Новая Концепция Для Малого Бизнеса По Технологиии Франчайзинга

Опубликованно: 21/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Сегодня множество фирм используют технологию франчайзинга для продвижения товаров и услуг на рынок. Эта технология очень проста и достаточно доступна для людей желающих открыть свой собственный бизнес но не имеющих знаний и опыта в предпринимательстве. Заключается франчайзинг, попросту говоря, в следующем. Компания или Фирма, т.н. франшизер продает лицензию на ведение бизнеса под своим брендом (торговой маркой) т.н. франчайзи или держателю лицензии. При этом держатель лицензии (франчайзи) получает все необходимое для успешного ведения бизнеса, а именно: технологию, поставщиков, оборудование, обучение как предпринимателя так и  обслуживающего персонала, униформу, интерьер и т.д. и т.п. За это франчайзи выплачивает франшизеру вознаграждение, в среднем, в размере 5-15% от ежемесячной прибыли. Примером одной из успешнейших франчайзинговых компаний является Mc'Donald.

Казалось бы все замечательно. Покупаешь лицензию-франшизу, проходишь краткосрочное обучение и вперед к финансовой независимости... Но, дело в том что лицензия то стоит достаточно дорого от 5-500 тыс. долларов, а сумма даже в 5000 долл. для начинающего бизнесмена из стран бывшего СССР практически не подъемна.

Решить эту проблему на рынке СНГ взялась новая франчайзинговая компания "New Franchising Systems, Inc.", которая появилась два года назад и существенно отличается от всех остальных. Среди основных отличий компании "New Franchising Systems, Inc." можно выделить три главные: формирование капитала франшизера(держателя франшизы), способы ведения бизнеса, привлечение франчайзи(франшизополучателя). Давайте рассмотрим подробнеее эти отличия.

1.  Формирование капитала франшизера.

Изначально, в своей концепции построения бизнеса, компания "New Franchising Systems, Inc." придерживается принципа, заключающегося в том, чтобы дать возможность любому желающему открыть своё дело, даже при отсутствии стартового капитала. Основываясь на этом, компания выпустила именные документарные акции, приобретая которые человек, автоматически становится акционером(партнёром) компании и, сдедовательно, имеет право на будущие дивиденды, а компания формирует капитал для открытия собственных франчайзинговых точек. Кроме этого, учитывая тот факт, что в России (именно из России компания начала свою деятельность) многие люди не имеют денег на приобретение акций, компания предоставляет возможность каждому их заработать, что называется "с нуля", используя принципы сетевого маркетинга.

2.Способы ведения бизнеса.

Здесь главной отличительной особенностью является то, что компания будет обеспечивать франчайзи не только технологией, торговой маркой(брэндом), поставщиками, оборудованием и пр. необходимыми вещами для ведения бизнеса, но и, на мой взгляд, самое главное берёт на себя всю бухгалтерскую отчётность и взаимоотношения с налоговыми органами в плане уплаты налогов.

3.Привлечение франшизополучателей.

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день, привлечь франчайзи является не простой задачей. И здесь компания "New Franchising Systems, Inc." тоже использует ноу-хау. Помимо собственных акционеров, желающих открыть собственную точку (а таковых найдётся немало,т.к. компания будет выступать гарантом при кредитовании), компания подготовит, опять же из числа собственных акционеров, лиц, рекламирующих данный вид франшизы с правом заключения франчайзингового договора практчески во всех городах, где есть акционеры. На сегодняшний день это уже более 280 городов Европы и СНГ.

Подводя некоторые итоги можно отметить, что за период последних шести месяцев компания "New Franchising Systems, Inc." реализовала более 5000 акций и достигла  рубежа в 15000 акций и приступила к следующему этапу постороения бизнеса, а именно открытию первой точки общественного питания в г.Москва. На недавней онлайн бизнес конференции, которая была проведена 3 ноября 2010г. с отчетом выступил президент компании Вилли Клоос. По итогам конференции можно сделать следующие выводы:

1. Невзирая на негативные высказывания скептиков и недоброжелателей, компания существует уже 2 года и развивается согласно плану, в отличие от компаний "однодневок", которые гарантируют сверхприбыли и в последствии исчезают.

2. Открыт офис управляющей компании ООО "Макстри Лимитед".

3. Разработан корпоративный стиль компании.

4. Создана команда технологов для отработки технологического процесса.

5. Разработано меню, предлагаемое в кафе-блинных.

6. Начат отбор поставщиков сырья для производства качественной продукции.

7. Осуществляется подбор оборудования, соответствующего концепции ведения бизнеса в кафе- блинных на условиях франчайзинга.

8. Организован тендер на строительство объекта (дизайн, установка оборудования).

9. Арендовано помещение под первое кафе.

10. Бизнес ставится на фундаментальную основу, которая требует времени и трудозатрат, вследствие чего рассчитывать на быстрые дивиденды по акциям не приходится. Но вместе с тем, следует отметить ГЛАВНОЕ: бизнес основательный и в будущем, думаю через 3-5 лет,  будет приносить каждому акционеру немалые прибыли в виде пассивного дохода.

11. Составляющая франчайзинга в этом бизнесе начнет работать не ранее, чем через пол-года, но составляющая МЛМ продолжает работать и приносить доход активным партнерам-акционерам.

 

Более полную информацию о компании "New Franchising Systems, Inc." Вы найдете в моем блоге "Кафе-блинная на условиях франчайзинга".

 

Александр Гладуш

e-mail: fxalex56@gmail.com

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/novaya-koncepciya-dlya-malogo-biznesa-po-texnologiii-franchajzinga-2873435.html

Метки:

франчайзинг

,

сетевой франчайзинг

,

кафе блинная

,

блинная франчайзинг

,

бизнес с нуля

,

бизнес онлайн

,

создание бизнеса

,

новый бизнес

,

бизнес под ключ

,

идеи бизнеса

Кларк Демидофф

Возникает вопрос как работать на дому? Работать на дому не так легко, так как здесь можно встретить много помех. Ваше отношение к кажущимся помехам содержит ключ к успеху или провалу. Например, взять простой факт, что в углу не сидит ваш босс, наблюдающий за вами или приказов подталкивающих вас к действию. Вы можете расслабиться. Даже если необходимо покинуть дом и идти в офис, вещи вокруг кажутся радужными.

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/09/2011
Кларк Демидофф

Если вы хотите стать финансово независимы, то, наверняка, понимаете, как важно иметь несколько источников дохода. По этой причине многие специалисты Интернет маркетинга развивают несколько проектов одновременно.

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/09/2011

Тема посвящается людям которые хотят пополнять свой бюджет помимо официальной работы. Многие хотят найти дополнительный зароботок сидя в интернете, но когда находят сильно разочаровуются так как заработать больше чем 10-50 долларов не могую. И кто бы вам не говорил что он зарабатывает на ссылках, опросниках, почтовиках или файлообиенниках большие деньги они просто шутят, я сам уже больше года пытають заработать таким образом.

От: Анатолийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/09/2011 lПоказы: 11
Кларк Демидофф

Возможно вы мечтаете провести отпуск в морском круизе. Вы могли бы посетить лучшие места в мире. Вы даже могли бы взять с собой всю семью. Ни с чем не сравнить время проведенное вместе с женой и детьми. Ваши дети никогда это не забудут и будьте уверены, что они оценят, что вы делаете для них.

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/09/2011
Кларк Демидофф

В настоящее время существует огромное количество сайтов в Интернете, в которых регистрация членов обязательна, чтобы воспользоваться сервисом или услугами. Большое количество людей присоединяются к ним. Есть также сайты, предлагающие регистрацию членства за деньги. Когда вы впервые попадаете на такой сайт, разумно будет выбрать пробную регистрацию как тест.

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/09/2011
Кларк Демидофф

Эта статья расскажет вам 5 стратегий о том как зарабатывать деньги новичкам в Интернете. Эти 5 стратегий жизненно необходимы для вашего успеха в Интернете, если Интернет маркетинг является для вас новым бизнесом, однако вы хотите увидеть быстро результаты. Применяйте 5 стратегий постоянно, и вы увидите как «Интернет деньги» польются в ваши карманы.

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/09/2011
Кларк Демидофф

Мы все слышали, о том, что если вы в бизнесе, то просто необходимо иметь страницу в Facebook. Предположим, вы уже создали страницу в Facebook, а что делать дальше? Они сами к вам пойдут, а пойдут ли? Если вы ничего не будете делать для своей бизнес страницы в Facebook, то и она не будет ничего делать для вас. Поздравляю, у вас есть кибер – слизняк.

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/09/2011
Кларк Демидофф

Использование софта авто блога возможно, больше принесет неприятностей, чем пользы, так как это может привести к проблемам дублирования контента. Это также произведет неприятное впечатления на любого, кто посещает ваш блог. Сами подумайте, вам самим бы было приятно испытать неисчислимое количество мнений об одном о том же?

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/09/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast