Знаменитая 5-Минутная Установка

Опубликованно: 13/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Всем привет! Это опять я, и сегодня я напишу Вам как установить WordPress. А если точнее я брошу интересную статью с официального ресурса. Итак начнем:

Ниже представлены краткие инструкций, для тех, кто уже знаком с процессом установки различных веб-приложений. Более подробные инструкции далее.

  1. Скачайте и распакуйте дистрибутив WordPress, если вы этого еще не сделали.
  2. Создайте базу данных для WordPress на вашем веб-сервере, чтобы ваш пользователь MySQL имел все права для доступа и внесения изменений в нее.
  3. Переименуйте файл wp-config-sample.php файл в wp-config.php.
  4. Откройте wp-config.php в вашем любимом текстовом редакторе и впишите в него настройки подключения к базе данных.
  5. Разместите файлы WordPress на вашем веб-сервере:
    • Если вы хотите установить WordPress в корень вашего сайта (например, http://example.com/), перенесите все содержимое предварительно распакованного дистрибутива WordPress в корневую папку веб-сервера.
    • Если вы хотите установить WordPress в отдельную папку на вашем веб-сервере (например,http://example.com/blog/), переименуйте папку wordpress придав ей название папки, в которую вы хотите установить систему и перенесите её на веб-сервер. Например, если вы хотите установить WordPress в папку "blog" на веб-сервере, тогда вам необходимо переименовать папку "wordpress" в "blog" и перенести ее в корень веб-сервера.
  6. Перейдите по ссылке wp-admin/install.php используя ваш любимый веб-браузер.
    • Если вы установили WordPress в корень веб-сервера, перейдите по ссылке: http://example.com/wp-admin/install.php
    • Если вы установили WordPress в собственно созданную вами папку на веб-сервере, например, blog, тогда перейдите по ссылке: http://example.com/blog/wp-admin/install.php

Вот и все! Если вы сделали все правильно - установка WordPress должна была увенчаться успехом. Переходите на мой блог http://web2mir.ru там много интересного для веб-розработчиков

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/znamenitaya-5-minutnaya-ustanovka-6402610.html

Метки:

wordpress

,

cms

,

блог

Доступность, многофункциональность и работоспособность платформы ВордПресс, делают ее еще в большей степени широко применяемой и популярной...

От: Dr_Tapacl Интернет> Веб дизайнl 18/07/2009 lПоказы: 47

WordPress - самая известная система для создания блога. Сайт cms-helper.ru готов предоставить данный обзор. Конечно, можно рассматривать системы для создания блогов типа Mail, Liveinternet, Twitter. Но не дай Бог чему-то случиться на их серверах, тогда ваш блог пропадет. К тому же система полностью бесплатна, поэтому выбор очевиден. Разработчики из кожи вон лезут, чтобы улучшить систему, поэтому оценить должен каждый. Ну а терерь к обзору...

От: Сергейl Интернетl 17/11/2009 lПоказы: 20

Возможности WordPress на данный момент позволяют не только удобно вести блоги, но и создавать удобные и функциональные магазины на его основе. Дизайн для такого проекта легко подобрать из любой коллекции шаблонов. Например от TemplateMonster.

От: skrill Интернет> Веб дизайнl 15/10/2010 lПоказы: 165

WordPress это наиболее распротраненная CMS на данный момент. Первая версия вышла в 2003 году. К 2010 сформирована многофункциональная, но в то же время удобная для пользователей система. Функциональность расширяется с помощью плагинов, которых за годы существования написано огромное количество, а внешний вид легко меняется с помощью тем WordPress, которые создаются професиональными дизайнерами.

От: skrill Интернет> Веб дизайнl 10/09/2010 lПоказы: 98

Вы решили создать свой блог. Первое что нужно сделать это выбрать на какой панели управления будет работать ваш блог. На сегодняшний день, выбор CMS очень велик. Есть много разных панелей управления, платные и бесплатные, они имеют как свои преимущества, так и недостатки. Я предлагаю Вам, для создания своего нового блога, использовать бесплатную панель управления (CMS) WordPress.

От: profseol Интернет> Блоггингl 11/03/2012 lПоказы: 25

Статья посвящена такой CMS под названием "WordPress". Чем хороша данная cms и какую можно выбрать cms для своего сайта.

От: Rolexx93l Интернет> Блоггингl 07/05/2011 lПоказы: 14

Эта статья описывает основные этапы создания своего сайта для новичка. Сперва ставим цели, определяемся с CMS, доменом и хостингом. Устанавливаем WordPress на хостинг и переходим к дальнейшим действиям по изучению правил написания статей и наполнению сайта в соответствии с рекомендациями Google и Яндекс.

От: SeoCamelotl Интернет> Веб дизайнl 08/06/2012 lПоказы: 40

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 28

Одна из крупнейших коллекций бесплатных плагинов для wordpress, собранная в одном месте. Краткое описание функциональностей wordpress

От: Avel Интернет> Интернет-маркетингl 03/03/2009 lПоказы: 156

Сегодня интернет стал частью нашей жизни. Если каких-нибудь пять лет назад иметь свой блог считалось роскошью, доступной не каждому, то сегодня дневники в онлайн-мире заводят все, от школьников до президента. Перед тем, как создать блог, нужно подумать над главным вопросом: «Какую цель вы преследуете?». Именно от того, какой вы дадите ответ, и будут зависеть ваши последующие действия.

От: Architectofruinl Интернет> Веб дизайнl 15/10/2010 lПоказы: 23
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Настал момент активных действий по привлечение целевой аудитории, я задумал серию выпусков по раскрутке блога, так что советую вам подписаться на блог, чтобы не пропустить важнейшие выпуски (самое простое на e-mail рассылку).

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 01/05/2013
Armen Harutyunyan

Из этой статьи вы узнаете как не выводить статью на главную с помощью плагина Advanced Category Excluder. Этот навык понадобится вам особенно если вы решили зарабатывать на блоге.

От: Armen Harutyunyanl Интернет> Блоггингl 29/04/2013
Armen Harutyunyan

Чтобы понизить нагрузку на сервер я использую плагин WP Super Cashe. Этот плагин, самый простой способ снизить нагрузку на сервер. Но есть некоторые сложности в настройке этого плагина.

От: Armen Harutyunyanl Интернет> Блоггингl 29/04/2013

В данной статье рассмотрены самые распространенные ошибки, которые допускает вебмастер при формировании контента для сайта.

От: Николайl Интернет> Блоггингl 07/04/2013 lПоказы: 24

Если рассматривать вопрос шире, чем банальная хакерская атака на сайт, тема выступления «хомячков» - это великое благо! Наш народ действительно, похоже, перешел тот рубикон, за которым начинает возрождаться и национальная гордость и патриотизм, извините за пафос. Люди начали понимать, что те, кто льют им в уши изощренную грязь про нашу страну и наш народ, отнюдь не спасители отечества. Иуды, которые отрабатывают свой хлеб, воспитывая в молодых неприятие и отрицание всего хорошего, доброго, чисто

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013 lПоказы: 12

На каждую силу, всегда найдется еще одна сила! «Новая» так уверовала в свою исключительность, так быа непоколебима в своем убеждении, что может марать грязью свой народ, что захлебнулась в собственной желчи. Хомячки преподали нам всем хороший урок: не надо сидеть и ждать. Таких «журналистов» гнать надо в шею из страны, а еще лучше к стенке. Думаю, многие меня поддержат

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

Все уже давно понимают, что третья мировая война будет происходить без использования пулемётов, танков и бомб. Не смотря на то, что ВПК всех стран до сих пор стремится изобрести более устрашающее и более совершенное оружие, но уже давно разработано более страшное и более сильное оружие – кибероружие. Наша жизнь на протяжении последних десяти лет зависит от компьютеров и всемирной паутиной как ни когда сильно. Достаточно лишь внедрить вирус в систему страны и все органы будут обесточены...

От: tsaruk24l Интернет> Блоггингl 02/04/2013

Грамотная перелинковка страниц может повысить трафик по низкочастотным запросам, а неправильная – становится причиной сложностей в дальнейшем продвижении сайта. Здесь описаны два этапа внутренней перелинковки: первый это оптимизация навигации сайта, а второй простановка ссылок из текстов внутренних статей.

От: greffffl Интернет> Блоггингl 01/04/2013 lПоказы: 11

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast