Твиттер В Блоггере

Опубликованно: 04/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

att_24760+Ф.jpg Слова - то, какие! 
С дублирующими буквами и произносить их, наверное, надо с прибалтийским акцентом. 
Что поделать, заимствование, было, есть и будет. Но речь не об этом. 
Во-первых, кто знаком с такими словами, как "твиттер" и "блоггер", тот поймет, что я имею ввиду. Просто мне до кучи или до полного счастья не хватало твитера, вернее сообщений из твиттера, так называемую твит-ленту, чтоб ввести его, их, ее в свой блог на блоггер, точнее в блог на платформе Blogspot Blogger
М-да, намудрил. А всего то, вот такую штуку хотелось найти и установить в блог


+Ф.jpg

Но поисковикам надо задавать вопросы поточнее. Яндекс, Гугл и остальные поисковые ребята - Рамблер, Майл, когда я напечатал простую, казалось бы, но "зашифрованную фразу"  - «твиттер в блоггере», не разобрались, что я конкретно ищу. А что может быть проще, казалось мне? Но они мне выдали все что угодно: и кнопку twitter, и кросспостинг в Twitter, и как пользоваться твитером, и даже коктейль из Twitter и Blogger, и кофеин для Блоггера, и просто твиттер, и просто блоггер, только не по отношению, в основном, к платформе, а к человеку. Выдали много материала, только не моего.

<!--more-->

angry-bird-red-toy.jpgТак, здесь стоп! Я сказал, что напечатал простую фразу? Оказывается она не очень то и проста или не правильно составлена, если результат по этому запросу не так легко найти. И не удивительно, что добросовестные поисковики ее не понимают. Правильно было бы написать – «инструменты твиттера для блога на blogspot blogger» или «как установить на свой сайт или блог виджет ленту Твиттер». Тогда нужный результат выдается на первой странице. А вот по запросу, который предлагает сам твиттер - "прямая трансляция событий из твиттера в блог", вы найдете все прямые и кривые трансляции, только не из твиттера:)) Согласитесь, длинные и очень неудобные предложения. А что делать?


Но ведь, как правило, нам некогда и хочется побыстрее что-то прочитать, установить, проверить. 
Другое дело – «твиттер в блоггере» или «твиттер в блоге», или "твиттер и блоггер", как "Чип и Дейл" или "Чук и Гек":)) 
  То, что в первом случае слово блоггер я пишу с двумя «г», это должно быть понятно. Это не человек, а платформа – Blogger. Мне требуется твиттер с сообщениями в блог именно на платформе Blogspot Blogger, поэтому я и пишу русифицированное – блоггер. Twitter – это социальная сеть и без сообщений существовать не может. Так зачем дополнительно писать – «с сообщениями»? А вот поймет ли и расшифрует поисковая система такой короткий запрос? Вот в чем проблема. Надеюсь, после этого поста поймет:))


tw.jpg И еще один нюанс. Twitter писать с одним или двумя «т»? Судите сами. 
Результаты по запросам: 
в Яндексе, например, слово твитер дает 2 млн. результатов; твиттер – 69 млн
Для поисковика Гугл результат один – 3 млн.580 тысяч
Что с одной буквой, что с двумя. А разница по Яндексу, как вы видите, существенная. 


Вывод напрашивается один. Многие слова и тем более словосочетания молоды и составлять запросы надо поаккуратнее. Импровизировать можно до умопомрачения. Что значит – русский язык. Ни с одним другим не получить такого удовольствия от словесных импровизаций. Но не всегда редакторы-поисковики понимают и принимают такую "музыку". "Не формат":)) 
А то, что искал для установки на блог без изменений в шаблоне, оказалось в самом твиттере, после @Podderzhka в разделе «Ресурсы».


1+копия.jpg

Нажимаем на вкладку и открываем следующее окно.


.jpg

Здесь предлагаются простые варианты кнопок - кнопка "Читать" и кнопка "Твитнуть", для установки на сайт или блог. Так же можно скачать понравившуюся иконку или логотип твиттера. Но мне требовалась штука в разделе "Виджет". Та самая прямая трансляция событий.


.jpg

Выбираю виджет...для веб-сайта. Здесь предлагают четыре интересных виджета, но сейчас я выбираю - "Профиль".


.JPG .JPG

Дальше настраиваю по своему желанию и усмотрению, и все! И не надо было умничать с поиском:))
Ну, а второе решение находится по адресу:  www.twitsig.com

  +копия.jpg

Здесь сложного ничего нет. Вписываете свое имя из твиттера и нажимаете на "Get Code"


.JPG

Но здесь публикуется только один твит, не больше. Выбор за вами.
Повторяю, что эти виджеты не требуют размещения через HTML в шаблоне блога. Устанавливаются через - "Дизайн" - "Элементы страницы" - "Добавить гаджет" - "HTML/JavaScript". 
И поверьте, этот пост занял намного меньше времени, чем поиск такого дополнения - виджета на ваш блог по любым запросам, кроме, конечно, как - "твиттер в блоггере":)) 


Я вас не очень утомил?:)) 
А интересно узнать, как посмотреть все свои твиты на одной странице или, например, провести легкий аудит своей твит ленты?


Ваш Данидар

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/tvitter-v-bloggere-6029815.html

Метки:

твиттер

,

блоггер

Сегодня в интернете много информации относительно того, что Вы должны делать с Твиттером или как его можно использовать. Однако, использовать его эффективно не так просто, как это может показаться на первый взгляд !

От: alexgoodwebl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/10/2009 lПоказы: 21
Геннадий

6 простых советов по поиску друзей в Твиттере.

От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 01/03/2009 lПоказы: 155

Очередной конфликт Google и Twitter. Битва титанов за право первенства в предоставлении информации. Крупнейший поисковик и «Птичка» развернули боевые знамена. Позиции обозначены. Называть это «священной войной» ещё рано, но и «миром» разойтись уже не получится. Скорее всего, разойдутся деньгами... Но это к слову, а если серьезно, то, наверное, уже давно все шло к каким — то изменениям. Следует отметить, что за последние пару лет с Всемирной сетью произошли разителельные перемены.

От: Михаил Рассоловl Интернет> Поиск в сетиl 01/02/2012 lПоказы: 19

В данной статье рассмотрены самые распространенные ошибки, которые допускает вебмастер при формировании контента для сайта.

От: Николайl Интернет> Блоггингl 07/04/2013 lПоказы: 15

Если рассматривать вопрос шире, чем банальная хакерская атака на сайт, тема выступления «хомячков» - это великое благо! Наш народ действительно, похоже, перешел тот рубикон, за которым начинает возрождаться и национальная гордость и патриотизм, извините за пафос. Люди начали понимать, что те, кто льют им в уши изощренную грязь про нашу страну и наш народ, отнюдь не спасители отечества. Иуды, которые отрабатывают свой хлеб, воспитывая в молодых неприятие и отрицание всего хорошего, доброго, чисто

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

На каждую силу, всегда найдется еще одна сила! «Новая» так уверовала в свою исключительность, так быа непоколебима в своем убеждении, что может марать грязью свой народ, что захлебнулась в собственной желчи. Хомячки преподали нам всем хороший урок: не надо сидеть и ждать. Таких «журналистов» гнать надо в шею из страны, а еще лучше к стенке. Думаю, многие меня поддержат

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

В статье коротко и просто дается описание CMS движка, который наилучшим образом может подойти для новичков интернет-пользователей, решивших сделать бесплатно свой сайт.

От: Сергейl Интернет> Блоггингl 04/04/2013

Все уже давно понимают, что третья мировая война будет происходить без использования пулемётов, танков и бомб. Не смотря на то, что ВПК всех стран до сих пор стремится изобрести более устрашающее и более совершенное оружие, но уже давно разработано более страшное и более сильное оружие – кибероружие. Наша жизнь на протяжении последних десяти лет зависит от компьютеров и всемирной паутиной как ни когда сильно. Достаточно лишь внедрить вирус в систему страны и все органы будут обесточены...

От: tsaruk24l Интернет> Блоггингl 02/04/2013

Грамотная перелинковка страниц может повысить трафик по низкочастотным запросам, а неправильная – становится причиной сложностей в дальнейшем продвижении сайта. Здесь описаны два этапа внутренней перелинковки: первый это оптимизация навигации сайта, а второй простановка ссылок из текстов внутренних статей.

От: greffffl Интернет> Блоггингl 01/04/2013

В этой статье пойдет речь о том, какие лучше всего использовать цвета для сайта, чтобы сайт смотрелся красиво и был интересен вашим посетителям, а вы в свою очередь, не краснели и постоянно гордились своим сайтом.

От: Vitaly Shmatovl Интернет> Блоггингl 29/03/2013

В прошлом посте был краем затронут поведенческий фактор ранжирования (чем больше людей придет к вам на сайт с поисковой выдачи, тем лучше он выглядит в глазах поисковых систем). Но это, по большому счету, работает тогда, когда ваш блог (сайт) имеет приличные пузомерки ТИЦ и PR.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 24/03/2013 lПоказы: 48

Если немного пофантазировать, то такие правила, вернее, манеру жизни или поведения можно смело применить не только к фотографам, но и к музыкантам, художникам, некоторым категориям строителей и ко многим другим творческим профессиям, включая и властные структуры.

От: Danidarl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/03/2013

Добрых джазовых секунд жизни! Эта словесная импровизация больше подойдёт тем, кто хоть немного знаком с искусством импровизации в музыке и в частности – гитаристам. Необязательно профессиональным, необязательно играющим и знающим нотную грамоту, но навсегда полюбившим гитару. Речь пойдёт о цыганском гитаристе-виртуозе прошлого века, о Джанго Рейнхардте. Чем он отличается от других, не менее «крутых» гитаристов?

От: Danidarl Культура> Музыкаl 02/03/2013 lПоказы: 21

Все в нашем мире взаимосвязано. Это касается и самого искусства. Рассматривая картины - внутри звучит музыка. Слушая музыку - появляются образы.

От: Danidarl Культура> Народное творчествоl 15/12/2012

Разговор пойдет об отношениях художника и критиков. Понимают ли они друг друга и смогут ли они когда-нибудь договориться между собой и прийти к единому мнению.

От: Danidarl Культура> Живописьl 29/11/2012 lПоказы: 17

Статья о выдающемся современном музыканте, так рано ушедшим в потусторонний мир, Курте Кобейне.

От: Danidarl Культура> Музыкаl 07/09/2012 lПоказы: 53

Один из самых важных файлов любого блога или сайта, файл roboys.txt. В данной статье рассматривается его создание на платформе blogger blogspot.

От: Danidarl Интернет> Блоггингl 07/09/2012 lПоказы: 11

Kieron Williamson - совсем юный мальчишка. Насколько хватит у него сил продолжать в таком же духе и дальше удивлять публику? О нем говорят, что он маленький Моне.

От: Danidarl Культура> Живописьl 03/09/2012 lПоказы: 23

Мы часто слышим слово блюз, но я уверен, что понимают значение этого слова совсем немногие. Блюз - это музыкальное направление, которое пришло к белым людям с далеких берегов Африки.

От: Danidarl Культура> Музыкаl 03/09/2012 lПоказы: 55

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast