Создаем Свой Wordpress Блог С Нуля

Опубликованно: 08/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Если Вас посетила идея о создании своего сайта, с чего можно начать?

Цели проекта

Сперва необходимо определиться с целями, которые преследуются при создании сайта. Для чего нам нужен сайт? Это может быть сайт, описывающий коммерческие услуги - визитка компании, интернет магазин, новостной портал или просто частный блог, в котором Вы будете делиться мыслями со своими друзьями. Например, моя подруга создала новостной сайт для публикации информации о соревнованиях, в которых участвует ее сын. Понятно, что в последнем случае нам не нужно оптимизировать свой сайт под поисковые системы или заботиться о рекламе. Такой сайт можно создать совершенно бесплатно на одном из хостингов популярных социальных сетей. ВКонтакте, Facebook, http://wordpress.com/ - все эти сети предоставляют бесплатную возможность создания своих страничек, публикации статей и общения с другими членами.

Иначе, если же это комерческий сайт или полнофункциональный блог, то стоит позабоиться о следующих вопросах.

Выбрать CMS

Что такое CMS? Это система управелния контентом сайта. Благодаря использованию одной из популярных CMS можно забыть (и даже ничего не знать) о языках программирования, php, mySQL, JavaScript. Хотя, некоторые знания SEO и HTML/CSS все-таки понадобятся, если Вы хотите, чтобы сайт был оптимизирован под поисковые системы и имел красивое и грамотное оформление текстов. Для комерческих сайтов и для блогов, которые надеются добиться успеха, это жизненно необходимо. 

Самые популярные бесплатные CMS:

  • WordPress
  • Joomla
  • Drupal

Joomla, Drupal - эти CMS считаются более сложными в настройке и использовании чем WordPress, хотя и предоставляют расширенную функциональность. 

WordPress - это популярная CMS для блогов, которая имеет массу расширений и дополнений, много уже разработанных красивых шаблонов и легка в использовании. Для новичка в создании сайтов WordPress - оптимальный выбор. 

Выбрать домен

Следующий вопрос, с которым необходимо определиться, - это имя домена. Имя домена должно быть коротким, запоминающимся и отражать тематику сайта. Если сайт предполагается продвигать по высокочастотным или низкочастотным запросам в поисковых системах, то хорошо бы, чтобы имя домена содержало ключевые слова. 

Выбрать хостинг

Теперь нам нужно определиться с хостингом, где будет размещаться сайт. Стандартные требования к хостингу для размещения сайта под управлением любой CMS - поддержка php и mysql.

Хостинги бывают платные и бесплатные. Сервис бесплатных хостингов может быть ниже, на страницы добавляется реклама хостера и т.п.

На платных хостингах таких проблем и ограничений нет. На большинстве хостингов можно проверить доступность домена и оформить его приобретение Кстати, один и тот же домен можно купить и за 100 рублей и за 500, цена зависит от продавца. Популярные регистраторы продают домены по высоким ценам.

Устаноновить CMS на хостинг

Эта задача может оказаться не тривиальной для неподготовленного человека, если при установке возникнут какие-то проблемы. Но, четко следуя инструкции, можно расчитывать на успешное и быстрое преодоление этого этапа (как обещает WordPress - установить за 5 минут). Здесь Вы можете прочитать инструкцию по установке WordPress. Для перемещения нужных файлов на хостинг может пригодиться ftp доступ и ftp клиент.

Самое интересное

Когда Вы выполнили предудущие шаги, которые, несомненно, являются необходимыми в создании своего сайта, настоящее создание сайта только начинается. Ведь главное в сайте - это его содержимое, контент.

Контент должен быть:

  • уникальным
  • интересным
  • правильно оформленным
  • тематическим
  • оптимизированным под ключевые запросы
  • каждая страница должна иметь уникальные мета-теги

Кроме того, для сайта желатель подобрать уникальный красивый шаблон и установить все необходимые плагины. А вот лишние внешние ссылки на сайте ни к чему хорошему не приведут. За ссылками с сайта и в шаблоне сайта нужно следить. 

Когда сайт готов и наполнен, начинается второй интересный этап - внешнее продвижение сайта, реклама. 

Это в двух словах, на самом деле тема является гораздо более глубокой и обширной. Если Вы решили создать свой сайт самостоятельно, то приготовьтесь к изучению увлекательных материалов по SEO оптимизации своего сайта. Можно начать чтение с http://support.google.com/webmasters/?hl=ru или http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108938. Эти руководства Яндекса и Google придется читать обязательно рано или поздно, и чем раньше начнете, тем быстрее закончите :)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sozdaem-svoj-wordpress-blog-s-nulya-5969619.html

Обсудить статью

Многие люди задают себе вопрос " как создать сайт?" В этой статье я вам расскажу о процессе создание сайта, с чего начать , так же немного о выборе cms!

От: rabadanl Интернет> Веб хостингl 30/01/2012 lПоказы: 105

Наконец-то вы решили создать свой сайт и у вас появилось очень много вопросов. Что делать, куда податься, у кого спросить и вообще, с чего начать ? Решив первые проблемы, вы приступаете к выбору движка для своего сайта. И тогда вам поможет и вас спасет супер-движок с огромным потенциалом - wordpress.

От: zakoleball Интернет> Веб дизайнl 21/12/2010 lПоказы: 92

В статье описано как человеку сделать свой сайт владея при этом минимумом знаний по программированию и не располагая большими деньгами.

От: Michaill Интернет> Веб дизайнl 24/03/2009 lПоказы: 145

Люди, которые впервые слышат слово «блог» часто спрашивают меня – «А что это такое?», «Чем блог отличается от сайта, и для чего он вообще нужен?»Что ж, давайте разбираться, на самом деле все просто. Блог – это разновидность сайта. Есть новостные сайты, есть форумы, есть Интернет-магазины, а есть блоги. Всё это разновидности сайтов.

От: Vicl Интернет> Блоггингl 07/03/2010 lПоказы: 69

Каждый день в интернете создаются новые сайты или блоги. И очень часто возникает вопрос: создание сайта - это путь ошибок или опыта для новичка? Нет! Это вынос мозга! Путь блого-чайника...

От: галина нагорнаяl Интернет> Блоггингl 09/11/2013 lПоказы: 14

Почти все статьи, рассказывающие о создании сайт на WordPress, предназначены для тех, кто собирается оплачивать хостинг и регистрировать домен. А как быть тем, кто хочет быстро и бесплатно создать сайт на WordPress?

От: Дмитрийl Интернет> Блоггингl 13/10/2014

Статья посвящается тем людям, которые сами захотят создать себе сайт. Здесь не требуется больших материальных вложений, но терпения и усидчивости, особенно, если вы до этого не изучали программирование, язык PHP, язык разметки HTML и каскадные таблицы стилей – CSS, вам потребуется много.

От: Evgeniyl Интернет> Веб дизайнl 05/05/2011 lПоказы: 81
Алексей Кобзарев

Сегодня Вы узнаете как вести блог в интернете, об ошибках блоггеров и как вести свой блог правильно! Ошибках блоггеров, которые уже имеют свои сайты или блоги в интернете, это информация будет полезна блоггерам, которые только планируют создать интернет ресурс и зарабатывать на нем деньги!

От: Алексей Кобзаревl Интернет> Блоггингl 17/10/2013 lПоказы: 60

WordPress - самая известная система для создания блога. Сайт cms-helper.ru готов предоставить данный обзор. Конечно, можно рассматривать системы для создания блогов типа Mail, Liveinternet, Twitter. Но не дай Бог чему-то случиться на их серверах, тогда ваш блог пропадет. К тому же система полностью бесплатна, поэтому выбор очевиден. Разработчики из кожи вон лезут, чтобы улучшить систему, поэтому оценить должен каждый. Ну а терерь к обзору...

От: Сергейl Интернетl 17/11/2009 lПоказы: 38
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 282

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 116

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 582
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 84

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 86

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 194

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 97

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 150
Блок автора
Категории статей
Quantcast