Самооборона Против Преступности

Опубликованно: 05/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

 

На сегодняшний день ситуация в нашей стране довольно таки напряжённая, слишком большое расслоении общества, на богатых и бедных.
Растёт уровень преступности, и что бы защитить себя на сегодняшний нужно обладать необходимыми знаниями. А именно, как защитить себя от недоброжелателей, защитить свою семью, девушку.
 И просто бывают разные ситуации. Для этого и был создан бесплатный обучающий курс по самообороне, который вы найдёте кликнув по ссылке   

  • Самооборона индивидуальная (англ Personal self-defence(-se)) в международном праве — ответные вооруженные действия государства, предпринимаемые им для восстановления своей политической независимости, территориальной целостности и неприкосновенности, нарушенных вооружённым нападением другого государства. (Большой юридический словарь / Под ред. А. Я. Сухарева, В. Е. Крутских.-М., 2002)

Обладая правом первоначальной констатации факта вооружённого нападения и не будучи связанным с нападающей стороной обязательством мирного урегулирования, пострадавшее государство само определяет момент начала оборонительных действий, их характер и средства осуществления. Действия в порядке индивидуальной самообороны могут иметь наступательный в военном плане характер и распространяться на территорию нападающей стороны в той мере, в какой это необходимо для ликвидации и предупреждения возобновления вооружённого нападения.

В качестве средства индивидуальной самообороны допустимо использовать любые не запрещённые международным правом виды оружия, находящиеся в распоряжении обороняющегося государства. Действия по индивидуальной самообороне должны быть прекращены с восстановлением политической независимости, территориальной целостности и неприкосновенности в том виде, как они существовали до вооруженного нападения. О всех мерах, принятых в осуществление права на индивидуальную самооборону, должно быть немедленно сообщено . Эти меры никоим образом не должны затрагивать полномочий и ответственности Совета в отношении осуществления им в любое время таких действий, какие он сочтёт необходимыми для поддержания или восстановления международного мира и безопасности

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/boevie-isskustava-statya/samooborona-protiv-prestupnosti-5189881.html

    Метки:

    самооборона

    ,

    самозащита

    ,

    оружие самообороны

    ,

    приёмы самообороны

    Самооборона и самозащита-для начинающих. Хоть раз в жизни каждый из нас сталкивался с хулиганами. На улице, в подъезде, в машине... И порой мы теряемся от неожиданности и неумения постоять за себя и ближних, и нас пугает грозный вид негодяев! А может быть стоит к ним присмотреться? Может быть, они и не такие уж грозные? Если, конечно, знать что делать! Как защитить себя в сложных ситуациях? Как суметь обратить враждебную энергию против самого агрессора?

    От: dvvool Спорт> Боевые искусстваl 02/06/2011 lПоказы: 32

    Стычка с несколькими нападающими является скверной уличной ситуацией. Здесь следует рассмотреть 4 момента.Это: 1. ситуация или непосредственное окружение 2. Атакующий фактор 3. Элементарная стратегия

    От: sawenyal Спорт> Виды спортаl 30/06/2009 lПоказы: 56

    Интернет магазин гражданского оружия защиты Шокершоп.ру Мы занимаемся продажей средств для обеспечения личной безопасности и самообороны, электрошоков. электрошокер - лучшая законная самозащита, самооборона от хулиганов и собак! Воздействие на человека проявляется в диапазоне от сильных болевых ощущений до шокового или бессознательного состояния. Продолжительное воздействие (порядка 1-2-х сек.) приводит к потере ориентации, утрате равновесия, спазмам мышц (в области воздействия)

    От: shokershopl Промышленность> Оборудованиеl 31/10/2009 lПоказы: 95

    БОКСЕРСКИЙ КЛУБ ГОРОДА ЛОД Добро пожаловать в клуб ударных единоборств города Лода. Спортивный клуб боевых искусств раскрыл свои двери в январе 2011-го под эгидой общественной организации, занимающейся развитием спортсменов в Израиле. В клубе проводятся тренировки по любительскому боксу и боевым искусствам – таким, как тайландский бокс (муй-тай) и кикбоксинг.

    От: xxpitonxxl Спорт> Боевые искусстваl 24/03/2012 lПоказы: 15

    Добро пожаловать в клуб ударных единоборств города Лода. Спортивный клуб боевых искусств раскрыл свои двери в январе 2011-го под эгидой общественной организации, занимающейся развитием спортсменов в Израиле. В клубе проводятся тренировки по любительскому боксу и боевым искусствам – таким, как тайландский бокс (муй-тай) и кикбоксинг.

    От: xxpitonxxl Спорт> Боевые искусстваl 24/03/2012 lПоказы: 12
    Глеб Порогер

    Штыковой бой. Что это такое, его история и оправданность его использования военнослужащими в ближнем бою в современной обстановке.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Боевые искусстваl 11/02/2012 lПоказы: 20
    Глеб Порогер

    Система Кадочникова - уникальная отечественная система комплексной подготовки человека для выживания в любой среде. В чем ее уникальность и отличие от других систем подготовки человека к выживанию в окружающей среде.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Боевые искусстваl 30/01/2012 lПоказы: 32
    Глеб Порогер

    Система Кадочникова- уникальная система комплексной подготовки человека для выживания в экстремальной ситуации. В чём её уникальность в отличии от других систем подготовки человека к выживанию в экстремальных ситуациях?

    От: Глеб Порогерl Спорт> Боевые искусстваl 29/01/2012 lПоказы: 23
    Глеб Порогер

    Русский рукопашный бой - комплексная подготовка человека для вживания в любой среде. Узнаем ее уникальность и отличие от других систем подготовки человека в окружающей среде!

    От: Глеб Порогерl Спорт> Боевые искусстваl 29/01/2012 lПоказы: 23
    Глеб Порогер

    Система Кадочникова - уникальная отечественная система комплексной подготовки человека для выживания в любой среде. В чем ее уникальность и отличие от других систем подготовки человека к выживанию в окружающей среде?

    От: Глеб Порогерl Спорт> Боевые искусстваl 22/01/2012 lПоказы: 44

    Мир меняется, меняются взгляды, меняется подход к жизни. Меняется даже подход к конфронтации. Актуальность боевых искусств постепенно видоизменяется. Со стороны может показаться, будто они становятся неактуальны, мол, система законов, наличие огнестрельного оружия и всё такое. Но это не так.

    От: Александрl Спорт> Боевые искусстваl 10/01/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast