Риск И Успех

Опубликованно: 04/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

 Brett N. Steenbarger, Ph.D.

                                                                        Риск и успех.

 Перевод:   Наумкина Елена (http://www.virtuosclub.ru)

 Время от времени вы слышите споры о том, что является более важной составляющей успеха в торговле: методы торговли или психология. Конечно, и то, и другое, но их точкой пересечения является риск – менеджмент. Огромная доля успехов или неудач в торговле может зародиться на стадии риск – менеджмента. В последней книге по риск – менеджменту (которая будет подробно рассмотрена на следующей неделе) рассмотрен факт того, что среди различных трейдеров и коммерческих фирм 90% всей прибыли принадлежит 10 процентам всех сделок. В то время как трейдеры считают, что зарабатывают деньги на большинстве своих сделок, в действительности для обычных трейдеров очень маленькое число сделок являются прибыльными, и чуть больше успешных трейдеров имеют благоприятное соотношение прибылей и убытков.

Далее в книге описывается, что если 10% сделок приносят большую часть прибыли, тогда большая доля сделок как бы вычеркивается. Главное правило в торговле гласит, что сделка является ошибочной до того, как она испортит отчет о прибылях и убытках. Неоднократно я наблюдал, как хорошие трейдеры закрывают сделки, когда они не приносят прибыль; плохие трейдеры закрывают сделки только после того, как несут убытки.

И, тем не менее, также справедливо, если есть перспектива того, что 10% сделок составят львиную долю прибыли, трейдеры должны быть готовы к получению прибыли от очень хороших сделок. Это означает не только то, что вы можете сократить свои потери и заставить свою прибыль расти, а также готовность к объему торговли, достаточному для максимизации доходов. Худшие трейдеры, которых я знаю, ставят на максимальный размер позиции, когда их дела идут хуже не куда. Как правило, они недавно проиграли на одной или нескольких сделках и сейчас пытаются вернуть деньги. Лучшие трейдеры умеют определять максимальные возможности в торговле, терпеливо ждут их и заключают сделки, чтобы воспользоваться этими возможностями. Вот так 10 хороших сделок более чем компенсируют 90 снятых сделок и убытки.

Моя любимая история об очень успешном трейдере. Он пообещал рассказать мне секрет успеха в торговле. Вне сомнений мое любопытство было задето, и я спросил: «А в чем же успех?». Он ответил вопросом на вопрос: «Каково соотношение вашего максимального и нормального размера сделок?» «3 к 1», ответил я. Он улыбнулся. «Представьте 20 к 1», это был его совет и формула успеха.

Я вполне поверил ему. Причина его успеха не имела ничего общего с поиском лучших колебаний, регрессивным анализом или составление диаграмм. Он успешен потому, что у него есть способность определять и ждать особенно выгодные возможности, а затем извлекать из них максимальную выгоду. Пока соотношение 20 к 1 разжигает и всегда будет разжигать мою кровь, я считаю, обоснованно правило: по логическим, а не психологическим причинам успех – это в некоторой степени функция размера сделок.

Это одна из причин, по которым торговля такое тяжелое занятие. Это необычное смешивание особенностей, которое позволяет предусмотрительно относиться к риску, а именно отказываться от сделок, которые не идут по плану, и в то же время извлекать выгоду из возможностей. Легко найти трейдеров, не предрасположенных к риску, которые придерживаются соотношения 5 к 1; также легко найти трейдеров, которые будут свободно варьировать размеры сделок, даже когда торговля не оправдывает ожидания.  Очень редко случается обнаружить смесь способности признать и ограничить 90% сделок, которые не работают, но помимо этого  иметь настойчивость в 10% случаев, когда есть шанс, который можно использовать.

Что справедливо для размера сделок, также верно и для времени. Многое можно узнать, просто определив, какое время у трейдера были прибыльные сделки без убытков. Если трейдер быстро закрывает сделки, которые протекают в нежелательном направлении, время удержания таких сделок должно быть довольно малым.  У хороших трейдеров наоборот, странно видеть торговый лаг, регистрирующий 10% сделок, которые удерживаются на очень длинный период времени. Они постоянно выигрывают и вносят значительный вклад в общий отчет о прибылях и убытках. У по – настоящему неудачливых трейдеров будет меньшее количество сделок с длинным периодом удержания, и эти сделки будут проигрышными. Недавно я спросил одного трейдера, почему он старался сохранить обязательства по срочным сделкам в течение непривычно длинного периода времени. Он как – то вопросительно посмотрел на меня и ответил: «Потому что у меня есть нижнее значение!». Он хотел продержаться до конца колеблющейся сделки, пока она шла в нужном направлении, и пока ничего не происходило, чтобы убедиться, что он неверно определил нижнее значение. Эта одна сделка заняла у него целый день.

Наверно, это банальность жизни. Люди, которые видят, как кто – то очень легко знакомится и общается с людьми, захотят пойти на множество первых свиданий, но не так много захотят пойти на второе и третье свидание. Они вычеркивают малообещающие свидания и концентрируют свою энергию 10%-х, которые кажутся стоящими. Частенько, то же самое справедливо в случаях, касающихся карьеры и успеха компаний. Успешный человек может работать над десятью проектами в течение года, но сосредотачивает свои усилия на одной инициативе, когда она подает надежду. Компания может производить десять продуктов и быстро запустить в продажу девять, заработав достаточно денег на одном продукте, который пользуется огромным спросом на рынке. Исследователь Dean Keith Simonton обнаружил, что даже успешные художники и изобретатели создают огромное количество работ, а становятся известными благодаря нескольким творениям, которые привлекают внимание чуткого мира.

Риск успешных трейдеров управляет переменами на рынке. Риск успешного человека управляет переменами в жизни. Риск – это не только как много мы берем на себя, но и то, от чего мы отказываемся в жизни, что и определяет нашу способность извлекать выгоду из перспективных шансов, которые встречаются на нашем пути.

 

Brett N. Steenbarger, доктор философии, руководитель развития биржевой торговли  г.Кингстри, Чикаго, адъюнкт – профессор клинической психиатрии и бихевиоризма в Государственном медицинском университете Нью – Йорка в Сиракузах. Также действующий трейдер, время от времени пишет тематические статьи по психологии рынка для множества публикаций. Автор «Психологии торговли» (Уайли, январь 2003г.), доктор Steenbarger опубликовал более 50 статей, изученных его коллегами, и книжных глав по краткосрочным подходам к изменению поведения. Его новая книга, изданная на разных языках, «Искусство и наука краткосрочной терапии», является основным учебным текстом в программах обучения психиатрии. Многие статьи и стратегии обучения доктора  Steenbarger представлены на его сайте, www.brettsteenbarger.com.

http://www.virtuosclub.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/risk-i-uspex-2962822.html

Метки:

работа

,

график

,

прибль

Я настолько привык к денежным потерям, что об этой стороне ошибки всегда думаю в последнюю очередь. Главное всегда сама игра, причина. Прежде всего меня интересуют мои собственные недостатки и стереотипы мышления. Причина в том, что я не хочу повторять свои ошибки дважды. "Воспоминания биржевого спекулянта", Эдвин Лефевр

От: Евгенийl Бизнесl 06/08/2010 lПоказы: 28

Успех не приходит сразу целиком. Даже мастера приближаются к успеху поэтапно, и иногда на это уходят долгие годы. Том Уисуэлл.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/08/2010 lПоказы: 42

Если ты понимаешь - вещи таковы, каковы они есть; если ты не понимаешь - вещи таковы, каковы они есть.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/08/2010 lПоказы: 31

" Только тот добился успеха в жизни, кто прожил ее так, как хотел. " ( Кристофер Морли )

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/08/2010 lПоказы: 13

Торгуйте на грани, управляйте рисками, будьте последовательны и не усложняйте вещи……

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/08/2010 lПоказы: 24

" Бизнес - зто комбинация войны и спорта. " ( Андре Моруа )

От: Евгенийl Бизнесl 04/08/2010 lПоказы: 29

" Эксперт - это человек который уже не думает: он знает. " ( Кин Хаббард )

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/08/2010 lПоказы: 19

Вихревое охлаждение впервые было предложено французским инженером Ранком в 1933 г. Теоретический анализ, опытное исследование и разработка вихревых охлаждающих уст­ройств проводились и успешно ведутся во многих исследовательских лабораториях. Устройство, принцип действия и показатели эффективности ра­боты вихревой трубы представлены в полной версии статьи.

От: holod-proektl Промышленность> Технологииl 14/10/2011 lПоказы: 129

Ярким примером, как я полагаю, является грань между реальностью получить убыток на рынке и психологическим осознанием того, что вы неудачник.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/08/2010 lПоказы: 14

Бренд - является неотъемлемой частью любой компании. Но многие пренебрегают его развитием, опираясь только на продажи, собственно и существуют за счет этого. Но жизненный цикл таких компаний крайне мал, либо их вытесняют, либо они получают прибыль хоть и стабильную, но с учетом экономических особенностей страны - такая прибыль теряет ценность, и итог - компания стоит, пока все идут.

От: _SWEETCODEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2013

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 17

В последние годы, мобильная коммерция стала популярным способом продаж в области розничной торговли за рубежом. Стоит ли перенимать зарубежную практику и уделить больше внимания мобильной стратегии?

От: A.SHl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013 lПоказы: 13

Демпинг. Это слово появилось и стало экономическим понятием с возникновением и развитием конкурентного состязания.

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 24

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013 lПоказы: 39

Друзья! Хотел бы поделиться своим мнением по поводу удачного старта и возможности начать зарабатывать в сети. Конечно без определенной цели, мотивации , желания и понятно финансовых вложений, может быть даже минимальных, добиться заработков в интернет довольно трудно. А если ты новичек, то как в любом новом деле нужно освоить хотя бы азы, основу. На данное время в сети предлагается большущее количество ...

От: Andrey Shevchenkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 23

Немало людей в мире ищут возможность создать свой собственный бизнес без особых вложений и финансового риска. Думаете, что такое невозможно? Вполне! Предлагаю всем желающим почитать про мой финансовый путь в интернете.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 40

Пророчествуйте сколько угодно, но всегда подстраховывайтесь.(Оливер Холмс. 1861) Управление капиталом в торговле включает в себя специализированные методики, вкупе с вашим собственным суждением. Несоблюдение твердой программы управления капиталом может привести Вас к краху.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2012

Рынок всегда делает то, что нужно, чтобы большинство оказалось не право.(Рыночная мудрость)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/02/2012 lПоказы: 21

- Уолл-стрит не меняется никогда. Меняются деньги, простаки, акции, но Уолл-стрит неизменна, поскольку неизменна человеческая природа.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/02/2012

Что такое Z-модель? Это инструмент, который может быть использован для определения типов выигрышных и проигрышных периодов в торговой системе. Определение этих периодов очень важно для трейдеров, так как их использование может помочь максимизировать прибыль системы.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/01/2012 lПоказы: 28

Если сделка движется в неверном направлении Вашего счета, Ваша работа - избавиться от этой позиции. Моя личная философия в рынке это то, что я, как трейдер, НЕ сам себе начальник. РЫНОК - мой начальник, и сделки - мои сотрудники. Я всего лишь управляю сотрудниками.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/11/2011

Торговля на рынке форекс- очень сложное и требующее определенных усилий и знаний занятие. Все приходят на форекс ради зарабатывания денег, получения прибыли, но на самом деле и не подозревая, что на нем можно и потерять.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/11/2011 lПоказы: 22

Вы должны держать всегда информацию, которая помогает Вам сосредоточиться на психологических проблемах и проблемах работы, связанных с торговлей …, чтобы свести фактические числа к основным причинам, исполнительный Вы трейдер или нет.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/11/2011 lПоказы: 14

Крупные спекулянты вторая по виличине группа, в основном это различные инвестиционные фонды. Их цель – получить прибыль с разницы между купленным и проданным контрактом.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/10/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast