Как Получить Бесплатные Обратные Url Ссылки С Трастовых Сайтов

Опубликованно: 16/04/2012 |

Сегодня много спорят о пользе или вреде, которые несут бесплатные обратные ссылки в деле раскрутки сайта.  Поисковые машины, в битве за пользователей, стали намного «мудрее» и стараются предоставить максимально точную и качественную информацию на запрос. Поэтому произошло смещение акцентов от пузомерок в сторону привлекательности сайта для пользователя.

Однако, обратные ссылки никто не отменял. Хочется заострить внимание, именно, на бесплатных обратных ссылках, ведь сейчас поисковики запросто определяют купленные ссылки, и эффект от их покупки может оказаться нулевым.

На данный момент в интернете предлагается огромное количество баз с адресами трастовых сайтов. Некоторые даже содержат три-четыре действительно работающих адреса. А все потому, что при широкой доступности подобной информации, администраторы вынуждены защищать сайты от наплыва спама. Делается это разными способами и приводит к тому, что блокируется возможность добавления ссылки на ваш сайт или ссылка не индексируется поисковыми системами. В результате базы быстро умирают.

Сами рассудите, какой здравомыслящий человек выложит не паленую базу в паблик. Ведь она собирается не один день, и каждый оптимизатор бережет и преумножает заветные адреса, дабы в будущем вновь прибегнуть к их помощи.

Как же создать свою базу трастовых сайтов? Вот список самых популярных мест для поиска возможности оставить свою ссылку:

1. RSS-каталоги

 2. Социальные закладки

 3. Каталоги тематических сайтов

 4. Каталоги тематических статей

 5. Профили на форумах

 6. Блокнот google.ru/notebook/

 7. Доски объявлений

 8. Сервисы вопросов и ответов

 9. Гостевые книги

 10. Справочники

 11. Комментарии

И еще один важный момент во всей этой истории. Неоценимую помощь при анализе сайтов вам окажет плагин SEObar для Opera. При достаточно большой функциональности, в данном случае нам пригодится его способность показывать все незакрытые для индексации поисковыми системами внешние ссылки на любой веб-странице, а так же тИЦ и PR.

Подводя итоги, еще раз отметим, что алгоритм работы поисковых машин постоянно меняется и нацелен на выдачу действительно интересной и полезной информации. Так что наращивание ссылочной массы принесет пользу лишь в комплексе с внутренней и пользовательской оптимизацией сайта.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/kak-poluchit-besplatnye-obratnye-url-ssylki-s-trastovyx-sajtov-5828023.html

    Метки:

    ссылки

    ,

    обратные ссылки

    ,

    бесплатные обратные ссылки

    ,

    трастовые сайты

    ,

    базы трастовых сайтов

    ,

    seobar

    Прежде чем приступить к серьезной раскрутке сайта, многие вебмастера сначала осуществляют внутреннюю оптимизацию сайта. Именно поэтому они добиваются высокой позиции своего сайта в поисковой выдаче. В данной статье будут рассмотрены основные этапы поисковой оптимизации сайта. В основном это: подбор ключевых слов, написание качественных статей, правильное использование ключевых слов и так далее. Итак, сейчас мы подробно рассмотрим каждый из этих пунктов.

    От: mzhk93l Интернет> Блоггингl 10/06/2012

    Хостинг — это услуга по размещению вашего веб-сайта на чужом сервере. Если вы хотите чтобы ваш сайт был в сети, то вам обязательно понадобиться хостинг. Без данного вида услуг в сети не обходится не один сайт. Именно по этому сейчас в сети огромное множество хостинг-компаний, как платных так и бесплатных. У всех есть свои плюсы и минусы. Если вы будете размещать ваши сайты на бесплатном хостинге, то минусов значительно больше.

    От: gogil Интернет> Блоггингl 08/06/2012

    Заключительная глава про ошибки, которые можно избежать на стадии создания сайта. Подведем итоги и сделаем выводы.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

    Продолжение материала о том какие ошибки можно избежать при создании сайта и какие методы поспособствуют его дальнейшеиу продвижению в интернете.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

    Александр Меркулов, специалист в области создания сайтов и интернет-рекламы, дал несколько советов, как выявить самые распространенные ошибки и недочеты при создании веб-страниц.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

    В браузере Chrome появилась технология, которая способна заблокировать загрузку потенциально опасного программного обеспечения.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 22/05/2012

    Вы решили создать свой блог. Первое что нужно сделать это выбрать на какой панели управления будет работать ваш блог. На сегодняшний день, выбор CMS очень велик. Есть много разных панелей управления, платные и бесплатные, они имеют как свои преимущества, так и недостатки. Я предлагаю Вам, для создания своего нового блога, использовать бесплатную панель управления (CMS) WordPress.

    От: profseol Интернет> Блоггингl 11/03/2012 lПоказы: 18

    Время от времени происходит событие, которое обычно в Интернете вызывает всеобщее волнение. О том, когда Яндекс делает обновление тИЦ можно узнать на многих форумах и сайтах, где общение на эту тему и волнение пользователей разгорается поминутно.

    От: Владl Интернет> Блоггингl 05/03/2012 lПоказы: 69
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast