Выбираем Домен Для Сайта

Опубликованно: 19/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Выбираем домен для сайта.

Возможно, Вы ещё не знаете, что такое доменное имя? Это всего-навсего адрес сайта в Интернете. У каждого сайта своё уникальное доменное имя.
С этим разобрались. Теперь, давайте разберёмся с тем, где приобрести доменное имя и как его правильно выбрать? Начнём с первого вопроса.

Где приобрести доменное имя.

Для этого существует несколько вариантов. Первый – приобрести домен у хостинговой компании, у которой мы арендуем дисковое пространство для нашего веб-ресурса. Большая часть хостеров (а, возможно, и все из них) предоставляют пользователю самому выбрать доменное имя для сайта. И услуга эта бесплатна, при регистрации, естественно, на их хостинге. В подобной процедуре ничего сложного нет. Нужно всего лишь заполнить определённые поля, регистрируясь на хостинге, а потом воспользоваться услугой приобретения домена.
Есть второй вариант, при котором нужно будет платить отдельно за хостинг и отдельно за регистрацию Вашего домена. То есть, приобрести доменное имя у регистратора доменов. Дело в том, что приобретая доменное имя и хостинг у одной компании, мы можем создать себе в дальнейшем некоторые проблемы. Среди них:
1. Для компании регистратора доменов, хостинг является дополнительной услугой. Поэтому, покупая у них хостинг будьте готовы к тому, что он будет неудовлетворительно, по меркам современности, настроен.
2. Если Вы захотите в дальнейшем продать свой домен и веб-ресурс, то можете столкнуться с бюрократией во всей её красе. Вам придется долго переписываться и объясняться с регистратором доменов, у которых Вы купили хостинг.
3. Если вдруг хостинг, на котором у Вас зарегистрирован домен, перестанет работать, по каким-то причинам. Всё, что Вам останется, это ждать, пока хостинг компания не устранит причину поломки.
Если же Ваш домен зарегистрирован у компании регистратора доменов. То Вы в таком случае, можете купить хостинг, к примеру, на один месяц – у другого хостера, и «залить» туда свой веб-ресурс. И уже через час Ваш сайт снова работает.
Вывод таков: хостинг приобретаем у компании держателя хостингов, а домен у регистратора доменов. Хотя, естественно, выбор всегда остаётся за Вами. К примеру, зарегистрировать домен можно в Руцентре, но это не один единственный регистратор доменов. Перечень регистраторов и цены Вы можете увидеть здесь: www.findaregister.com. Также, можем порекомендовать Вам сайты: www.webnames.ru. и www.ripn.net
К тому же, чтобы сэкономить немного Вашего времени, можно порекомендовать двух регистраторов доменных имен: http://r01.ru/ и http://www.reggi.ru/. Пользуясь услугой последнего, не будет никакой волокиты, всё довольно просто и понятно. Личные данные отсылать по почте, ещё и заверенные у местного нотариуса не нужно. Всё что нужно, это отсканировать страницу паспорта. Эта компания появилась в 2005 году, так что относительно молодая и цены не завышены.

Настало время поговорить о там, как выбрать доменное имя для Вашего сайта?

Состоять оно будет из двух частей. Первая это имя проекта и вторая – доменная зона, где располагается (.ru, .ua и т.д.). Таким образом, Вы, как пользователь, всегда знаете, к какой стране относятся сайты. Более того, доменная зона может также говорить пользователю о тематике веб-ресурса. К примеру: .biz – коммерческие организации, .com – коммерческие структуры и физические лица, .org – не коммерческие организации, .net – чаще организации, которые обеспечивают работу в Сети, .info – ресурсы информационного характера, .edu – некие образовательные проекты, .gov – сайты правительственных структур, .mil – военные сайты. Поэтому, регистрируйте доменное имя в той зоне, которая более всего подходит тематике Вашего веб-проекта.
Помните, что к выбору доменного имени нужно подойти со всей ответственностьюХорошее имя - это то имя, которое легко запоминается – короткое, лаконичное, осмысленноеИмя должно отображать суть существования Вашего проекта в Интернете и характер информации, которая на нём представлена. Желаю Удачи! Данная статья взатя с Man-Bux.ru 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/vybiraem-domen-dlya-sajta-5751956.html

    Метки:

    раскрутка

    ,

    пиар

    ,

    seo

    ,

    продвижение сайтов

    ,

    блоггинг

    Сейчас я вам расскажу, как можно зарабатывать деньги на своем сайте c помощью, контекстной рекламы. Данная реклама может быть как одним словом, так и целым блоком. Цель размещения рекламы на сайтах — заработок веб мастеров. Я рекомендую использовать самые популярные партнёрки для заработка на своем сайте — этоЯндекс.Директ и Google AdSense, так же есть еще очень много других.

    От: rata.ucoz.rul Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2012
    Андрей

    В этой статье речь пойдет, прежде всего, о том, как выбирать партнёрские программы по продажам инфопродуктов. Как правило, это самые денежные и прибыльные партнёрки, позволяющие даже человеку без сайта и особых знаний по электронной коммерции начать зарабатывать в интернете свои первые деньги.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2012

    Многие пользователи, у которых подключен Интернет, хотели бы зарабатывать, в нем. Более 80% пользователей, которые недавно вошли в сеть наслышаны о хороших заработках, получаемые через интернет. Что же необходимо для этого?

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/06/2012 lПоказы: 44

    Партнерские программы Форекс являются партнерскими программами с остаточным доходом. Однажды привлеченный клиент в течении долгого времени приносит прибыль. Именно это позволяет создать стабильный денежный поток.

    От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/05/2012

    Хотели бы Вы узнать пять проверенных способов, которые гарантировано могут принести Вам прибыль? Если да, тогда оторвитесь ненадолго от своих дел, сядьте поудобней и прочитайте то, о чем я расскажу Вам в данной статье.

    От: Makcl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/05/2012 lПоказы: 16

    Интересные факты. Будучи дальтоником, Марк Цукерберг различает красный и зелёный куда хуже, чем синий — основной цвет Facebook, а стоимость этой социальной сети оценивается в 90 миллиардов долларов. Это в 90 раз больше чем футбольный клуб Реал Мадрид планирует потратить на строительство собственного острова в Арабских Эмиратах.

    От: Vladimir Kulikl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/05/2012

    Большинство людей используют linkedin, чтобы "связаться с кем-то", сформировать партнёрские отношения, осуществить продажу или получить работу. Будучи по-прежнему успешным проектом, он приносит отличные результаты многим профессионалам, от рядовых сотрудников, до консультантов, генеральных директоров и бизнес-магнатов, зарегистрированных в сети и представляющих 130 различных отраслей по всему миру. На сегодняшний день linkedin всё ещё остаётся не до конца используемым инструментом, поскольку мн

    От: Veleriil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/05/2012
    Даниил Кларк

    Часто обновляемый блог всегда будет привлекать поисковые движки, поскольку они обожают свежий контент. В большинстве случаев, если обновления блога содержат информацию, релевантную заявленной теме, а также веб сайт правильно оптимизирован, то это улучшит его позиции в поисковиках. Чем чаще вы обновляете блог, тем выше его позиции. Это значит, что у вас появится больше возможностей для заработка в Интернете. Все вроде бы очевидно.

    От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/05/2012

    Время от времени происходит событие, которое обычно в Интернете вызывает всеобщее волнение. О том, когда Яндекс делает обновление тИЦ можно узнать на многих форумах и сайтах, где общение на эту тему и волнение пользователей разгорается поминутно.

    От: Владl Интернет> Блоггингl 05/03/2012 lПоказы: 68

    Привет Читатель! В данной статье я попытаюсь рассказать, про SEO и что из себя оно вообще представляет? SEO – с английского языке звучит и пишется как Search Engines Optimization, в переводе означает «поисковая машинная оптимизация». Ну, а если выражаться по-простому – Поисковая Оптимизация. Многие люди задумываются зачем же она нужна. И каким образом достигается? проще говоря SEO- это оптимизация сайтов. Предположим, что у вас имеется сайт, с помощью которого вы продает определенный товаров.

    От: Владl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/02/2012 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast