Организация Бизнеса Без Вложений: Работа С Первым Клиентом

Опубликованно: 10/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 181 |

Иметь свое маленькое дело всегда более заманчиво, чем работать в компании. Нельзя однозначно утверждать, что оно принесет больший доход или, что вы будете иметь больше свободного времени. Продолжительное время люди, стартующие свой бизнес с нуля, наблюдают противоположную картину. Бизнес – это постоянные проблемы. А основной головной болью на начальном этапе является поиск клиентов.

Где искать первых клиентов? Начать поиск стоит среди знакомых и родственников. Необходимо оповестить всех своих знакомых о вашем намерении создать бизнес, рассказать им, в чем он будет заключаться, какие услуги вы хотите оказывать. Раздайте всем родным и друзьям визитки, чтобы они не забывали о вас и вашем деловом предложении.

Однако, распространив информацию о своем деле, вы не обязательно сразу же получите заказы. Поэтому необходимы немного другие методы. Сделайте целенаправленное предложение тому, кто может быть заинтересован в ваших услугах. Предложите ему наиболее выгодные условия, даже если вы не будете иметь никакой прибыли. Естественно необходимо сделать оговорку, что на таких условиях вы будете сотрудничать только первое время, пока ваш клиент не увидит, что это ему выгодно. Не надо этого бояться. Подобные меры можно рассматривать как плату за обучение (ведь поначалу не избежать ошибок) или за вход в рынок.

Предложение об оказании услуг можно сделать знакомому еще до того, как у вас будет всё организовано. Достаточно лишь одного желания оказывать качественные услуги. Естественно, вы должны сообщить вашему первому клиенту, что вы собираетесь методом проб и ошибок освоить новое дело. Если он хороший знакомый, то при условии, что он действительно нуждается в подобных услугах, он вас поддержит. Хотя бы тем, что подождет, пока вы не соберете нужную для вашей деятельности информацию, пока вы всё не организуете и не выполните заказ.

Выполните этот заказ так, чтобы заказчик был полностью удовлетворен результатом. В результате вы получите:
1. Постоянного клиента. Если заказчику потребуется данная услуга снова, то он скорее всего обратится в вам.
2. Знания и опыт. В процессе выполнения заказа вы соберете необходимую для ведения бизнеса информацию, организуете бизнес-процесс, у вас могут появиться новые идеи для реализации.
3. Бесплатную рекламу. Если клиент останется доволен работой, то он наверняка порекомендует ваши услуги в своих деловых кругах. Рекомендация знакомого человека всегда была лучшей рекламой.
4. Моральное удовлетворение. Первый выполненный заказ даст вам сильнейший стимул продолжать начатое дело. Этот ключевой момент вашей деятельности вы будете помнить очень долго.

Стать успешным бизнесменом – значит научиться преодолевать преграды на своем пути. Перед человеком, преодолевающим препятствия, открываются все те перспективы, которые недоступны наемному работнику и которые позволяют ему достигать новых высот.

Источник: http://www.boldstep.ru/start_business/2008/11/06/32/.

Бизнес журнал BoldStep.ru.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/organizaciya-biznesa-bez-vlozhenij-rabota-s-pervym-klientom-636414.html

Обсудить статью

Поиск клиентов начинается с поиска информации о них. Эта простая арифметика на деле способна значительно затормозить любое прекрасное начинание, особенно, когда речь идет о сбыте товаров определенной группе клиентов в короткие сроки.

От: Мария Свободнаяl Интернет> Поиск в сетиl 07/05/2008 lПоказы: 663

Электронный бизнес - бизнес, прежде всего основанный на интернет технологиях. Создание бизнес сайта - это первый шаг к коммерческой деятельности в интернете для обеспечения оптимального взаимодействие деловых партнеров и возможности создания мобильного офиса.

От: NewLinel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/10/2008 lПоказы: 97

Есть желание несколько отступить от обычного представления организации собственного бизнеса и предложить Вашему вниманию бизнес-план инвестиционного фонда. На первый взгляд, кажется чем-то невероятно сложным и дорогим в организации, но это только на первый взгляд.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2015

Покупка либо продажа любого бизнеса однозначно обязана сопровождаться квалифицированной помощью экспертов. Отыскать данную фирму, доступно на тематическом веб-портале.

От: ivasregal Бизнесl 08/10/2009 lПоказы: 63

организаций малого бизнеса всегда имеют сталкиваются с жесткой конкуренции со стороны крупных коммерческих организаций. Таким образом она стала императив, если нет необходимости для каждой организации бизнеса к contrive некоторые инновационные стратегии для обеспечения местом для своих собственных.

От: Sourav Senl Интернет> Интернет-маркетингl 18/09/2009 lПоказы: 57

Современным консультантам в области организационного консалтинга очень помогает в понимании особенностей компании концепция жизненных циклов одновременно простая и поразительно ёмкая модель развития — она описывает развитие бизнес-организации как живого организма, который рождается, развивается и умирает. Моделей, описывающих жизненный цикл организации существует огромное множество, и в этом цикле статей я опишу наиболее распространенные и комплексные из них.

От: Андрей Шмидтl Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2011 lПоказы: 1,537

Синонимом организации бизнеса в России всегда считалось беззаконие, уклонение от налогов, взяточничество, серая бухгалтерия.

От: Andre_kl Бизнес> Предпринимательствоl 21/11/2008 lПоказы: 124

Каждый может организовать бизнес по продаже цветов. Данная статья расскажет Вам, как это сделать. Прочитав её, Вы решите, действительно Вы хотите это организовать или нет. Ведь цветы обладают положительной энергетикой, кроме того, при организации продажи цветов можно получить неплохую прибыль. Но стоит упомянуть и о том, что подобный бизнес – это очень тяжёлый труд. Он предполагает работу с товаром, который является скоропортящимся. Цветы – это не только бизнес, но и настоящее искусство.

От: fmedial Бизнес> Предпринимательствоl 08/11/2011 lПоказы: 473

На днях ко мне в голову пришла, хоть и не очень оригинальная, зато прибыльная бизнес идея для начала своего маленького дела. Все началось с того, что у нас сломался холодильник и мы вызвали знакомого мастера. Приехать он смог лишь под вечер. Сделал он все очень быстро, заменил какую-то часть заизолировал… и за работу взял не малые деньги. Мы разговорились и меня просто осенило, почему бы не начать свой холодный бизнес?

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/08/2008 lПоказы: 8,006

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 235

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,377

В статье дается краткое описание технологии сварки пластиковых бамперов и других деталей автомобилей.

От: Crazy Frogl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/03/2009 lПоказы: 472

Вы разработали сайт сами или заплатили огромные деньги разработчикам, обогатили дизайнеров, нарисовавших вам креативный дизайн. Прошло время, но толку от сайта почти нет. Да, на него заходят заблудшие пользователи интернета, но того выхлопа, которого вы ожидали, конечно нет. И не важно, будь это интернет магазин, новостной портал или развлекательный с уклоном на эротику.

От: Crazy Frogl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/02/2009 lПоказы: 107

Реклама благополучно участвует во всех сферах нашей жизни. Она есть залог успеха любого дела, связанного с продажей товаров и услуг. Как правильно провести рекламную кампанию? Как написать душевный рекламный текст? Ответ есть. За время существования рекламы сформировались некоторые правила написания рекламных текстов.

От: Crazy Frogl Маркетингl 03/10/2008 lПоказы: 45

10 простых советов о том, как составить рекламное объявление, которое привлечет внимание и побудит сделать покупку.

От: Crazy Frogl Маркетингl 14/06/2008 lПоказы: 3,871

Предпринимателям, впервые столкнувшимся с необходимостью арендовать офисное помещение, бывает трудно сразу вникнуть в тонкости этого процесса. Мы предлагаем несколько простых советов.

От: Crazy Frogl Финансы> Недвижимостьl 17/04/2008 lПоказы: 4,127

Описание принципов работы системы охлаждения большинства современных легковых автомобилей.

От: Crazy Frogl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/03/2008 lПоказы: 47,888

Перечень основных ошибок, которые наиболее часто совершают начинающие бизнесмены.

От: Crazy Frogl Бизнесl 06/03/2008 lПоказы: 280

Мастер автосервиса "Авторемпласт" рассказывает о том, как происходит ремонт пластиковых бамперов, которые сейчас устанавливаются практически на каждый легковой автомобиль.

От: Crazy Frogl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/03/2008 lПоказы: 1,028
Блок автора
Категории статей
Quantcast