блогов. Сначала вы будете в растерянности от обилия непонятных терминов и сленговых выражений, однако через месяц-другой, набравшись знаний, сами будете общаться на SEO-жаргоне.

В заключении хотим сказать. Не пугайтесь интернета с его новинками и возможностями. Затратьте немного времени, и это приведёт вас к вершинам. А если и не приведёт, то, как минимум, денег вы сэкономите.

Источник: http://www.boldstep.ru/

(RusArticles SC #760402)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/mexanizmy-privlecheniya-klientov-iz-seti-internet-760402.html

    Тэги статьи:

    интернет бизнес

    ,

    seo

    ,

    продвижение сайтов

    Спросите у любого профессионала Seo, что для него значат показатели тиц и pr сайта, и его занесет в длинные и пространные рассуждения о важности этих самых показателей и о том, как сложно удержать на плаву уже сколоченный интернет-бизнес.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Интернет> SEOl 15/07/2009 lПоказы: 26

    Когда в распоряжении вы имеете свой собственный веб-сайт, который используется для того, чтобы продать продукцию и услуги, то его наличие теряет всякий смысл, если вы не содействуете ему в данном направлении.

    От: ualderl Интернет> SEOl 06/09/2010

    Обзорная статья, посвященная видам Интернет-рекламы: баннерная реклама, поисковое продвижение сайта, контекстная реклама.

    От: Marqus82l Интернет> SEOl 08/08/2008 lПоказы: 19

    Возможно сделать любопытный ресурс и зарабатывать на нем денежные средства. Настоящих профи, применяющих лишь проверенные методики с минимальным риском полной утраты целевой аудитории, мало, однако они есть.

    От: jvrrisl Интернет> SEOl 16/08/2010 lПоказы: 11

    Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

    От: Андрейl Интернет> SEOl 21/06/2009 lПоказы: 19

    Статья о поисковой оптимизации, о системе купли-продаже ссылок и о том, что нужно для успешного продвижения своего сайта.

    От: Павелl Интернет> SEOl 13/12/2009 lПоказы: 30

    Компания ДИО-Р заявила о себе как об участнике рынка рекламных услуг два года назад. Именно тогда, в марте 2008-го, в Одессе появилась студия Интернет-маркетинга ДИО-Р, штат которой состоял из сотрудников известных одесских веб-компаний. Результатом партнерства со столичной веб-студией "I'll make your Web" стало появление первого сайта компании ДИО-Р. Первый шаг к успеху и профессиональному росту был сделан.

    От: DIO-R2010l Интернет> SEOl 02/07/2010

    Вы создали сайт. Но он не работает и не приносит прибыль? Или приносит, но не столько, сколько Вы рассчитывали получить? Тогда Вам просто необходимо его продвигать!

    От: Raianel Интернетl 29/03/2010

    Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро. Генри Форд

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2010

    Бизнес для каждого: как на участии в партнёрских социальных сетях пользователи строят свой бизнес.

    От: Игорьl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2010

    Быстрый и лёгкий метод разбогатеть в сети - "Вложи доллар, получишь 27.000 через два месяца!?" Вы в это верите? Я нет. Волшебный кошелёк бывает только в сказке. В Интернете, как и в реальной жизни, чтобы создать прибыльный бизнес, нужно очень постараться. Но возможности сети огромны. МЛМ является бизнесом с отложенным во времени результатом. Уровень хобби отменяется!

    От: Natali Losshinal Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 25/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Обладание всякого рода благами - это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими - вот в чем состоит счастье. Пьер Огюстен Карон Бомарше

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Многие предприниматели интересуются, каким образом можно сохранить и приумножить заработанные средства. Конечно, в первую очередь возникает мысль инвестировать их в собственный бизнес. Но порой дополнительные капиталовложения Вашему бизнесу не нужны, либо инвестировать в него личные сбережения нерационально.

    От: Денисl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 21/10/2010

    Партнерский маркетинг – это потрясающий способ иметь солидный дополнительный доход. Суть его заключается в продвижении и рекламе продуктов других авторов за процентное вознаграждение. Быть может вы уже поднаторевший Интернет-маркетолог, а возможно зеленый новичок, который только делает первые шаги в аффилиат-бизнесе. В любом случае, советы, которые представлены в этой статье, сослужат вам хорошую службу.

    От: Дмитрий Маслаковl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 20/10/2010

    В статье дается краткое описание технологии сварки пластиковых бамперов и других деталей автомобилей.

    От: Crazy Frogl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 02/03/2009 lПоказы: 306

    Вы разработали сайт сами или заплатили огромные деньги разработчикам, обогатили дизайнеров, нарисовавших вам креативный дизайн. Прошло время, но толку от сайта почти нет. Да, на него заходят заблудшие пользователи интернета, но того выхлопа, которого вы ожидали, конечно нет. И не важно, будь это интернет магазин, новостной портал или развлекательный с уклоном на эротику.

    От: Crazy Frogl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 06/02/2009 lПоказы: 43

    Начать бизнес без вложений или с незначительными вложениями можно в сфере услуг, для оказания которых понадобится преимущественно голова на плечах и выполнение определенных действий.

    От: Crazy Frogl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 10/11/2008 lПоказы: 139

    Реклама благополучно участвует во всех сферах нашей жизни. Она есть залог успеха любого дела, связанного с продажей товаров и услуг. Как правильно провести рекламную кампанию? Как написать душевный рекламный текст? Ответ есть. За время существования рекламы сформировались некоторые правила написания рекламных текстов.

    От: Crazy Frogl Бизнес / финансы> О Рекламеl 03/10/2008

    10 простых советов о том, как составить рекламное объявление, которое привлечет внимание и побудит сделать покупку.

    От: Crazy Frogl Бизнес / финансы> О Рекламеl 14/06/2008 lПоказы: 382

    Предпринимателям, впервые столкнувшимся с необходимостью арендовать офисное помещение, бывает трудно сразу вникнуть в тонкости этого процесса. Мы предлагаем несколько простых советов.

    От: Crazy Frogl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 17/04/2008 lПоказы: 73

    Описание принципов работы системы охлаждения большинства современных легковых автомобилей.

    От: Crazy Frogl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 08/03/2008 lПоказы: 538

    Перечень основных ошибок, которые наиболее часто совершают начинающие бизнесмены.

    От: Crazy Frogl Бизнес / финансыl 06/03/2008 lПоказы: 158

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории