Проверяем Сайт На Ошибки. Часть I

Опубликованно: 23/05/2012 |Комментарии: 0 |

Александр Меркулов, специалист в области создания сайтов и интернет-рекламы, дал несколько советов, как выявить самые распространенные ошибки и недочеты при создании веб-страниц.

Ниже мы коротко перечислим эти советы и дадим свои комментарии:

Скорость загрузки страницы не должна превышать 5 секунд

0e602862242c.jpg

В идеале она должна составлять 2-5 секунд. Скорость загрузки создает первое впечатление пользователей о сайте. Не все пользователи обладают терпением дожидаться долгой загрузки сайта. Некоторые подумают, что это ошибка сайта. Таким образом, скорость загрузки значительно влияет на количество посещений сайта.

Кроме того, Google учитывает показатель загрузки при ранжировании сайтов в поисковой выдаче. Проверить скорость загрузки можно на специальных сайтах. Уменьшить время загрузки Вы можете сами, изучив детально данный вопрос или обратившись к специалистам.

Дизайн должен производить целостное впечатление на пользователя

Александр говорит о том, что дизайн сайта должен создавать впечатление о завершенности композиции, аккуратности представления информации на сайте. В дизайне должны быть отражены фирменный стиль компании и позиционирующая идея товаров. Добавим, что у пользователя не должно возникать эффекта «де-жа-вю» вроде «где-то я уже это видел».

Наличие и уникальность favikon

Favikon – это значок для сайта, отображаемый браузером в адресной строке перед url страницы и в качестве иконки рядом с закладкой и во вкладке (подробнее ищите в интернете). Это довольно важная часть современного дизайна сайта. Решить задачу, как уложить всю концепцию фирмы на картинке 16 на 16 пикселей могут профессионалы.

Отображение в различных браузерах

При создании сайта нужно обязательно проверить, как его страницы отображаются в самых популярных браузерах: Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Safari. Вы и сами наверняка встречали ситуации, когда на сайтах «ползут» текстовые блоки, изображения, элементы управления сайтом и т.д. Одинаковый код HTML страницы может по-разному выглядеть в разных браузерах и даже в разных версиях одного и того же браузера. В арсенале профессионального дизайнера есть программы и инструменты кроссбраузерной верстки, позволяющие учесть индивидуальные особенности каждого браузера.

Отображение сайта на экранах мониторов различного размера

При выполнении дизайна сайта нужно учесть как размер экрана, так и его разрешение. Специалисты рекомендуют делать «плавающий» дизайн, а не «статичный». Самый распространенный размер экрана – 1024 на 768 px. Поэтому стоит создать такой дизайн, который будет оптимально подходить именно к такому разрешению.

Следует проверить, как отображается сайт при сжатии окна браузера. Некоторые элементы и блоки при сжатии окна исчезнут. Главное, чтобы это были не основные элементы.

Пользователи не любят «прокрутку» страницы. Поэтому основная информация должна быть сосредоточена на странице длиной не более двух размеров экрана.

Немаловажно учесть, как сайт будет отражаться на экранах портативных и мобильных устройств.

Продолжение следует...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/proveryaem-sajt-na-oshibki-chast-i-5928316.html

Метки:

сайт

,

дизайн

настраиваемые дизайн сайта закон направлен на рисование онлайн посетителей, стремящихся консалтинговых услуг от адвокатов.

От: Debdulal Dasl Интернетl 31/12/2009 lПоказы: 18

Возглавляя в Интернете маркетинговых кампаний никогда не было так легко до прибытия динамических веб-сайтов в сфере веб-дизайна. Некоторые веб-сайт развития компании, предлагающие динамического проектирования веб-сайта службы вместе с веб-сайта программирование услуги как тесно взаимосвязаны друг с другом. Марк впечатляющее воздействие на умы миллионов читателей онлайн на выбор динамических веб-дизайна.

От: Debdulal Deyl Интернетl 04/05/2009 lПоказы: 20

обычай дизайн сайта является несомненно ценных и никогда не следует недооценивать ее значение.

От: Amrita Jamudal Интернетl 10/11/2009 lПоказы: 23

Интернет стал самым простым и дешёвым способом получения информации

От: peakselll Интернет> Веб дизайнl 26/07/2007 lПоказы: 165

Вы желаете, чтобы имя вашей компании стало популярным на весь мир, но вы не знаете как это сделать? Обратитесь за помощью в дизайн студию! Свой сайт в Интернете - лучший способ заявить о себе!

От: Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/06/2008 lПоказы: 25

Разработка высококлассных сайтов «с нуля», разработка сайтов, верстка сайтов, дизайн сайтов, раскрутка сайтов, оптимизация сайтов. Берем сайты на поддержку. Поддержка сайтов: наполнение, доработка, оптимизация под поисковые системы, редизайн. Официальное оформление договоров. Приемлемые цены. http://www.maximds.com.ua тел.: +38 066 272-20-61

От: Максимl Интернет> Веб дизайнl 08/06/2010 lПоказы: 16

Обострение конкуренции на рынке кибер ускорить развитие новых технологических разработок. Очевидные результаты были попытки разработать новые способы, как сделать сайт более удобной для пользователей. Электронная коммерция веб-дизайн стал идеальным выбором для бизнес-проблем своей гибкости и удобства для пользователя.

От: Payel Purkayasthal Интернет> Веб дизайнl 30/08/2008 lПоказы: 92

Дизайн веб-сайта значительно определяет видение компании, ее долгосрочные и краткосрочные цели. Новый веб-сайта создает имидж компании и содействует в обеспечении успеха в деловом мире.

От: Debdulal Dasl Интернетl 03/12/2008 lПоказы: 46

Так и сделал дизайн сайта дает бизнес-фирменный стиль в Интернете мире. Хороший сайт демонстрирует видение компании. Принимая во внимание, постоянных перемен и роста в отрасли веб-сайт должен быть реорганизован, чтобы избежать поражений в толпе. Новый подход к роли веб-сайтов позволяет повысить меры изображения и делает его более seo пользователя и дружелюбны.

От: Debdulal Dasl Интернет> Веб дизайнl 29/08/2008 lПоказы: 74

В сегодняшнего поколения Интернет, есть больше не требуется построить розничных магазинов по продаже товаров.

От: Debdulal Dasl Интернетl 24/12/2009 lПоказы: 16

В данной статье рассмотрены самые распространенные ошибки, которые допускает вебмастер при формировании контента для сайта.

От: Николайl Интернет> Блоггингl 07/04/2013 lПоказы: 15

Если рассматривать вопрос шире, чем банальная хакерская атака на сайт, тема выступления «хомячков» - это великое благо! Наш народ действительно, похоже, перешел тот рубикон, за которым начинает возрождаться и национальная гордость и патриотизм, извините за пафос. Люди начали понимать, что те, кто льют им в уши изощренную грязь про нашу страну и наш народ, отнюдь не спасители отечества. Иуды, которые отрабатывают свой хлеб, воспитывая в молодых неприятие и отрицание всего хорошего, доброго, чисто

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

На каждую силу, всегда найдется еще одна сила! «Новая» так уверовала в свою исключительность, так быа непоколебима в своем убеждении, что может марать грязью свой народ, что захлебнулась в собственной желчи. Хомячки преподали нам всем хороший урок: не надо сидеть и ждать. Таких «журналистов» гнать надо в шею из страны, а еще лучше к стенке. Думаю, многие меня поддержат

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

В статье коротко и просто дается описание CMS движка, который наилучшим образом может подойти для новичков интернет-пользователей, решивших сделать бесплатно свой сайт.

От: Сергейl Интернет> Блоггингl 04/04/2013

Все уже давно понимают, что третья мировая война будет происходить без использования пулемётов, танков и бомб. Не смотря на то, что ВПК всех стран до сих пор стремится изобрести более устрашающее и более совершенное оружие, но уже давно разработано более страшное и более сильное оружие – кибероружие. Наша жизнь на протяжении последних десяти лет зависит от компьютеров и всемирной паутиной как ни когда сильно. Достаточно лишь внедрить вирус в систему страны и все органы будут обесточены...

От: tsaruk24l Интернет> Блоггингl 02/04/2013

Грамотная перелинковка страниц может повысить трафик по низкочастотным запросам, а неправильная – становится причиной сложностей в дальнейшем продвижении сайта. Здесь описаны два этапа внутренней перелинковки: первый это оптимизация навигации сайта, а второй простановка ссылок из текстов внутренних статей.

От: greffffl Интернет> Блоггингl 01/04/2013

В этой статье пойдет речь о том, какие лучше всего использовать цвета для сайта, чтобы сайт смотрелся красиво и был интересен вашим посетителям, а вы в свою очередь, не краснели и постоянно гордились своим сайтом.

От: Vitaly Shmatovl Интернет> Блоггингl 29/03/2013

В прошлом посте был краем затронут поведенческий фактор ранжирования (чем больше людей придет к вам на сайт с поисковой выдачи, тем лучше он выглядит в глазах поисковых систем). Но это, по большому счету, работает тогда, когда ваш блог (сайт) имеет приличные пузомерки ТИЦ и PR.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 24/03/2013 lПоказы: 48

Исследование, проведенное специалистами Microsoft Advertising подтвердило: больший баннер привлекает большее внимание. Google дал несколько советов, как увеличить эффективность медийной рекламы в поисковиках.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 34

В последнее время инфографика обретает все большую популярность, особенно при создании эффектного дизайна сайтов, при написании коммерческих предложений, рекламных презентаций и листовок. Что же это такое?

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 16

Мы продолжаем рассказывать Вам о последних возможностях крупнейшего сервиса контекстной рекламы Google AdWords.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

Две трети владельцев веб-страничек заявили о том, что в ближайшем будущем намереваются вкладывать значительные затраты времени, сил и средств в оптимизацию сайтов.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

Как утверждает Константин Шурыгин участник конференции «Поисковый трафик: конверсия в клиентов» основным инструментом оптимизации сайта через поисковые системы является SMM.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

Данным вопросом занялся портал Zintro который предоставляет консалтинговые услуги, а в качестве исследуемых объектов были взяты четыре западные соцсети: Facebook, Google+, Linkedln и Twitter.

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2012

Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012 lПоказы: 22

Для чего нужна разработка сайта-визитки? Прежде всего, создание сайта-визитки нужно для того, чтобы довести до сведения посетителей какую-то основную информацию.

От: Артем Смирновl Интернет> Веб дизайнl 23/05/2012 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast